Распутица-2007: Дни упущенных возможностей

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Посвящается Ирине Red Eye, без которой ориентирование было бы невозможно в принципе.

Еще раз убеждаюсь, что Лебедушкины соревнования - адреналин в чистом виде. 200 машин носятся по знакомым с детства местам, пугая местную дичь и жителей, тонут в болоте, отрывают мосты в оврагах.....

А начиналось все вполне мирно. Приехали, зарегистрировались (водитель, штурман + Red Eye механиком, т.к. штурман в заявке был другой, обклеились, далее - к как всегда радушному Петровичу в гости и на старт ночного ориентирования по легенде. Эту дисциплину я не понял. Куча машин носилась по лесным дорожкам, сухим, как в Сахаре и путала следы, как зайцы. С нами за компанию поехал Егор.

Для этого мероприятия была выстрогана вполне работоспособная съемная люстра, а отсчет был по GPS. На финиш 1 СУ мы приехали третьими, увеличили темп и на 4-й отметке второго СУ пришли первыми. Особую благодарность хочу выразить моему штурману Ирине Red Eye. По ее командам ехалось легко и приятно. Ира, ты молодец! А далее фортуна легла спать (где-то за 1,5 листа до финиша), и мы сбились с пути. Да, я гнал, и GPS за нами не поспевал. Подъезжаешь к точке, а показания догоняют тебя десятками метров сразу . В итоге мы сошли с трассы, сдали карнет и закончили на 12 месте, что где-то в середине. А шли-то на призы, блин.....

Дома у Петровича были в 5-00 утра, залили точки и в 8-00 - к Коляну в Турово (соседняя деревня). На совещании решаем, что будем брать сначала дальние точки у Лялинских оврагов, где посуше, компактнее, сложный рельеф, и у Джимников больше шансов проехать. К тому же была надежда навестить того русака, что ушел от меня прошлой зимой.

Руки опустились сразу же. Даже первая точка с коэффициентом сложности 2 была в заболоченном кювете. Егор проскакивает коридор со стороны поля, берет точку и виснет. Разматываем лебедку и выволакиваем его на асфальт. Хорошая штука лебедка! Я беру эту точку также, но обратно задом по своим следам. Есть!

Точки на краю оврагов оказались в оврагах. Орги использовали естественную сложность подъезда и рельефа. Взяли одну точку за 2 балла из 7.

Нашли все, но ломать машину ради них не стали. В поисках очередной точки подумал о злом роке, который загонял меня в тот овраг второй раз. 3 месяца назад снега было по пояс, а проклятый русак ушел!

Едем к Алексеевскому и дерем точку чисто на лебедке для самоутверждения. Толпы леммингов на 38 боггерах явно указывали вниз в кювет и в болото.

Вот в такое:

i-7.jpg


В Покровском свернули в сторону Дурковского оврага. Местные дети сказали, что до нас там побывали 5 или 6 машин.

Все равно размесили, гады:

i-14.jpg


Точки рассавлены красиво! Взяли 1 пятерку и 1 двойку.

i-13.jpg


Тут почувствовал недостаток автомата. Ну не позволяет он раскручивать двигатель до ограничителя, переключает вверх, можность немного падает, машина встает. Егор пронесся вверх сам, я - на лебедке.

Решаем выдвигаться по узкоколейке в сторону Маслово. Там много точек, болото, но до трактора близко. Детская призывная колея призивно ждала в свои объятия..... Точки были буквально в воде:

i-10.jpg


Штурман получал много кайфа от лебежения, Ирина Red Eye скакала, как молодая лань, по кочкам с фотоаппаратом, вообщем все были заняты.

Выехали, а вот Егор чуток провалился в яму. Хайджек клинит от грязи, лебедка работает от 45 А/ч аккумулятора все хуже. Говорят - добро наказуемо. В очередной попытке спасти Егора отрываем датчик включения ПП. Приехали. 200 метров назад на умирающем аккумуляторе, сжалившийся УАЗ на 38 боггерах, Колян на тракторе Т-40. Покопались в электрике (у Ирины даже паяльник был), восстановили постоянно ПП и 4WDL. Допилили до сдачи флэшки. Егор ваще не поехал, предпочел шашлыки из "кабана" у моего штурмана Николая.

Вот так все было.

Все остальные сузуководы из соседнего форума утонули и до финиша не доехали, вроде.

Три вывода:

1. Лебедка лучше больших колес. Особенно нормально установленная и подключенная. Если есть деньги на колеса - покупайте лебедку. Green, ты был прав!

