Арки пороги и прочее

НатаLee

Проходил мимо
6 Март 2008
3
0
0
53
Москва
Уважаемые господа сузуководы, я сегодня впервые на Вашем уважаемом форуме. Помогите пожалуйста добрым советом. Давно не могу решить вопрос где заварить задние арки и пороги ибо они "пошли".Если кто-то сталкивался, поделитесь опытом, пожалуйста. Заранее спасибо.;)
 


sammy

Бывает здесь
25 Февраль 2007
90
7
0
51
С.-П.б.
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1997 г.р., 2.0, V6
Ответ: Где заварить арки и пороги Suzuki Vitara 98 г.в. 5 дв.

Где живешь-то?:) В Питере если - есть место одно, сам туда собираюсь пороги варить.
 

НатаLee

Проходил мимо
6 Март 2008
3
0
0
53
Москва
Ответ: Где заварить арки и пороги Suzuki Vitara 98 г.в. 5 дв.

Дорогой коллега Sammy, я живу в Москве.... Правда ещё немного и, может быть, соберусь в Питер..
 

sammy

Бывает здесь
25 Февраль 2007
90
7
0
51
С.-П.б.
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1997 г.р., 2.0, V6
Ответ: Где заварить арки и пороги Suzuki Vitara 98 г.в. 5 дв.

Ну, милости просим:)
 

tanyrochka

Продвинутый новичок
4 Апрель 2007
26
2
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 1992г., G16A, 1,6л., 16клап., 5дв., зеленинький
Ответ: Где заварить арки и пороги Suzuki Vitara 98 г.в. 5 дв.

привет, мне делали на улице лобачевского 441-06-89
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Где заварить арки и пороги Suzuki Vitara 98 г.в. 5 дв.

Тань, напиши че-почем?
 

S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Собственно ушли пороги и арки. Расскажите как их вообще лечат и порядок цен на это безобразие. Стоит ли в этом вопросе доверять "гаражным мастерам" или лучше в нормальный сервис обращаться...???
 

dimon048

Наш человек
30 Апрель 2007
106
1
0
Саранск
Ответ: И снова гнилые арки

Собственно ушли пороги и арки. Расскажите как их вообще лечат и порядок цен на это безобразие. Стоит ли в этом вопросе доверять "гаражным мастерам" или лучше в нормальный сервис обращаться...???
Лечится, чтож нет то.. у меня варить было не к чему, поэтому запасся пивом, полиэфирной смолой, стеклотканью и стекломатами - и в гараж на 2 дня. Зато почувствовал себя Микелянджело!;)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: И снова гнилые арки

Лечится, чтож нет то.. у меня варить было не к чему, поэтому запасся пивом, полиэфирной смолой, стеклотканью и стекломатами - и в гараж на 2 дня. Зато почувствовал себя Микелянджело!;)
Ого! Фоты есть? насколько практично?
 




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: И снова гнилые арки

ИМХО тут жесткость кузова не критична, ибо машина рамная... Или я заблуждаюсь?
 

VitaminR

Осваивающийся
7 Апрель 2008
18
4
0
42
Казань
Езжу на ...
Vitara, 1993, G16A, 3х дверн.
Ответ: И снова гнилые арки

Да, верно, рама обеспечивает основную жесткость. Тем не менее, сам кузов тоже не должен развалиться под собственным весом))) У нас правого порога почти не было, особенно спереди. В результате стойка на которой крепиться дверь опустилась и судя по возникшим зазорам правая сторона кузова словно прогнулась вниз.

Но если основные силовые элементы кузова (порог, усилители...) живые, то думаю можно и стеклотканью решить вопрос. Наверное даже оптимальное решение получится.
 

Bigos

Бывает здесь
24 Апрель 2006
99
2
0
Калининград
Ответ: И снова гнилые арки

такая же беда была....сгнили пороги и арки...
решил проблемму так...
арки порезал ))) для установки больших колес ))
пороги вырезал и приварил квадрат трубу 80х60.....приверивалось все к стойкам и днищу.
теперь мне на долго хватит таких порогов ))
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: И снова гнилые арки

такая же беда была....сгнили пороги и арки...
решил проблемму так...
арки порезал ))) для установки больших колес ))
пороги вырезал и приварил квадрат трубу 80х60.....приверивалось все к стойкам и днищу.
теперь мне на долго хватит таких порогов ))
дададада :) именно такая скорее всего судьба Витарку и постигнет :))))
 



S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Ответ: И снова гнилые арки

Да в вот тоже склоняюсь к тому что бы какойнить рельс вварить... А заодно и трубы в качестве порогов..
 

__kostya

Новичок
7 Апрель 2008
1
0
0
St Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1993.
Ответ: Где заварить арки и пороги Suzuki Vitara 98 г.в. 5 дв.

Где живешь-то?:) В Питере если - есть место одно, сам туда собираюсь пороги варить.
Sammy, не подскажете, куда? и во сколько планируете уложиться?
 

aleex_g

Бывает здесь
30 Сентябрь 2007
79
3
0
44
СПб<->Всеволожск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1992г. 1,6л, МКПП,
Ответ: Где заварить арки и пороги Suzuki Vitara 98 г.в. 5 дв.

