Умер Ельцин

Е

Еленка

Guest
Согласна, что "о мертвых либо хорошо, либо никак".... но! и не высказаться ну просто невозможно, поэтому буду говорить абстрактно.
на мой взгляд, объявление общероссийского траура - БРЕД полный!!!! Всё у нас на Руси по максимуму.... по мне, можно было объявить траур в двух городах - в Москве и Питере, и хватит. И то только в этих двух городах, потому как они отделались "легким" шоком от всей это "ЭПОХИ" и достаточно быстро (по меркам истории) вернулись к более-менее нормальной жизни. Увы, чего нельзя сказать о всей остальной многострадальческой русской земле, которая до сих пор "пожинает" плоды этой "ЭПОХИ" ("тьфу" три раза) и к сожалению еще нескоро "вернется к жизни" из могилы! Иногда москвичам и питерцам полезно выезжать за МКАД и КАД километров так на 400-500, много чаво "интересного" и весьма печального можно увидеть!
 


Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Еленка написал(а):
Согласна, что "о мертвых либо хорошо, либо никак".... но! и не высказаться ну просто невозможно, поэтому буду говорить абстрактно.
на мой взгляд, объявление общероссийского траура - БРЕД полный!!!! Всё у нас на Руси по максимуму.... по мне, можно было объявить траур в двух городах - в Москве и Питере, и хватит. И то только в этих двух городах, потому как они отделались "легким" шоком от всей это "ЭПОХИ" и достаточно быстро (по меркам истории) вернулись к более-менее нормальной жизни. Увы, чего нельзя сказать о всей остальной многострадальческой русской земле, которая до сих пор "пожинает" плоды этой "ЭПОХИ" ("тьфу" три раза) и к сожалению еще нескоро "вернется к жизни" из могилы! Иногда москвичам и питерцам полезно выезжать за МКАД и КАД километров так на 400-500, много чаво "интересного" и весьма печального можно увидеть!

Да, а если выехать еще подальше, то можно обнаружить, что и там живут люди :))))))
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Еленка написал(а):
Согласна, что "о мертвых либо хорошо, либо никак".... но! и не высказаться ну просто невозможно, поэтому буду говорить абстрактно.
на мой взгляд, объявление общероссийского траура - БРЕД полный!!!! Всё у нас на Руси по максимуму.... по мне, можно было объявить траур в двух городах - в Москве и Питере, и хватит. И то только в этих двух городах, потому как они отделались "легким" шоком от всей это "ЭПОХИ" и достаточно быстро (по меркам истории) вернулись к более-менее нормальной жизни. Увы, чего нельзя сказать о всей остальной многострадальческой русской земле, которая до сих пор "пожинает" плоды этой "ЭПОХИ" ("тьфу" три раза) и к сожалению еще нескоро "вернется к жизни" из могилы! Иногда москвичам и питерцам полезно выезжать за МКАД и КАД километров так на 400-500, много чаво "интересного" и весьма печального можно увидеть!
Цитата: если жизнь за МКАДОм, нет ли жизни за МКАДОм - это науке неизвестно....(Карнавальная ночь 2".

не надо так далеко ездить, прошу в Рязань, Тулу, Орел...100-200 верст. Посмотрите на поля, на поселки, на людей, а для сравнения сходите в краеведческий музей и посмотрите какие были те же поля, поселки, люди в 1980-е годы. А когда сопоставите, то прикиньте размер России и масштаб содеенного в 90-е, и также вероятность восстановления хотя бы в прежнее состояние по срокам всего увиденного. :thumbsdown:
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
да земля ему пухом , бог ему судья,
а общенациональный траур это помоему очередная демонстрация неуважения собственного народа
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Ruta написал(а):
Цитата: если жизнь за МКАДОм, нет ли жизни за МКАДОм - это науке неизвестно....(Карнавальная ночь 2".

не надо так далеко ездить, прошу в Рязань, Тулу, Орел...100-200 верст. Посмотрите на поля, на поселки, на людей, а для сравнения сходите в краеведческий музей и посмотрите какие были те же поля, поселки, люди в 1980-е годы. А когда сопоставите, то прикиньте размер России и масштаб содеенного в 90-е, и также вероятность восстановления хотя бы в прежнее состояние по срокам всего увиденного. :thumbsdown:
Все оно так! Но валить все на одного человека... Чубайс например до сих пор "рулит", хотя к развалу страны приложил не мало сил... Интересная у нас страна, пока человек жив, особо дела никому нет, но стоит ему уйти из жизни, понеслось, обсудят и вспомнят все. Яркий пример смерть Насырова...
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Московской патриархии, гроб будет находиться в храме [Христа Спасителя] всю ночь (c)

... как накануне мощи святого Спиридона Тримифунтского... для чего? поглазеть? попрощаться-приложиться?.. или может это дань памяти тому, что Б. Е. - был одним из первых, не побоявшихся засветиться, представительных "подсвечников" в храмах на богослужениях? не понимаю зачем
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Ruta написал(а):
Цитата: если жизнь за МКАДОм, нет ли жизни за МКАДОм - это науке неизвестно....(Карнавальная ночь 2".

