Умер Ельцин

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Оставьте. батенька...Абрамович у меня и так висит) Достойнейший из достойных!!
А ваших достойных я безмерно уважаю, как раз за смелость,резкость, упертость и за то, что не дал разворовать, растащить, разпродать и изгадить. Или я не прав??
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
toolma написал(а):
Как обычно, правда - где-то посередине...
...и ее узнает тот, кто этих "достойных" переживет... а остальные так и умрут в счастливом неведении...
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
denis6091 написал(а):
крепко же это вбивали в голову.

"укради, иначе ты никчемный человек"

так уж получилось, что я всю жизнь трудился на производстве, от токаря и радиомонтажника до совладельца немаленькой компании

и я понимаю, как трудно меня понять сотрудникам благополучных московских офисов
нууу..., так Вам легче представить каково Роме, от сироты до владельца Челси - его вообще никто не понимает.

а про укради, это верно...я и сейчас бывает украду на работе байтов, тонн несколько, домой отнесу, местами поменяю...правда, жена велит их обратно нести - дома уже складывать некуда.
не надоть ? у меня и отборные есть и свои и ГилаБейцевы, тоже, кстати, краденные.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Lotusman написал(а):
видимо, я был неправильно вами понят. я говорил о другом.
думать "по взрослому" ? - и как мне поможет в этом Ваше сравнения Абр-ча и Гила Бейца ?
Помочь - запросто.
Ну к примеру:D
Геринг был богатый человек???????
Даже очень.
Умный????
Еще как.
А за что его повесили??????
А за то ,что он преступник.
Как вы думаете за счет чего милиордером в России мог стать человек????
По-моему ответ очевиден. У нас частной собственности 75 лет не было, от куда такой капиталец, Марсианин ему на тарелке переправил ?????
По вашему он умен тем , что обобрал кучу народу???????????
давайте я вам +200 поставлю :thumbsup: :D
Такие как он просто обобрали Россию, не дать ни взять. И пример ваш не в кассу!!!!!!!
А если его посадят, вы скажете , что не такой он уж и умный.
Или по ващему Хадарковский дурачок????
И поймите я не играю в патриотизм, я называю просто вещи своими именами.
бабло в нашей жизни играет немаловажную роль, причем во все времена. Но у некоторых это бабло здравое мышление перекрывает, даже здесь на форуме.
;)
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Alexandre написал(а):
Как вы думаете за счет чего милиордером в России мог стать человек????
По-моему ответ очевиден. У нас частной собственности 75 лет не было, от куда такой капиталец, с Марсианин ему на тарелке переправил ?????
Разве не Вы сказали, что не любите считать чужие деньги? Обманули ?

Alexandre написал(а):
И пример ваш не в кассу!!!!!!!
ошибаетесь, я спровоцировал, а Вы повелись.

Alexandre написал(а):
бабло в нашей жизни играет немаловажную роль, причем во все времена. Но у некоторых это бабло здравое мышление перекрывает, даже здесь на форуме.
"'это Вы на меня намекаете?"(c)

Пока мы будем называть человека вором до доказательства его вины в суде (даже если мы уверены в этом на 100%) немаленькие совладельцы и прочие жители благополучных офисов будут ходить под богом и стоять "на самой низшей ступени развития"(с) Сорес заработал порядка 1-2 млрд. за один день тоже вор, обокрал англ. экономику.
а мы все белые и пушистые, как наши фирмы, офисы и воротнички.
"А в то же время вы наглотались зубного порошку... - Третьего дня" (с)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Lotusman написал(а):
нууу..., так Вам легче представить каково Роме, от сироты до владельца Челси - его вообще никто не понимает.
роме не надо ничего понимать
он все сделал правильно, полностью в духе того времени
и его, кст, никто не судит

