Вопрос-ответ. Срочная помощь.

Николай Екб

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2014
30
12
0
33
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1999 г.в. 1.5 (97 л.с.), АКПП, 2WD.
Катушки не причем потому как трамблер у меня от 12шки остальное Буду проверить[DOUBLEPOST=1495196506,1495196469][/DOUBLEPOST]Спасибо. Позже буду написать по результату[DOUBLEPOST=1495201850][/DOUBLEPOST]
это тот что над рампой ?
 

Вложения



myza-oleg

Продвинутый новичок
28 Март 2017
31
10
8
25
Езжу на ...
g15
зеленая под рампой это таки форсунка)
 

Mellon

Бывает здесь
22 Март 2016
61
10
0
42
Езжу на ...
Suzuki kultus wagon
ну я и написал про нее ЗЕЛЕНАЯ НАД РАМПОЙ ) а не ПОД рампой ))) ясн будем смотреть[DOUBLEPOST=1495303273,1495254998][/DOUBLEPOST]сегодня уже на авто. пролазили пару часов у машины. не совсем выяснили что было причиной но ошибки сняли все. был казус, фишка на ДПРВ стояла наоборот. отсюда и ошибка и комп не видел датчик. перевернули фишку все стало норм . в целом основные подозрения на блок управления зажиганием( который у меня стоит от ВАЗ 2112) вроде как он моросит. но сегодня проехался до заправки и домой. полет нормальный. завтра будет утро будем посмотреть. отпишус![DOUBLEPOST=1495544192][/DOUBLEPOST]интересуюсь спросить сколько стоят родные катушки с броньками на наши машинки ?
 

Mellon

Бывает здесь
22 Март 2016
61
10
0
42
Езжу на ...
Suzuki kultus wagon
в общем отписываюсь как и обещал. действительно моросил модуль зажигания от 2112. замена произведена два дня полет нормальный. 2тр. все датчики пересмотрели все перечистили подтянули подкрутили . надеюсь все будет норм.
 


YanDrxOne

Проходил мимо
5 Июнь 2017
2
5
0
27
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999г 1.6 16v седан fwd
Всем доброго времени суток. В целом такая проблема: купил я себе baleno 99г. с момента покупки при начале движения что-то хрустело с левой стороны, со слов прошлого владельца это умирал шрус. Но вот он вроде как умер, машина просто встала, передачи включаются, вроде сцепление тоже есть, если воткнуть заднею и втопить в пол то начнет медленно с рывками пятится назад. да перед этим на машине застряли и довольно долго мучили встала уже когда добрались до асфальта. довольно сильно пахло горелым сцеплением но оно новое. да машина передний привод МКПП. так вот притащили в гараж сняли шрус а он как новый, вот сидим гадаем что хрустело и из-чего она не едет.
 

Николай Екб

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2014
30
12
0
33
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1999 г.в. 1.5 (97 л.с.), АКПП, 2WD.
Плохи дела у вас, проверяйте второй привод, попросите кого нибудь на включенной передаче посмотреть крутиться ли какой нибудь из приводов в целом. Проверьте второй привод. Если он норм, то привет диффиренциалу.
 

YanDrxOne

Проходил мимо
5 Июнь 2017
2
5
0
27
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999г 1.6 16v седан fwd
Плохи дела у вас, проверяйте второй привод, попросите кого нибудь на включенной передаче посмотреть крутиться ли какой нибудь из приводов в целом. Проверьте второй привод. Если он норм, то привет диффиренциалу.
Спасибо. А дифф только с коробкой можно поменять ?
 

Николай Екб

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2014
30
12
0
33
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1999 г.в. 1.5 (97 л.с.), АКПП, 2WD.
Спасибо. А дифф только с коробкой можно поменять ?
Незнаю как на механике, а у меня на автомате нужно снимать коробку и половинить её, чтобы вытащить дифф, он на 2-х подшипниках сидит. У вас скорее всего так же. Немного не корректно я написал в предыдущем посте, вообщем если привод другой у вас крутиться, то проверьте его на целостность, если вообще ничего не крутиться, то точно дифф помер(скорее всего сателлиты развалились, либо шлицы в них срезало в следствие люфта привода). А хрусты с левой стороны были, потому что коробка стоит с левой стороны))
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
Еще такой вопрос, может кто здесь связан с торговлей аккумуляторами.

