Jimny 2015: вопросы новичка

lazare

Редкий гость
24 Октябрь 2011
12
0
0
Езжу на ...
Suzuki Samurai
Всем привет, недавно стал обладателем нового Джимки, модель 2015-го года, уже с ЕСП, автомат.
ну и по традиции - вопросы новичка, возможно что-то уже здесь разжевано, так что заранее извиняюсь:
1) стоит ли менять масло при нулевом ТО (это 1000-2000 км), в книжке не предусмотрено, но дилер говорит, что по желанию можно сделать
2) звук родной магнитолы: я в принципе кроме радио в машине ничего не слушаю, так что функционал штатного Клариона в теории устраивает, но как-то даже ФМ-радио плохо ловит в крупном городе. правда, я антенку не вытаскивал еще наружу - может в этом дело? у кого какие мысли? а то вроде всюду пишут что радио тут хорошо должно ловить
3) работа дворников, при включении одинарного "взмаха" рычагом вверх, стеклоочиститель частенько замирает в самом начале хода - приходится нажимать повторно: это нормальная история или глюк конкретной машины?
4) подкрылки - я так понял родных нет, нужны ли они вообще на этой машине и если да - то какие подходят лучше всего (вроде конкретно для Джима не делают)
5) резина - стоит ли менять стоковый Бридж на что-то другое, если предполагается 80% езды город/10% трасса и 10% бездор?
всем спасибо)
 


lazare

Редкий гость
24 Октябрь 2011
12
0
0
Езжу на ...
Suzuki Samurai
не густо с ответами))
еще одно наблюдение - после месяца езды на новом Джимке заметил легкий налет ржавчины на рычагах задней подвески. это нормальная история?
 

S@nych

Наш человек
21 Декабрь 2007
212
174
43
Саратов
Езжу на ...
Jim, Гольфплюс, Партнёр.
1) стоит ли менять масло при нулевом ТО (это 1000-2000 км), в книжке не предусмотрено, но дилер говорит, что по желанию можно сделать
Я менял.
2) звук родной магнитолы: я в принципе кроме радио в машине ничего не слушаю, так что функционал штатного Клариона в теории устраивает, но как-то даже ФМ-радио плохо ловит в крупном городе. правда, я антенку не вытаскивал еще наружу - может в этом дело? у кого какие мысли? а то вроде всюду пишут что радио тут хорошо должно ловить
Родная "голова" через бумажные родные динамики звучит отвратно. Путей решения несколько. Я оставил штатную "голову" заменив у неё начинку. Спасибо Кисилёву.
https://www.drive2.ru/l/7106499/
Штатные динамики пошли под замену + установка задних и шумоизоляция.
https://www.drive2.ru/l/7289362/
Антенну заменил на активную, внутрисалонную, так как одну штатную уже сломал.
3) работа дворников, при включении одинарного "взмаха" рычагом вверх, стеклоочиститель частенько замирает в самом начале хода - приходится нажимать повторно: это нормальная история или глюк конкретной машины?
Никогда такого не было.

4) подкрылки - я так понял родных нет, нужны ли они вообще на этой машине и если да - то какие подходят лучше всего (вроде конкретно для Джима не делают)
Вопрос для меня открыт, не занимался пока.
5) резина - стоит ли менять стоковый Бридж на что-то другое, если предполагается 80% езды город/10% трасса и 10% бездор?
всем спасибо)
Я не стал заморачиваться. Оставил стоковую.
 

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
3) работа дворников, при включении одинарного "взмаха" рычагом вверх, стеклоочиститель частенько замирает в самом начале хода - приходится нажимать повторно: это нормальная история или глюк конкретной машины?
у меня авто 2007 года , наблюдается та же проблемма
 


Ваня Жуков

Наш человек
27 Июнь 2010
112
45
28
Саров
Езжу на ...
телега без лошади
Привет.
Постоянно пользуюсь этим режимом дворников. Типа "зимнего" режима. В этом положении дворники гораздо быстрее оттаивают.
 

Selivanoff

Наш человек
30 Июль 2013
145
44
28
38
Мсква, Юго-Запад
Езжу на ...
JB43 LHD 2008 AT
модель 2015-го года, уже с ЕСП
Традиционно поинтересуюсь. Где покупали?[DOUBLEPOST=1457372146,1457371695][/DOUBLEPOST]1) Да. Почему бы и не поменять, вобщем-то?
2) Если вытащить антенну, ловит лучше. Если выдвинуть полностью, то антенна часто ломается при езде задом, когда цепляется за какую-нибудь хрень
3) Не замечал. Мож просто внимания не обращал.
5) Я Ёкогаму АТ поставил в качестве шоссейки. Мне нравится. Штатный бридж мне достался адски убитым и проехал я на нём максимум киломеров 300
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,024
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
4) подкрылки - я так понял родных нет, нужны ли они вообще на этой машине и если да - то какие подходят лучше всего (вроде конкретно для Джима не делают)
У меня авто 07 года с пробегом за 160 тыс км. Необходимости в подкрылках не вижу. Лучше почаще вымывать керхером арки.
5) резина - стоит ли менять стоковый Бридж на что-то другое, если предполагается 80% езды город/10% трасса и 10% бездор?
всем спасибо)
Нет, не стоит. Да, в пампасах Бридж этот ни фига не едет, но если приспустить, то терпимо. Я на абсолютно лысом Бридже ездил, не то, чтобы приятно, но проезжабельно:
Тогда я только привыкал к машине, поэтому не очень хорошо проезжал. Сейчас несколько лучше:
но сейчас стоит МТ резина, на которой на асфальте... хуже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Serj_jm

