Господа эксперты, нужна консультация!

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем max19782, 2 фев 2016.

1. max19782
    Оффлайн

max19782

Баллы:
    1
    Jimny, 2001 г.в. МКПП 1,3. , пробег 170 тыс. Такая проблема: при движении с выключенным полным приводом, время от времени появляется то ли гул, то ли даже скорее вой и часто проявляется при замедлении движения. При включении полного привода сразу пропадает. Звук этот не постоянный. Думаю на крестовины. Может у кого, что было похожее. Спасибо!

2. Загрузка...

3. growler
    Онлайн

growler

Баллы:
    377
    трогаемся, попеременно, вперед - назад, если крестовина, слышен звонкий щелчок.

4. max19782
    Оффлайн

max19782

Баллы:
    1
    Да, при трогании слышен лязгающий звук. Я так понимаю у меня их две? (в смысле крестовины, сам к сожалению не ремонтирую: времени нет и гаража).

5. кокс
    Оффлайн

кокс

Баллы:
    324
    Ты не поверишь, их у тебя три ))) и все одинаковые.

6. growler
    Онлайн

growler

Баллы:
    377
    тогда, на подьемнике (яме) нужно определить (рукой, вращая вправо - влево), какая

7. max19782
    Оффлайн

max19782

Баллы:
    1
    Спасибоогромное за отклики! Сам я ремонтом, конечно, заниматься не буду, информация мне нужна, чтобы наших криворуких и ленивых ремонтников направить в нужное русло и потом проконтролировать! На машине ездит жена и поэтому о возможных поломках узнаю, к сожалению, поздно... Как я понимаю процесс замены крестовины (крестовин) весьма трудоемкий?

8. growler
    Онлайн

growler

Баллы:
    377
    не очень, только необходимо пометить, как стоит крестовина, чтобы собрать и поставить, точно также как стояла , без балансировки

9. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301
    У меня такие же звуки были от механических хабов. Капнул туда масло - и все прошло! А так крутилось на сухую и скрежет со свистом шел оттуда...