ПДД

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Нарушил сегодня,каюсь.Выбор у меня был не большой:смерть или наложение взыскания.Выбрал второе.Но мир не без добрых людей(в том числе инспектор ДПС).Начну из далека.С утра открыл свежий номер "The Times",а там гороскоп.Сравнил свой "знак" с картой звездного неба:Сегодня все НИШТЯК.Еду по загородной дороге,догоняю "Беларусь" с прицепом.Оказалось он вез свежий (парной)навоз.Как говорил А.Райкин:Запах списьфиський. Знать бы заранее,что он в прицепе везет,ткнул бы кнопку рециркуляции.Но поздно,уже "хватанул Благовония".Как показывает опыт:Если "зачерпнул вкусняшек" - рециркуляция не помогает.Думаю: Где "Беларуси" с Сузуки гонятся,сейчас я его легко..Уже девушка в купальнике( с клетчатыми флажками для стритрейсеров) на дорогу вышла,что бы дать отмашку.Стоит престранный знак"Обгон запрещен".Знаю,на этом участке обгон запрещен 5 км,а упрекнуть трактор в тихоходности - глупо.Еду дальше,но запах настолько "крепкий" что я увидел "картину":Суд - мед эксперты собрали консилиум и спорят.Один говорит:Умер от асфиксии .Другой:Нет,умер от ожога верхних дыхательных путей.Вспоминаю свой год рождения,быстро вычисляю сколько мне лет.Эх,не пожил еще.Решаюсь на нарушение ПДД. Своим маневром ни кому не помешал(нас на дороге было двое,я и трактор) Догадайтесь,какой "волшебник" в желтом жилете вышел на дорогу?Смотрю ,он настойчиво что то хочет у меня спросить. Останавливаюсь,не бросишь же человека за 10 км. от населенного пункта.Он:Знак видели?Я::yes: Он:Почему нарушили?Я:За ним невозможно ехать.Он:Да ну!И тут проезжает этот трактор.Инспектор одной рукой прикрыл нос,другой отдает документы,говорит:Верю.Счастливого пути.У меня вывод такой:Если ты пошел куда то,смотри куда и как идешь.Главное запомни - против кармы не попрешь.:)
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Инспектор одной рукой прикрыл нос,другой отдает документы,говорит:Верю.
А если бы вы сказали ему заветное слово, то инспектор остановил бы трактор и начал разговор с трактористом следующим образом: "Ну, рассказывай, как обгонял, как подрезал?.."
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
А если бы вы сказали ему заветное слово,
Это не одно слово,а три:Цена значения не имеет.Но у меня столько с собой не было.Последние деньги ввалил в свой ФК "Челси".
 


npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Подскажите, пришёл штраф за парковку на газоне.
Теперь вызывают на комиссию, на которой должны показать фото, ну и собственно выписать сам штраф.

Но судя по https://rg.ru/2016/06/07/verhovnyj-sud-raziasnil-chto-avtovladelec-otvechaet-tolko-po-koap.html
можно обжаловать?

Отменили этот штраф или всё таки нет?
 




Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Я этим смайликом имел в виду: "Непонятненько..." (наверное, неправильный смайлик выбрал :blush: ).
Но меня в 90 каком-то лохматом году оштрафовали за это.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Но меня в 90 каком-то лохматом году оштрафовали за это.
А раньше вроде в ПДД прописано было. Могу ошибаться правда. Да и вы ведь не пробовали оспаривать?) Большинство просто оплачивают и не заморачиваются.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Да и вы ведь не пробовали оспаривать?)
Да, не пробовал. Я даже на комиссию не смог прийти - болел тогда. Звонил - объяснял. Вроде, обещали учесть объяснения и уважительную причину отсутствия, но, похоже, положили болт.
 



growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Ну в статье вроде всё хорошо прописано.
ведь, вас вызывают не для того, чтобы выпить пива, а для того, чтобы сделать вас виновным.
- в статье сказано, что по решению суда, а не добровольно комиссия отказалась от наказания
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
ведь, вас вызывают не для того, чтобы выпить пива, а для того, чтобы сделать вас виновным.
- в статье сказано, что по решению суда, а не добровольно комиссия отказалась от наказания
Да это понятно. Я в целом об этом и говорю. Что штраф то мне и так и так на комиссии выпишут, а виноватым уже сделали.
Вопрос о том, что может был у кого опыт оспаривания этого штрафа?
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Вопрос о том, что может был у кого опыт оспаривания этого штрафа?
народ не связывается с оспариванием, т.к. цена вопроса не большая, а времени и сил отнимет, если только, вы не юрист
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Ну вот жена у меня серьёзно за вопрос взялась) Завтра посмотрим, что нам предъявят.
Надеюсь хоть дата на фото будет. Я так понимаю, это один из обязательных пунктов?
 





Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Подскажите, пришёл штраф за парковку на газоне.
Теперь вызывают на комиссию, на которой должны показать фото, ну и собственно выписать сам штраф.

Но судя по https://rg.ru/2016/06/07/verhovnyj-sud-raziasnil-chto-avtovladelec-otvechaet-tolko-po-koap.html
можно обжаловать?

Отменили этот штраф или всё таки нет?
Моего друга летом 2015-ого тоже пытались оштрафовать. По телефону вызвали на комиссию, он не пошёл. На этом всё закончилось. С тех пор этот штраф нигде не фигурирует. Но у вас может быть по-другому.

Вы реально на газоне припарковались или в грязи? Можно попробовать на это упор сделать. Вроде бы определение слова газон предусматривает высадку и уход за зелеными насаждениями. И какой-нибудь план территории можно попробовать запросить, чтобы посмотреть что на этом месте находится.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
По телефону вызвали на комиссию
Это уже маразм :) Должны в письменном виде уведомить, вроде как. Мало ли кто по телефону ответил и кем назвался.

Вы реально на газоне припарковались или в грязи?
Завтра по фото посмотрим :) У них там много ошибок.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Это уже маразм :)
А вы что-то ещё от действующей власти ждёте? Адекватные решения редко встречаются. Главная цель - увеличить сборы в бюджет и в карманы :facepalm:
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
npofopr, еще, все зависит от времени года, если на "газонах" лежит снег, то у нас не наказывают, трудно доказать, что именно в том месте находится газон
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
npofopr, еще, все зависит от времени года, если на "газонах" лежит снег, то у нас не наказывают, трудно доказать, что именно в том месте находится газон
Проблема в том, что именно вам придется доказывать, что там не газон. В случае с административными правонарушениями действует презумпция виновности.
 


npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Не не. Осень была. Ещё травка росла. Но в целом да, у них там даже бордюров нет.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Это неправда. Только в одном случае. И это не та ситуация.
Попробуйте оправдаться в суде в случае пересечения сплошной линии разметки. Вас лишат прав без всяких доказательств со стороны сотрудников ГАИ (даже без видеозаписи).