Хочу на зиму купить новую батарею, а старую перевести в разряд "летней". В какое время года лучше это осуществить? Сделать это сейчас, или уже к зиме ближе.? Когда завозят свежие аккумуляторы? Или их не завозят а пытаются продать что раньше были завезены? Или взять сейчас, наверное они сейчас дешевле, и поддерживать его зарядным устройством. На машину ставить - не вариант, езжу не часто, и зимний аккум будет вечно голодный. Да и старый летом справляется.
 




myza-oleg

Продвинутый новичок
28 Март 2017
31
10
8
25
Езжу на ...
g15
не думаю,что цена на аккумы зависит от сезонности.На каждом выбита дата выпуска,от которого считается время службы.
 

Mellon

Бывает здесь
22 Март 2016
61
10
0
42
Езжу на ...
Suzuki kultus wagon
Я бы вообще рекомендовал в салон протянуть размыкатель массы. Приехал массу разомкнул . Нужно ехать? Замкнул и в путь. Таким образом аукум будет жить долго.
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
Я бы вообще рекомендовал в салон протянуть размыкатель массы. Приехал массу разомкнул . Нужно ехать? Замкнул и в путь. Таким образом аукум будет жить долго
Мультимедия только будет жить недолго, к тому же ее нужно будет каждый раз настраивать и часы тоже. И неизвестно еще как это повлияет на прочую автоэлектронику-ЭБУ там и прочее. На М412-то да...
не думаю,что цена на аккумы зависит от сезонности.На каждом выбита дата выпуска,от которого считается время службы.
Ну х.з. как в магазине, на рынке барыги точно поднимают цены к зиме, т. к. спрос выше. Летом и полудохлый аккум машину заводит. А зимой нужен аккумулятор с хорошими характеристиками.
 

Brat-Abat

Бывает здесь
29 Ноябрь 2016
54
12
8
27
Езжу на ...
Suzuki Cultus wagon 1,5. 1998гв. Двигатель G15A Кузов GC21W
Братцы, нужен ваш совет, думаю кто читал тему "барахолка" то видели как мою машину ЗИЛ переехал, так вот вопрос: нашёл такой же cultus но у него что то с головкой, хозяин так и не ответил, что по советуете, полностью двиг свой поставить? Вместе с коробкой? Или же если с тем двигом все впорядке то просто головку свою поставить? Вот сижу и думаю...выручайте
 

Игорь Дрозд

Продвинутый новичок
16 Май 2016
25
5
0
33
Езжу на ...
Baleno
Братцы, нужен ваш совет, думаю кто читал тему "барахолка" то видели как мою машину ЗИЛ переехал, так вот вопрос: нашёл такой же cultus но у него что то с головкой, хозяин так и не ответил, что по советуете, полностью двиг свой поставить? Вместе с коробкой? Или же если с тем двигом все впорядке то просто головку свою поставить? Вот сижу и думаю...выручайте
Ставь свой проверенный мотор. Это будет дешевле и надежнее.
 



Brat-Abat

Бывает здесь
29 Ноябрь 2016
54
12
8
27
Езжу на ...
Suzuki Cultus wagon 1,5. 1998гв. Двигатель G15A Кузов GC21W
Ставь свой проверенный мотор. Это будет дешевле и надежнее.
У нас двиг перекинуть 10к стоит и то у свояка, а самому я не знаю как, мозги или проводку тоже надо перекидывать или можно только железо перекинут на ту проводку
 

Mellon

Бывает здесь
22 Март 2016
61
10
0
42
Езжу на ...
Suzuki kultus wagon
Если есть родственники которые готовы физически помочь то справитесь сами не переплачивать в сервисе. На наших машинках нет ни чего сложного скинуть и поставить дрыгло. Проводка по максимуму останется прежняя. А мозги от своего друга поставишь[DOUBLEPOST=1499267745,1499267639][/DOUBLEPOST]Заодно сделаешь профилактику дрыгло.
 

Brat-Abat

Бывает здесь
29 Ноябрь 2016
54
12
8
27
Езжу на ...
Suzuki Cultus wagon 1,5. 1998гв. Двигатель G15A Кузов GC21W
Если есть родственники которые готовы физически помочь то справитесь сами не переплачивать в сервисе. На наших машинках нет ни чего сложного скинуть и поставить дрыгло. Проводка по максимуму останется прежняя. А мозги от своего друга поставишь[DOUBLEPOST=1499267745,1499267639][/DOUBLEPOST]Заодно сделаешь профилактику дрыгло.
И ещё такой вопрос может быть на двигле g15a 1.5 л 105 л.с.??
 

