Умер Ельцин

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Rockfire написал(а):
ты слив своим друзьям считай, ок?

то есть я так понял, что списка построенных заводов мы не увидим...

или тебе экскурсию по заводам провести?
дык с удовольствием!
я в военке с 82 года работаю, сможете что-то новенькое предложить?

такие как ты только в сети любители поспорить принижая других,
О, перешли на личности...
список приниженных - в студию
и никаких споров - боже упаси..
Почему невинная просьба привести список построенного в 90-е вызвала такую агрессивную реакцию?
Кст, для чистоты эксперимента было бы неплохо понять, кем и где Вы трудитесь?

вперед. правильным путем идете, Денис.
Юпитер, ты никак сердишься?
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Да не ругайтесь вы, нет причин. Старое не вернуть, ну а как дальше жить будем, время покажет.
Знаю одно ужу больше 100 лет Россию колбасит и будет наверное дальше колбасить. Такого наверное судьба.:(
Мы тут рассуждаем , умные речи толкаем. Посмотрите ,что в Думе вытворяют и кто нами правит, на чудо надеяться не приходится. Смотришь на передачу к Барьеру и диву даешься, попадаешь ,как на базар, они не только друг другу слова не дают сказать, но даже и не слушают друг друга порой.
И пардон ,о чем еще можно говорить??????
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Rockfire написал(а):
Пока мы плавили чугун во всем мире делали видеомагнитофоны, телевизоры и тойоты.
А заводов собственно полно, и новых и модернизированных, достаточно выйти за пределы Москвы. А тут они в пределах 3 кольца и не нужны особо)
Ну чугун, допустим плавим не только мы, я своими глазами видел строящуюся доменную печь в Германии в 1997 году. Металл с этого завода шел для также и для производства меринов. Новых заводов за пределами Москвы единицы, модернизированные может и есть, но это скорее крупные комбинаты, входящие в еще более крупные холдинги. Мелкие заводы в основном доедают остатки прошлой жизни, нужны очень крупные вложения для их реанимации.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Rockfire написал(а):
Ладно, ладно, высокотехноологичное делать и не умели, кроме как для военки.
А стоимость телекоммуникаций, IT, и прочего высокотехнологичного не считаем?

НТР мы просрали, а разве кто с этим спорит?

Пока мы плавили чугун во всем мире делали видеомагнитофоны, телевизоры и тойоты.
см.выше

А заводов собственно полно, и новых и модернизированных, достаточно выйти за пределы Москвы.
Правда?
Я купил цех на бывшем электромеханическом заводе, поставляющем раньше продукцию для всего машиностроения страны. Сегодня там клепают окна и штампуют консервные банки.
А завод-то стоит!
Вы не это имеете в виду?

А тут они в пределах 3 кольца и не нужны особо)
Да в пределах 3 кольца вообще все в шоколаде!

спорить с вами перестаю из за полной упертости и поиске врагов.
дык вроде я какие-никакие доводы привожу
что за оскорбления, право
"Что-то народец быдловатый у нас, раз демократию не любит" (с) В.И.Новодворская
а насчет врагов... вернемся к разговору, когда пиндосские истребители будут возле Ростова-на-Дону базироваться, ОК?

как в мультике на границе - Россия направо, враги налево. кругом враги. спасайтесь.
То есть "защищаться" - это не канает, только спасаться?
 
