2000 км и первая авария :(

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем Nadya, 23 апр 2007.

1. Nadya
    Оффлайн

Nadya

Баллы:
    1
    Всем привет:)

Вот и доехали мы с Джимом до первых 2000 км, сказать что мне нравится это не сказать ничего :)) я в восторге от машинки.
    Первую неделю было не просто,особенно после Гольфа, помню, когда я забрала его из салона.. ... сидела за рулем как первый раз, ладошки вспотели.. во рту пересохло, но машинка была послушна и спокойна :) потом, мы привыкли друг к другу и его подпрыгивания на дороге уже не замечаю :)
    Скоро лето и его ждут поездки на речку и за грибами.. в лесные дебри ивановской области :)

Все замечательно, но не обошлось и без происшествий.. в субботу в лефортовском тоннеле меня боднул УРАЛ, я поняла насколько это было опасно, только тогда, когда вышла из машины и увидела эту громаду.
    В субботу в лефортово во второй половине дня шла колонна военных, один видимо зазевавшись... не успел притормозить.. и врезался в впередиидущий УРАЛ, наверное водитель когда заметил что авария вот вот случится.. решил вырулить.... на мою полосу. И в момент удара зацепил мою машинку, обдав при этом какой то жуткой смесью воды и солярки.
    Слава богу в этой аварии люди не пострадали, правда тут же организовалась пробка..... мимо проезжали машины.. и зазевавшись на аварию... пара машин чуть не достала моего Джима по второму разу :)

Удар мне достался виртуозный :) в сервисе ребята смеялись... (фотографии тут http://public.fotki.com/Dyuka/damege-/ ) задние фары не пострадали, стекло тоже в порядке.. зато железо пробито как консервным ножом.
    Теперь – страховая… заказ деталей.. очередь на кузовной ремонт… так что какое то время опять пешком придется походить…
    На сервисе мне мои повреждения заклеили какой то резинкой (что бы вода не протекала во внутрь).
    Так что вот мои приключения….

Желаю всем легкой дорожки и что бы военные УРАЛы объезжали вас стороной :)

2. Загрузка...

3. Lady Schumacher
    Онлайн

Lady Schumacher Гость

:( Сочувствую....Грузовики - это что-то с чем-то...сама боюсь их как огня...один такой деятель "нежно" захлопнул мне зеркало, повезло - только корпус изрядно покоцал...

1 человеку нравится это.
  4. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0
    главное, что вас не покинуло чувство юмора, скорейшего залечивания! :)

1 человеку нравится это.
  5. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Респект за мужество и чувство юмораБраво! Ай
    У Вас бо-о-ольшое автомобильное будущее:thumbsup:

6. Nadya
    Оффлайн

Nadya

Баллы:
    1
    Всем большое спасибо :)
    страшно было... только потом.. когда уже выезжала из туннеля и ждала ГАИ. Это моя первая авария за 6 лет, надеюсь продолжу в том же духе и след авария будет не раньше чем через 6 лет :))

7. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Да лучше бы и вообще не надо, хотя "шрамы украшают мужчину"(в смысле - Джима):D

8. Dimoniks
    Оффлайн

Dimoniks

Баллы:
    0
    Полностью поддерживаю Agdam_а Браво! Ай !

9. SlavSlav
    Оффлайн

SlavSlav

Баллы:
    0
    Примите глубокое сочувствие и передайте его Вашему Джиму!
    Извините за вопросы: сработали ли подушки и отбросило ли машинку во время удара влево, Ваша реакция рулём?

10. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    В данной ситуации ШТАТНО ПОДУШКИ СРАБОТАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ

11. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Подушки срабатывают только при довольно сильном лобовом ударе + угол ~ 15 градусов.

12. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    Ты мои мысли читаешь? Смотри.... ужо не в первой ;-) :hilarious:

13. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Г-ы-ы-ы...
    А у Серёг мысли сходятся:hilarious:

14. Tyson
    Оффлайн

Tyson

Баллы:
    0
    Мои соболезнования:wideyed: Машинку жалко прямОЙ Блиииин Я бы не знаю что бы сделал с ним, сажают за руль, а там авось доедет:( Вот и страдаем из за таких водителей:( Ладно еще так обошлось, УРАЛ конечно жестко, бедный Джимка, он наверно так испугался:(

15. Snark712
    Оффлайн

Snark712

Баллы:
    231
    тююююю...
    посмотрел фотки- да ТАКОЕ можно и не ремонтировать.
    другие участники жвижения уважать и бояться будут. :)

а военные машины - жуть.
    у меня работал один отставной майор. так он увидит военную машину и сразу говорит:
    ТАААК, ЗА РУЛЁМ ОТЛИЧНИК БОЕВОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ..... НАДО ОТ НЕГО ДЕРЖИТЬСЯ ПОДАЛЬШЕ... :)

я у него спрашиваю, а почему именно отличник б и п подг?
    а он поясняет: типа тока так, т.к. другим - машины не доверяют. :)

вона как всё в армии: чтобы водить 10тонный КРАЗ не нужно быть хорошим водителем, надо быть просто отличником боевой и политической подготовки. :)

16. Snark712
    Оффлайн

Snark712

Баллы:
    231
    ... что аж из катализатора лужу выпустил :)

17. Nadya
    Оффлайн

Nadya

Баллы:
    1
    Ну лужа была.. тока не моего Джимника, а УРАЛа, он наверное испугался увидев мою машинку :), а если серьезно, то хорошо что я пристегиваюсь, удар был очень неприятный... ремень меня удержал , иначе приложилась бы головой о стекло, машинка очень высоко подпрыгнула.... в левую полосу меня не снесло... хотя попытки были:) я на просто на автомате удержала руль и нажала на тормоз не сразу :)

Знаете анекдот про курицу и поезд? мой Джим так же отряхнулся.. и дальше поехал со словами "Ха... и не такие зажимали" ;))

Так что :) ремень безопасности это карашо, держаться подальше от грузовиков - это карашо, держаться еще дальше от военных грузовиков - теперь мой девиз на дороге :))