2. Построить автомобиль, конкурентный в гонках и красивый в городе можно, но не нужно. На этой машине со спортом at large завязываю for good. Ориентирование просто не интересно, трофи - машину жалко. Про Призыв посмотрим.

3. To поклонникам автомата: Автомат в говнах не рулит ваще, и ничего мне не говорите, рулит лебедка!

Ирина - ты СУПЕР!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Sprinter написал(а):
Три вывода:

1. Лебедка лучше больших колес. Особенно нормально установленная и подключенная. Если есть деньги на колеса - покупайте лебедку. Green, ты был прав!

2. Построить автомобиль, конкурентный в гонках и красивый в городе можно, но не нужно. На этой машине со спортом at large завязываю for good. Ориентирование просто не интересно, трофи - машину жалко. Про Призыв посмотрим.

3. To поклонникам автомата: Автомат в говнах не рулит ваще, и ничего мне не говорите, рулит лебедка!

Ирина - ты СУПЕР!!!!!
Молодцы, поздравляю с успешными стартами!
То что не все собрали, и не нашли себе заверщающей лужи это даже хорошо, все надо в меру!

1. Лебедка с большими колесами вообще зачот!
2. Не нужно, поэтому со спортом at large завязать нужно сразу и безповоротно.
3. ручка тоже иногда фокусы викидывает. например на высоких подъемах крутых.
Иногда не хвататет 50 см, а машина на второй глохнет, на 1ую переключиться невозможно)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Rockfire написал(а):
Молодцы, поздравляю с успешными стартами!
То что не все собрали, и не нашли себе заверщающей лужи это даже хорошо, все надо в меру!

1. Лебедка с большими колесами вообще зачот!
2. Не нужно, поэтому со спортом at large завязать нужно сразу и безповоротно.
3. ручка тоже иногда фокусы викидывает. например на высоких подъемах крутых.
Иногда не хвататет 50 см, а машина на второй глохнет, на 1ую переключиться невозможно)
Кстати, защиту от Анвира выкини нах, пока датчики целы. Спроси у Ирины, если думаешь, что я пристрастен. Через 2 недели будет готова реальная защита всех датчиков и раздатки, за которую не будет стыдно. Я тебе гарантирую, что до конца второй зимы датчики не доживут если все так оставишь.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Sprinter написал(а):
Кстати, защиту от Анвира выкини нах, пока датчики целы. Спроси у Ирины, если думаешь, что я пристрастен. Через 2 недели будет готова реальная защита всех датчиков и раздатки, за которую не будет стыдно. Я тебе гарантирую, что до конца второй зимы датчики не доживут если все так оставишь.

Чтобы ее выкинуть. ее надо на что то поменять)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Рома, если большой спорт не вдохновил, покатушки наши кажутся смешные, то куда?
И чтобы машину не угробить и покататься интересно)
твое мнение?
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Rockfire написал(а):
Чтобы ее выкинуть. ее надо на что то поменять)
Менять на защиту моего изготовления или заставить Толика ее переварить. Цена та же. Материалы те же.

Куда я денусь от ваших покатушек? Только туда + охота и рыбалка мне и дорога, пока.

Что касается спорта, то на следующий год я поеду на своем другом Джимни с правым рулем, на ручке, с итальянскими шестеренками, самоблоком, 31 симексом + 29 BFG для триала, 2 лебедки, ручные хабы, каркас безопасности наружный, шноркель..... Сзади прикрывает Т-40 :D
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
в SergBtother'a превратишся)
Я вот в субботу тоже пару раз засел на 30 катках, погрустил о 32 симексе.... сейчас отпустило))
а фотки будут красивые, но чуть позже)
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Sprinter написал(а):
Менять на защиту моего изготовления или заставить Толика ее переварить. Цена та же. Материалы те же.

Куда я денусь от ваших покатушек? Только туда + охота и рыбалка мне и дорога, пока.

Что касается спорта, то на следующий год я поеду на своем другом Джимни с правым рулем, на ручке, с итальянскими шестеренками, самоблоком, 31 симексом + 29 BFG для триала, 2 лебедки, ручные хабы, каркас безопасности наружный, шноркель..... Сзади прикрывает Т-40 :D
Роман, првиет! Когда же объявишься??
 

nac

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
1
0
Sprinter написал(а):
Менять на защиту моего изготовления или заставить Толика ее переварить. Цена та же. Материалы те же.

Куда я денусь от ваших покатушек? Только туда + охота и рыбалка мне и дорога, пока.