Игорь Дрозд

Продвинутый новичок
16 Май 2016
25
5
0
33
Езжу на ...
Baleno
У нас двиг перекинуть 10к стоит и то у свояка, а самому я не знаю как, мозги или проводку тоже надо перекидывать или можно только железо перекинут на ту проводку
Если мотор одинаковый то мозги и проводка останутся твои. Сам мотор перекинешь без проблем. Если боишься найди друга который хоть чутка шарит. Там нет нечего тяжелого (кроме токо как достать его от туда)
 

Brat-Abat

Бывает здесь
29 Ноябрь 2016
54
12
8
27
Езжу на ...
Suzuki Cultus wagon 1,5. 1998гв. Двигатель G15A Кузов GC21W
Если мотор одинаковый то мозги и проводка останутся твои. Сам мотор перекинешь без проблем. Если боишься найди друга который хоть чутка шарит. Там нет нечего тяжелого (кроме токо как достать его от туда)
М мотором проблем не будет, с проводкой трудно будет[DOUBLEPOST=1503516316,1499672623][/DOUBLEPOST]Мужики нужна помощь, кароче движок я переставил, все окозалось донельзя просто, но вотсегодня проблема нарисовалась, ехал около 60км/ч и после проезда не большой не ровности, резко появился шум от передних колёс, начал тормозить, а он усилился, а потом начал сдавать назад а машина не едет. Блокируются колеса, потом опять вперед и всенормально,подскажите куда копать?
 





Николай Екб

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2014
30
12
0
33
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1999 г.в. 1.5 (97 л.с.), АКПП, 2WD.
М мотором проблем не будет, с проводкой трудно будет[DOUBLEPOST=1503516316,1499672623][/DOUBLEPOST]Мужики нужна помощь, кароче движок я переставил, все окозалось донельзя просто, но вотсегодня проблема нарисовалась, ехал около 60км/ч и после проезда не большой не ровности, резко появился шум от передних колёс, начал тормозить, а он усилился, а потом начал сдавать назад а машина не едет. Блокируются колеса, потом опять вперед и всенормально,подскажите куда копать?
Попахивает развалившимся шрусом, или что то с диффирециалом, может крепления тормозных цилиндров не затянули. Проверяйте по цепочке, от колёс тормозов, далее подшипник привод, шрусы, диффиренциал, коробка.
 

Brat-Abat

Бывает здесь
29 Ноябрь 2016
54
12
8
27
Езжу на ...
Suzuki Cultus wagon 1,5. 1998гв. Двигатель G15A Кузов GC21W
Попахивает развалившимся шрусом, или что то с диффирециалом, может крепления тормозных цилиндров не затянули. Проверяйте по цепочке, от колёс тормозов, далее подшипник привод, шрусы, диффиренциал, коробка.
Спасибо, разобрался, в итоге супорт не затянули , но теперь горит лампа АБС
 

GansGaintsev

Осваивающийся
1 Октябрь 2014
20
10
0
31
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1999 г.в. G15A
Ребят,нужна помощь. Авто Cultus Wagon 1999 г рестайл. Вышел из строя ЦЗ, но не полностью: открывать - открывает, но не закрывает. При чем не закрывает с кнопки на двери водителя и с пульта сигналки. А вот при повороте ключа в замке двери - работает и на открытие и на закрытие. Но вот беда - на днях половина ключа осталась в замке зажигания и теперь чтобы закрыть машину мне приходится облазить весь салон, а дверь багажника вообще постоянно открытая. Эл. схемы на ЦЗ нашел, но они от Балены и немного видимо есть отличия в цветовой схеме. Подскажите куда копать - электрики в двух сервисах открестились от меня, услышав сочетание "японский пруль 1999 г.в.", даже заглядывать не стали, ироды...
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
Наиболее простой путь, как мне видится, прощупать схему от кнопки на двери водителя. Можно опираться на Баленовскую схемку, провод от кнопки можно вычислить, даже если он другим цветом. Наверняка при этом решится вопрос с открытием ЦЗ и от сигналки. Импульс то все равно должен приходить на один и тот же исполнительный механизм.
 

А858ХХ

Бывает здесь
19 Март 2012
87
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 механика 270000
Suzuki Baleno 1.6 4WD механика 200000
Ребят,нужна помощь. Авто Cultus Wagon 1999 г рестайл. Вышел из строя ЦЗ, но не полностью: открывать - открывает, но не закрывает. При чем не закрывает с кнопки на двери водителя и с пульта сигналки. А вот при повороте ключа в замке двери - работает и на открытие и на закрытие. Но вот беда - на днях половина ключа осталась в замке зажигания и теперь чтобы закрыть машину мне приходится облазить весь салон, а дверь багажника вообще постоянно открытая. Эл. схемы на ЦЗ нашел, но они от Балены и немного видимо есть отличия в цветовой схеме. Подскажите куда копать - электрики в двух сервисах открестились от меня, услышав сочетание "японский пруль 1999 г.в.", даже заглядывать не стали, ироды...
Так можнт дело в блоке на двери. Если что есть блок рабочий.
 


