Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
Re: Тормозные колодки!!!!!!

а не подскажите каталожный номер колодок передних на Лиану?
 


Genady

Бывает здесь
8 Июнь 2007
55
4
0
60
Подольск, МО
Re: Тормозные колодки!!!!!!

POWER написал(а):
Короче если коробка АКПП - меняй колодки каждые 13000-15000 км. Это факт. Против не попрешь.
Хочу возразить, зависит все таки от манеры вождения скорее всего. У меня на ТО-15 проверили, 8мм осталось, т.е. стерлось всего 2 мм.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Тормозные колодки!!!!!!

Genady написал(а):
Хочу возразить, зависит все таки от манеры вождения скорее всего. У меня на ТО-15 проверили, 8мм осталось, т.е. стерлось всего 2 мм.
Как удаётся передвигаться минуя пробки? Ведь именно в них стирается огромная часть этих милиметров.
 

Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Re: Тормозные колодки!!!!!!

Не советую Ниппон, сам там брал, скрипят сильно, диски в черной пыли, прошли всего 10000 (родные до свистунов 20000). Поставил Кашияму, по ощущениям, не хуже родных.

Pavell написал(а):
Проклятье!!! Опять эта поганая лампочка не поворотах! Оригинал не буду ставить, ходят 15 тыс. и всё. Заказал у Колодкина Нипон, должны привезти. Кстати культурные! Вчера не привезли, но отзвонились, звиняйте, дескать, успеть нету никакой возможности. В общем буду брать неоригинал, т.к. за 4500 покупать колодки на Лиану считаю верхом безнравственности, ханжества и вообще для дилеров слишком кучеряво житься будет.:D :D
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Re: Тормозные колодки!!!!!!

У меня тысячах на 18-19 начала загораться в поворотах лампочка "Brake". На ТО-20 000 (ТО прохожу каждые 10 тыс) заменил передние колодки, от родных осталось 2-3 миллиметра, диски в норме. Поставил колодки Lukas (брал по совету форумчан у Колодкина). Сейчас пробег 24 000. Колодки не скрипят, изменений в торможении по сравнению с оригиналом не почувствовал. В Автодине ничего против установки привезенных мной неродных колодок не имели.
 


Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Re: Тормозные колодки!!!!!!

Genady написал(а):
Хочу возразить, зависит все таки от манеры вождения скорее всего. У меня на ТО-15 проверили, 8мм осталось, т.е. стерлось всего 2 мм.
Когда переобувался в зимнюю резину посмотрел. Стерто 2 мм, пробег 7000.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Re: Тормозные колодки!!!!!!

Stas написал(а):
Не советую Ниппон, сам там брал, скрипят сильно, диски в черной пыли...
Стопудово!!! :thumbsdown: Проехал 8 тыщь, психанул от свиста, снял их и выкинул (были стёрты на половину), поставил Лукас :thumbsup:
 

Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
Re: Тормозные колодки!!!!!!

Народ, ну подскажите какие именно колодки брать? Какой номер каталожный у них?
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Genady

Бывает здесь
8 Июнь 2007
55
4
0
60
Подольск, МО
Re: Тормозные колодки!!!!!!

Pavell написал(а):
Как удаётся передвигаться минуя пробки? Ведь именно в них стирается огромная часть этих милиметров.
Каждый день половину пути по трассе, половину в пробках. Не знаю даже как это так у меня получается, может сервисмены наврали, начинаю уже сомневаться Чешу репу. Ну до ТО-30 осталось немного, всего 10 тыщ, так что посмотрим :D
 




Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Re: Тормозные колодки!!!!!!

Алёшка написал(а):
Народ, ну подскажите какие именно колодки брать? Какой номер каталожный у них?
ВНИМАНИЕ!!! ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!
вот такие не советую - свистят :thumbsdown: http://www.autoclubshop.ru/index.php?productID=144

сейчас у меня стоят вот такие http://www.autoclubshop.ru/index.php?productID=146 проехал на них уже 6 тыщ, вроде нармуль :thumbsup:
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: Тормозные колодки!!!!!!