Что касается спорта, то на следующий год я поеду на своем другом Джимни с правым рулем, на ручке, с итальянскими шестеренками, самоблоком, 31 симексом + 29 BFG для триала, 2 лебедки, ручные хабы, каркас безопасности наружный, шноркель..... Сзади прикрывает Т-40 :D
Обрисуй пожалуйста в двух словах, что не так с защитой от анвир. Как ее переделать надо. А то я ее себе надумал купить, теперь сомненья закрались. От нее действительно нет толка?
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Sprinter
В защиту автомата пару слов. ты вапсче умеешь им пользоваться? Ты видел там циферки 1,2 ? Вот в подъёмах втыкаешь 1 и полный газ и прёшь как сумашедший, надо разогнаться чуть больше в 2, потом в конце подъёма в 1 и газ чуток бросаешь, вопсчем тренеруйся :))

Один раз я пожалел что у меня автомат, когда застрял в болоте
P9091608.jpg

колёса не смог движёк прокрутить назад и вперёд еле-еле прокручивались, а потом подумал, на ручке я бы просто спалил сцепление.
Так что я очень доволен автоматом в говнах. В снегу конечно лучше ручку, для раскачки, а в грязи и автомата хватает. Но в раскачку ездить тоже надо уметь :) Вот например на Уазе у меня после 10 минут буксования в раскачку нога левая отваливается :))

А аккум для лебёдке конечно надо менять, сфотать не забудь при установке нового аккума, тоже хочу свой махнуть.
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
nac написал(а):
Обрисуй пожалуйста в двух словах, что не так с защитой от анвир. Как ее переделать надо. А то я ее себе надумал купить, теперь сомненья закрались. От нее действительно нет толка?
Толк от нее есть как от защиты от удара снизу. Такой удар ты словишь 1 раз в 5 лет. Эта фигня не прикрывает самого главного, которое у тебя и уязвимо - датчиков скорости и включения ПП. надо или приваривать кронштейны или переваривать все корыто нах. А защиты амортизаторов задних ваще тормозят по твердой глине. К тому же снять эту защиту в говнах сналету не получится. Надо что-то думать и делать другое. Слава Богу, в Твери остались еще заводы!

To Алексей 89. Еще раз говорю, что автомат в моем случае не давал той тяги, на которую я рассчитывал. Пользоваться им я умею нормально.

To Ozzy_rus: На майские точно буду. На этих выхах из-за Распутицы я родителей-то не видел толком.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
2 Рома: Ну захвалил прям :)

По защите: любое бревно/палка входит в разъем датчика ПОВЕРХ защиты на раз, увы. Мы особо даже не прыгали, просто елозили по бревну взад-вперед, пока дергали. К тому же на сам датчик набилось СТОЛЬКО грязи, что просто пришлось ее выгребать руками. Что-то тут недодумано.

Кто еще желает наконец-то решиться распрощаться с трофи-рейдами - милости прошу :D
Илья, ты следующий :)

2 Рома и Егор: у меня ваши Свидетельства участников, забрала на награждении. Передам при случае.

Вот тут фотки:
трофи http://photofile.ru/users/red_eye/2624605/
триал http://photofile.ru/users/red_eye/2624938/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Уважаемые участники, а вот просвитите меня несведущего - вам эти точки зачли или нет, которые на 3ей и 4ой фотке в первом посте?
Просто у нас тута в Уфе соревы были, дык такие бы точно не зачли, на третьей не видно что рука касается автомобиля, а на четвёртой рукой точки не касается. Вота такие вота у нас строгости :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
RedEye написал(а):
2 Рома: Ну захвалил прям :)

По защите: любое бревно/палка входит в разъем датчика ПОВЕРХ защиты на раз, увы. Мы особо даже не прыгали, просто елозили по бревну взад-вперед, пока дергали. К тому же на сам датчик набилось СТОЛЬКО грязи, что просто пришлось ее выгребать руками. Что-то тут недодумано.

Кто еще желает наконец-то решиться распрощаться с трофи-рейдами - милости прошу :D
Илья, ты следующий :)

2 Рома и Егор: у меня ваши Свидетельства участников, забрала на награждении. Передам при случае.

Вот тут фотки:
трофи http://photofile.ru/users/red_eye/2624605/
триал http://photofile.ru/users/red_eye/2624938/
Спасибо за свидетельства. Кстати, защиту могу тебе тоже сделать вместе с площадкой под лебедку. На Призыв поеду, но не на результат, а как техпомощь в команде. Хайджек даже пачкать не стану, сразу лебедку распломбирую!