а про укради, это верно...я и сейчас бывает украду на работе байтов, тонн несколько, домой отнесу, местами поменяю...правда, жена велит их обратно нести - дома уже складывать некуда.
не надоть ? у меня и отборные есть и свои и ГилаБейцевы, тоже, кстати, краденные.
кому они нужны... ваши байты
вам самому - и то они не нужны
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Lotusman написал(а):
Пока мы будем называть человека вором до доказательства его вины в суде (даже если мы уверены в этом на 100%)
ну у нас многие и по решению суда не признают, если сукин сын - свой (МБХ, например)

а мы все белые и пушистые, как наши фирмы, офисы и воротнички.
это ваши.
за мкадом все иначе
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Lotusman написал(а):
Разве не Вы сказали, что не любите считать чужие деньги? Обманули ?



ошибаетесь, я спровоцировал, а Вы повелись.


"'это Вы на меня намекаете?"(c)

Пока мы будем называть человека вором до доказательства его вины в суде (даже если мы уверены в этом на 100%) немаленькие совладельцы и прочие жители благополучных офисов будут ходить под богом и стоять "на самой низшей ступени развития"(с) Сорес заработал порядка 1-2 млрд. за один день тоже вор, обокрал англ. экономику.
а мы все белые и пушистые, как наши фирмы, офисы и воротнички.
"А в то же время вы наглотались зубного порошку... - Третьего дня" (с)
я не называю Абрамовича вором, это мягко сказанно 30 милиардов не своруешь :)))))

Далее президент Путин, даже, сказал,что прихватицию мы пересматривать не будем, какой она не была. Так что все законо. Я Абрамовича деньги не считаю, мне о его деньгах говорят пресса, ТВ, интернет, журналы и т.д.
Порошок , ровно как и спиртное не употребляю, так что опять неувязочка вышла.

И что бы не заниматься софистикой, давайте не будем спорить о очевидных вещах. А Сорес опять не в кассу пример, потому как в Англии экономика, а у нас пока не знаю :D
И я шучу и не повелся. Потому как на очевидные вещи не видусь. Это типа как спорить ,что 2х2=10

А вывод из сей беседы простой, вот пока народ хлеб без соли поедал, под лозунгом демократии, самые умные првращались в миллиардеров, теперь вон Челси, замки покупают, их вскладчину капиталец перевешивает закрома родины однозначно. Вот это и была цель, и назвали ее по русски -демократией или переходным периодом (а к чему идем и переходим ????)только она с западной и рядом не стояла. Толи еще будет.
 




Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
denis6091 написал(а):
кому они нужны... ваши байты
вам самому - и то они не нужны
А Вы думаете я люблю рекламу ?

denis6091 написал(а):
это ваши.
за мкадом все иначе
да, да, да...голодное замкадье, нищая МО
10 минут езды, а какие две большие разницы
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Lotusman написал(а):
А Вы думаете я люблю рекламу ?


да, да, да...голодное замкадье, нищая МО
10 минут езды, а какие две большие разницы
Однозначно разница, в З.Р. в 1,5-2 раза. Приезжайте в Королев поработайте програмером и усе сразу на свои места встанет:D
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Alexandre написал(а):
Однозначно разница, в З.Р. в 1,5-2 раза. Приезжайте в Королев поработайте програмером и усе сразу на свои места встанет:D
да , что Вы... с моей специализацией даже в Питере трудно работу найти, какой там Королев. Если Вы в теме , я готов продолжить , т.к. нанимаю сотрудников давно и довольно регулярно и уже приблизительно знаю распределение и динамику зарплата-география (правда, повторяю, у меня довольно узкая\редкая спецализация). Только, давайте не здесь.

