На холодную давит масло из под фильтра

Azimyt27 rus.

Осваивающийся
22 Январь 2016
19
11
0
45
Езжу на ...
Suzuki jimni wide
да я же говорил что масло будет лететь и это нормально)))
главное чтоб там не дуло синим как с выхлопной трубы да и вообще не дуло...
а кулачек это распредвал ...))) там вообще все очень бурно проходит под клапанной крышкой все вращается все крутится..поэтому там масло летит во все стороны)))
а на 1000 оборотах должна ладонь присасываться...
ну клапан то смотрели?
я рад что вы успакоились...
теперь нужно выяснить причину выталкивания щупа...и почему раньше фильтр потел может все таки он у вас был не очень хорошего качества?
ну а щуп выталкивает...я по вашей схеме мотора посмотрел он у вас стоит внизу с торца двигателся..и уходит как у всех в поддон маслянный..может движением масла его и выталкивает из за не очень хорошей резинки на щупе..либо как я говорил ранее смотрите клапан..
а так думаю у вас всё хорошо))
чаще меняйте масло на хорошее и будет вам счастье!))
НА 100 НЕ ПРИСАСЫВАЕТ НЕ ЛАДОНЬ НЕ ЛИСТ БУМАГИ , НАВЕРНОЕ ЭТОТ КЛАПАН, ДЕРГАТЬ ЕГО ПОКА НЕ СТАЛ ВСЕ ПРОМОРОЖЕНО , ДА И ДУМАЮ ЧТО НАДО ЕГО ПРИОБРЕСТИ ДЛЯ ЗАМЕНЫ ЕСЛИ Я СВЕРНУ ГОЛОВУ СТАРОМУ , ИЛИ ПРОМЫВКА НЕ ПОМОЖЕТ
 


Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
НА 100 НЕ ПРИСАСЫВАЕТ НЕ ЛАДОНЬ НЕ ЛИСТ БУМАГИ , НАВЕРНОЕ ЭТОТ КЛАПАН, ДЕРГАТЬ ЕГО ПОКА НЕ СТАЛ ВСЕ ПРОМОРОЖЕНО , ДА И ДУМАЮ ЧТО НАДО ЕГО ПРИОБРЕСТИ ДЛЯ ЗАМЕНЫ ЕСЛИ Я СВЕРНУ ГОЛОВУ СТАРОМУ , ИЛИ ПРОМЫВКА НЕ ПОМОЖЕТ
верно мыслите.... )))[DOUBLEPOST=1454845213,1454241333][/DOUBLEPOST]Автор так что с Авто???
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Заказал клапан, ждём посылку, и немного тепла. :)
так прежде нужно было хотя бы проверить забит ли он...снять с него шланг вентиляции и посмотреть дует нет..а то может там всё Ок
хотя судя по выше описанной проблеме на 99% это он. главное не доездиться до выбитых сальников....
 


Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
Ни разу не видел мёртвый клапан вентиляции картера, там ломаться нечему.
А закисший вполне можно погрузить полностью в ЛАВР для раскоксовки на ночь.
 

Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
ЛАВР для раскоксовки
http://www.lavr.ru/catalog/section/raskoksovyvanie-dvigatelya/ возможно есть что-то аналогичное, я пробовал только ЛАВР.
Отлично размягчает лаковые отложения, потом просто дунуть очистителем карбюратора и практически состояние нового.