не надо так далеко ездить, прошу в Рязань, Тулу, Орел...100-200 верст. Посмотрите на поля, на поселки, на людей, а для сравнения сходите в краеведческий музей и посмотрите какие были те же поля, поселки, люди в 1980-е годы. А когда сопоставите, то прикиньте размер России и масштаб содеенного в 90-е, и также вероятность восстановления хотя бы в прежнее состояние по срокам всего увиденного. :thumbsdown:
а в Москве с Питером что все хорошо что ли . родителей пенсионеров ни у кого нет, ни кто не ходит в городские поликлиники , больницы, детей в школы не водит????????????
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
vava написал(а):
а в Москве с Питером что все хорошо что ли . родителей пенсионеров ни у кого нет, ни кто не ходит в городские поликлиники , больницы, детей в школы не водит????????????
Если сравнивать с глубинкой то - ДА! Только сравнивать московские больницы и поликлиники, с аналогичными учреждениями за пределами МКАДА, не стоит право слово, они там рядом не стояли.
 

Дед

Бывает здесь
16 Февраль 2007
61
1
0
Москва
Жаль.
Нормальный мужик был. Настоящий.
Делал дело, а не трындел.
За это я его и уважаю.
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Как человека,мне его и его семью жаль. Царство ему небесное и бог ему судья.
На счет его величия не уверен. Это не их тех правитилей ,как Иван Грозный, Петр 1-й, Сталин.
При нем все растаскивали и тащут до сей поры. Безнаказанность и беззаконие стали синонимами -слова Россия. Вот уже 15 лет,а лучше и не стало. Я на пенсионеров и здравоохрание смотрю, они индикаторы нашей соц.защиты. А не Сузуки купленное в Москве и московской области отдельными индивидами. Да и где уверенность в завтрашнем дне. Как правильно здесь сказали, Москва и Питер -это не вся далеко Россия.ИМХО.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
мне вот не уперлось возвращаться в 80ые и раньше.
какое бы светлое коммунистическое будущее не ждало нас впереди.

А если все такие светлые гении в переходной экономике - идите и расскажите как надо. книжку напишите, гонорары соберите.
и вообще начните с себя.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Я на пенсионеров и здравоохрание смотрю, они индикаторы нашей соц.защиты. А не Сузуки купленное в Москве и московской области отдельными индивидами.
+ 99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999

Как правильно здесь сказали, Москва и Питер -это не вся далеко Россия.ИМХО.
причем не задумываются об этом именно в Москве и Питере...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Rockfire написал(а):
и вообще начните с себя.
дык все с себя и начинали - выживали как могли
а вот кто не мог или не хватило сил, кто оказался лишним на этом "празднике жизни", кто имел неосторожность быть старше 50 или младше 18 лет, кто страну строил, кто ее ЗАЩИЩАЛ, в конце концов - их фтопку?

___________________________________________________________
"Мы прошлись как по буфету..." (с) Потанин etc.
Интересно, а кто их в театр пустил? По какому такому билету?
 



Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Rockfire написал(а):
мне вот не уперлось возвращаться в 80ые и раньше.
какое бы светлое коммунистическое будущее не ждало нас впереди.

А если все такие светлые гении в переходной экономике - идите и расскажите как надо. книжку напишите, гонорары соберите.
и вообще начните с себя.
+1
Точно.
Ну не может переходный период быть безболезненным.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
denis6091 написал(а):
можно посудить по возведенным зданиям новых заводов...
примеры готовы привести?

Готов, только какие заводы вы имеете ввиду? Доменные печи - плавят чугун? или может военные авиазаводы которых в стране сотни? Дальше сторим индустриальное общество? Заводы которые никому не нужны?
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Rockfire написал(а):
мне вот не уперлось возвращаться в 80ые и раньше.
какое бы светлое коммунистическое будущее не ждало нас впереди.

