Провалы в работе движка

Wolder

Продвинутый новичок
24 Апрель 2007
32
0
0
48
Irkutsk
Езжу на ...
Escudo 3 doors,90г.в.TA01W мех.
Доброго времени суток!..Вот решил наконец вступить в ряды сузуководов - нахожусь сейчас в поиске подходящего пепелаца..В связи с этим появился вопрос: смотрел вчерась эскудика 90 г.в.,м все вроде нормано в нем (учитывая,конечно, возраст машины),но настораживат одно НО - двигатель при наборе определенного числа оборотв начинает как бы захлебываться (примерно на 2000 об.)Причем началось это (со слов нынешнего хозяина) совсем недавно после поездке со скоростью 130 км\час...И захлебывается (или проваливается как бы) независимо от скорости - хоть нейтраль,хоть при езде...в остальном движка работает ровно,не троит...Возд. фильтр в норме,топливный тоже...Подозреваю - дело могет быть в подаче топлива (может бензонасос?)...опыта эксплуатации сузуки нету - поэтому спрашиваю совета бывалых...
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
У меня похожая лажа вылечилась заменой свечей/проводов и чисткой крышки трамблера и бегунка.
Цена вопроса - 200р свечи 1150р провода (старые были вообще никакие) + кусок шкурки и полчаса времени.

Бегунок и крышку еще не успел сменить, но уже купил. Бегунок - 60 р крышка - 160.
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Wolder написал(а):
... двигатель при наборе определенного числа оборотв начинает как бы захлебываться (примерно на 2000 об.)Причем началось это (со слов нынешнего хозяина) совсем недавно после поездке со скоростью 130 км\час...И захлебывается (или проваливается как бы) независимо от скорости - хоть нейтраль,хоть при езде...в остальном движка работает ровно,не троит...Возд. фильтр в норме,топливный тоже...Подозреваю - дело могет быть в подаче топлива (может бензонасос?)...
У меня та же ботва была и именно бензонасос хезнулся, не до конца но уже загибался. При чем не обязательно на 2000 бывало, что и больше 1500 не хотел, а бывало за 2500 не набирал...
Я уж и форсунку мыл и что только не делал, а потом ради эксперимента решил проверить насос разница между старым и новым примерна два раза, т.е. одно и тоже кол-во бензина кочал в два раза дольше - вот ее и тупило.
 

Wolder

Продвинутый новичок
24 Апрель 2007
32
0
0
48
Irkutsk
Езжу на ...
Escudo 3 doors,90г.в.TA01W мех.
Заехали на СТО - там сказали,что не работает какой то датчик ..Ну сняли они сняли датчик,поремонтировали,поставили - та же хня...Деньги вернули...а движок так и не едет нормано - до 2500 и провал...Я все же тож склоняюсь к поломке бензонасоса....Позавчера решил более тщательно "пощупать" авто - и вот что меня насторожило еще - при проверке масла в движке увидел на самом кончике щупа какой то толи осадок толи эмульсию темно-коричневого цвета...Читал,что при попадании тосола в масло эмульсия имеет желто-молочный цвет, а тут как будто осадок какой то....Че это могет быть? А то смутило как то меня сиё обстоятельство....Чешу репу.
 


Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
тогда насос точно стоит посмотреть или поменять. подходит бошевский от 21102. моя машинка с таким уже 4 года ездиит:thumbsup:
 

Wolder

Продвинутый новичок
24 Апрель 2007
32
0
0
48
Irkutsk
Езжу на ...
Escudo 3 doors,90г.в.TA01W мех.
Спасибо за советы..Вот порывшись в просторах инэта нарыл подобную проблему: http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150921881&page=1 Ууууф блин А что скажете по поводу темно-коричневого осадка в масле двигателя (на прогретой машине) на кончике щупа?....Чешу репу.
 

ga9a4a

Редкий гость
28 Сентябрь 2009
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Витара 1993г.
Ответ: Re: Провалы в работе движка

У меня похожая проблема, может кто подскажет?
На холодном движке провал, начинается от 2500 об., на 3500 все пропадает и начинает переть как новый. С увеличением нагрева провал становится сильнее, начинает дергаться, сильно скачут холостые. Но после 3500 об., если ракочегарить, опять все хорошо. Что это может быть за хрень?
Провода, свечи менял, крышку трамблера, бегунок чистил, в трубу дул, по колесу стучал.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Re: Провалы в работе движка

Дёрганье - обычно электричество, из-за топливо плавно глохнет. Значит остались катушка, коммутатор, комп, датчики, проводка. Осциллографом смотрят такие глюки. Или пробои как-то себя выдают - треск, всполохи в темноте. С нагревом трещинки могут расходиться.
 




Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Re: Провалы в работе движка

Спасибо за советы..Вот порывшись в просторах инэта нарыл подобную проблему: http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150921881&page=1 Ууууф блин А что скажете по поводу темно-коричневого осадка в масле двигателя (на прогретой машине) на кончике щупа?....Чешу репу.
Темно коричневое плотное нечто - это как правило, нагар. На щупе потому что его туда в поддон смыло. Не очень хорошо, ибо есть подозрение на повышенное количество *овна в движке. Возможно стоит чаще менять масло и фильтр.
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: Re: Провалы в работе движка

У меня похожая проблема, может кто подскажет?
На холодном движке провал, начинается от 2500 об., на 3500 все пропадает и начинает переть как новый. С увеличением нагрева провал становится сильнее, начинает дергаться, сильно скачут холостые. Но после 3500 об., если ракочегарить, опять все хорошо. Что это может быть за хрень?
Провода, свечи менял, крышку трамблера, бегунок чистил, в трубу дул, по колесу стучал.
Проверьте давление топлива, как ни странно, но из-за него тоже бывают аналогичные провалы
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: Провалы в работе движка

Доброго времени суток!..Вот решил наконец вступить в ряды сузуководов - нахожусь сейчас в поиске подходящего пепелаца..В связи с этим появился вопрос: смотрел вчерась эскудика 90 г.в.,м все вроде нормано в нем (учитывая,конечно, возраст машины),но настораживат одно НО - двигатель при наборе определенного числа оборотв начинает как бы захлебываться (примерно на 2000 об.)Причем началось это (со слов нынешнего хозяина) совсем недавно после поездке со скоростью 130 км\час...И захлебывается (или проваливается как бы) независимо от скорости - хоть нейтраль,хоть при езде...в остальном движка работает ровно,не троит...Возд. фильтр в норме,топливный тоже...Подозреваю - дело могет быть в подаче топлива (может бензонасос?)...опыта эксплуатации сузуки нету - поэтому спрашиваю совета бывалых...
может лучше на грамотный сервис загнать?
 

ga9a4a

Редкий гость
28 Сентябрь 2009
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Витара 1993г.
Ответ: Провалы в работе движка

Спасибо всем огромное. На самом деле бензонасос загнулся, поменял - поехала лучше прежнего. Правда очень странные симптомы.