Alexandre написал(а):
Это типа как спорить ,что 2х2=10
а чего тут спорить, когда не оговорена система счисления.
Alexandre написал(а):
А вывод из сей беседы простой, вот пока народ хлеб без соли поедал, под лозунгом демократии, самые умные првращались в миллиардеров, теперь вон Челси, замки покупают, их вскладчину капиталец перевешивает закрома родины однозначно. Вот это и была цель, и назвали ее по русски -демократией или переходным периодом (а к чему идем и переходим ????)только она с западной и рядом не стояла.
я плохо знаком с экономикой, но, вроде, это называется "стадией первоначального накопления капитала", оно таким было практически везде,и в штатах тоже, они же не проклинают своего первого президента. у нас оно осложнено сов. 70-летним воспитанием, да и до этого-то "свободы" -то было лет 55 всего.
Кто-кому мешал занять бабла\продать чего-нибудь и скупать за бутылку\червонец любое кол-во ваучеров, а потом вкладывать их не во всякие пирамиды, а в реальные предприятия. Я знаю таких людей, конечно токарями они не были, просто, обычные инженерами работали в смену. Политэкономию в институте не прогуливали как я.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Lotusman написал(а):
Кто-кому мешал занять бабла\продать чего-нибудь и скупать за бутылку\червонец любое кол-во ваучеров, а потом вкладывать их не во всякие пирамиды, а в реальные предприятия.
Вы это серьезно?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Lotusman написал(а):
А Вы думаете я люблю рекламу ?
ни ваши байты ни мои светодиоды ни на йоту не приблизят светлого будущего челябинского рабочего
я так же как и вы обслуживаю ускакавшие в москву деньги
и я для того же рабочего - такой же мАсковский офисный лоботряс
и я тоже рынок свой знаю и знаю, как обстоят дела с таким же как у меня бизнесом уже в 50 км от москвы, не говоря уже обо всей стране

да, да, да...голодное замкадье, нищая МО
10 минут езды, а какие две большие разницы
1) по утрам пробки не из москвы в королев, а из королева в москву
2) вопрос на засыпку - где московские конторы, в которых работает все подмосковье платят налоги?
с одного раза угадаете?
 



toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Да. История с воровской приватизацией-сплошной фарс. Никакие акции "нормальных " предприятий купить было нельзя.пытались.Такой-же фарс был недавно с акциями "Роснефти". Тоже пытался. Неудалось.Тот, кто делал приватизацию. четко знал-кому и сколько достанется. Но только не простому рабочему-точно.
По голосованиям в нашем регионе было так. Бабай (Шаймиев) встал на сторону ГКЧП. Затем, видимо понимая, что у нас можно сделать переворот за 1 день, за счет московских кланов и сильной московской диаспоры,ездил к БН каяться в том, что был не прав и получил таки свою хлебную карточку. Но не просто так. Надо было обеспечить голосами поддержки БН. Сам город много не даст голосов, а вот деревня-100%. Как пред сельсовета скажет-так и будет. Так и вышло. И не толькро в Татарстане,везде по стране. Коммунисты, явно опережающие по предварительным анализам оказались сзади.
Абрамович у меня действительно висит)) но со здоровьем все в порядке. Просто я помню, кто второй раз пришел к власти в моей стране и зачем им она нужна.И то, что все не в нашу пользу и у наших детей нет будущего.
 
