ПДД



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Если бы я написал "в зависимости от "главности" и "второстепенности" дорог", тогда ваше разъяснение имело бы смысл. Но у меня было написано "независимо", т.е. не надо обращать внимание на то, какая дорога главная, какая второстепенная. Это уточнение, конечно, излишне, но я его написал на всякий случай. Я вижу, что вы и так не обращаете внимания на этот фактор - это хорошо. Поэтому просто ответьте на вопрос: будете ли вы перестраиваться для поворота?
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
налево -левый, на право - правый
Спасибо большое за ответ. Правда, в моем вопросе никакого правого поворота не было. Была возможность повернуть налево и продолжить движение прямо.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Спасибо большое за ответ. Правда, в моем вопросе никакого правого поворота не было. Была возможность повернуть налево и продолжить движение прямо.
вдруг, следующий вопрос будет о правом повороте. :sclerosis:
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
вдруг, следующий вопрос будет о правом повороте. :sclerosis:
А вы предусмотрительный :mosking:[DOUBLEPOST=1454502792,1454501518][/DOUBLEPOST]Я тут у себя среди знакомых проводил маленькое исследование. Сначала предлагал им ответить на тот же вопрос, что я задал в сообщении #1255. Все поголовно ответили: для поворота налево заранее займу левый ряд. А потом, некоторое время спустя, я показывал ситуацию, которую мы тут разбираем уже не первый день. И большинство сказало, что преимущество у машины, поворачивающей налево из правого ряда.
Парадокс... :snooks:
 
Последнее редактирование модератором:

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
это, не парадокс - это элементарное не знание правил (сегодня. поворот не со своего ряда повсеместно), кроме этого, большинство сбивает с толку фраза, что они на главной дороге
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
это, не парадокс - это элементарное не знание правил (сегодня. поворот не со своего ряда повсеместно), кроме этого, большинство сбивает с толку фраза, что они на главной дороге
Парадокс в том, что на одну и ту же, по сути, задачу одни и те же люди дают разные ответы.
 




SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
С точностью до наоборот. Машина из правой полосы вообще не имеет права на этом перекрёстке поворачивать налево. Машина из левой полосы может ехать как прямо, так и налево.
Вы не ответили на вопрос - как пересечь правую полосу по ПДД ?
А пункт правил, где написано, что термины "прямо", "направо" высчитываются относительно главной?
Давайте по-порядку. Сначала - про пересечение правой.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Всем привет. У моей машины из потолка потекла вода. В месте стыка пластмассовой облицовки правой передней стойки с отделкой потолка. Не полилась, но интенсивно, часто закапала. Это продолжалось недолго. После того как вода перестала вытекать, край потолка, что примыкает к стойке, оставался влажным. На фото этого не видно, но можно получить представление о месте происшествия.
Посмотреть вложение 92466
Я был удивлён сильно. Никогда не видел и не слышал ни от кого, чтобы с потолка какой-либо машины текла вода. Люка в моей версии нет. Понимаю, что странно, но мне всё это не померещилось. Я был в машине не один, вода потекла на пассажирку. Интересно, откуда в потолке могла скопиться вода?
У меня на Королле было такое, трогаюсь - натурально вода с потолка полилась. Сперва расстроился, потом понял-таки, что конденсат. Видимо, в тот момент условия для его образования были идеальные, т.к. за несколько последующих лет ничего подобного не было.
Вы не ответили на вопрос - как пересечь правую полосу по ПДД ?
Давайте ещё раз. Такой же перекрёсток, но без главной дороги. Машина с левой полосы имеет право ехать прямо? Да. А с правой полосы поворот налево запрещён ПДД, согласны? Виноват тот, кто нарушает, т.е. водитель правого авто.
Теперь вернули главную. Что поменялось для этих машин? Ничего. Правила проезда перекрёстка не изменились.
 
Последнее редактирование модератором:

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Парадокс в том, что на одну и ту же, по сути, задачу одни и те же люди дают разные ответы.
Никакого парадокса. Рассматриваемая здесь и сформулированная недавно Вами - это разные задачи.
Может Вы сможете сказать - как по правилам пересечь правую полосу при съезде прямо с левой полосы?
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
UZ сказал(а):
Теперь понятно, откуда столько неправильно показывающих направление движения. Зато непонятно, чем руководствовались составители курсов.
Вы папа Римский? Всю правду вещаете? Может оно того стоит - поинтересоваться, чем же составители курсов руководствуются?
SerzhV сказал(а): ↑
Вы это для чего и для кого написали?
Вам, на Ваше сообщение:
Для чего изображаете невежду? Или это Ваше естественное состояние? Тогда - за букварь, чтобы понимать суть вопроса, хотя бы в части того - что значит проехать кольцевой перекрёсток прямо.
PS: Я думаю, Вы всё прекрасно поняли, но для чего-то кривляетесь...
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Вы папа Римский? Всю правду вещаете?
Спишем на плохое настроение.