Е

Еленка

Guest
Katerinka написал(а):
А неужели "время правления" Ельцина совсем ни у кого ни с чем хорошим не ассоциируется?
хммм......надо подумать....
МММ?! нет!.... Талоны?! Нет!.... Горняки на рельсах?! Нет!.... детское пособие 15 рублей, которое выплачивалось 1 раз в 7 месяцев?! Нет!.... зарплата за месяц, выплаченная через 12 месяцев?! Нет!
Первый дома на рублёвке?! Да!.... Первые частные клиники?! Да!... Первые vip-туры?! Да!....
Увы, только процент народа, которые находились в категории ответов "Нет" ГОРАЗДО больше, НАМНОГО больше, СУПЕР больше, чем тех кто находился в категории ответов "Да"!
И собственно не это самое главное. Главное другое, что те "россияне" (именно в кавычечках) кто красуется в десятке-двадцатке самые богатых людей в мире считает, что он собственно совершенно ни в чем не виноват, просто он лучший, самый-самый хозяйственный и умный, самый-самый бизнесменистый и крутой, самый шустрый и талантливый, потому что в свое время покупал за палку колбасы у голодных стариков ваучеры! А теперь он вдруг стал еще и супер порядочным и супер мЭцинатом, потому как чудом выжившим старикам, тем самым, у которых он ваучеры купил, на праздник 9 мая дарит кАрЁбочку конфет "Ассорти" и пачку чая! на мой взгляд - пусть бы он сам сьел все эти конфеты и запил их этим своим чайком!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Katerinka написал(а):
А неужели "время правления" Ельцина совсем ни у кого ни с чем хорошим не ассоциируется?
Ассоциируется , как я по полгода зарплату не получал ,а если получал ,то уже девольвированную. Как было не устроится пракически ни куда . Везде кругом товаров завались, только купить не на что, как 98 год грохнул и многие влетели и т.д. и т.п.
Ошибка полагаться на власть,все от человека. Я при любой власти в итоге нормально жил .
Просто эти перемены иногда достают. :D
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ZAlek написал(а):
Ну чугун, допустим плавим не только мы, я своими глазами видел строящуюся доменную печь в Германии в 1997 году. Металл с этого завода шел для также и для производства меринов. .
правильно, а для того, чтобы обеспечить своих работой что надо было сделать?
(предложу как вариант для размышления версию - грохнуть конкурента)

а у конкурента ядреных бомбов как грязи!

остается грохнуть изнутри.

что и было с блеском сделано.

вот и вся логика
 




Е

Еленка

Guest
denis6091 написал(а):
а у конкурента ядреных бомбов как грязи!
остается грохнуть изнутри.
что и было с блеском сделано.
вот и вся логика
+999999999999999999999999999!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В ТОЧКУ!!!!
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
denis6091 написал(а):
правильно, а для того, чтобы обеспечить своих работой что надо было сделать?
(предложу как вариант для размышления версию - грохнуть конкурента)

а у конкурента ядреных бомбов как грязи!

остается грохнуть изнутри.

что и было с блеском сделано.

вот и вся логика
Как не обидно, но так оно и есть
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Katerinka написал(а):
Вы еще Сталина вспомните, что при нем, как говорят бабушки, порядка больше было?
А Вы знаете, уважаемая Катеринка, на какой мысли я себя постоянно ловлю?

На той, что мне бесконечно стыдно, и стыдно все больше со временем за мои революционно-демократические лекции бабушке моей жены, которая успела застать Ельцинское правление. Ах, как я настойчиво пытался вбить ей, что Ельцин - наше все, что коммуняки - зло злейшее, что она просто нихрена не понимает момента... Заставлял всю семью за Ельцина голосовать, сам веря во все благо тех событий... и в 93-м и в 96-м...

И знаете, что она всегда отвечала?

"МОЛОДЫЕ ВЫ ЕЩЕ. ЖИЗНИ НЕ ЗНАЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Вот что она говорила.
И мне сейчас НЕСТЕРПИМО стыдно за все мои НИКЧЕМНЫЕ телеги.
Потому, что ИЗВИНИТЬСЯ нет возможности...

А вот глашатаям либерастических реформ - не стыдно. НИКОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Мы все делали правильно" (с) гайдар
"Нечего жрать - валите в лес за грибами" (с) хакамада

А мне вот стыдно!
МНЕ, который Чернобыль чинил, учился в двух заведениях и пахал на трех работах одновременно, чтобы семью кормить, и сейчас даю работу полутора сотням людей, не имея нихрена сам.
 



Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
denis6091 написал(а):
А Вы знаете, уважаемая Катеринка, на какой мысли я себя постоянно ловлю?