Господа кинте адресок или телефончик :whistling:
в Питере ПЛИЗ.
А кто делает ремон или делал залейте фотки до и после работы... Оч интересно!Чешу репу.
И по ценам тоже инфа нужна!:(
 

kom43l

Бывает здесь
11 Апрель 2013
78
0
0
30
Езжу на ...
suzuki vitara 1.6 16v 5d 1997г.в.
Ребят не обессудьте. не нашел подходящей темы понимаю что нужно самопалом делать но всё же испытаю судьбу. Подскажите кто сталкивался сгнили арки задние под дверью полностью... ржавчина зашла уже за дверь естественно варить не к чему. Вопрос такой от каких автомобилей более менее подходят арки? задние на 5 дв модель. заодно и по порогам тот же вопрос.
 





Vlad Bagor

Наш человек
20 Ноябрь 2010
202
14
18
Петербург
Езжу на ...
Vitara JLX, 93 , 1,6 л,5 dr, движок G16B.
Ребят не обессудьте. не нашел подходящей темы понимаю что нужно самопалом делать но всё же испытаю судьбу. Подскажите кто сталкивался сгнили арки задние под дверью полностью... ржавчина зашла уже за дверь естественно варить не к чему. Вопрос такой от каких автомобилей более менее подходят арки? задние на 5 дв модель. заодно и по порогам тот же вопрос.
Привет !

...Подскажите кто сталкивался сгнили арки задние под дверью полностью...

ВСЕ кто на этом форуме сталкивались ! :)

Задние арки для 5-ки можно забацать из передних крыльев от неё же.

Пороги лучше самодельные из железа не толще 2-х мм.

Как-то так.
 

kom43l

Бывает здесь
11 Апрель 2013
78
0
0
30
Езжу на ...
suzuki vitara 1.6 16v 5d 1997г.в.
Привет !

...Подскажите кто сталкивался сгнили арки задние под дверью полностью...

ВСЕ кто на этом форуме сталкивались ! :)

Задние арки для 5-ки можно забацать из передних крыльев от неё же.

Пороги лучше самодельные из железа не толще 2-х мм.

Как-то так.
Мне просто не пойдет только крыло ржавчина съела до уплотнителя практически дверного.... А если от новой витары до 2005г. прилепить часть арки??? пойдет ли она?
 

kin151

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
63
4
8
Подмосковье
Езжу на ...
Sidekick Sport 1.8, SX4 4wd
Проблема не только во внешней арке но и во внутренней, наверно даже больше.Себе переварил летом практически все и перед и зад.Делал из листа ,остатки выбраковка с авто деталей.Хороший жестянщик выстучит без проблем то что нужно.Но это время.Сейчас бы сделал по другому.На japancar попадаются целые куски того что нужно уже и со внутренней частью.Если машина в обвесе то все что приходится варить закрывается пластиком.По мимо арок там мест проблемных ещё много,так что если уж делать то все сразу.
 

kom43l

Бывает здесь
11 Апрель 2013
78
0
0
30
Езжу на ...
suzuki vitara 1.6 16v 5d 1997г.в.
Проблема не только во внешней арке но и во внутренней, наверно даже больше.Себе переварил летом практически все и перед и зад.Делал из листа ,остатки выбраковка с авто деталей.Хороший жестянщик выстучит без проблем то что нужно.Но это время.Сейчас бы сделал по другому.На japancar попадаются целые куски того что нужно уже и со внутренней частью.Если машина в обвесе то все что приходится варить закрывается пластиком.По мимо арок там мест проблемных ещё много,так что если уж делать то все сразу.
нет, машина не в обвесе. Варить конечно много тут я согласен, но всё таки хочется как то побыстрее это сделать чтобы не мучаться особо... Посмотрел вроде от Фронтеры А 5дв подходят арки..
 

kin151

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
63
4
8
Подмосковье
Езжу на ...
Sidekick Sport 1.8, SX4 4wd
Мучаться потом будете если не сделаете сразу нормально.Стоит только залезть и одно за другое потянет.Где арки там и пороги и т.д
 


zakhava

zakhava
15 Август 2012
10
1
1
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 АT AWD кабриолет G16A V8 1991г.
РЕБЯТА! ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ УПЕРЛИСЬ В СВАРКУ?
Я, когда понял, что варить не к чему и мне придется колдовать со стеклотканью, глубоко задумался - не хотелось мне лепить эту дурь и терять жесткость! И я вспомнил про самолеты - КЛЕПКА!!!! Дешево, быстро, любая толщина-ширина-длина метала и самое главное не нужен профессионал со сваркой - ОЧЕНЬ дешево, эстетично, надежно!!!
 

kin151

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
63
4
8
Подмосковье
Езжу на ...
Sidekick Sport 1.8, SX4 4wd
Ну почему же?Я в некоторых точках тоже склепал,заклёпка оцинковка и через герметик,внутри всё замазано и нет жжёных мест где будет потом локализоваться ржа.Но в некоторых местах без сварки просто не обойтись.[DOUBLEPOST=1455351611,1455349902][/DOUBLEPOST]
IMG_20150706_202732.jpg
IMG_20150706_202718.jpg
IMG_20150706_202723.jpg

Это примерно что Вас ждёт