Двигатель Vvt

Тема в разделе "Liana / Выбор и приобретение", создана пользователем FireDragon, 13 фев 2006.

1. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    А расскажите мне, чем хорош двигатель Vvt?

2. Загрузка...

Похожие темы - Двигатель
    1. Михаил Липецкий
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      24
    2. МихДжим
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      51
    3. valent18
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      41
    4. ноwый
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      260
    5. Kisor
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      211
    6. Алексей18
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      141

3. Extrim
    Оффлайн

Extrim

Баллы:
    0
    Салют ! А ничем он не лучще, он хуже :)
    Хуже тем, что удушен ЕВРО-4.... отсюда все неприятности. Очень чувствителен к качеству бензуса и так далее... Новые Лианы плохо заводились в мороз, у меня конца 2003 года, до рейсталинга, но проблем. А в остальном, все нормально. Не напугал ? :|~

4. 734Hz
    Оффлайн

734Hz

Баллы:
    0
    Слухи о том, что Лиана с двигателем Vvt хуже, распространяют владельцы старых Лиан не иначе как из зависти :)

С Vvt Лиана меньше жрет бензуса и шустрее ездит. В морозы заводиласть нормально.

5. Extrim
    Оффлайн

Extrim

Баллы:
    0
    С чего это она шустрее ездит ? И с чего это бензуса меньше ? Да какая зависть, вот содрудник новую СГВ взял, во дворе стоит. вот зависть то где :)

6. 734Hz
    Оффлайн

734Hz

Баллы:
    0
    Дык Vvt-то повышает КПД движка, отсюда меньший расход, бОльшая мощность и меньшая токсичность выхлопа. Движок-то на одну лошадь мощнее стал, аднака :)

7. Extrim
    Оффлайн

Extrim

Баллы:
    0
    Тыда ой :) Хорошо вам с новыми, а моей скоро 3 года, вот и думй что делать....

8. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Автомобиль может не заводиться, если в бензобаке бензин несоответствующего качества и/или сильно загрязнены свечи. Никаких проблем Vvt не добавляет. У меня автомобиль с Vvt, все морозы (-30-32) заводился буквально с полпинка без ночных прогревов и согреваний аккумулятора (36А/ч) дома, перед морозами начал пользоваться заправкой Юкос, нуу, как-бы и продолжаю.

9. Nikita
    Оффлайн

Nikita

Баллы:
    94
    Vvt ни чего плохого нет . У машины реально снижается расход особенно при разгоне , машинкка резче откликается на педаль газа во всем диапозоне оборотов. А на завод авто эта система не каким образом не влияет .

10. Sherkhan
    Оффлайн

Sherkhan

Баллы:
    166
    Уважаемые владельцы лиан! скажите как внешне отличить двигатель с Vvt без оного.

11. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    А вот не Лиана у меня, а двигатель VVТ(вроде). Уже сумневаться начал, так как буковки VVТ только на кузове, на передних крыльях, больше нигде ни слова.

12. ЕвгенийПермь
    Оффлайн

ЕвгенийПермь

Баллы:
    48
  13. xenadu
    Оффлайн

xenadu

Баллы:
    94
    Ответ: Re: Двигатель Vvt

Имею 2 лианы одна 2004г другая 2006г, соответственно одна с ВВТ другая без оного, причем у той что 2006г удален катализатор, обе машины атомат-полный привод, пробег примерно одинаковый. Ну и скажу, что ездит та что с ввт и без катализатора чуть лучше только на низах т.е. до 2500об/мин, на высоких оборотах после 5000 двигатель без ввт гораздо бодрее машинку разгоняет, поэтому для ативной езды двигатель без ввт поинтереснее. Собственно поэтому и пришлось отдать более новую машину жене, а сам катаюсь на лианке 2004 г.в. , готовлюсь и на ней удалить катализатор, что благотворно сказывается на динамике. В морозы заводятся одинаково, расход бензина примерно равный. Заметил еще такую особенность, если давить тапку почаще, то расход на ввт-ом движке больше чем на простом, и на высоких оборотах ввт-ый двигатель более шумный.

14. leonid andreev
    Оффлайн

leonid andreev

Баллы:
    0

а как, имея перед глазами лиану, определить какой у нее двигатель? я так понимаю что в 2005 году были и те, и другие?

15. KASiK
    Онлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649
    Ответ: Двигатель Vvt

А с какого года VVT стали делать? Ежели у меня 2004 (до ноября), то она без VVT? Как опознать енто VVT и как оно в Лианах реализовано, кто знает?

16. SERGEY1504
    Оффлайн

SERGEY1504

Баллы:
    176

Корпус воздушного фильтра на двигателе сверху-это VVT. еже-ли рядом слева-то не VVT.
    Что касаемо, бодрее не бодрее это субъективно. Замеров никто не делал, я есдил и на той и на той одна фигня практически. За исключением что с ВВТ на низах более эластичный.