На той, что мне бесконечно стыдно, и стыдно все больше со временем за мои революционно-демократические лекции бабушке моей жены, которая успела застать Ельцинское правление. Ах, как я настойчиво пытался вбить ей, что Ельцин - наше все, что коммуняки - зло злейшее, что она просто нихрена не понимает момента... Заставлял всю семью за Ельцина голосовать, сам веря во все благо тех событий... и в 93-м и в 96-м...

И знаете, что она всегда отвечала?

"МОЛОДЫЕ ВЫ ЕЩЕ. ЖИЗНИ НЕ ЗНАЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Вот что она говорила.
И мне сейчас НЕСТЕРПИМО стыдно за все мои НИКЧЕМНЫЕ телеги.

А вот глашатаям либерастических реформ - не стыдно. НИКОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Мы все делали правильно" (с) гайдар
"Нечего жрать - валите в лес за грибами" (с) хакамада

А мне вот стыдно!
МНЕ, который Чернобыль чинил, учился в двух заведениях и пахал на трех работах, и сейчас даю работу полутора сотням людей, не имея нихрена сам.
Хорошо сказано. Респект земляк!!!!!!Браво! Ай
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ты бы остыл на пару дней, Денис... Успеешь еще.
Человек не похоронен...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Katerinka написал(а):
Злость и агрессия в словах. Это ни к чему хорошему не приведет.
.................

Человек умер. Мне жаль. Вот и все.
Мне тоже Бориса Николаевича жалко по человечески, я уже писал о этом. Агрессии ни какой не испытываю, а принимаю что есть ,как данность. И люблю факты констатировать, по делам и судят. Тут уж ничего не попишешь.:(
 

Snake

Местный
6 Февраль 2006
354
33
0
46
Москва
не много не в тему обсуждения, но:

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. В связи с проведением траурных мероприятий, связанных с организацией похорон первого президента России Бориса Ельцина в центре Москвы частично ограничат движение транспорта.

Как сообщили в ГИБДД, 25 апреля с 08.00 до 15.00 движение автотранспорта будет ограничено по улице Волхонка, Саймоновскому, Новодевичьему и Лужнецкому проездам, сообщили в ГИБДД.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обратилось ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожио-патрульной службы.

Борис Ельцин скончался в понедельник, 23 апреля. Его похороны состоятся на Новодевичьем кладбище в Москве в среду, 25 апреля. Этот день объявлен в России Днем общенационального траура. Прощание с первым президентом РФ состоится в храме Христа Спасителя.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
По-человечески...а к вам кто по-человечески? Посмотрите старые кадры! Эйфория от захваченной власти, радость и гордость(не у нас на лицах разумеется)
Раньше я знал, что мне делать, что будет завтра. Сейчас я не могу выпустить во двор детей и не знаю, как их воспитывать-в любви к Родине или к баблу. Знаю одно-тоно не в любви к правительству.
Украина, Белоруссия и Россия-это одна страна))
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Мишлен написал(а):
Ты бы остыл на пару дней, Денис... Успеешь еще.
Человек не похоронен...
Ты это демократическим радио ЭМ и Свобода адресуй - там топчутся уже все кому не лень!

А мы в своем кругу имеем право обсудить любое событие, мы не выплескиваем его наружу, каждый из нас вполне себе самостоятельный человек, а раз у нас клуб самостоятельных людей, то и выкладывать нам здесь свое самостоятельное мнение.

Кст, мое ЛИЧНОЕ мнение - мне его жалко. Мне вчера было не по себе видеть его старые записи по ТВ.
И мне очень понравилось высказывание уже не помню кого - "Ельцин очень трагическая фигура, потому как он так и ушел, не будучи уверенным в том, КАКИМ он останется в сердцах людей".

Да, возможно, история и даст свое резюме. Но это будет, когда уйдем все мы, когда забудется тотальный разгром великой страны и трагедии людей, которые жили при этом и останется лишь общий вектор, который, кнчн же, был верным.

Но это уже будет не наше дело.

