Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Alex_KIEV

Осваивающийся
6 Февраль 2006
22
0
0
123
Киев
Езжу на ...
Liana 2WD Sedan MT 2003 118 KKm
Хай друзи!

Собираюсь поменять колодки передние. Подскажите кто какие юзает, какие лучше есть ли особенности при выборе. Оригинал-не оригинал. Могет быть номера сабжа?
Лиана дорестайлинговая, седан 2ВД, 2003 года, 117 тыщ.
 


Turist

Бывает здесь
6 Февраль 2006
60
1
0
Re: Тормозные колодки

Alex_KIEV написал(а):
Хай друзи!

Собираюсь поменять колодки передние. Подскажите кто какие юзает, какие лучше есть ли особенности при выборе. Оригинал-не оригинал. Могет быть номера сабжа?
Лиана дорестайлинговая, седан 2ВД, 2003 года, 117 тыщ.
Друг. Ты 117 тыщ юзал 1 комплект колодок? :confused: Мне кажется это мы должны у тебя спрашивать какие и когда колодки менять. Поделись пожалуйста опытом.-{:/
 

Alex_KIEV

Осваивающийся
6 Февраль 2006
22
0
0
123
Киев
Езжу на ...
Liana 2WD Sedan MT 2003 118 KKm
Re: Тормозные колодки

Дык, блин если б я ее все это время юзал, а так у меня она всего полгода. Но чувствую что надо поменять уже, ибо и уровень тормозухи низковат и срабатывают поздновато.
Брал у знакомых (на фирме была), они оригинал ставили и не парились, а мне как-то жалко отдать столько денег за колодки.
 

Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
Re: Тормозные колодки

Поставь не оригинал. Напиши сколько прошли, интересно же
 

Alex_KIEV

Осваивающийся
6 Февраль 2006
22
0
0
123
Киев
Езжу на ...
Liana 2WD Sedan MT 2003 118 KKm
Re: Тормозные колодки

Дык вот и спрашаю, кто что ставил. Чтобы знать может какие то гамнястые, или не подходят по креплениям. ЧТо присоветуют поставлю потом отчитаюсь, ессно.:)
 


sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Re: Тормозные колодки

Моё мнение, дави свою жабу и ставь оригинал. :))))
 

Koblyak

Осваивающийся
6 Февраль 2006
17
0
0
Re: Тормозные колодки

Всем привет!
Когда делал ТО-0 на сервисе в Кунцево разговаривал с мужиком, у которого Лиана уже 3 года бегает. Пробег больше 130 тыс.
Он сказал мне, что пару раз ставил неоригинальные колодки, которые в отличие от оригинальных приходилось менять примерно каждые 15 тыс. Тогда как оригинал ходит больше 30 тыс.
Понятно что надо делать поправку на стиль езды.
Я думаю, что у меня колодки столько не проходят.
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Re: Тормозные колодки

После пробега 30ткм от оригинала осталось 20%, заменил на лукас (предложили в Автомире).
Проехал на них 25ткм колодками НЕ доволен скрипеть и выть начали почти сразу:( , но по эффективности торможения не уступают оригиналу. Скора снова менять придется, скорей всего буду ставить оригинальные.-{:/
 

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Re: Тормозные колодки

У меня родные умерли за 14000 км.
Поменял на неоригинальные Лукас. Иногда поскрипывают, но в целом гуд. За них отдал $60. Считаю, что и это ОЧЕНЬ дорого. А уж оригинал по 120 - это вообще бред.
 




sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Re: Тормозные колодки

Всё зависит от того как ездить, от манеры езды. Прошёл 15000, износ родных колодок 30 %., если так и дальше будет, так можно и за 120 взять.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Тормозные колодки

Я на родных прошел около 29 Ккм, но из них около 9 Ккм пришлось на дальние поездки, в которых тормозами пользуешься гораздо реже, чем в городе и даже за городом.
 

Копич

Новичок
4 Октябрь 2006
1
0
0
Моква
Re: Тормозные колодки

А можешь подсказать где тормозные колодки для Лианы можно взять за 120 у.е., т.к. Автокей предлагает оригинальные колодки с установкой за 5600руб... вроде дорого, а так я бы установил на другом сервисе.Заранее спасибо
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Тормозные колодки

Копич написал(а):
А можешь подсказать где тормозные колодки для Лианы можно взять за 120 у.е., т.к. Автокей предлагает оригинальные колодки с установкой за 5600руб... вроде дорого, а так я бы установил на другом сервисе.Заранее спасибо
Я в Редеги брал за 135, а за 110-120 можно взять на экзисте.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Re: Тормозные колодки

art2 написал(а):
Добрый день, у меня Лиана 2006 г. брал у дилера, пробег 96 тыс. км., так как дилерский сервис дерет три шкуры ставлю неоригинальные японские колодки и перед и зад в магазе недалеко от дома, да и все что понадобится для ТО тамже, получается дешевле в 3 раза, по качеству ничем не уступают оригиналу, по крайней мере разницы я не ощутил, а денег сэкономил. Работаю в частном радитакси, гоняю по всякому, пробеги не маленькие бывают. ;)
Так поделись инфой! Где, почем. Мы тоже не прочь поэкономить!
 



.0)

Продвинутый новичок
24 Август 2006
45
1
0
Москва
Re: Тормозные колодки

Недавно ставил оригинал в Автодине, сами колодки стоили 4300, предлагали неоригинал за 2600. Пробег около 30 тыс км.
Сколько работы стоили не помню....ОЙ Блиииин
 

Dross

Редкий гость
28 Август 2006
14
0
0
42
Москва
Re: Тормозные колодки

Обалдеть цены ... !
Я купил не оригинал задние - за 300руб комплект
и Передние - 400р.
Ну и естественно сам заменил - при этом в барабанах смазал графитовой смазкой пружинки - все в идеале не скрепит и тормозит отлично !
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Тормозные колодки

Dross написал(а):
Обалдеть цены ... !
Я купил не оригинал задние - за 300руб комплект
и Передние - 400р.
Ну и естественно сам заменил - при этом в барабанах смазал графитовой смазкой пружинки - все в идеале не скрепит и тормозит отлично !
А кто производитель? Почем брал? Как впечатление? Особо интересует скрип, перегрев и интенсивное торможение со скоростей более 120 км/ч.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: Тормозные колодки

" Я брал" "Я поставил" Друзья , где брали ? почём ? Если пишите то уж пожалуйста поподробней;)
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Тормозные колодки

Вы чего? Человек написал сколько стоят передние и сколько задние.
И два человека спросило сколько стоит :hilarious:
 





Dross

Редкий гость
28 Август 2006
14
0
0
42
Москва
Re: Тормозные колодки

Дойду до гаража - гляну фирму - если коробка осталась - если нет - сфоткую колодки сегодня !
 

Mikst

Бывает здесь
24 Март 2006
53
12,910
0
Moscow
Re: Тормозные колодки

У меня передние "сносились" за 10 тысяч. Понял по характерному скрежету спереди. :thumbsdown:

Оригинал чтоит от 3800 до 4200 у разных дилеров. ~3600 на экзисте. И замена 500р.

Подумал и решил поставить не-оригинал.

Брал на vitara.ru, "Al.Nippon Japan" за 1200. Ставил сам.
Уже пройдено 600км, срипа нету, царапин на дисках тоже не замечено. Только машины стала немного "кивать".

На родных осталось по 2мм примерно, вроде бы еще походили, оставил про запас.
Также на них были надеты пластинки, то ли термопроводящие, то ли наоборот, ОЙ Блиииин Не знаю. Но переставил на новые.

