Фары и свет

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: замена лампочки ближнего света

Я менял лично, но последовательность не вспомню (балену осенью продал). Помню что ничего сложного, просто подлезть тяжело.

Добавлено через 43 секунды
Что у тебя за фары такие, где на ближний и на дальний разные лампы?
сфоткай, хочу поглядеть...
Лампа одна, а ниток в ней две.
 


Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: замена лампочки ближнего света

Лампа одна, а ниток в ней две.
Так и у меня одна: Н4.
Меняется просто: сдергивается резиновый пыльник, под ним будет пружинистая проволочка-фиксатор. Одним концом она в паз входит. Вот его нужно из паза вывести, тогда фиксатор можно повернуть и отвести от лампы. После этого лампа вынется из фары.
А вот на каком этапе удобнее отсоединить разъём от лампы, я уже не помню: то ли до снятия пыльника, то ли после вынимания лампы.
 

desnianets

Бывает здесь
16 Май 2007
55
1
0
Москва
Ответ: замена лампочки ближнего света

Разъем, если чего не напутал, можно не отсоединять. Лампа вытаскивается в патроне на проводе. Потом меняется и обратно вставляется с проворотом. Если фара левая, когда сидишь, то так. Если фара левая, когда стоишь, то предварительно нужно воздуховод грубо вытащить, чтоб не мешал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

szuko

Бывает здесь
9 Февраль 2007
64
4
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 3d 1.6
Ответ: замена лампочки ближнего света

Что у тебя за фары такие, где на ближний и на дальний разные лампы?
сфоткай, хочу поглядеть...
а где я сказал что они разные? :)
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Ответ: замена лампочки ближнего света

Разъем, если чего не напутал, можно не отсоединять. Лампа вытаскивается в патроне на проводе. Потом меняется и обратно вставляется с проворотом.
Это ты, братец, рассказал или о лампе габарита, или (судя по году) у нас фары разные.
...
См. на сообщение Forest Cat

Уточнения: Сачала - штекер с проводами (он по центру фары).
Потом - резиновый пыльник.
Потом - пружинка.
Лампа вытаскивается, и вставляется обратно новая - просто устанавливается в "пазы".
Сборка в обратном порядке.

Примечания: и штекер проводов, и пыльник могут сниматься ОЧЕНЬ тяжело. У меня так чуть не выворачивают эту самую прижимную пружинку. Если кисти рук большие, и подлезть тяжело, сначала сдвинь в сторону или вообще сними аккумулятор. По окончании замены перед установкой пыльника побрызгай на него силиконом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: замена лампочки ближнего света

а где я сказал что они разные? :)
Да хотя бы в теме сообщения: "замена лампочки ближнего света "
и в первом посте "перегорела лампочка ближнего света"
:)
 

szuko

Бывает здесь
9 Февраль 2007
64
4
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 3d 1.6
Ответ: замена лампочки ближнего света

Спасибо за такое внимание, но не писать же "перегорела нить в основной лампе, которая отвечает за ближний свет" :hilarious:

зы лампочки успешно поменяны. инсталлировал Osram всепогодный (желтый спектр) +30% стало значительно ярче :thumbsup:
 

Night

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
29
1
0
Самара
Езжу на ...
sx4 4x4
Ответ: Re: Лампочки повышенной яркости

Поставить самим в противотуманки жёлтый - желтоватый ксенон (4300-4700К) максимум за 3тыс.руб. Китай любой неизвестной фирмы и будет Вам счастье.
Любая супер хвалёная лампочка будет по сравнению с ним жалкое подобие света.
^) %) 8-0 ;0
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Re: Лампочки повышенной яркости

Это ты не дело придумал, ты противотуманкой куда будешь светить ? В лицо на встречку? Или только в тумане будешь использовать ? Их-же особо не отрегулируешь т.к. низко к дороге стоят.
 

Night

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
29
1
0
Самара
Езжу на ...
sx4 4x4
Ответ: Re: Лампочки повышенной яркости

Я думаю, что всё можно отрегулировать. У меня SX4 и Десятка. На Десятки в очень большом диапазоне регулируется, на ЭсИх4 ещё не пробовал, но выход всегда можно найти. Тем более сколько людей перепробовало разные лампы повышенной мощности по с равнению с ксеноном это всё ФУ и по силе света(намного сильней), по потребления электроэнергии(меньше), по нагреву(меньше), по долголетию(намного больше).
А слепить можно и штатными т.е. всё от рук зависит.

Добавлено через 7 минут
Как ОДИН из экстирим примеров можно даже приподнять угол относительно горизонта и лентой верхнею часть заклеить, благо можно любые материалы найти.
Кеотифф и руки и не будет скуки.
 




ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Re: Лампочки повышенной яркости

Купил новые ПТФ, подумал поставить сразу ксенон. Сходил вчера в магазин, посмотрел. Лампочка ксенона H1 значительно длиннее обычной галогенки. Соответственно будет упираться в металлическую штуковину в фаре, перекрывающую прямой свет, так что облом.
А в головном свете стоят Osram CoolBlue. Работают уже года 4 (нравится как светят, поэтому снял с предыдущей машины)
 

Night

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
29
1
0
Самара
Езжу на ...
sx4 4x4
Ответ: Re: Лампочки повышенной яркости

некоторые производители предусматривают что можно контакты уменьшать методом отпиливание, но про H1 не знаю. Все кто хотел ставить ксенон читал и находил или лампы подходящие или "переходники". ;)
 

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Re: Лампочки повышенной яркости

Нет. Болшинство просто выламывало этот колпачек.
Контакты не при чем. У ксеноновой H1 стеклянная колба длиннее на 1-2 см чем у галогенки
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Re: Лампочки повышенной яркости

Я думаю, что всё можно отрегулировать.
Конечо все можно отрегулировать, но если часть людей не регулирует фары головного света то про противотуманки вообще молчу. Стоят светят красиво и слепят.