Может оно того стоит - поинтересоваться, чем же составители курсов руководствуются?
Я и интересуюсь, а Вы знаете? Поделитесь знанием.

Для чего изображаете невежду? Или это Ваше естественное состояние?
По-моему, Вы переутомились.

Тогда - за букварь...
Я Вас к этому давно призываю. Что есть букварь в данном случае? ПДД. А Вы почему-то отказываетесь подкреплять свои утверждения статьями из ПДД.
P.S. А почему Вы ответили в этой теме на пост из другой? Может, перенесём посты туда, где они должны быть?
 



SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Вот! Так я и поступал последние 4 года ( жена училась на права и я заодно обновлял свое "ПО") А тт, на тебе! Правым оказывается все моргают уже давно:)
Так не зря же учились, и совсем недавно. Значит, в автошколах всё же учат включать левый на въезде?[DOUBLEPOST=1454527554,1454527229][/DOUBLEPOST]
@SerzhV, кстати говоря, мы с вами оказались не правы.При въезде на круг оказывается надо таки правый поворотник включать
povorotkolco.jpg
Преждевременный вывод. Откуда картинка?
Я оказывается уже 4 года не правильно моргаю:( Согласно ПДД, при въезде на кольцо необходимо включить правый «поворотник», независимо от того, куда вы собираетесь ехать.
Где такое в ПДД?[DOUBLEPOST=1454528790][/DOUBLEPOST]
А Вы почему-то отказываетесь подкреплять свои утверждения статьями из ПДД.
С больной головы на здоровую...
В очередной раз: как, согласно ПДД, пересечь правую полосу при съезде прямо с левой полосы? В приоритете!
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Где такое в ПДД?
Впрямую относительно кругового движения такого нигде не записано. Но въезд на "круг"- это тоже перекресток, и нужно руководствоваться правилами проезда перекрестков. Т.к. въезжая на круг, мы на перекрестке поворачиваем направо, то и включать нужно правый поворотник.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
@SerzhV, из Вашей ссылки, первые же строки:
1. Правила проезда перекрестка с круговым движением (по правилам).
При въезде на такие перекрестки не обязательно занимать крайнее правое положение. Т.е. поворачиваем с любой полосы, не забывая включить правый поворотник.
А дальше - Если вам необходимо через круговой перекресток двигаться прямо, вы должны будете проехать половину круга.
Возможно, хотели сказать после перекрёстка. Допустим. И ещё чуть далее:
Перед въездом на перекресток включите указатель левого поворота.
Как в умах составителей это уживается с самым первым утверждением?
Для того и существуют автошколы, чтобы развить внимание, и немножечко научить думать. С моей ссылки:
1.Правила проезда перекрестка с круговым движением (по правилам).
не забывая включить правый поворотник.
2.Правила проезда перекрестка с круговым движением (безопасное).
Перед въездом на перекресток занимайте подходящую полосу движения и включайте указатель левого поворота
Что выбираете?
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
SerzhV, так и не пойму, почему Вы отвечаете в этой теме.
С больной головы на здоровую...
В очередной раз: как, согласно ПДД, пересечь правую полосу при съезде прямо с левой полосы? В приоритете!
Читайте 8.1, 8.4, 8.5, 13.10

Для того и существуют автошколы, чтобы развить внимание, и немножечко научить думать. С моей ссылки:
1.Правила проезда перекрестка с круговым движением (по правилам).
не забывая включить правый поворотник.
2.Правила проезда перекрестка с круговым движением (безопасное).
Перед въездом на перекресток занимайте подходящую полосу движения и включайте указатель левого поворота
Что выбираете?
Это, извините, езда "как кто хочет". Я выбираю ПДД. А у Вас получается: тот, кто на обычном перекрёсте моргает левым, а поедет направо - идиот, а на круг то же самое - нормально. Я уж не говорю о том, что ПДД предписывают показывать направление поворота: куда поедешь - тем и моргай, так они ещё и запрещают вводить в заблуждение остальных участников движения.
И с чего бы неправильно включенный поворотник повысит безопасность? Объясните. Как по мне - куда как безопаснее, когда все руководствуются одними правилами.
И да, хороша автошкола, которая учит нарушать ПДД, причём там, когда в этом нет никакой необходимости.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
lesik72, не знаю, с какого издания взята картинка про круговое движение, но там просматривается ошибка:
- на круг можно заехать с любого ряда, включив правый указатель поворота,
- а, вот, выехать с круга в два ряда не получится (см. картинку), согласно п.8.5 выезжаем с правого крайнего ряда, опять,
включив правый указатель поворота
 





SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Здесь пишем обо всем, связанном с Правилами дорожного движения.
Наводим порядок! :good:[DOUBLEPOST=1454612081,1454611998][/DOUBLEPOST]
SerzhV сказал(а): ↑
В очередной раз: как, согласно ПДД, пересечь правую полосу при съезде прямо с левой полосы? В приоритете!
Читайте 8.1, 8.4, 8.5, 13.10
Не морочьте голову. Там нет такого.
SerzhV сказал(а): ↑
Для того и существуют автошколы, чтобы развить внимание, и немножечко научить думать. С моей ссылки:
1.Правила проезда перекрестка с круговым движением (по правилам).
не забывая включить правый поворотник.
2.Правила проезда перекрестка с круговым движением (безопасное).
Перед въездом на перекресток занимайте подходящую полосу движения и включайте указатель левого поворота
Что выбираете?
Это, извините, езда "как кто хочет". Я выбираю ПДД.
Ага. В разное время, в разных регионах, инструкторы автошкол (т.е. профессионалы) акцентируют внимание на конкретном случае и объясняют разницу между ездой "по правилам" и "безопасной". Этот факт должен заставить, как минимум, задуматься.
Я уж не говорю о том, что ПДД предписывают показывать направление поворота: куда поедешь - тем и моргай, так они ещё и запрещают вводить в заблуждение остальных участников движения.
Прекрасно! 1) На изгибе дороги (плавном), без перекрёстка, тоже моргать надо?
2) Какую полезную информацию и кому дают все мигающие правым на въезде на кольцевой? Учитываем, что все видели знак кольцевого.
И с чего бы неправильно включенный поворотник повысит безопасность? Объясните. Как по мне - куда как безопаснее, когда все руководствуются одними правилами.
И да, хороша автошкола, которая учит нарушать ПДД, причём там, когда в этом нет никакой необходимости.
К правильности и необходимости вернёмся после ответов на вышеприведённые вопросы.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
SerzhV, вопросы не ко мне, но я впишусь :)
1. Есть похожий билет в теории, там предупреждающий знак: Опасный поворот направо и вопрос включать ли поворотник, а правильный ответ - нет, поскольку мы не меняем полосу движения, а включив его введем всех в заблуждение.
2. И такой билет тоже есть, нужно включать правый поворотник, хотя многие сразу включают левый - это не правильно. Чтобы не путаться, есть правило, когда руль выкручиваем, у левой руки выставляем несколько пальцев и они сами переводят поворотники в правильный режим работы.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new


AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
В больших кол-вах случаев утверждается, что поворотники созданы для сзади едущих. А при выезде на круг, надо следовать ПДД (пропускать главную дорогу), и мигать поворотниками сзади едущим.

Но на самом деле, на мой взгляд логика куда более сложная :) Если некто выезжает по пологому выезду типа клевер на трассу, то сперва он моргает вправо, т.к. поворот направо только в крайнюю правую, для сзади едущих это обозначил, как только пересекает границу трассы, то начинает тут же моргать влево, ибо оставаться справа нельзя, там обочина для стоянки, и сзади едущие уже другие - те, что на трассе. Для простоты сразу моргают влево, т.к. на клевере все понимают кто куда едет.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
2) Какую полезную информацию и кому дают все мигающие правым на въезде на кольцевой?
эта полезная информация прописана в ПДД п. 8.5

В разное время, в разных регионах, инструкторы автошкол (т.е. профессионалы) акцентируют внимание на конкретном случае и объясняют разницу между ездой "по правилам" и "безопасной".
должен вас, огорчить, но на сегодня, нет ( или, почти, нет) профессионалов, раньше автобусники и дальнобойщики, были элитой, сегодня в 90% - это те кто купил категорию.
- в инструкторы автошкол, пошли слабо разбирающиеся люди, отсюда и качество подготовки курсантов в школах.

В больших кол-вах случаев утверждается, что поворотники созданы для сзади едущих.
для информации, других участников движения,
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
growler, про качество обучения, год назад, в марте, сдал экзамены в ГИБДД. Качеством преподавания более чем доволен.

Вполне допускаю, что даже после кардинального уменьшения кол-ва школ в 2014 могли остаться и те у кого работают слабо разбирающиеся люди.

Но есть и другая сторона медали, сами ученики - это жесть и отдельная жесть что творилось на площадке во время сдачи практического экзамена и в городе, а ведь они всё равно сдадут экзамен и всё равно попадут на дорогу.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
год назад, в марте, сдал экзамены в ГИБДД. Качеством преподавания более чем доволен.
лет через пять, представление изменится
раньше, преподавателем мог стать человек имеющий техническое образование, инструктором - имеющий права не ниже 2-го класса и не имеющий действующих нарушений
сегодня, любой купивший лицензию,
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
growler, через 5 лет будет видно, сейчас же оценка базируется на опыте сдачи экзамена и самостоятельного вождения, пусть и весьма скромного :)
Я не спорю, раньше порядка было больше, а автомобилистов меньше.
Сегодня же не только любой желающий может купить лицензию, но и водительское удостоверение (несмотря на усложнение процедуры сдачи, камеры и т.д.) - это, исключительно финансовые вопросы.