17. xenadu
    Оффлайн

xenadu

Баллы:
    94

Без VVT выглядит так:
    без ввт.jpg

C VVT вот так:
    с ввт.jpg

Изменена схема расположения воздушного фильтра, ну и сам фильтр в новом двигателе вроде как меньше размером.

3 пользователям это понравилось.
  18. Pi.T
    Оффлайн

Pi.T

Баллы:
    94

Извиняюсь за офтоп. Но очень хочется узнать какой у лианы тип впрыска - непосредственный?

19. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607

Распределенный впрыск топлива ;)
    Непосредственный - GDI, D-4, NEO-DI, FSI, настоящий гимор, главная засада - ТНВД (топливный насос высокого давления) который наш бенз на дух не переносит, ремонту, в большинстве случаев не подлежит, замена - от 600 до 1000$ :(((

1 человеку нравится это.
  20. Dexon
    Оффлайн

Dexon I love Suzuki !!!

Баллы:
    243

Старик, расскажи пожалуйста поподробнее про удаление катализатора. Где? Как? По чем?
    Заранее спасибо!

21. xenadu
    Оффлайн

xenadu

Баллы:
    94

Удалял в конторе на филях "Фили-Тек", если нужно у них сайт так же называется filitek.ru . Вся процедура длилась часа 4. из них часа полтора переваривали выпускной коллектор после "трепанации", т.к. там сталь с чугуном варится, что немного сложно. По деньгам точно не помню, месяца 3 назад это было, примерно так: замена основного катализатора на пламягаситель 5000р (работа-материалы), замена второго ката на нержавеющий пламягаситель 4000р, установка контроллера-обманки лямбда зонда 8000р. Все происходит на глазах, можно посмотреть и проконсультироваться о том что они там творят с машиной. В инете отзывы о конторе разные, но в целом мне понравилось как работают, претензий нет. Проехал уже тысяч 20, чек больше не загорался, они мне его там на месте последний раз гасили :) .

22. KASiK
    Онлайн

Баллы:
    649

Так все-таки ставится какая-то обманка, а не просто так удаляются катализаторы! Я был прав, что просто их удалить - не прокатит, т.к. лямбды врать будут. Интересно, по какому алгоритму обманка работает, нет ли где-то ее описания? А лямбдаки при этом ваще удаляются, или все же от них сигнал используется обманкой?

23. xenadu
    Оффлайн

xenadu

Баллы:
    94

Та обманка которую поставили мне представляла из себя цилиндрик с микросхемами внутри, причем все микрухи залиты обильно эпоксидкой, секрет берегут :) , хотя я где то читал что секрета там совсем не много и я так подозреваю эта обманка себестоимостью отсилы пара сотен рублей, но так как я не спец в радиоэлектронике приходится платить. А ставят ее в разрыв цепи между лямбда зондом и компухтером. Причем используется только второй лямбда зонд, который после катализатора и если он накроется, то его все таки прийдется поменять, без него никак. Первый лямбда зонд стоит до катализатора и ему соответственно глубоко параллельно удален кат или нет. Описание обманок есть в сети, народ обходился одним конденсатором и парой резисторов, но мне с постоянно горящим чеком не хотелось экспериментировать, т.к. это дело нужно отлаживать пару тысяч километров, что бы добиться стабильности результатов.

24. balser
    Оффлайн

balser

Баллы:
    257
    Я хочу поднять вопросы, на которые конкретно никто ранее не ответил:на Лиане двигун с VVT или без оного? Если да,то как отличить тот от другого ?

25. KASiK
    Онлайн

Баллы:
    649
    Есть двигатели и с VVT (с середины 2005 года ставились), есть и без оного. Типы Лиановских движков 1,6 я выкладывал тут со всеми признаками внешними, как их определить с виду: http://suzuki-club.ru/threads/67199/page-5#post-1102269

26. balser
    Оффлайн

balser

Баллы:
    257
    а где фишка клапана управления фазами? 1.jpg
    --- сообщения объединены, 18 ноя 2016 ---
    2.png ?

27. KASiK
    Онлайн

Баллы:
    649
    На фото клапан с синим разъемом над роликом-натяжителем ремня ГУР

balser нравится это.
  28. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    Отличается приливом на крышке. С VVT прилив большой, без - маленький.

29. Дмитрий Zap
    Оффлайн

Дмитрий Zap

Баллы:
    3
    Лучше сказать, что без VVT прилива нет.

Вложения:

• 1566.jpg
    • 2015-12-18 15.32.02.jpg
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. двигатель vvt сузуки