У меня на жипе ISUZU стоят противотуманки на кенгурине стеклянные диаметром наверное по 200мм, светят аффигеть как, светло становится везде. Естественно на трасе со встречкой я их не исполью. Кстати на жип для улучшения я собираюсь поставить ещё дополнительный головной свет, типа противотуманки с лампами Н4, должно получится здорово.:thumbsup:

Кстати, у меня на баленке стоит ксенон, все хорошо отрегулированно, не слеплю. Со стороны посмотре и изнутри, ксенон светит направленно вперед, левую и правую сторону почти не освещает. Это так только у меня или у всех ???
 

Night

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
29
1
0
Самара
Езжу на ...
sx4 4x4
Ответ: Re: Лампочки повышенной яркости

Нет. Болшинство просто выламывало этот колпачек.
Контакты не при чем. У ксеноновой H1 стеклянная колба длиннее на 1-2 см чем у галогенки
Чешу репу.

Ну есть вариант, отдать фары и купить новые,
ну если таковые есть
 



ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Re: Лампочки повышенной яркости

Да нее, я покупал ПТФ не с целью поставить ксенон, у меня их просто не было. Просто если б ксенон в них ставился без проблем и при этом не слепил бы встречку, то еще бы прикупил комплект ксенона. Т.е. ксенон не самоцель был.
 

bulinat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
75
2
0
44
москва-кимры
Езжу на ...
Baleno Combi 4wd 1998 г.в.
Ответ: Re: Лампочки повышенной яркости

друзья, подскажите, как добраться до лампы в фаре на балене 3. Хочу поставить PHILIPS H4 Blue Vision вместо штатных
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Re: Лампочки повышенной яркости

Так вроде особых проблем быть не должно. У левой фары открытый доступ, а у правой фары надо вынуть секцию приёмной воздушной трубы. Далее снизу лампы крепится прижимная проволка надо вывести проволку из захвата и поднять к верху и всё лампа свободна,можо вынимать.
 

bulinat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
75
2
0
44
москва-кимры
Езжу на ...
Baleno Combi 4wd 1998 г.в.
Ответ: Re: Лампочки повышенной яркости

у левой фары мне придется снять аккумулятор, он у меня большой, это понятно... а вот как снимается патрубок воздухозаборника, и надо ли откручивать корпус воздушного фильтра, не понял :(
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Re: Лампочки повышенной яркости

Снимается очень просто - берется рукой (лучше в перчатке, т.к. есть вероятность слегка оцарапать пальцы, мелочь конечно, но неприятно), и дергатся вверх. И все. Корпус откручивать не надо, вполне хватает места чтобы добраться до лампы. Затем снимаешь резиновый колпачек, снимаешь колодку разъема с контактов лампы, отщелкиваешь проволочный зажим, поднимаешь его вверх и добываешь лампу. Сборка, естественно, в обратном порядке...
 





Шустрик

Продвинутый новичок
13 Февраль 2008
37
2
0
40
Москва
Доброе время суток, порылся в старых темах но так и не нашел ответа на свой вопрос, может кто ставил или знает какой ксенон ставится на балено 2000 года с новыми фарами Би ксенон или обычный?
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Ответ: Фары и свет

При установке нормального бюджетного комплекта в правильном месте все обойдется в 5,5-6,5 круб примерно.
Если ты планировал ставить моно за 4 - ну и поставь, все равно в Москве и области этого почти всегда достаточно при нашей оптике.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Фары и свет

сумма игрушки увеличивается в 2 раза
Вот есть продавцы ксенона xenon55.ru, находишь ещё 5-х знакомых ( ну чтобы перевалило за 20 т.р.) и тогда цена би-ксенона 3300 рублей.
 

bulinat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
75
2
0
44
москва-кимры
Езжу на ...
Baleno Combi 4wd 1998 г.в.
Ответ: Re: Лампочки повышенной яркости

В общем поменял лампы,действительно ничего сложного, главное все делать аккуратно. Когда менял габариты то сразу не понял как они вытаскиваются, оказывается они выкручиваются из своих посадочных мест где-то на полоборота, и вынимаются вместе с проводами-клемами.
Мне показалось что Philips Blue Vision светят немного ярче штатных но не более чем на 20%.
 

Шустрик

Продвинутый новичок
13 Февраль 2008
37
2
0
40
Москва
Ответ: Фары и свет

???
При установке нормального бюджетного комплекта в правильном месте все обойдется в 5,5-6,5 круб примерно.
Если ты планировал ставить моно за 4 - ну и поставь, все равно в Москве и области этого почти всегда достаточно при нашей оптике.
А дальний свет как тогда? Насколько я понял если в фаре две лампы то ставится ксенон на ближний, а дальний остается обычной лампой. Если в машине ближний и дальний на одной лампе, то ставится би ксенон и ближний и дальний будет ксенон. Тоесть на сколько я понимаю можно поставить моно и тогда ближний будет ксенон а дальнего не будет?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Фары и свет

Меня терзают сомнения, но мне кажится что ПОЛИТЕХ не выезжает на трассу в темное время суток(где не требуется дальний свет), хотя есть вариант поставить допы на бамперь, или что нить установить в противотуманки. А так вроде на всех сбаленках везде лампы Н4.