Автомобиль и наши дети

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Лично мне дико видеть детей на переднем сидении машины, которые стоят во время движения или детей стоящих между передних сидений!
Вчера видела мужчину-отца семейства в магазине, поразили очень трогательные отношения этого папы с 5-6 летним сыном. А потом они вышли из магазина, ребенок радостно уселся на переднее сидение и они уехали.... Моя дочь спросила: а почему мальчик не в кресле? :(
Не понимаю, как можно не заботиться о самом дорогом, что у тебя есть?
Для тех, кто возит детей в машине просто так - http://www.deti-deti.ru
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Katerinka написал(а):
Лично мне дико видеть детей на переднем сидении машины, которые стоят во время движения или детей стоящих между передних сидений!
Вчера видела мужчину-отца семейства в магазине, поразили очень трогательные отношения этого папы с 5-6 летним сыном. А потом они вышли из магазина, ребенок радостно уселся на переднее сидение и они уехали.... Моя дочь спросила: а почему мальчик не в кресле? :(
Не понимаю, как можно не заботиться о самом дорогом, что у тебя есть?
Для тех, кто возит детей в машине просто так - http://www.deti-deti.ru
Лично мне дико видеть детей на переднем сидении машины, которые стоят во время движения или детей стоящих между передних сидений!
Согласен на все 100 !!! :thumbsup:
Я своего пацана вожу только сзади в детском сиденье.
Заметил что жена не пристегивается,говорю сыну когда будешь ездить с мамой говори ей что-бы пристегивалась.Раз поехал с ним в магазин он не далеко от нас,я не пристегнулся,сын мне так строго говорит: ты что не пристегиваешься хочешь что-бы нас дядя милиционер арестовал! Пацану 3 годика.
Теперь пристегиваюсь всегда!!! :D
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Мне кажется, что если мы своих детей приучим с малых лет к безопасности в машине, то у них вопрос о том, пристегиваться или нет вообще возникать не будет.
А еще я своей детке объясняю, что дорогу надо переходить только, когда загорится зеленый свет, даже когда машин нет. Сложно очень, когда толпа ломится на красный, а мы стоим и ждем (исключений не бывает!)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Katerinka написал(а):
Мне кажется, что если мы своих детей приучим с малых лет к безопасности в машине, то у них вопрос о том, пристегиваться или нет вообще возникать не будет.
А еще я своей детке объясняю, что дорогу надо переходить только, когда загорится зеленый свет, даже когда машин нет. Сложно очень, когда толпа ломится на красный, а мы стоим и ждем (исключений не бывает!)
А еще я своей детке объясняю, что дорогу надо переходить только, когда загорится зеленый свет, даже когда машин нет.
Аналогично!!!

Сложно очень, когда толпа ломится на красный, а мы стоим и ждем
Мой говорит: они плохие,их дядя милиционер арестует.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Костыль написал(а):
Мой говорит: они плохие,их дядя милиционер арестует.
Мне сложнее. Моей скоро 6 лет. И она понимает, что никакой милиционер их не арестует. Приходится очень подробно объяснять, что это плохо и почему так делать нельзя. А бабушек, тащущих своих внучат под колеса, иногда хочется .....Ща как вда
 


Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
47
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Тема хорошая. Никогда не понимала тех кто не соблюдает праил дорожного движения.
Все куда-то торопятся наровят перебежать дорогу перед самыми колесами, на красный свет светофора, через ограждения, не смотря на, то что в ста метрах от них пешеходный переход.
Моему сыну через месяц 10лет, теоретически правила знает, но глядя на остальных старается нарушить, уже устала говорить на эту тему, но он говорит:- а почему им можно?Чешу репу.
Пристегиваться в машине вроде приучила, ездит только на заднем сидении.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Мне самой в детстве всегда хотелось, чтобы папа прокатил меня на переднем сиденьи Москвича. Хоть немножко. Но он наотрез отказывал, ссылаясь на ПДД. Своего ребёнка тоже не сажаю вперёд. Да он и не просится.
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Ну а меня иногда катали по дороге до сада и даже за рулем по забытой дорожке я ездил с малых лет! Показываю

Думается, по оживленным дорогам оно конечно лучше сзади возить, но, если хочет, почему бы и не дать порулить на далеких от основной цивилизации дорогах. Опять же чем раньше научатся тем лучше будут ездить - а это есть гут.
 

