Вопрос-ответ. Срочная помощь.

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Чaкист, 21 янв 2016.

1. andy-voit
    Оффлайн

andy-voit

Баллы:
    86
    Не знаю как на твоей на наших лямбда не работает пока не разогреется-у нее нет принудительного подогрева. Т. есть я хочу сказать лямбда в работе только в нагретом состоянии. На холодном двигателе лямбда не задействована
    Мое предложение-сначала с этим вопросом разобраться. Я вижу у тебя он давно глючит, но ты на него положил-типа "едит да и ладно" А проблема то все равно есть

2. максим32
    Оффлайн

максим32

Баллы:
    24
    не понил получается что на холодную машина работает нормально без лямды а когда она прогревается и лямда начинает работать машина начинает выдовать чудеса тока с рабочей лямдои

3. andy-voit
    Оффлайн

andy-voit

Баллы:
    86
    Ты ее хотя бы отключить попробуй и поездить посмотреть что изменится. Лямбда не совсем исправная (пусть не в обрыве а просто-извини- засранная) вполне на горячую может выдавать тебе на комп не верные сведения , а комп будет обеднять смесь, ну и тд
    P.S: а у тебя их две в машине ? До и после катализатора или одна? ( Написано что ошибка Sensor-1)

Последнее редактирование: 7 янв 2017
  4. максим32
    Оффлайн

максим32

Баллы:
    24
    вроде две но я вторую неразу не видел надо поискать при диагностики показывает напряжение на двух

5. andy-voit
    Оффлайн

andy-voit

Баллы:
    86
    Ну видишь, неизвестно какую из них компьютер считает первой а какую второй... Ты хоть на нормальную диагностику , с нормальными приборами гонял или сам пытаешься разобраться? а то так знаешь и пол машины можно перебрать-сомнительное удовольствие и затратное...

6. максим32
    Оффлайн

максим32

Баллы:
    24
    да сам пытаюсь через блютузник вот именно взатратном слове и вся проблема

7. andy-voit
    Оффлайн

andy-voit

Баллы:
    86
    Блютузник выдает какие то ошибки,но с профсканером не сравнится. Наверное лучше 1000 руб потратить на норм. диагностику, - там не только сканер, но и газоанализатор в трубу, и манометр-давление топлива измерить, главное чтобы диагност был нормальный. В общем пока хотя бы лямбду попробуй которая глючит фишку выдернуть и посмотреть будет глохнуть или нет...в общем все последовательно. Давай удачи!

8. максим32
    Оффлайн

максим32

Баллы:
    24
    нормальныи диагност тоже проблема беде пробовать последовательно спасибо за совет
    --- сообщения объединены, 7 янв 2017 ---
    буду опечатолся

9. Никола_в_Поло
    Оффлайн

Никола_в_Поло

Баллы:
    1
    Приветствую всех! С прошедшими праздниками) Люди добрые, подскажите пожалуйста для чего служит вот эта деталь, а то перерыл инет а ответа нет. Знаю что это газовый фильтр. Но для чего он служит, какова его функция?) За ранее спасибо!)) Vin детали 18133-60B00

Вложения:

• p3.jpg
  10. Dimon76
    Оффлайн

Dimon76

Баллы:
    110
    Это фильтр датчика абсолютного давления.

11. Никола_в_Поло
    Оффлайн

Никола_в_Поло

Баллы:
    1
    Хотелось бы подробнее...

12. Dimon76
    Оффлайн

Dimon76

Баллы:
    110
    резьбой вворачивается во впускной коллектор, с другой стороны на него одевается шланг идущий к датчику абсолютного давления.

13. Никола_в_Поло
    Оффлайн

Никола_в_Поло

Баллы:
    1

14. Николай Екб
    Оффлайн

Николай Екб

Баллы:
    7
    Походу это просто фильтр воздуха, через него этот самый воздух идет на "датчик абсолютного давления" или MAF Sensor, а он в свою очередь управляет впрыском. Подробнее про датчик, который у тебя походу, засорился, или навернулся...
    Остальные домыслы тебе в вк написал!