Swift 2007, свист при перепадах напряжения(мое мнение)

Тема в разделе "Suzuki Swift / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Marefem, 15 янв 2016.

Метки:
  1. Marefem
    Оффлайн

Marefem

Баллы:
    0
    Друзья! Помогите!
    Свифт 2007 год, 137к пробега.
    С чего бы начать? Есть свист под капотом.
    1) когда завожу движок, если не включать фары и подогрев задницы, все нормально, как включаю начинает свистеть.
    2) когда свистит, даю 2500> оборотов, свист прекращается, но иногда возвращается вновь. При этом иногда в момент его прекращения, на приборке загорается значок аккума.
    3) когда летом включаю кондей (A/C) сразу идет свист.
    4) иногда бывало так что случайно забывал на ночь лампочку салонную выключить, аккум не сажался и машина заводилась отлично, но свист с самого начала и минут на 10 был обеспечен.
    5) можете меня ругать, но иногда я давал на холодную >4000 оборотов(чтобы не разбудить родственников на даче), и при этом свист не пропадал, становился чуть тише на высоких оборотах и возвращался назад
    6) когда подъезжаю к светофору и выключаю передачу( у меня ручка), иногда опять же начинается свист, проблема решается либо выключением фар и последующим включением, либо 2500>оборотов.
    7) замена ремня кондиционера не помогла, ремень генератора был заменен до замены ремня кондиционера и тоже не сыграла роли, менял ролик, 0 результатов.
    8) а теперь самое интересное, я с этим свистом живу уже больше года, и ничего не ломается.
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что делать, меня этот свист уже з-л.
    Если не поможете советом тут, подскажите кого нибудь из неофициалов, кто чисто по Сузуки специализируется, желательно это и так сказать.
    Заранее спасибо!

2. Загрузка...

3. Smith0052
    Оффлайн

Smith0052

Баллы:
    21
    про замену увидел. подтягивать пробовали? подшипники генератора проверяли?

4. Marefem
    Оффлайн

Marefem

Баллы:
    0
    Натянут на максимум, когда заказывал подшипник по схеме посмотрели, там один был подшипник, и его меняли
    --- сообщения объединены, 15 янв 2016 ---
    Кстати генератора вроде не смотрели, только подшипники ремней.

5. Smith0052
    Оффлайн

Smith0052

Баллы:
    21
    так там ремень гены отдельно от ремня кондея, соответственно, ремень гены к обводному ролику кондея никакого отношения не имеет. что подтягивали то?

6. 37Sumrak37
    Оффлайн

37Sumrak37

Баллы:
    110
    Ремень генератора не должен сильно быть натянут, это есть не хорошо и он должен быть более или менее эластичен, дальше смотрим подшипники помпы и генератора, затем возможно проблема в аккумуляторе, так он жив на 90% и при включении потребителей на генератор идет большая нагрузка и начинают подсвистывать обмотки последнего! Брызни водой на ремень, если визг прекратится, то он самый. А следом уже идёт генератор. В 90 ПРОЦЕНТОВ СЛУЧАЕВ СВИСТ ИДЁТ ИЗ-ЗА РЕМНЯ, попробуй поменять ремень, очень много ремней плохого качества, некоторые начинают посвистывать уже после 100 км пробега, хотя с виду нормальные, у всех машин без исключения у генераторов под нагрузкой появляется стрекочущий звук - это не является неполадкой

Последнее редактирование: 18 янв 2016
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. свист в сузуки свифт