Е

Еленка

Guest
Lotusman написал(а):
я плохо знаком с экономикой, но, вроде, это называется "стадией первоначального накопления капитала", оно таким было практически везде,и в штатах тоже, они же не проклинают своего первого президента. у нас оно осложнено сов. 70-летним воспитанием, да и до этого-то "свободы" -то было лет 55 всего..
стоп! стоп! стоп! я как экономист по спэнциальности хочу "возмутится" тута! =))) да, вы правы, на западе в своё время было именно ЭТО - "стадия первоначального накопления капитала"! НО!!! там усё было по другому. Не буду вдаваться в глубины теории, но ВЕЗДЕ, во всех странах было только одно и самое основное, что дало развитие экономик дальше! это одно единственное и главное, что определяло ЧЕСТНОСТЬ, да да да, именно честность накопления этого капитала, то чего у нас не было ваще и нет кстати до сих пор! так вот это одно единственное и очень нужное - это - узаконенная ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, в том числе и на землю! (хотя я считаю, что в нашей стране ни в коем случае еще нельзя давать право на частную собственность на землю). Причем в той же Англии, на момент накопления этого капитала, частная собственность на землю существовала уже 350 лет как минимум, а у нас что? - 1861 год отмена крепостного права, а потом бац - 1917 годец подошел! так что думаю, что лучше ваще забыть такие умные слова как "стадия первоначального накопления капитала" применительно к нашей стране 90-х годов!
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Еленка написал(а):
стоп! стоп! стоп! я как экономист по спэнциальности хочу "возмутится" тута! =))) да, вы правы, на западе в своё время было именно ЭТО - "стадия первоначального накопления капитала"! НО!!! там усё было по другому. Не буду вдаваться в глубины теории, но ВЕЗДЕ, во всех странах было только одно и самое основное, что дало развитие экономик дальше! это одно единственное и главное, что определяло ЧЕСТНОСТЬ, да да да, именно честность накопления этого капитала,
Не все вы читали... "товарищ экономист"... или просто мало читали...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Lotusman написал(а):
да , что Вы... с моей специализацией даже в Питере трудно работу найти, какой там Королев. Если Вы в теме , я готов продолжить , т.к. нанимаю сотрудников давно и довольно регулярно и уже приблизительно знаю распределение и динамику зарплата-география (правда, повторяю, у меня довольно узкая\редкая спецализация). Только, давайте не здесь.
Да, я в теме, потому как года 3 назад перешел из Королевской фирмы по моей же специфики в московскую фирму в 2 раза большим окладом, причем переходил без всякого блата. И кстати как правильно было замечено, вы с утрица или в Москву на электричке с Королева или Мытищ прокатитесь, или на машинке по ярославке в сторону Москвы. Как вы думаете чего в Москву народ ломится.


Lotusman написал(а):
а чего тут спорить, когда не оговорена система счисления.
Я имел ввиду таблицу умножения

Lotusman написал(а):
я плохо знаком с экономикой, но, вроде, это называется "стадией первоначального накопления капитала", оно таким было практически везде,и в штатах тоже, они же не проклинают своего первого президента. у нас оно осложнено сов. 70-летним воспитанием, да и до этого-то "свободы" -то было лет 55 всего.
Вопрос, кем вы работали в застой,в перестройку.

Lotusman написал(а):
Кто-кому мешал занять бабла\продать чего-нибудь и скупать за бутылку\червонец любое кол-во ваучеров, а потом вкладывать их не во всякие пирамиды, а в реальные предприятия. Я знаю таких людей, конечно токарями они не были, просто, обычные инженерами работали в смену. Политэкономию в институте не прогуливали как я.
Вы лучше сразу спросите, кто мешал мне быть скажем, вторым Чубайсом или почему я не президент :D
Или спросите это у основного состава населения России.
Да уж . :(но.
 





StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Alexandre написал(а):
... вот пока народ хлеб без соли поедал, под лозунгом демократии, самые умные првращались в миллиардеров, теперь вон Челси, замки покупают, их вскладчину капиталец перевешивает закрома родины однозначно.
Рискну высказаться... наверное, это - логично...
Представляете, во что превратилась бы страна, если бы в ней крутились деньги миллионов мелких собственников... вот бы резня пошла... как в Революцию - брат на брата, сын на отца...

А так, хапнули, кому надо... кто успел... кто смог... - вот тишь да благодать и наступила... Государство осталось в устойчивом состоянии... ;)

Вижу аналогию с раздробленностью Российких земель перед созданием Московского государства... в итоге средства были централизованы... государственность сохранена...