Также, кто-нибудь знает что за штуковина приклепана к правой-внутренней колодке?
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: Тормозные колодки

Странно, вчера оставил ссылочку - а чего-то ее нет. По поводу колодок. Мне кажется заморачиваться на родные - вопрос наличия денег - во всем мире колодки делают 3-4 конторы- а лейблы ставят разные.
]http://www.kemp1.ru/prices/inf/1655/46356.html
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Тормозные колодки

На днях поставил Al.Nippon (надеюсь правильно обозвал). Товарищь устроил в два раза дешевле чем у диллера.
Впечатления замчательные. Колодки явно более стойкие к перегреву. Не скрипят, а на сколько хватит - время покажет.:)
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Тормозные колодки

FireDragon написал(а):
А это ты как определил? :)
Каталожный номер?
Определил просто: разгоняешься до 160 км/ч и интенсивно тормозишь. Оригинал начинал гудеть где-то на 60 км/ч, а эти не гудят до 0. О чистоте эксперимента пока конечно рано говорить, слишком мало статистики, но . . .
Номер если не ошибаюсь - 55810-54G61.
 

Kolodkin

Новичок
19 Январь 2007
1
0
0
Москва
Re: Тормозные колодки

Есть 2 комплекта передних тормозных колодок на Сузуки Лиана производства Allied Nippon. Колодки проверенные временем и соклубниками.

Serguei написал(а):
На днях поставил Al.Nippon (надеюсь правильно обозвал). Товарищь устроил в два раза дешевле чем у диллера.
Впечатления замчательные. Колодки явно более стойкие к перегреву. Не скрипят, а на сколько хватит - время покажет.:)
Сам наездил на них не одну тысячу км.

Стоимость колодок 1000 рублей, включая доставку в пределах МКАД.

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы по e-mail dostavkakolodok@mail.ru

Информация о Allied Nippon.

Allied Nippon Ltd. в составе компании Japan Brake Industrial Co. Ltd., Япония, входящей в группу “Hitachi”, является одним из признанных мировых лидеров в разработке технологий производства фрикционных материалов и тормозных систем.

Allied Nippon Ltd. — главный поставщик тормозных систем на конвейеры мировых лидеров автомобильной промышленности, в том числе Suzuki.
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Re: Тормозные колодки

Igor4x4Liana написал(а):
Так поделись инфой! Где, почем. Мы тоже не прочь поэкономить!
Всем привет! У меня колодки прошли 28000 км, могли бы и еще я думаю 2-3 тыс. пройти, но решил не рисковать и поехал менять в СИМ-АВТО в Крылатском - поменяли за 3905 руб. колодки поставил Оригинальные, сделанные в Японии, по номерам проверил они такие же как и с завода шли. Я тоеж сначало посмотрел в магазинах и в интернете - на удивлени получается дороже чем в СИМ. Удачи!:thumbsup:
P.S. Не экономь на своей и чужой жизни!!!:whistling:
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Скажу, раз меня цитируют.
Колодки уже прошли порядка 12 000 км. Стойкость к перегреву подтвердилась. Из неприятных моментов имеется небольшой скрежет при легком нажатии на тормоз. При дальнейшем нажатии звук пропадает. 2-3 тысячи км назад осматривал колодки, износ равномерный, пример на четверть.

PRV написал(а):
Всем привет! У меня колодки прошли 28000 км, могли бы и еще я думаю 2-3 тыс. пройти, но решил не рисковать и поехал менять в СИМ-АВТО в Крылатском - поменяли за 3905 руб. колодки поставил Оригинальные, сделанные в Японии, по номерам проверил они такие же как и с завода шли. Я тоеж сначало посмотрел в магазинах и в интернете - на удивлени получается дороже чем в СИМ. Удачи!:thumbsup:
P.S. Не экономь на своей и чужой жизни!!!:whistling:
С первый комплектом колод была таже ситуация, и со вторым тоже. А вот третий прошел примерно 10 Ккм. Все бралось у диллера, а при на моё недоумение, ответ один - не повезло. Не вижу смысла покупать колодки за 130 баксов, которые могут так себя вести. Учитывая, что неоригинальные (те что я попробовал) мне в торможении нравятся больше.