Клинит ремень безопасности

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Имею проблему с двумя задними ремня безопасности (из трёх).
Обратно втягиваются нормально. А вот при вытаскивании из не полностью втянутого положения - никак не вытащить, клинит.
Приходится делать так - сначала, чтобы ушел-втянулся до конца и только тогда вытягивать для пристегивания. Надеюсь не запутал) раньше такого не было.
У кого-нить было? и как лечить?
С детскими креслами намучился.
 


Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
надо нежнее тянуть!
будь с ремнями как с девушкой))))
 
Последнее редактирование модератором:

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
да, надо очень нежно тянуть. раньше такого не было.
два детских кресла сзади пристегиваю. задолбался уже..
пытаюсь старшего приучить самому себя пристегивать, но заклинивание ремня всё портит.
раздражать начинает. начинают посещать мысли вплоть до смены машины)))
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
да у меня тоже клинит и тоже пацана своего приучить не могу самого пристегиваться!
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
поиском пробежался по форуму - никто больше не жалуется)
видимо задние ремни мало у кого используются...
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Там какая-то особенность в задних катушках есть. Типа 2 режима. И про это описано в инструкции применительно к детскому креслу... Переключение режимов происходит после полного вытягивания ремня из катушки. ЕМНИП, при пристегивании детского кресла приходится сильно вытягивать ремень. Возможно режим и поменялся.
 




ivan_43

Редкий гость
17 Июль 2015
8
2
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 г
Всем добрый день! Такая проблема,стал клинить ремень безопасности,подергаешь туда суда выходит,то опять клинит .Что такое может быть???[DOUBLEPOST=1455015736,1455003131][/DOUBLEPOST]щас психанул и сходил сам все разобрал и отремантировал!все оказалось просто
 

ivan_43

Редкий гость
17 Июль 2015
8
2
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 г
достал сам механизм,снял с лева пластиковую крышку а там все в ржавчине,почистил и все гуд
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
достал сам механизм,снял с лева пластиковую крышку а там все в ржавчине,почистил и все гуд
У меня клинит только в движении и при наклоне назад, руки до вскрытия пока не дошли. Думаю моя проблема в шарике, а там разборки много...
 

ivan_43

Редкий гость
17 Июль 2015
8
2
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 г
у меня тоже в шарике в этом была,он у меня весь ржавый был.да не так и уж много там работы!
 



Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
у меня тоже в шарике в этом была,он у меня весь ржавый был.да не так и уж много там работы!
Все равно хотелось бы подробностей. В моей машине водительский ремень перестал свободно втягиваться (парковаться в исходное положение), провисает. Если на пузе, тогда как-то подтягивается. И рывки держит жестко, с этим все нормально, да. Но все равно хотелось бы сделать чтоб как новый стал, начинает доставать каждый раз при выходе втягивать ремень вручную.
 

ivan_43

Редкий гость
17 Июль 2015
8
2
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 г
Все равно хотелось бы подробностей. В моей машине водительский ремень перестал свободно втягиваться (парковаться в исходное положение), провисает. Если на пузе, тогда как-то подтягивается. И рывки держит жестко, с этим все нормально, да. Но все равно хотелось бы сделать чтоб как новый стал, начинает доставать каждый раз при выходе втягивать ремень вручную.
Разбирайте,там ни чего сложного нет,главное все нежно снимать и не торопясь.там чаще всего шарик залипает,у меня он заржевел.я его почистил теперь все ок.крыжку снимайте которая с лева если смотреть на стойку
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек