подъем температуры

греется мотор

  • термостат

    Голосов: 0 0.0%
  • прокладка гбц

    Голосов: 1 100.0%
  • лопнул блок цилиндров

    Голосов: 0 0.0%
  • крышка радиатора

    Голосов: 0 0.0%
  • помпа

    Голосов: 0 0.0%
  • другой вариант

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
я вот тоже грешу на прокладку. Сколько ремонт обошелся?
если у вас проблема с прокладкой, то антифриз будет уходить (или в цилиндр или в картер с маслом), в первом случае машина будет перегреваться, во втором увеличивается уровень масла.
прежде, чем все разбирать: очень похоже, что воздух в системе - для начала выгоняем воздух и проверяем клапан пробки.
 


89 rus

Редкий гость
12 Февраль 2016
14
0
0
35
ЯНАО, г. Салехард
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2008 2.0
я не моторист и диагноз самостоятельно поставить не могу. А мотористы салехарда утверждают, что голова и прокладка целая. Просто жалко отдать 15-20 тысяч за снять поставить голову. Будет смешно если при скидывании головы окажется, что все хорошо, дело в вентеляторе или помпе может даже в крышки радиатора.
 

mr.DBoa

Наш человек
25 Январь 2014
121
26
28
42
СПб
Езжу на ...
SVG 2.0 2002 г.в.
Вискомуфту(если она есть) проверить легко, пробку купить новую стоит не дорого, помпу снять посмотреть жива или нет если жива то поставить и забыть(был бы в Питере дал бы свою старую 100% живая), термостаты проверить в кастрюле с термометром, осмотреть шланги на предмет износа в том числе и те что идут на АКПП если автомат.[DOUBLEPOST=1455634917,1455634711][/DOUBLEPOST]Вылови момент когда пошел перегрев, проверь нижний патрубок от радиатора если горячий то термостат в норме если холодный, снимай его и в кастрюлю проверь раз 5-7 на открытие\закрытие[DOUBLEPOST=1455635596][/DOUBLEPOST]У меня реально была жесть, дивигун кипел а термостат закрыт был, причем на холостых норм, на средних перегрев 100%, на высоких 50% на 50%, все новое из обвеса уже стояло. Сервис репу чесал ничего понять не могли, предполоагаю что была несильно пробита прокладка, газами из цилиндра вышибало жижу в бачок, остатков не хватало, башка грелась(датчик в башке сходил с ума) а термостат до температуры открытия большого круга не грелся.[DOUBLEPOST=1455635856][/DOUBLEPOST]А в целом было бы не плохо иметь подробное описание проблемы и какие действия производились для диагностирования.
 
Последнее редактирование модератором: