накрылся бензонасос

tanyrochka

Продвинутый новичок
4 Апрель 2007
26
2
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 1992г., G16A, 1,6л., 16клап., 5дв., зеленинький
Рыдаю! всем привет. у меня накрылся бензонасос. вопрос простой - где можно купить, поменять и сколько все это стоит? огромное спасибо за информацию.ОЙ Блиииин
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
tanyrochka написал(а):
Рыдаю! всем привет. у меня накрылся бензонасос. вопрос простой - где можно купить, поменять и сколько все это стоит? огромное спасибо за информацию.ОЙ Блиииин
Поставил недавно себе бензонасос от ВАЗ09 (фирма Bosh или Herzog).
Продаётся в виде ремкомплекта (насос+сеточка) за 800р.
Можно купить насос в сборе от ВАЗ10 и вынуть оттуда насос - 1200р.
Неоригинал нашего насоса - 2500р.
Оригинал - 9000р.
Вазовские подходят по всем параметрам и ставятся на многие японские авто, судя по форумам.
Работа будет не самая дешёвая - снимать бензобак надо на яме. Сколько стоит, не знаю, может 1-2 тысячи. Успехов.
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
gorst написал(а):
Поставил недавно себе бензонасос от ВАЗ09 (фирма Bosh или Herzog).
Продаётся в виде ремкомплекта (насос+сеточка) за 800р.
Можно купить насос в сборе от ВАЗ10 и вынуть оттуда насос - 1200р.
Неоригинал нашего насоса - 2500р.
Оригинал - 9000р.
Вазовские подходят по всем параметрам и ставятся на многие японские авто, судя по форумам.
Работа будет не самая дешёвая - снимать бензобак надо на яме. Сколько стоит, не знаю, может 1-2 тысячи. Успехов.
Ставил ВАЗовский, за 800 руб. Пашет ОК. Менял сам, около дома, там же где и сломался оный ( повезло :D ) Помучался конечно с баком. Но сделал.
 

tanyrochka

Продвинутый новичок
4 Апрель 2007
26
2
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 1992г., G16A, 1,6л., 16клап., 5дв., зеленинький
вопрос простой - опишите пожалуйста как сами поменяли бензонасос около дома, я прикинула, бак с защитой и бензином весить кг 55 и куды его такой и как ставить обратно?
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
вопрос простой - опишите пожалуйста как сами поменяли бензонасос около дома, я прикинула, бак с защитой и бензином весить кг 55 и куды его такой и как ставить обратно?
Я спускал и поднимал на домкрате, поставленном под защиту бака.
Приспускаешь, аккуратно отсоединяешь провода, трубки и спускаешь полностью.
Но если бак полный, можно слить, просунув тонкую трубочку в бак и сосануть резиновой грушей, а потом польётся само.
 

tanyrochka

Продвинутый новичок
4 Апрель 2007
26
2
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 1992г., G16A, 1,6л., 16клап., 5дв., зеленинький
огромное спасибо всем, в воскресенье поеду ломать, посмотрим, что получится.
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Человеки вот верите нет, но у меня вот какая история приключилась.
Хезнулся у меня бензонасос, купил я десяточный поставил и ровно через 2,5 месяца он сцуко опять накрылся - в позопрошлые входные поставил выносной Волговский, на 406 дрыгатель,- теперь если, что не надо бак окрячить туды-сюды.
Да вместо заборника воткнул "стакан" УАЗ 469. Бензонасос ставил на штатное место фильтра через кронштейн, а фильтр на раму хомутом. Единственное но - НА ВОЛГОВСКОМ НАСОСЕ ЗАБОР БЕНЗИНА ПО ШЛАНГУ 12мм, а у нас 8мм - делал переходник и все :thumbsup:
 




tanyrochka

Продвинутый новичок
4 Апрель 2007
26
2
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 1992г., G16A, 1,6л., 16клап., 5дв., зеленинький
разве волговский насос подейдет для инжектора, у него вроде создаваемое давление меньше? прикол дня - бак сняли относительно легко, а вот отвернуть 6 винтов под крестовую отвертку (крепление бензонасоса) оказалось очень не простой задачей, но мы справились. бензонасос окозался родной денсо.завтра будем обратно все ставить.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Читал, что люди прорубают зубилом лючок в багажнике для бензонасоса м закрывают его самодельной крышкой.
Винты крепления бензонасоса странные, а у меня ещё два винта пришлось аккуратно высверливать - были с оторванными шляпками и всё было щедро замазано эпоксидным герметиком.
Поставил подходящие винтики под ключ.
Волговский насос для инжектора навесной и тоже подходит. Но мне идея лючка больше нравится.
 
S

skvor

Guest
tanyrochka написал(а):
бензонасос окозался родной денсо.завтра будем обратно все ставить.
Я на эти грабли уже наступал. После разборки старый насос при замыкании на аккумулятор отлично работал. Все собрал как было. Через какое-то время диагноз повторился. Предположили, что он остановился в точке плохого контакта (игра в рулетку), а в баке его не встряхнешь, не провернешь. Когда вынул второй раз, он опять работал. Заменил на БОШ.
Установка внешнего бензонасоса, наверное, выход (для Кулибиных).
После духкратного снятия бензобака приготовил "болгарку". Но бензонасос стоит под рамкой двери. Как резать?
 

tanyrochka

Продвинутый новичок
4 Апрель 2007
26
2
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 1992г., G16A, 1,6л., 16клап., 5дв., зеленинький
сегодня пробовали опять старый бензонасос на прямую, сначала не сработал, тряхнули - подключили - работает - точно щетки зависают, ну да ладно с ним все равно поставили бош. дальше веселее - сегодня собирали все обратно, бензонасос закрутили новыми болтами - 1 сорвали прешлось замазывать герметиком. все установили обратно - завели, как не странно завелась, начал течь бензин и достаточно в большом количестве, наверное накрылась трубка высокого давления - КОШМАР.
 



gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
У меня тоже немного сочился бензин - из-за этого и начал сборки-разборки. Оказалось, обе тонкие стальные трубки бензонасоса проржавели насквозь. Пробовал напаять олово - пробило и опять сочилось. Срезал гнильё, высверлил остатки и вставил две подходящих крепких медных трубки (топливные трубки от Волги). Выгнул, развальцевал концы развальцовкой для топливных трубок. Можно молоточком потюкать. Шланг высокого давления было не отвернуть по-любому, поэтому обрезал и посадил на два хомута. Запаял с кислотой все дырки в крышке. Теперь очень доволен, что повозился. Кстати, заменил и все старые трубки вентиляции бензобака.
 

tanyrochka

Продвинутый новичок
4 Апрель 2007
26
2
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 1992г., G16A, 1,6л., 16клап., 5дв., зеленинький
:D ура, сегодня заварили трубки на насосе, немного покатались - вроде не течет, но надо в скором времени поменять все трубки, но пока сил на них нету.
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO