Центральный замок на ключе

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Шарки, 25 янв 2016.

1. Шарки
    Оффлайн

Шарки

Баллы:
    94
    Спрошу здесь пожалуй, не ругайте сильно если не туда. Может кто сталкивался: Сузуки Джимни 2008г.в., стало плохо срабатывать отпирание дверей с ключа. Актюаторы хорошие, выскакивают сразу, но жмешь кнопку на ключе жмешь, а ни ответа ни привета, потом вдруг срабатывает. Сразу конечно в голову приходит мысль о замене батарейки в ключе. Поиском нашел, что в ключе вроде бы стоит CR 1616 3v Litium Batterly. Когда вскрыл ключ, разделил верхнюю и нижние крышки, посредине оказалась вот такая круглая фиговина с резиновой заглушкой.
    Опасаюсь ее ковырять что-то, потому хочу спросить:
    1. Батарейка под ней?
    2. И точно CR 1616 3v. там?

спасибо!

Вложения:

• 1.JPG
  2. Загрузка...

3. Иван33
    Оффлайн

Иван33 Джимозависимый Премиум-аккаунт

Баллы:
    273
    не бойтесь, достаньте из корпуса ключа эту белую штуку,она выйдет вместе с кнопками. а потом аккуратно подденьте ножом и открывайте ее - внутри батарейка

4. Шарки
    Оффлайн

Шарки

Баллы:
    94
    То есть по шву ее надо разнять на две половинки ножом например, я верно понял? Эту белую фиговину, что на фотке.

5. Иван33
    Оффлайн

Иван33 Джимозависимый Премиум-аккаунт

Баллы:
    273
  6. Владимир Полушкин
    Оффлайн

Владимир Полушкин

Баллы:
    182
    И что за это время ни разу батарейка не менялась? Я штук пять поменял за это время. Кстати, как болтик открутился?

7. Шарки
    Оффлайн

Шарки

Баллы:
    94
    Болтик хорошо открутился, машина жены, вроде бы(но не точно), вы же знаете женщин, ей меняли батарейку там год или полтора тому назад. А марка батарейки СR 1616 3V ?
    Хочу купить, прежде чем за отвертку снова возьмусь..

8. Владимир Полушкин
    Оффлайн

Владимир Полушкин

Баллы:
    182
    Номер точно не помню, вроде такой. Капсула легко половиниться, ножом подковырнуть и все, а там и номер увидишь.