Наш человек
2 Март 2015
203
74
28
43
Москва , Алтуфьево
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 г.в.
2) звук родной магнитолы: я в принципе кроме радио в машине ничего не слушаю, так что функционал штатного Клариона в теории устраивает, но как-то даже ФМ-радио плохо ловит в крупном городе. правда, я антенку не вытаскивал еще наружу - может в этом дело? у кого какие мысли? а то вроде всюду пишут что радио тут хорошо должно ловить
Выкинуть стоковую гамнитолу и поставить любую нормальную 1DIN или 2DIN . Стоковая гамнитола мало того , что плохо ловит радио , так еще и играет очень плохо. Качество звука реально хреновое.


3) работа дворников, при включении одинарного "взмаха" рычагом вверх, стеклоочиститель частенько замирает в самом начале хода - приходится нажимать повторно: это нормальная история или глюк конкретной машины?
Есть такое. Слишком короткое нажатие на рычаг делаете , чуть дольше надо нажимать.


4) подкрылки - я так понял родных нет, нужны ли они вообще на этой машине и если да - то какие подходят лучше всего (вроде конкретно для Джима не делают)
Как вариант залить "жидкими подкрылками" , либо вообще сделать полный антикор рамы , арок и днища.


5) резина - стоит ли менять стоковый Бридж на что-то другое, если предполагается 80% езды город/10% трасса и 10% бездор?
всем спасибо)
Наверно нет , хотя себе для таких же условий эксплуатации поставил Bridgstone AT 697 , с чуть более агрессивным протектором.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,024
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Выкинуть стоковую гамнитолу и поставить любую нормальную 1DIN или 2DIN . Стоковая гамнитола мало того , что плохо ловит радио , так еще и играет очень плохо. Качество звука реально хреновое.
Ну, звук, конечно, так себе, но лично меня добивали, в основном, динамики. Заменил на подаренные товарищем древние Пионеры, тоже 10 см, оставшиеся после апгрейда его музыки, и... И желание выкинуть музыку ушло. Да, не фонтан, но уже на уровне "для сельской местности потянет", а не "ужас-ужас-ужас". 80% говнозвука из-за того недоразумения, что ставится на заводе вместо динамиков. Радио играет (и не так плохо ловит, если антенну выдвигать, когда надо, в городе (маленьком) норм и с задвинутой), CD пригрывается, что-то там фоном звучит. И ладно, нормальную музыку я предпочитаю слушать дома.
Из Джимни шоу-кар построить мало того, что дорого и сложно, так ещё не особо и надо.
Впрочем, кому как.
 




Serj_jm

Наш человек
2 Март 2015
203
74
28
43
Москва , Алтуфьево
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 г.в.
Из Джимни шоу-кар построить мало того, что дорого и сложно, так ещё не особо и надо.
Впрочем, кому как.
Это понятно . До звучания S- класса у Мерседеса конечно доводить не надо , но нормальный прием радио , проигрывание с флешки , проигрывание с телефона или другого внешнего источника сделать имхо стоит . Это для городской машины .
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,024
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Посмотрев стоимость более-менее человеческого головного устройства, я понял, что потратив эти деньги на задние дисковые тормоза, сделаю на порядок больше полезного для машины и себя. Но когда будут деньги на излишества, то всё может быть :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lazare

Редкий гость
24 Октябрь 2011
12
0
0
Езжу на ...
Suzuki Samurai
Традиционно поинтересуюсь. Где покупали?[DOUBLEPOST=1457372146,1457371695][/DOUBLEPOST]1) Да. Почему бы и не поменять, вобщем-то?
2) Если вытащить антенну, ловит лучше. Если выдвинуть полностью, то антенна часто ломается при езде задом, когда цепляется за какую-нибудь хрень
3) Не замечал. Мож просто внимания не обращал.
5) Я Ёкогаму АТ поставил в качестве шоссейки. Мне нравится. Штатный бридж мне достался адски убитым и проехал я на нём максимум киломеров 300
покупал в Киеве))
с антенной - да, прием получше
по резине понял - пока буду на стоке ездить