машина не едет

anto4ka979

Редкий гость
28 Январь 2016
7
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Wagon r
На холодную включаю D R обороты плавают, машина вся трясется и не едет,поменял коробку обороты стали получше, но пока коробку не разогреешь, будешь двигаться 20 или 30,помогите пожалуйста, подскажите что может быть,вагон р ДВС к6а 4WD
 
Последнее редактирование модератором:


nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
Если при включении зажигания чек загорается, значит лампочка есть и исправна. Можно попробовать самодиагностику https://suzuki-club.ru/threads/73014/

Чек (на заведенном двигателе) может и не гореть, а ошибки с датчиков быть (записаны в память).

Возможно вы это уже пробовали)) Но тогда надо бы рассказать всю историю и сначала))
 

anto4ka979

Редкий гость
28 Январь 2016
7
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Wagon r
Чек у меня был выкручен,сегодня завел машину правда с электро подогревателем,чтоб лишний раз движку не насиловать,включил скорость обороты вроде не плавают,но машина не разгоняется едет и периодически просирается,первая скорость разогналась до 3,5 т оборотов включилась вторая и сразу проподает мощь,включаю опять первую она уже разгоняется,короче пока до максимума все скорости не разгонишь,она так и будет катится еле как,а когда машина полностью разогрета с коробкой тогда все нормально но все равно подтупливает,ну как то так.
 

nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
Коробка автоматическая? Если да, лампа O/D off на приборке работает?[DOUBLEPOST=1454036257,1454035315][/DOUBLEPOST]Ну чисто теоретически... на другой правда машине... Когда у меня умерли задние ступичные подшипники, шумов не было но машина вела себя примерно так же.
Задние колеса вывесил и они прокручивались с очень большим усилием...бред конечно..
 

anto4ka979

Редкий гость
28 Январь 2016
7
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Wagon r
Лампа не загорается,когда разогретая полный привод работает отлично я даже сильно газу не довал хотя подьем довольно крутой был и весь в ямах,при 70 резине вообще ни где не цыпляю[DOUBLEPOST=1454040499,1454040455][/DOUBLEPOST]Коробка автомат на порковке и нейтралке работает хорошо
 


nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
Может я путаю (а я путаю)))... но у 2WD если коробка находится в аварийном режиме, мигает лампа O/D off. И работает только 3 передача.
 
Последнее редактирование модератором:

anto4ka979

Редкий гость
28 Январь 2016
7
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Wagon r
У меня 3х ступенчатая коробка и они все включаются только на холодную они не разгоняют машину,разгоняют но с трудом
 

voivod32

Осваивающийся
29 Январь 2016
15
1
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Всем доброва времени суток)!нужен экспертный совет заватра собрался приобрести машинку)!!!!стоит ли брать ?!(может всетаки бензиновую двушку или 2.4)стоит ли ?!
Suzuki Grand Vitara III
(https://auto.ru/cars/used/sale/1024378539-8a42/)
Год выпуска
2008
Пробег
98 000 км
Кузов
Внедорожник 5 дв.
Цвет
Пурпурный металлик
Двигатель
1.9 л129 л.с.дизель
Коробка
Механическая
Привод
Полный постоянный
Руль
Левый
Состояние
Не требует ремонта
ПТС
Оригинал
Таможня
Растаможен
Обмен
Рассмотрю варианты
VIN
SDSDSDSD*DS****45
 

anto4ka979

Редкий гость
28 Январь 2016
7
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Wagon r
У меня был дизельный паджеро 3х дверный обьемом 2400 лошадок 99 на разгон не очень шустрый но когда разгонишь включает последнию передачу и не переключается, танк, но плохо заводился зимой,современный дизель не знаю может с этим проблем нет,но зимой нужно следить за соляркой и успеть вовремя поменять на зимнию,при работе на холостых стрелка температуры падала на самый низ,дизелю нужна нагрузка,да и машина старая была,вот я и перешел на бензин, но теперь другие проблеммы,мое мнение если машина понравилась то бери а что рано или поздно возникнут проблеммы с ремонтом,так все такие же, иначе и не было бы форумов
 

nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
первая скорость разогналась до 3,5 т оборотов включилась вторая и сразу проподает мощь,включаю опять первую она уже разгоняется,короче пока до максимума все скорости не разгонишь,она так и будет катится еле как,а когда машина полностью разогрета с коробкой тогда все нормально но все равно подтупливает,ну как то так.
а год выпуска то какой?

я думаю стоит заменить бензонасос (мне кажется что давления не хватает) и свечи...(иридий)... и уж если лезть к свечам... скинуть дроссельную заслонку и уделить внимание каналу клапана холостого хода..
 
Последнее редактирование модератором:




anto4ka979

Редкий гость
28 Январь 2016
7
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Wagon r
2000 год, я летом чистил заслонку менял свечи, почти все датчики,заменил насос, летом машина глохла на ходу,после замены датчика vvti,глохнуть перестала, но двигатель работает в аварийном режиме там отсоеденена фишка датчика положения распредвала,при подключении двигатель работает как попало,по сканеру ошибок нет, вчера посмотрел катализатор но так его и ненашел,ну вот как то так
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
На холодную включаю D R обороты плавают, машина вся трясется и не едет,поменял коробку обороты стали получше, но пока коробку не разогреешь, будешь двигаться 20 или 30,помогите пожалуйста, подскажите что может быть,вагон р ДВС к6а 4WD
А кто сказал, что б/у коробка идеал?
Перед установкой АКПП разбиралась?
Причина первая, механическая, ГП -поршень на холодную зажат и не переключается пока ГП не нагреется и не расширится.
Вторая, датчики! или контроллер!
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
На холодную включаю D R обороты плавают, машина вся трясется и не едет,поменял коробку обороты стали получше, но пока коробку не разогреешь, будешь двигаться 20 или 30,помогите пожалуйста, подскажите что может быть,вагон р ДВС к6а 4WD
датчики проверить
 

voivod32

Осваивающийся
29 Январь 2016
15
1
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
машина простояв месяц (без эксплуатации)во дворе/заблокированы двери,не реагирует на ключ(центральный зам./шт. сигнализация) сузукиGrandVitara2008 (2.0 бензин),какие есть варианты чтоб открыть и получить доступ до акамулятора!?
 



ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
А по делу снизу за передним бампером лёжа \спиной на земле попытаться просунуть руку через моторный отсек и нащупав тросик открывания капота как то потянуть за него, если не получится ( а это должно получиться) то выбрать что вам проще, сломать переднюю решётку или выбить стекло.
Кстати если замок виден сквозь решётку то тоже есть вариант воздействия без ущерба .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

voivod32

Осваивающийся
29 Январь 2016
15
1
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
спасибо открыл снизу ) дотянулся!но как говориться от беды до беды не далеко,на плюсовой клеме аккамулятора стоит предохранитель (сгорел),замыкаешь на прямую срабатывает сигнализация,на ключ не реагирует,зажигание работает при орущей сигнализации 1мин потом глушит двигатель,при этом не работает кнопка блокировки дверей и центральный замок,закрыть механически с ключа водительскую дверь невозможно(личинка не варочиеться,может подмерзла)предохранители в норме!
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
А по делу снизу за передним бампером лёжа \спиной на земле попытаться просунуть руку через моторный отсек и нащупав тросик открывания капота как то потянуть за него, если не получится ( а это должно получиться) то выбрать что вам проще, сломать переднюю решётку или выбить стекло.
Кстати если замок виден сквозь решётку то тоже есть вариант воздействия без ущерба .
ГЕНИЙ! И добавить нечего!