Отчетец за 300 км + креатифф

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем JAFO, 23 апр 2007.

1. JAFO
    Оффлайн

JAFO

Баллы:
    0
    Получили перед выходными нового двухцветного Джима, АКПП, кожаный (ну… так называется :D ) салон…II комплектация. За выходные накатал 300 км.

Докладываю впечатления:
    - КИА Спортэйдж (2001 г.в.) – сразу перестала нравится. Совсем. Во всем. Просто не хочу садиться за руль этого трактора. Буду продавать.
    - Машинка в обкатке, поэтому не гонял свыше 3000 об/мин, но и на таких оборотах всё весьма недурно. МКАД скорость 90 км/ч – обороты 2400.
    - Что-то надо делать с шумоизоляцией задних (да и передних арок). Чуть кто камушков просыпал – в салоне концерт маленьких перкуссионистов Ууууф блин . Да что там камушки. Сегодня на мокром московском асфальте понял, что слышу даже воду, которая "струячит" из-под колес. Непорядок. Чешу репу. Антигравийка? Думаю, что озабочусь этим вопросом. Подкрылки «колхозить» не хочется.
    - Фильтр салонный буду ставить как у ilya@джимник EOLO 2505. Авторитетный, судя по всему, человек.

Кроме чистаА впечатлений делюсь креативом.
    Вы курите? Да… я знаю, что это препоганая привычка. Судя по расположению пепельницы, японские деятели решили максимально осложнить процесс стряхивания пепла. За день поездок пепел валялся везде… и это после 5-6 сигарет. И тут судьба преподнесла мне подарок. В салоне всякой железной посуды Gipfel я увидел походную кружку термос из металла с крышкой ценой 201 руб. Она идеально подходит в цвет салона, хром, пластик и пр. - просто один в один. Для устойчивости конструкции в подстаканнике (тот, что сразу за АКПП) подмотал немного изоленты. В итоге получил устойчивую конструкцию не производящую впечатление чужеродной, с крышкой от запаха окурков. Система имеет один недостаток – пассажиру всё же не очень удобно стряхивать пепел, а для водителя – идеально! Браво! Ай

PS Данная машина для жены. Поеду на ТО – О закажу такую и себе. ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ!

2. Загрузка...

Похожие темы - Отчетец креатифф
    1. feda
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      1.665
    2. Ездун
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      5.464
    3. Wilbury
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      1.443
    4. Леший
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      971

3. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Я, помимо антикора, сделал антигравий на арки.
    Камушки по задним аркам, действительно, барабанят вполне явственно, но с антигравием как-то оно спокойнее.
    Срок гарантии - 1 год.
    Потом можно повторить - не шибко дорого.

4. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
  5. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Привет! Насчет фильтра EOLO, как авторитетный человек ;)) скажу следующее, что запахи с улицы, он, увы, не убирает полностью.

Судя по отзывам других экспериментаторов, с самопальными вариантами были и более впечатляющие результататы. Так что может быть стоит еще раз перечитать и подумать. EOLO уж все-таки тонковатый какой-то...

6. JAFO
    Оффлайн

JAFO

Баллы:
    0
    Запахи уличные меня не очень колбасят. Меня заботит то, что салончик (особо торпедо) уж как-то быстро покрывается пылью. Спасусь от этой беды с предложенным Вами фильтром?

7. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0
    посчитайте, плз, расход бензина у новичка, интересно.

8. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Поздравляем!
    Да, пепельница в Джиме это тема :)))
    Для пассажира (т.е. для меня) пользуем бездымную пепельницу. Для водителя - описанный здесь способ зачетный, но нам не подходит - отсутствует упомянутый подстаканник. У нас МКПП и сразу за рычагом не подстаканник, а прямоугольная неглубокая выемка. Два подстаканника, которые между водительским и пассажирским креслами, тоже не употребимы - один самоликвидировался при установке подлокотника, а доступ ко второму из-за того же подлокотника стал немного затруднительным. Приколхозили навесной подстаканник на решетку обдува и в него вставили стальной "ковшичек", в которых жульены готовят :))) Окурки туда не складываются, только пепел стряхивается. Опорожняется при каждом удобном случае, так что запаха нет.

9. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Ну с этим справится наверное. Дырок в нем нет :) Хотя у меня проблема пыли не так не решается - машина не новая, и ее просто уже много везде - откуда-нибудь да налетит :)

10. JAFO
    Оффлайн

JAFO

Баллы:
    0
    К концу недели подсчитаю. Написал и задумался... слова-то какие... как музыка... "к концу недели". Думаю, что раньше не выйдет. Ну, не жрет он бензин, хоть ты тресни! ;)

11. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Жрет-жрет, это только первые 10 литров стрелка не кажет %)))

12. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Рано радуешься - жрет, собака, еще как жретБаксы-бакс

13. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392
    Поскольку Вы курите - значит неминуемо будете открывать окно, и тут уже никакой фильтр не спасет...;)
    Сам курю...:thumbsdown: , Джим новый - торпеда пылится моментально...

14. Tyson
    Оффлайн

Tyson

Баллы:
    0
    Поздравляю:whistling: Браво! Ай , а цвет вишневый с серыми бамперами:thumbsup: ??? Джип Ок!

15. Vladimir_HCK
    Оффлайн

Vladimir_HCK Премиум-аккаунт

Баллы:
    291
    Поздравляю!Браво! Ай
    На счет расхода бензина по новому авто могу сказать следующее, у меня на 20 л. пришлось 179-190 км. (в зависимости от манеры езды).

16. JAFO
    Оффлайн

JAFO

Баллы:
    0
    За первые 500 км. расход топлива - 8.4 л на 100. Езжу без адских ускорений... обкатка, знаете ли ;)