Кстати, Ира, посмотри, пожалуйста для КПК простую программу для определения пройденного расстояния с возможностью сброса. Есть такая?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ins13 написал(а):
Уважаемые участники, а вот просвитите меня несведущего - вам эти точки зачли или нет, которые на 3ей и 4ой фотке в первом посте?
Просто у нас тута в Уфе соревы были, дык такие бы точно не зачли, на третьей не видно что рука касается автомобиля, а на четвёртой рукой точки не касается. Вота такие вота у нас строгости :)
Ту, что у камня красивая точка, но ее не зачли. В следующий раз вырублю все природу нах, чтобы видно было. Обидно, что за экологию пострадал. Ваще в тот день все добрые дела были строго наказаны. Другая точка была снята 3 раза, ее зачли. На ней не было номера, смыло дождем, но белый цвет небольшой сложности был. Ее защитали. Всего мы взяли 7 точек, из которых зачли 6. Еще столько же могли бы взять влегкую, будь у Егора лебедка, а у меня - целый датчик. Егор и так ехал более чем зачетно. Без помощи сам мог взять 5 точек из 7 как минимум.
 



RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Sprinter написал(а):
Спасибо за свидетельства. Кстати, защиту могу тебе тоже сделать вместе с площадкой под лебедку. На Призыв поеду, но не на результат, а как техпомощь в команде. Хайджек даже пачкать не стану, сразу лебедку распломбирую!

Кстати, Ира, посмотри, пожалуйста для КПК простую программу для определения пройденного расстояния с возможностью сброса. Есть такая?
программа-то есть и была с собой, но "надежность" этой схемы мне стала понятна практически сразу. Поэтому даже не рассматриваю такой вариант. КПКашечные разъемы - это сакс :thumbsdown:
Сейчас подумываю над тем, чтобы раскурочить гармин и продублировать евойный джойстик внешним устройством... думаю пока, каким.

Защиту пока оставлю эту. Думаю можно к ней приколхозить доп детальку как раз напротив датчика, для прикрытия :)
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Sprinter
Еще раз говорю, что автомат в моем случае не давал той тяги, на которую я рассчитывал. Пользоваться им я умею нормально.


:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Автомат даёт тягу???????????????????? :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

З.Ы. без слов...
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Други, может у джимни 2006 датчики на раздатки не так как у "старого" сделаны? Прсото я из-за защиты датчиков не вижу, и слабо представляю, как их отодрать.. разве что давленим глины?
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>>Автомат даёт тягу?

он ее как раз "не дает" .. зачем к словам цеплятся, кажды варажовывается как можыт )

всетаки КПД передачи крутящего момента к колесам на автомате меньше чем на ручке , или кто-то имеет другое мнение ?
другое дело что переключение на нем происходит быстрее и на механике такого достичь неполучится с использованием сцепления (хотя может виртуозы которые включают верхние передачи без сцепления мне возразят), но максимальная отдача "ньютонов" всетаки больше у ручки.. или кто-то возразит?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Sprinter написал(а):
Кстати, Ира, посмотри, пожалуйста для КПК простую программу для определения пройденного расстояния с возможностью сброса. Есть такая?
Хоть я и не Ира...:D
...но простую программку можно взять тут: http://gisrussa.ru/downloads/RussaWinSetup.zip
Датчик называется -Путь. Экран датчиков можно настроить на вывод необходимых по вкусу. Сброс длинным тапом по дачику...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
В руссе этот датчик на небольших скоростях даёт очень большую погрешность из-за виляния точки туда сюда ( Стоишь на месте, особенно када спутников мало 4-5 в результате погрешности точка твоего местоположения метнулась влево на пару метров, через 1 секунду вправо на пару метров - датчик пути показывает уже 6метров, так пару минут простоять - метров 100-200 набегает), так что на него надеяться не советую. Есть ли проги, в которых это расстояние берётся не в тупую с датчика (со всеми его погрешностями), а как то програмно эти погрешности отсекаются я не знаю.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ins13 написал(а):
Есть ли проги, в которых это расстояние берётся не в тупую с датчика (со всеми его погрешностями), а как то програмно эти погрешности отсекаются я не знаю.
А разве не помогает включение режима Static navigation в ЖПС на Сирф3? Стрелка практически не дрожжит, следовательно и погрешность гораздо меньше.
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
ы... не в тему тут кпк совершенно. Завязывайте :D