Так что оставь, плз, нам такое право, как просто выразить свое отношение к определенному периоду нашей жизни. Уж кому как ни нам это обсуждать...

С уважением
 

Snake

Местный
6 Февраль 2006
354
33
0
46
Москва
"Оставьте непохожим их непохожесть"

споры бессмыслены, так как каждый из нас по своему прожил тот период и по своему относится к нему.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ну вот...все пар выпустили)))
Самя циничная хохма дня-Привет! Как дела? ..Да уж лучше, чем у Бориса Николаича......
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
denis6091 написал(а):
МНЕ, который Чернобыль чинил, учился в двух заведениях и пахал на трех работах одновременно, чтобы семью кормить, и сейчас даю работу полутора сотням людей, не имея нихрена сам.
Я очень уважаю тех, кто работает, кто что-то делает реально.

Времена были трудные, сложные. Но это наша жизнь. Вот такая. Это наша история, это, в конце концов, мы. Мы живем в той стране, которую, по всей видимости, заслуживаем.
Конечно, и мне, и моей семье, было не просто в те времена.
Мой папа до 96 года был партработником, занимал довольно высокий пост. Но поверьте, он работал для людей, сам не имея, как вы говорите, ни хрена. Сколько я себя помню, он днями и ночами, пропадал на работе. Ни о каких деньгах никогда речи не шло (это если вы подумаете о взятках). Жили на з/п. тоже было не просто.
А как было страшно, когда в осенью 93, когда нам не разрешали выходить из дома, не высовываться в окна, в связи с известными событиями...
Я не защищаю никого. Самим досталось.....

Просто ушел из жизни человек. Память чтут молчанием или хорошими воспоминаниями....................
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
toolma написал(а):
По-человечески...а к вам кто по-человечески? Посмотрите старые кадры! Эйфория от захваченной власти, радость и гордость(не у нас на лицах разумеется)
Раньше я знал, что мне делать, что будет завтра. Сейчас я не могу выпустить во двор детей и не знаю, как их воспитывать-в любви к Родине или к баблу. Знаю одно-тоно не в любви к правительству.
Украина, Белоруссия и Россия-это одна страна))
Полностью солидарен!!!!!!
Да недостатков в СССР было не мало, но кто просил все крушить на корню. Ведь расдербанили все, а что в замен??????
Чем противопоставить они могут, какие достижения??????
Зачем полезные ископаемые в частные руки отдали и т.д.
Нет господа, это был тот еще геноцид Кавказ,союзные ресублики и т.д.
К сожалению в истории не пременишь слово если бы, но пример хотя бы соседний Китай.
Вот тебе правящая КПСС, а вот и инвестиции со всего мира и все забыли, о политике.


2Katerinka
Вы говорите про трудные времена, наверное да. У меня другой вопрос, а мне нужны были эти трудности и моей семье????????????
Отвечу просто - нет, как и многим другим. Уверяю вас, зная о предстоящих трудностях, много бы вы народу увидели в 93 около Белого Дома.
Я тоже уважаю людей , кто что то делает. Только с поправкой, смотря что делают.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Snake написал(а):
споры бессмыслены, так как каждый из нас по своему прожил тот период и по своему относится к нему.
поэтому я и попытался обратить внимание на количество среди нас врачей-учителей...
услышан не был
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
У меня жена учитель, консерватория, муз.школа.14 категория, лучший коллектив в городе уже второй год,зарплата 3500!!!! ТРИ ПЯТЬСООТ!!! ))) РУБЛЕЙ))
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
denis6091 написал(а):
и мнение тоже (простите, если чем-то вас обидела). Просто можно высказывать недовольство ситуацией в стране, обсуждать политику.
Но переходить на личности, ругать человека, который вчера умер... Зачем?
"мое ЛИЧНОЕ мнение - мне его жалко" - ваши слова, а все остальное, мне кажется это обсуждение политического строя, сложного переходного времени в государстве. Просто у всех наболело. Просто смерть Ельцина многих задела за живое.