Шум между ДВС и АКПП помогите!!!!

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Михаил 2107, 7 фев 2016.

1. Михаил 2107
    Оффлайн

Михаил 2107

Баллы:
    0
    Ребята подскажите! Появился какой-то звон между ДВС и АКПП под нагрузкой на холодную! Когда машина прогревается до максимальной температуры звона меньше становится!! Шумит справа сверху, со стороны стартера! что это может быть? СГ пробежала 150 т.км. без претензий и тут на тебе ДЖЕК ПОД!

2. Загрузка...

3. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408
    Авто 2.4 2010?

4. Михаил 2107
    Оффлайн

Михаил 2107

Баллы:
    0
    Да! Что делать подскажите?

5. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408
    Здесь возникли 2 темы одна повышенный продольный люфт (биение в продольной оси) коленвала и вторая- биение муфтыVVT распредвала .Я подписался на ремонт двигла пока тихо! Кто то пытался обойтись заменой муфты VVT результат не знаюЧисто механически вроде бы связи здесь нет , но внеше звуковой фон одинаково похож на дизельный . Я с таким звуком ездил примерно полгода , но без фанатизьма. Так что время есть , чтобы определится. По результатам отпишись, какая версия более правильная?

6. Михаил 2107
    Оффлайн

Михаил 2107

Баллы:
    0
    Звук больше похож на звонок! Слушали на подъёмнике звук идёт не с ДВС и не с АКПП а с картины! Такое ощущение что стартер но при запуске двигателя все чётко и тихо!

7. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363
    Еще может звенеть выхлопная система (камушки между каталиками и тепловыми экранами, сами экраны, соскочившие хомуты подвески выхлопа и т.п.)
    У меня дребезжит выхлоп в диапазоне оборотов 1500-2000. Если прижать ногой заднюю банку глушака, то резонансный дребезг пропадает.

8. Михаил 2107
    Оффлайн

Михаил 2107

Баллы:
    0
    Я тоже сначала думал на глюбитель звук похожий на оборнаваную сетку! Но когда подняли машину и начали слушать прибором то глушитель отметить!

9. tzant
    Оффлайн

tzant

Баллы:
    171
    Было тоже самое. Оказалось следующее: трасса выхлопа в районе коробки имеет накладки решетчатые сверху и снизу. Они защищают от возгорания если вы летом заехали в высокую сухую траву. Так вот эти накладки в местах крепления к трубе ржавеют и держатся на соплях. Это 99% оно, проверь. Я её нахер отломал, так как у меня защита (думаю у всех тут она есть) установлена. Звук был просто омерзительный - металлический лязг. В автосервисах потирали руки, предлагая пол машины разобрать. Чудом нашёл проблему. Так что первым делом проверь это. Вот бы прикрепить эту инфу, чтобы все знали. Мне сказали, что это частая проблема витар. А ведь в сервисах, тем более сейчас, во время кризиса, могут с три короба наплести о необходимости замены того или сего. В общем вот так.

Последнее редактирование: 16 фев 2016