Отчетец за 300 км + креатифф

JAFO

Продвинутый новичок
28 Март 2007
33
6
0
Москва
Получили перед выходными нового двухцветного Джима, АКПП, кожаный (ну… так называется :D ) салон…II комплектация. За выходные накатал 300 км.

Докладываю впечатления:
- КИА Спортэйдж (2001 г.в.) – сразу перестала нравится. Совсем. Во всем. Просто не хочу садиться за руль этого трактора. Буду продавать.
- Машинка в обкатке, поэтому не гонял свыше 3000 об/мин, но и на таких оборотах всё весьма недурно. МКАД скорость 90 км/ч – обороты 2400.
- Что-то надо делать с шумоизоляцией задних (да и передних арок). Чуть кто камушков просыпал – в салоне концерт маленьких перкуссионистов Ууууф блин . Да что там камушки. Сегодня на мокром московском асфальте понял, что слышу даже воду, которая "струячит" из-под колес. Непорядок. Чешу репу. Антигравийка? Думаю, что озабочусь этим вопросом. Подкрылки «колхозить» не хочется.
- Фильтр салонный буду ставить как у ilya@джимник EOLO 2505. Авторитетный, судя по всему, человек.

Кроме чистаА впечатлений делюсь креативом.
Вы курите? Да… я знаю, что это препоганая привычка. Судя по расположению пепельницы, японские деятели решили максимально осложнить процесс стряхивания пепла. За день поездок пепел валялся везде… и это после 5-6 сигарет. И тут судьба преподнесла мне подарок. В салоне всякой железной посуды Gipfel я увидел походную кружку термос из металла с крышкой ценой 201 руб. Она идеально подходит в цвет салона, хром, пластик и пр. - просто один в один. Для устойчивости конструкции в подстаканнике (тот, что сразу за АКПП) подмотал немного изоленты. В итоге получил устойчивую конструкцию не производящую впечатление чужеродной, с крышкой от запаха окурков. Система имеет один недостаток – пассажиру всё же не очень удобно стряхивать пепел, а для водителя – идеально! Браво! Ай

PS Данная машина для жены. Поеду на ТО – О закажу такую и себе. ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ!
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
JAFO написал(а):
Чешу репу. Антигравийка? Думаю, что озабочусь этим вопросом. Подкрылки «колхозить» не хочется.
Я, помимо антикора, сделал антигравий на арки.
Камушки по задним аркам, действительно, барабанят вполне явственно, но с антигравием как-то оно спокойнее.
Срок гарантии - 1 год.
Потом можно повторить - не шибко дорого.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Привет! Насчет фильтра EOLO, как авторитетный человек ;)) скажу следующее, что запахи с улицы, он, увы, не убирает полностью.

Судя по отзывам других экспериментаторов, с самопальными вариантами были и более впечатляющие результататы. Так что может быть стоит еще раз перечитать и подумать. EOLO уж все-таки тонковатый какой-то...
 

JAFO

Продвинутый новичок
28 Март 2007
33
6
0
Москва
ilya@джимник написал(а):
Привет! Насчет фильтра EOLO, как авторитетный человек ;)) скажу следующее, что запахи с улицы, он, увы, не убирает полностью.
Запахи уличные меня не очень колбасят. Меня заботит то, что салончик (особо торпедо) уж как-то быстро покрывается пылью. Спасусь от этой беды с предложенным Вами фильтром?
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
посчитайте, плз, расход бензина у новичка, интересно.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Поздравляем!
Да, пепельница в Джиме это тема :)))
Для пассажира (т.е. для меня) пользуем бездымную пепельницу. Для водителя - описанный здесь способ зачетный, но нам не подходит - отсутствует упомянутый подстаканник. У нас МКПП и сразу за рычагом не подстаканник, а прямоугольная неглубокая выемка. Два подстаканника, которые между водительским и пассажирским креслами, тоже не употребимы - один самоликвидировался при установке подлокотника, а доступ ко второму из-за того же подлокотника стал немного затруднительным. Приколхозили навесной подстаканник на решетку обдува и в него вставили стальной "ковшичек", в которых жульены готовят :))) Окурки туда не складываются, только пепел стряхивается. Опорожняется при каждом удобном случае, так что запаха нет.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
JAFO написал(а):
Запахи уличные меня не очень колбасят. Меня заботит то, что салончик (особо торпедо) уж как-то быстро покрывается пылью. Спасусь от этой беды с предложенным Вами фильтром?
Ну с этим справится наверное. Дырок в нем нет :) Хотя у меня проблема пыли не так не решается - машина не новая, и ее просто уже много везде - откуда-нибудь да налетит :)
 

JAFO

Продвинутый новичок
28 Март 2007
33
6
0
Москва
китоврас написал(а):
посчитайте, плз, расход бензина у новичка, интересно.
К концу недели подсчитаю. Написал и задумался... слова-то какие... как музыка... "к концу недели". Думаю, что раньше не выйдет. Ну, не жрет он бензин, хоть ты тресни! ;)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
JAFO написал(а):
К концу недели подсчитаю. Написал и задумался... слова-то какие... как музыка... "к концу недели". Думаю, что раньше не выйдет. Ну, не жрет он бензин, хоть ты тресни! ;)
Жрет-жрет, это только первые 10 литров стрелка не кажет %)))
 




Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
JAFO написал(а):
К концу недели подсчитаю. Написал и задумался... слова-то какие... как музыка... "к концу недели". Думаю, что раньше не выйдет. Ну, не жрет он бензин, хоть ты тресни! ;)
Рано радуешься - жрет, собака, еще как жретБаксы-бакс
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
JAFO написал(а):
Запахи уличные меня не очень колбасят. Меня заботит то, что салончик (особо торпедо) уж как-то быстро покрывается пылью. Спасусь от этой беды с предложенным Вами фильтром?
Поскольку Вы курите - значит неминуемо будете открывать окно, и тут уже никакой фильтр не спасет...;)
Сам курю...:thumbsdown: , Джим новый - торпеда пылится моментально...
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Поздравляю:whistling: Браво! Ай , а цвет вишневый с серыми бамперами:thumbsup: ??? Джип Ок!
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Поздравляю!Браво! Ай
На счет расхода бензина по новому авто могу сказать следующее, у меня на 20 л. пришлось 179-190 км. (в зависимости от манеры езды).
 

JAFO

Продвинутый новичок
28 Март 2007
33
6
0
Москва
За первые 500 км. расход топлива - 8.4 л на 100. Езжу без адских ускорений... обкатка, знаете ли ;)