а еще больше кпк не в тему в любом виде соревнований, который подразумевает езду по неровностям со скоростью более 10кмч (разумеется, там где надо работать со стилусом и экраном, а не просто смотреть)

off P.S.: возникла глупая мысль продублировать центральную кнопку гармина джойстиком геймерским от компьютера :hilarious:

P.P.S.: а вообще, на легенде главное - одометр (самый простой вариант - gps) и моск
а на трофях - колесья, лебедка, высокие резиновые сапоги, штурман внутри предыдущего пункта, бегущий впереди машины в засадных местах, ну и опять же gps. Вот. Да, и хай-джек исчо.
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
neosamuraj

дафай цифры, с чего взял что ручка больше крутящего момента передаёт?
возможно на первой передаче так и есть, но как часто даже в говнах на первой ездите?
там чаще работает вторая, а там цифры уже схожи...

А вообще движёк слабый для говен у Джима, и коробки тут не причём, ни ручка ни автомат не поможет... ну в крайнем случае понижайка в раздатке с большим числом чем в стоке.

З.Ы. и я вовсе не к словам цепляюсь, а просто народ начинает приходить к мнению схожему с моим, что движка маловата...

З.Ы.Ы. А раздатки одинаковы у ручки и автомата?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Алексей 89 написал(а):
Sprinter
Еще раз говорю, что автомат в моем случае не давал той тяги, на которую я рассчитывал. Пользоваться им я умею нормально.


:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Автомат даёт тягу???????????????????? :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

З.Ы. без слов...
Нет, у тебя сегодня что-то с утра не задалось, наверное. Не придирайся, это некрасиво. Ты не один автоматом пользуешься и не ты его придумал. Либо из-за разных ПЧ в раздатке, либо из-за чего другого (не исключаю т.н. функцию safe mode, при которой происходит принудительное отключение ограничения выбора передачи), но у меня тяга была хуже, чем у Егора.
 


Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Ну у тебя колесья были чуток больше.
Я не придирался, "З.Ы. и я вовсе не к словам цепляюсь, а просто народ начинает приходить к мнению схожему с моим, что движка маловата..."
не так видимо выразился :)
Ладно, проехали.
Надо думаю понижать передаточное число в раздатке, тогда всё будет хоккей, как Зелёный.
У меня та же проблема на Уазе, но там хуже, пока не нашёл хорошую раздатку, все сырые (без гарантии хоть какой то).

З.Ы. Джима забросил, жду ступицу и кто подскажет где его молотком бахнуть, чтобы не глох, когда прогреется.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Зачотно прокатились =)

Вы путаете теплое с мягким. Это я про автомат.:D
Автоматическая коробка обеспечивает больший крутящий момент на выходном вале, чем МКПП. Почему?
А потому, что в АКПП есть такая штука как гидротрансформатор. Грубо говоря, если принять, что 1ая передача на автомате и на ручке 2,5, то по достижению одной и той же скорости на автоматной машине оборотов будет больше. При этом естественно часть механической энергии от двигателя уходит на нагрев декстрона.
У ручек все передачи смещены вниз чуть-чуть относительно автоматных.

Когда ездил на ЛЭПку зимой крутил дрыгатель до 5000, это не совсем отсечка конечно же, но если машина не едет на этих оборотах, я просто не вижу смысла крутить дальше до редлайна... Зачем? Значит надо поменять траекторию заезда или пора разматывать лебедку :hilarious:
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Зачотно прокатились =)

>> При этом естественно часть механической энергии от двигателя уходит на нагрев декстрона

так откуда же крутящий момент больший даже если у автомата обороты больше? там максимальный он вроде достигаетнся на 4500 об?
вобщето плохо себе представляю принцип работы гидротрансформатора в автомате, но всегда считал что потери мошности на этом узле больше чем в механической коробке
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: Зачотно прокатились =)

Не буду спорить по поводу автомата или механики,но знаю одно что кто-то крутил двигло до6000,а кто-то на холостых хотел проехать и у него это не получалось естественно.Крутить до 6000 это Роман безопастно для двигателя,но ты почему то думаешь не так.А вообще у тебя тяга на первой явно сильнее,на такой легкой машине надо давить и все стараться перепругнуть,и это получается,а лебедка тема,сейчас буду ставиить.Но я был приятно удивлен что мы ехали за уазами на 33 колесах,как не знаю,но ехали.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: Зачотно прокатились =)

Да,забыл добавить,Ром спасибо за таких прекрасных людей,как Виктор Петрович,и Колян,Ира ты супер,не каждый мужик сможет такое выдержать,надеюсь мы туда еще съездим,очень понравилось.По легенде больше не поеду,а вот остальное давайте.