А если все такие светлые гении в переходной экономике - идите и расскажите как надо. книжку напишите, гонорары соберите.
и вообще начните с себя.
Уперлось -не уперлось, туда не возвратишься.
А меня никто кстати и не спаршивал, хотел я капитализма или нет. У нас в России это не принято.
Подсказать говорите???? Нечего подсказывать не надо, я просто констатирую факт, а факт вещь упрямая .Повторяю - Пенсионеры в нищите, в больницах ужос.:(
А теперь просто прикиньте, что вас точно такое будет ожидать в старости, вот и все.
Хорошо когда деньги есть, а кто даст гарантию ,что завтра опять не типа 91?????????????И что опять разом все окажемся пардон в анусе.
Она есть у вас эта гарантия????????
Вот это меня больше всего и напрягает.
А советы, а что советы, они так все прекрасно знают чего творят и к чему стремятся. За 15 лет с 17 года вон тогда настроили, а вот с 91 по 2007 чего??????????????????????????
Нефтенкой торгуют, ну да молодцы, а чего она у нас дороже чем в США в баксах??????????
Чего нам с этой нефтенки то???????
Правда у нас скоро милиардеров будет больше,чем в во всем мире, ну а нам чего и чему радоваться??????
Дану байда все это, на эту тему можно базарить сколько угодно.
Я знаю одно ,в СССР я прожил больше, чем после него. И могу сравнивать и сопоставлять эти две системы, вот и всех дел. И Ельцин не с Марса прилетел, а был таким же партократом ,как и все остальные. Они власть и соответственно бабло тогда делили, и до народа им было и есть начхать.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
denis6091 написал(а):
можно посудить по возведенным зданиям новых заводов...
примеры готовы привести?

Может все отнять и поделить? (с) Я не жил тогда, но рассказы бабушки как ним приходили в деревню и отнимали все и загоняли в колхозы я слушал... коллективизация..
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Alexandre написал(а):
Уперлось -не уперлось, туда не возвратишься.
А меня никто кстати и не спаршивал, хотел я капитализма или нет. У нас в России это не принято.
Подсказать говорите???? Нечего подсказывать не надо, я просто констатирую факт, а факт вещь упрямая ..

А вы не знаете почему систему рухнула? цены на нефть упали, ничего путного кроме водки не производили в стране, вот и не стало союза. системный кризис нараставший с 70-ых, застой = никакого развития. Все бабло в Буран забацали. на который вся страна работала вот и привет.

Конечно. вас не спросили, а спросили бы и что? чтобы вы ответили?
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Rockfire написал(а):
А вы не знаете почему систему рухнула? цены на нефть упали, ничего путного кроме водки не производили в стране, вот и не стало союза. системный кризис нараставший с 70-ых, застой = никакого развития. Все бабло в Буран забацали. на который вся страна работала вот и привет.

Конечно. вас не спросили, а спросили бы и что? чтобы вы ответили?
Знаю почему, потому что сильной власти не было. Буран это миф рассказаный по Т.В. И это миф пускай молодым лепят , а не мне. Горбачеву низкий поклон. А американцы ему памятник при жизни должны поставить в 2 раза выше, чем статуе Свободы. Не секрет,что Россия без сильной власти не куда, всю историю проследите России и станет ясно ,при каких правителях был расцвет, а при каких закат.:D

А если не спросили, так чего мне советы давать??????
Я думаю тут ни кто не будет споритьь о разнице капитализма в России и Англии. Или так , типа найди 10 отличий:D

Кстати на счет Бурана. Тогда по вашей теории это должно было случиться уже в 1961 году, когда Гагарин полетел, а ведь тогда было тоже вбухано не мало. :)))
 
Е

Еленка

Guest
denis6091 написал(а):
причем не задумываются об этом именно в Москве и Питере...
ну не совсем конешно так. есть те кто и в этих городах задумывается (кста, я и пискнула про мкад и кад, хотя тож из Питера), другой вопрос, что тот кто задумывается ничего не решает и ходит в те самые поликлиники, в которых беднейшие пенсионеры сидят в огромной очереди (а в глубинке и очередей нет, потому как враче нет, к которым можно ХОТЯ БЫ в очереди посидеть), а вот те кто не задумывается, живут на дачах под Питером в Комарово и ездят на работу в Смольный, а чтоб проехать пол наберережной перекрывают, да и ходят они по vip-клиникам.

так что как тут правильно было уже замечено Alexandre "Они власть и соответственно бабло тогда делили, и до народа им было и есть начхать."
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Еленка написал(а):
так что как тут правильно было уже замечено Alexandre "Они власть и соответственно бабло тогда делили, и до народа им было и есть начхать."
Кто "они"? Почему вы всех под одну гребенку?

Что до Ельцина все были в шоколаде? а пришел он и все развалил?
Подумать раньше с медициной все было в порядке?
Вы еще Сталина вспомните, что при нем, как говорят бабушки, порядка больше было?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Rockfire написал(а):
Готов, только какие заводы вы имеете ввиду
ЛЮБЫЕ! Хоть один завод, построенный с 91 по 99 год.
Хоть одну НОВУЮ СКВАЖИНУ!!!!!!!
Хоть одну новую ГЭС!!!!!!!!!!!!!!