Maximcheg написал(а):
ВНИМАНИЕ!!! ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!
вот такие не советую - свистят :thumbsdown: http://www.autoclubshop.ru/index.php?productID=144

сейчас у меня стоят вот такие http://www.autoclubshop.ru/index.php?productID=146 проехал на них уже 6 тыщ, вроде нармуль :thumbsup:
Про первые сказать ничего не могу, не ставил. А вот Лукас действительно скрипити пищит ,летом в сухую погоду даже пятнашку вспомнил:D .Внимание ,потом не говорите ,что я вас не предуприждал:hilarious:
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Тормозные колодки!!!!!!

Maximcheg написал(а):
ВНИМАНИЕ!!! ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!
вот такие не советую - свистят :thumbsdown: http://www.autoclubshop.ru/index.php?productID=144

сейчас у меня стоят вот такие http://www.autoclubshop.ru/index.php?productID=146 проехал на них уже 6 тыщ, вроде нармуль :thumbsup:
Прошёл такой же нелёгкий путь, полный невзгод и разочарований. Теперь я уверен, что для пущей громкости и заливистости свистка у ментов нужно добавлять при производстве именно тот материал, из которого делают колодки Ниппон.
Сейчас торможу тоже Лукасом.
 



Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Тормозные колодки!!!!!!

Maximcheg написал(а):
Чо за Ниппартс? Могед быть Ниппон? :D
http://www.autocd.ru/nipparts.html
Nipparts нормальная контора. Из опыта личного, пару лет назад приобретал тормозные диски (не путать с колодками), проехал на них 50.000-износ около 1мм.
Про колодки не знаю, не пробовал.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тормозные колодки

Замена передних колодок в СИМ-е - 5600р. ) Жесть... Злость! грабёж, средь бела дня !!!

В Катане, оригинал 3300р. не оригинал 1800р. Нафиг СИМ, завтра поеду в Катану. Название не оригинала уточняю. Ребята, что скажете... оригинал - не оригинал ???
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Тормозные колодки

Замена передних колодок в СИМ-е - 5600р. ) Жесть... Злость! грабёж, средь бела дня !!!

В Катане, оригинал 3300р. не оригинал 1800р. Нафиг СИМ, завтра поеду в Катану. Название не оригинала уточняю. Ребята, что скажете... оригинал - не оригинал ???
Дело твоё :D лично я за не оригинал.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тормозные колодки

Да я сам про не оригинал думаю. Тем более, надеюсь, катана не обидит... )))
 





Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тормозные колодки

Нее, у них точно не ниппон. Я когда туда звонил, название прослушал, вроде что-то японское. Ща на ветке катаны задал вопрос, жду ответ.

Уточнил, КАШИЯМА - что скажите ???
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Тормозные колодки

Озадачевшись данным вопросом решил поискать колодки, что-бы поставить самому. Обнаружилось, что как-то не много их, чел Колодкин молчит, на улице с неба сыпит... Прибыл в Катану, размышленя оригинал - не оригинал свелись к мысли, что мы не настолько богаты, что-бы покупать дешевые вещи, да и мысль о скрипах, источенных дисках и т.д где-то свербила. Блин, как у Гришковца -" Вот Вы узнали об этом, и вам что легче стало?..." В общем поставил оригинал.
Но речь не об этом:D
Оказывается, шерстя Интернет, выяснилось, что бы колодки не скрипели(!!!) надо напильничком фасочку по периметру снять! ВО!!!
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Тормозные колодки

Озадачевшись данным вопросом решил поискать колодки, что-бы поставить самому. Обнаружилось, что как-то не много их, чел Колодкин молчит, на улице с неба сыпит... Прибыл в Катану, размышленя оригинал - не оригинал свелись к мысли, что мы не настолько богаты, что-бы покупать дешевые вещи, да и мысль о скрипах, источенных дисках и т.д где-то свербила. Блин, как у Гришковца -" Вот Вы узнали об этом, и вам что легче стало?..." В общем поставил оригинал.
Но речь не об этом:D
Оказывается, шерстя Интернет, выяснилось, что бы колодки не скрипели(!!!) надо напильничком фасочку по периметру снять! ВО!!!
А почему вы считаете ,что оригинал лучше? Лиана машина такой ценовой категории ,что на неё ставят бюджетные запчасти,зачастую сделанные в Индии,и Мексики. Чем же вас не устраивают немецкие или итальянские колодки?
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Тормозные колодки

Меня не устроил лишь громадный разброс мнений по поводу одних и тех же изделий. В своем выборе, как правило опираюсь на различные тесты. Читал тесты и по колодкам - тот же Лукас выступил не однозначно. По японским колодкам нет ничего. Видимо имело смысл обратиться к опыту эксплуатации праворуких авто - но чесно - лень было погружаться, да и разница в 1500 рублей размазанных на 25 000 ... 30 000 км не принципиальна. Можно идти от обратного - штатные колодки меня устраивали и отходили свое. Жалко не посмотрел сколько осталось. Замену произвел через 5 000 после появления сигнала о недостаточном уровне тормозухи. Чесно говоря ждал сигнала от пластинок на колодках, но впереди НГ и там уже не до этого будет...

Добавлено через 1 минуту
Ниссан Тиида - завозят из Мексики вместе с колодками! Только стоит дороже чем Лиана!
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Тормозные колодки

Озадачевшись данным вопросом решил поискать колодки, что-бы поставить самому. Обнаружилось, что как-то не много их, чел Колодкин молчит, на улице с неба сыпит... Прибыл в Катану, размышленя оригинал - не оригинал свелись к мысли, что мы не настолько богаты, что-бы покупать дешевые вещи, да и мысль о скрипах, источенных дисках и т.д где-то свербила. Блин, как у Гришковца -" Вот Вы узнали об этом, и вам что легче стало?..." В общем поставил оригинал.
Но речь не об этом:D
Оказывается, шерстя Интернет, выяснилось, что бы колодки не скрипели(!!!) надо напильничком фасочку по периметру снять! ВО!!!
А пресловутый экзист? Брал там Лукас, от оригинала не отличаются, а хватают даже быстрей. Доставка, ежели близко их отделение, бесплатно.
 

Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Ответ: Тормозные колодки

Нее, у них точно не ниппон. Я когда туда звонил, название прослушал, вроде что-то японское. Ща на ветке катаны задал вопрос, жду ответ.

Уточнил, КАШИЯМА - что скажите ???
Нормально, ставил после Ниппона (свистит сцуко, пачкает диски, мало ходят). По ощущениям, не хуже родных.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Тормозные колодки

Оказывается, шерстя Интернет, выяснилось, что бы колодки не скрипели(!!!) надо напильничком фасочку по периметру снять! ВО!!!
По-подробнее пожалуйста!!! Фасочки после пары тыщ сровняются с поверхностью... Чешу репу.

да и разница в 1500 рублей размазанных на 25 000 ... 30 000 км не принципиальна.
1. Родные колодки (претензий нет - не свистели, тормозили хорошо :thumbsup: ), за пробег 0км до 11,5 тыщ км стёрлись полностью почти в ноль (лампочка начала загораться на 8-9 тыщах).
Где брал/цена: Были на машине когда покупал, цену знаете!!!

2. После родных поставил ниппоновские, тормозили так себе, хуже родных, с самого начала свистели так что когда я тормозил все оборачивались или шарахались в стороны, хуже чем на УАЗике!!! Проездил 7-8 тыщь снял и выкинул (выработка была 50%) нах!!! :thumbsdown:
Где брал/цена: Заказывал в интернете. 750руб/комплект

3. После ниппоновских (и по сей момент) стоят лукасы, тормозят ну если не лучше (а мне кажется что лучше) то так же как и родные, сейчас уже отъездил на них 8 Ккм, лампочка ещё не загоралась ниразу, про выработку пока ничего не могу сказать, сейчас начали немного посвистывать (когда сильно нажимаешь, или когда намокнут), свист не сильный и не напрягает.
Где брал/цена: Заказывал в интернете. 1500руб/комплект

4. После лукасов планирую поставить, не помню как называются (но на вид не хуже лукасов и тоже с пластинками в комплекте) Чешу репу.
Где брал/цена: Продаются в магазинчике на Можайке, если ехать из области то перед МКАДом где-то за 1 км справа ряды магазинов с запчастями для иномарок. Цену точно не помню, помню что-то в районе 1000 рублей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тормозные колодки

Уточнил, КАШИЯМА - что скажите ???
Такс, сегодня поставил, кашиямку... Пока различий, между родными - не родными не ощутил, посмотрим что будет дальше... )))
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Тормозные колодки

Мой "Лукас"(арт.3290) - заскрипел. Прошли 4000 км.
Пока скрипит не регулярно и при легком нажатии, при сильном не скрипят... Так,что с этим артикулом можно не брать-"проверено на себе..."