Ispolinka

Осваивающийся
18 Июнь 2006
22
0
0
51
C-Петербург
Езжу на ...
SGV 2,5 АКПП
Наблюдала такую картину ,дама за рулём и на руках сидит малыш 1-1,5. Вот так и передвигались по городу.:wideyed:
 




Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
Подобные картины к сожалению регулярны.Причем чаще всего (не в обиду нашим дамам) сидя за рулем у себя на коленях малышей возят именно молодые мамы.. Дочке моей 9 мес.,вожу в кресле на заднем.Из одного уже выростает,надо новое покупать.Кстати Вольво рекомендует возить совсем маленьких в стоящих против хода сиденьях именно на переднем пассажирском...Это если подушка отключаемая.Так водителю-родителю не надо назад отвлекаться и соску всегда можно дать..
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
В свое время начал с того, что отвел дите в 3,5 года года выбирать себе кресло (куда надо, разумеется :D ).

В итоге дите привыкло, что это -лично ее, что это КРУТО и что это правильно.

Злобными милиционерами. "которые папу оштрафуют" без кресла стараемся не пугать, чтобы раньше времени не формировать негативного образа. И так успеется. Больше на внутренние мотивы - от правильности и крутости до понимания, что бывает без кресла - иногда можно и фильм показать с манекенами.

А идиотов вокруг, увы, полно.Дите без ремней и на переднем сиденьи - не худшее, есть еще уникумы - любители переходить Тверскую с дитем в час пик. И ведь не убывает их.


p.s. У кого, не дай Бог, был личный опыт встречи именно с сузучьими подушками безопасности и шторками - поделитесь впечатлениями и выводами, а?
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Мне самой в детстве всегда хотелось, чтобы папа прокатил меня на переднем сиденьи Москвича. Хоть немножко. Но он наотрез отказывал, ссылаясь на ПДД. Своего ребёнка тоже не сажаю вперёд. Да он и не просится.
+1...Я, наверное, строгий отец, но моему девятилетнему младшему сыну удается лишь иногда проехать через ворота на дачный участок, сидя на переднем сиденье. Я его понимаю, мне тоже хотелось ездить спереди, как взрослому. Но у нас строгое табу. А старший, почему-то, всегда пристегивается... Мне даже стыдно становится иногда, когда сам забываю пристегнуться, у него уже рефлекс, правильный рефлекс....
 

Migeldias

Продвинутый новичок
13 Июль 2006
33
7
8
57
деревня Рассказовка
Езжу на ...
Liana HB 2WD A/T 2006
Katerinka написал(а):
Мне кажется, что если мы своих детей приучим с малых лет к безопасности в машине, то у них вопрос о том, пристегиваться или нет вообще возникать не будет.
Это верно! Ко мне тут из Швеции девочка приезжала- дочка друзей, 20 годочков, так она и на задних сиденьях пристегивалась!
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
приветики!!
про непрестегнутые ремни, отсутствие детских кресел и халатности от мамаш до сотрудников органоф - это понятно, писать можно много , но бестолку. повлиять можно только демонстрацией краш тестов, конечно, с маникенами.
слава богу, есть инет и в нем легко это видео можно найти.
но я рьяный противник кровавых фоток дтп.
предлагаю обсудить еще подтему детских кресел.
долго решался и купил рёмер дуо изофикс.
млин, накладно, но безопасность важнее.
в машине все подушки, а дитю 9 месяцев (дочь)- непорядок. по тестам- это кресло вроде как самое безопасное из всего , что есть на рынке.
только бы еще ее приучить сидеть в нем. а то она у меня активная, на месте не сидит, постоянно куда-то ей надо слазить, что-нить на десну (можно читать зуб):hilarious: попробовать.
надеюсь, что справлюсь сам или жане поручу справляться:hilarious:
 



Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Вад написал(а):
только бы еще ее приучить сидеть в нем. а то она у меня активная, на месте не сидит
Очень знакомо. Я про свою дочку говорю, что у нее в попе не шило, а саморез! Та еще вертушка.
Но есть правило, если едем на машине, то в кресле. Пару раз по началу поныла в кресле, потом поняла, что деться некуда и смирилась, теперь привыкла настолько, что сама в него забирается с удовольствием. Бывают очень продолжительные поездки (5-6 часов) и все прекрасно. Главное, родителям проявить твердость: не надо даже думать о том, что детке не удобно. Ведь хочется-не хочется, а спать и кушать надо. Так и с креслом, не для родителей, не для детей не должно быть вариантов. В кресло и поехали!
 