ЕЛЕНОЧКА

Бывает здесь
25 Июль 2015
77
15
8
56
БАЛАБАНОВО
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Здравствуйте ! Ребят срочно требуется подсказка ! Какой аккумулятор надо для баленки 2000г автомат ?
В МАГАЗИНЕ СКАЗАЛИ - ПРЯМОЙ ПОЛЯРНОСТИ НА 40АЧ , НО У МЕНЯ СТОИТ ОБРАТНОЙ НА 60 ! Какой в итоге нужен ?
 

srmarker

Редкий гость
9 Сентябрь 2017
10
5
0
28
Езжу на ...
Авто suzuki baleno 1999 г.в.
Здравствуйте автобратья. Проблема такая, начал гореть чек. Дак ладно бы просто горел бы, дак с движком что то. Проблема такая. Машина глохнет. Если ее плохо прогреть даже летом, менее минут 10ти начинаю ехать, пока газу даю, едет, включаю нейтралку, обороты падают, глохнет. Чем дальше, тем хуже, начала глохнуть при резком торможении. Бывало заведу, горит чек, слегка газану, чек гаснет, газ отпускаю, глохнет. Глохнет на нейтралке короче. Понять не могу. Что это может быть. Знаю что подробно только на сто. Но хоть приблизительно что может быть и во что по цене выльется. (Еще масло начала есть...) буду очень благодарен. Могу подробнее симптомы описать с примерами.
Опишу симптомы подробнее:
Завожу, горит чек. Горит пока не дашь оборотов. При оборотах даже больше тысячи чек не горел еще никогда.
Даешь чутка газа, чек пропадает и все бы хорошо, газ отпускаешь и тачка начинает глохнуть. Подгазовываешь чек мигает когда обороты меньше тысячи, тачка пытается заглохнуть если на нейтралке.
Начинаешь ехать, пока газ есть все хорошо, останавливаешься, сцепление вжимаешь или нейтралку ставишь, загорается чек и глохнет движок.
 
Последнее редактирование модератором:

Brat-Abat

Бывает здесь
29 Ноябрь 2016
54
12
8
27
Езжу на ...
Suzuki Cultus wagon 1,5. 1998гв. Двигатель G15A Кузов GC21W
Здравствуйте автобратья. Проблема такая, начал гореть чек. Дак ладно бы просто горел бы, дак с движком что то. Проблема такая. Машина глохнет. Если ее плохо прогреть даже летом, менее минут 10ти начинаю ехать, пока газу даю, едет, включаю нейтралку, обороты падают, глохнет. Чем дальше, тем хуже, начала глохнуть при резком торможении. Бывало заведу, горит чек, слегка газану, чек гаснет, газ отпускаю, глохнет. Глохнет на нейтралке короче. Понять не могу. Что это может быть. Знаю что подробно только на сто. Но хоть приблизительно что может быть и во что по цене выльется. (Еще масло начала есть...) буду очень благодарен. Могу подробнее симптомы описать с примерами.
Опишу симптомы подробнее:
Завожу, горит чек. Горит пока не дашь оборотов. При оборотах даже больше тысячи чек не горел еще никогда.
Даешь чутка газа, чек пропадает и все бы хорошо, газ отпускаешь и тачка начинает глохнуть. Подгазовываешь чек мигает когда обороты меньше тысячи, тачка пытается заглохнуть если на нейтралке.
Начинаешь ехать, пока газ есть все хорошо, останавливаешься, сцепление вжимаешь или нейтралку ставишь, загорается чек и глохнет движок.
Попробуй самодиагностику хотябы сделай, ошибку считай, а оттуда уже дальше плясать
 

AlexanaderOdessa1993

Проходил мимо
26 Октябрь 2017
3
10
0
31
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 Sedan 1998
Здравствуйте друзья! Случилась очень глупая ситуация, в темноте перепутал полярность аккумулятора и при установке полностью заблокировался автомобиль. Т.е. даже после того как поставил аккум правильно, начала постоянно работать сигнализация, а двигатель вообще не запускается, сигнализацию тоже никак не убрать. Только вынимать аккум...В общем я не сильный знаток в этом деле, может кто то сталкивался или знает что надо делать?
 

myza-oleg

Продвинутый новичок
28 Март 2017
31
10
8
25
Езжу на ...
g15
ну я бы для начала поменял самый большой предохранитель под капотом