запчасти в неве

Buchos

Бывает здесь
10 Март 2006
66
7
0
СПб
жутко ступил и месяц назад заказал запчасти у официалов. внес предоплату. обещались привезти за 2 недели. сейчас менеджер говорит, что сроки неизвестны. деньги не отдаст. были ли у вас такие случаи и что посоветуете?
з.ы. в листке заказа никаких сроков нету
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Buchos написал(а):
жутко ступил и месяц назад заказал запчасти у официалов. внес предоплату. обещались привезти за 2 недели. сейчас менеджер говорит, что сроки неизвестны. деньги не отдаст. были ли у вас такие случаи и что посоветуете?
з.ы. в листке заказа никаких сроков нету
Заказывал пластмассовую защиту фар на Джима в Неве на Дунайском.
Взяли 50% предоплаты.
Срок означили три недели.
Привезли за неделю.
Претензий нет.

ЗЫ: Про сроки в листке заказа не помню. Дома посмотрю.
ЗЫ ЗЫ: Нева - не официал.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Buchos написал(а):
как не официалы?
первое предложение: "Компания "Сузуки-Нева" является официальным дилером автомобилей SUZUKI в Санкт-Петербурге и Северо-западном регионе" http://www.suzuki-neva.ru/company.phtml
Увы... уже около года, как лишены официального статуса:(
Почему - не знаю.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Buchos написал(а):
как не официалы?
Информация на сайте не менялась с тех пор как они были официалами. Потом этот статус был потерян. Сейчас идет процесс возвращения его обратно, но пока не...
Все допы, которые у них заказывали, пришли в оговоренные сроки. Ни больше, ни меньше.
 


Buchos

Бывает здесь
10 Март 2006
66
7
0
СПб
сроки то оговорены устно были. видать, попал... хм... не приятно. я даже и не думал, что так получится. может, кто знает способы влияния?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Buchos написал(а):
...может, кто знает способы влияния?
К руководству!!!
В сервисе, в котором я обслуживаю машинку, общаюсь не с менеджерами, а только с начальниками служб.
Так оно надежнее.;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Buchos написал(а):
сроки то оговорены устно были. видать, попал... хм... не приятно. я даже и не думал, что так получится. может, кто знает способы влияния?
В какой конкретно Неве заказывали?
Кстати, у нас тоже все сроки были оговорены устно и никаких бумажек на руки не выдавали.
 

Buchos

Бывает здесь
10 Март 2006
66
7
0
СПб
Agdam написал(а):
В сервисе, в котором я обслуживаю машинку, общаюсь не с менеджерами, а только с начальниками служб.
я мелкую работу делал у знакомого, у него своё СТО. он, кстати, не брезгует и сам поковыряться в моей машинке. а тут решил поменять нерасходники. и вот...
 

Buchos

Бывает здесь
10 Март 2006
66
7
0
СПб
Glo написал(а):
В какой конкретно Неве заказывали?
на дунайском. мне там мастера нравятся: когда менял пыльники, даже поворотные кулаки отшлифовали. а вот с запчястями... первый раз и сразу не повезло. не столько деньги, сколько сроки... знал бы, из москвы сам привез за 1 день.