"Та-а-а-к шт-а-а"(c)БНЕ... "разделить между своими, а не между всеми" - была вполне здравая идея... дабы массовые соблазны не провоцировать... одномоментная и радикальная приватизация... как молниеносная военная операция... пока опомнится не успели... а теперь - "всем процветать"... :thumbsup:
 
Е

Еленка

Guest
StarMood написал(а):
Не все вы читали... "товарищ экономист"... или просто мало читали...
не, ну канешна в "Капитале" всё рассказано по-другому, это понятно! если смотреть, так как в "Капитале" написано, то тогда да, тогда у нас действительно в 90-х была "стадия первоначального накопления капитала" :hilarious:
а вообче согласная со многими - спорить бесполезно! тута у каждого своё мнение будет.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Еленка написал(а):
не, ну канешна в "Капитале" всё рассказано по-другому, это понятно! если смотреть, так как в "Капитале" написано, то тогда да, тогда у нас действительно в 90-х была "стадия первоначального накопления капитала" :hilarious:
Очень умная книга, кстати... ее "капиталисты" читать любят...

Почитай в Инете/библиотеке про ранний американский период освоения земель... там все про справедливое накопление, например, нефтеносных земель у индейских племен написано... и этого, кстати, никто не отрицает... не зря американцы сейчас с них (из чувства вины) налоги не берут... игорные дома строят и т.д.

P.S.
...а учится и читать больше, чем это "задают по программе" - полезно... становишься менее категоричным... ;)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
StarMood написал(а):
Рискну высказаться... наверное, это - логично...
Представляете, во что превратилась бы страна, если бы в ней крутились деньги миллионов мелких собственников... вот бы резня пошла... как в Революцию - брат на брата, сын на отца...

А так, хапнули, кому надо... кто успел... кто смог... - вот тишь да благодать и наступила... Государство осталось в устойчивом состоянии... ;)

Вижу аналогию с раздробленностью Российких земель перед созданием Московского государства... в итоге средства были централизованы... государственность сохранена...

"Та-а-а-к шт-а-а"(c)БНЕ... "разделить между своими, а не между всеми" - была вполне здравая идея... дабы массовые соблазны не провоцировать... одномоментная и радикальная приватизация... как молниеносная военная операция... пока опомнится не успели... а теперь - "всем процветать"... :thumbsup:
В вашем высказывании ,есть здравый смысл.
А может так, ненадо было плодить толстосумов, а в консерватории немного подправить:D
А то как тут говорят распределение капитала все никак не закончится.
Кстати ,на счет резни, а что у нас на Кавказе в Чечне творилось, этот как называтьЧешу репу, не резня, а бойня.
 
Е

Еленка

Guest
StarMood написал(а):
Очень умная книга, кстати... ее "капиталисты" читать любят...
P.S.
...а учится и читать больше, чем это "задают по программе" - полезно... становишься менее категоричным... ;)
о!о!о! Уважаемый StarMood, действительно уважаемый, прошу только не надо переходить на личности! Я, если Вы заметили, ни в одном посте не оценивала знания или умственные способности оппонентов, которые высказывают в данной теме своё мнение, поэтому прошу Вас не оценивать и мои. Возможно я и дура, но я как-нить сама решу, что мне читать и где.
а насчет того, что "Капитал" умная книга, я и не спорю! Просто я возможно не совсем точно выразила свою мысль, в этой книжке виденье "жизни" другое вот и всё. а насчет "задают по программе", насмешили! :hilarious:
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Rammstein написал(а):
А что вы тут про надежды, шансы и т.д. пишите? Вспомните об обнищании нации, унижении достоинствава целого народа, ваучеризации, приватизации, "шоковой терапии" Гайдара, миллиардных долгах Парижскому/Лондонскому клубах, которые только-только были погашены, разгуле криминалитета и т.п.
И тем не менее этот путь мы прошли с его плюсами и минусами! А не будь тогда Б.Н. еще не известно, что могло бы получиться. Согласен с Lotusman, что 76 для мужика не возраст. На самом деле жаль.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
denis6091, а вот будь возможность, вернуться назад, вы сами бы что предпочли: остаться токарем/радиомонтажником или повторить путь до совладельца небольшой фирмы?