шараги по розливу пивасика и млека для буржуев просьба не предлагать, как и отверточные "автозаводы"..

А уж потом можно будет вернуться к обсуждению построенных (кто знает такие?)...

Доменные печи - плавят чугун?
Вы не в курсе, что там тов. Миттал на Украине прикупил за 4 миллиарда баксов?
Так, между прочим... Что бы потом прикинуть, почем они нашим комсомольцам отошли.

или может военные авиазаводы которых в стране сотни?
хотя бы с десяток назовите, плз...

Дальше сторим индустриальное общество?
Зачем же! Без нас его другие построят. США, Европа, Индия и Китай. Загляните на сайтик ЛЮБОГО поставщика оборудования для металлообработки.
А Ельцин "Все делал правильно..." (с) Кондолиза Райз, Госсекретарь США

Заводы которые никому не нужны?
ДА НУ!!!!!!!! В список российских миллиардеров "Форбс" давно не заглядывали? Очень поучительно...
Вот что рублевская конртпропаганда делает!

Вы вообще откуда эту бредятину черпаете? Не с радио "свобода"?
________________________________________________________
Что касаемо морального состояния общества и заботы о будущих поколениях, то можно вспомнить памятные визиты, скажем, тов. Секо Асахары
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
[QUOTE денис]можно посудить по возведенным зданиям новых заводов...
примеры готовы привести? [/QUOTE]

[QUOTE рокфайр]Может все отнять и поделить?[/QUOTE]

слив засчитан
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ладно, ладно, высокотехноологичное делать и не умели, кроме как для военки.
А стоимость телекоммуникаций, IT, и прочего высокотехнологичного не считаем?
Пока мы плавили чугун во всем мире делали видеомагнитофоны, телевизоры и тойоты.

А заводов собственно полно, и новых и модернизированных, достаточно выйти за пределы Москвы. А тут они в пределах 3 кольца и не нужны особо)

спорить с вами перестаю из за полной упертости и поиске врагов.

как в мультике на границе - Россия направо, враги налево. кругом враги. спасайтесь.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
denis6091 написал(а):
ты слив своим друзьям считай, ок? или тебе экскурсию по заводам провести? такие как ты только в сети любители поспорить принижая других, вперед. правильным путем идете, Денис.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Katerinka написал(а):
Кто "они"? Почему вы всех под одну гребенку?

Что до Ельцина все были в шоколаде? а пришел он и все развалил?
Подумать раньше с медициной все было в порядке?
Вы еще Сталина вспомните, что при нем, как говорят бабушки, порядка больше было?
Под какую еще гребенку. По-моему Беловежскую пущу не я придумал.
Я и вспомнил Сталина при котором наша страна пошла развиваться Индустриальным путем, из ВОВ победителями вышли и т.д. Это что не исторический факт?????? Или только Гулаг осоциируется с его именем???????? Почему про это редко вспоминать стали.

Да вы поймите по мне капитализм или социализм по фонарю. Я стабильности хочу и что бы динамика роста страны была. Кто им эти 15 лет мешал развивать страну, а не разворовывать????
С меня можно было бы спросить и здесь с любого, если бы я имел статус ,т.е. управлял этой страной или принимал участие в этом управлении.
А так как я плачу налоги, то имею право иногда поинтересоваться хотя бы на что они идут.
Вон по бюрократии и управленцев совок в несколько раз переплюнули. А при энтом совке ни кто бы не позволил, такие хоромы управленцу отгрохать, ОБХСС бытро бы заинтересовалось:D
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Katerinka написал(а):
Кто "они"? Почему вы всех под одну гребенку?

Что до Ельцина все были в шоколаде? а пришел он и все развалил?
Подумать раньше с медициной все было в порядке?
Вы еще Сталина вспомните, что при нем, как говорят бабушки, порядка больше было?
+1
развал начался еще задолго до Ельцина, а всех собак повесили на него. Нашли сосредоточение зла и виновника всех бед.

to denis по поводу заводов... да с этим у нас напряженка, ничего не строиться, но если вспомнить сталинские времена (не лично конечно, а по рассказам) строили очень много, производили массу всего, но жили то хорошо???? В страхе да, но то что хорошо сомневаюсь.

При ВВП хоть как то стало постабильнее, (да-да можете запинать меня ногами, но это мое мнение), социалка у нас конечно хромает на все конечности и того и гляди протянет ноги, но ВОССТАНОВИТЬ то что РАЗРУШАЛОСЬ десятилетиями, и чтобы все было на высшем уровне, за 2 срока просто нереально...