aleex_g

Бывает здесь
30 Сентябрь 2007
79
3
0
44
СПб<->Всеволожск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1992г. 1,6л, МКПП,
У родителей машины отродясь не было.
Меня дядька возил в деревню на 412м в далеких 90х.
Как сейчас помню какой это был для меня кайф....500км
На машине да еще на переднем сиденье, без ремней безопасности.
А сегодня брат приехал с лен области... На НИВЕ НАДЕЖДЕ...
у него 2е мелких, 4ре и 0,5 года...
Так он ехал ночью, чтоб менты не видели что без сидений...Не-не-не
Кста у кого есть б\у ....
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
У систрухи хундай акцент и маленький сынишка )) 2.5 годика)) мой любимый племяшка)) када купили тачку я сразу настоял на том чтобы купить ему детское кресло... долго упирались патом уговорил... купили.. сиденье сам установил в машину на заднее сиденье )) и терь всегда его пристёгиваем ) потомучто не дай бог что случится)) я считаю что все должны быть пристёгнуты не тока дети) много наблюдал картин как перевозят детей... например когда была очередная сходка сузуководов пока ждал людей на стоянке блондинка на джипе поставила люльку на переднее сиденье и пристегнула люльку ремнём хотя так ваще нереал пристегнуть. а если тюкнится и падушка надуется ?? будет ещё хуже...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
На прошлой неделе в Москве было сбито около десяти детей. А каждый год по полторы тысячи в ДТП гибнут. :(
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
вчера в 8-часовых "Весях" на РТР я слышала, что прошедшая неделя "побила все рекорды" по количеству сбитых детей.
Это невероятно.... Ведь те, кто это делают, сами когда-то были детьми или имеют детей...
 





PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Migeldias написал(а):
Это верно! Ко мне тут из Швеции девочка приезжала- дочка друзей, 20 годочков, так она и на задних сиденьях пристегивалась!
Дык в Швеции это обязательно :)
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Подруга долго не могла приучить ребёнка пристёгиваться.
Однажды показала ему краш-тест с манекенами, ребёнок заплакал и сказал: "Мама, можно я второй тест смотреть не буду".
С тех пор, пристёгивается сразу, как только садится в машину.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Мой ребенок даже не догадывается пока что можно ездить непристенгуным.
сел, сразу в кресло и ремнем щелк.
и знает что машина не поедет пока все не пристегнуться
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Я, когда учился еще в 7 классе, перевернулся в копейке, всей семьей ехали, вместе с младшим братцем, который младше меня на 6 лет. Родители были пристегнуты, ну а мы - нет, ибо на копейке сзади не было ремней. После этой истории пристегиваюсь рефлекторно сразу после контакта попы с креслом, даже не задумываюсь. =)
Детишек пока что нет, но за их безопасность костьми лягу, не то что эти особи с коляской, которые сами на тротуаре стоят, а коляску - перед собой на проезжей части держат. =(
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Katerinka написал(а):
Лично мне дико видеть детей на переднем сидении машины, которые стоят во время движения или детей стоящих между передних сидений!
Вчера видела мужчину-отца семейства в магазине, поразили очень трогательные отношения этого папы с 5-6 летним сыном. А потом они вышли из магазина, ребенок радостно уселся на переднее сидение и они уехали.... Моя дочь спросила: а почему мальчик не в кресле? :(
Не понимаю, как можно не заботиться о самом дорогом, что у тебя есть?
Для тех, кто возит детей в машине просто так - http://www.deti-deti.ru
А я считаю всю эту акцию с детскими креслами полнейшим нелогичным бредом.Т.к. сначала было-бы логичнее заставить пользоваться взрослых ремнями безопасности.А у нас пристегиваться-з
ападло.
P.S.Своей дочке я купил кресло еще до рождения.И в моей машине пристегиваются абсолютно все,а кто не хочет,может не ехать со-мной.
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
я обязательно кладу своего в кресло, пристегивю там - мло ли что...
а вот сама никак себя не приучу пристегиваться - где-то через раз, к соджалению, нет такой правильнючей привычки. но очень тщательно работаю над собой в этом направлении))
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Кстати, и по тестам и по печальному опыту участников аварий, при сталкновениях непристёгнутые пассажиры могут "прибить" притёгнутых своим весом, когда происходит удар. Пристёгиваться надо всем!
Всем удачи на дорогах!