Jimny 2015: вопросы новичка

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем lazare, 14 фев 2016.

1. lazare
    Оффлайн

lazare

Баллы:
    7
    Всем привет, недавно стал обладателем нового Джимки, модель 2015-го года, уже с ЕСП, автомат.
    ну и по традиции - вопросы новичка, возможно что-то уже здесь разжевано, так что заранее извиняюсь:
    1) стоит ли менять масло при нулевом ТО (это 1000-2000 км), в книжке не предусмотрено, но дилер говорит, что по желанию можно сделать
    2) звук родной магнитолы: я в принципе кроме радио в машине ничего не слушаю, так что функционал штатного Клариона в теории устраивает, но как-то даже ФМ-радио плохо ловит в крупном городе. правда, я антенку не вытаскивал еще наружу - может в этом дело? у кого какие мысли? а то вроде всюду пишут что радио тут хорошо должно ловить
    3) работа дворников, при включении одинарного "взмаха" рычагом вверх, стеклоочиститель частенько замирает в самом начале хода - приходится нажимать повторно: это нормальная история или глюк конкретной машины?
    4) подкрылки - я так понял родных нет, нужны ли они вообще на этой машине и если да - то какие подходят лучше всего (вроде конкретно для Джима не делают)
    5) резина - стоит ли менять стоковый Бридж на что-то другое, если предполагается 80% езды город/10% трасса и 10% бездор?
    всем спасибо)

2. Загрузка...

3. lazare
    Оффлайн

lazare

Баллы:
    7
    не густо с ответами))
    еще одно наблюдение - после месяца езды на новом Джимке заметил легкий налет ржавчины на рычагах задней подвески. это нормальная история?

4. S@nych
    Оффлайн

S@nych

Баллы:
    119
    Я менял.
    Родная "голова" через бумажные родные динамики звучит отвратно. Путей решения несколько. Я оставил штатную "голову" заменив у неё начинку. Спасибо Кисилёву.
    https://www.drive2.ru/l/7106499/
    Штатные динамики пошли под замену + установка задних и шумоизоляция.
    https://www.drive2.ru/l/7289362/
    Антенну заменил на активную, внутрисалонную, так как одну штатную уже сломал.
    Никогда такого не было.

Вопрос для меня открыт, не занимался пока.
    Я не стал заморачиваться. Оставил стоковую.

5. malcev3
    Оффлайн

malcev3

Баллы:
    58
    у меня авто 2007 года , наблюдается та же проблемма

6. Amigo Dima
    Оффлайн

Amigo Dima

Баллы:
    39
    С дворниками, та же беда. Правда, большого неудобства, не испытываю.

7. Ваня Жуков
    Оффлайн

Ваня Жуков

Баллы:
    48
    Привет.
    Постоянно пользуюсь этим режимом дворников. Типа "зимнего" режима. В этом положении дворники гораздо быстрее оттаивают.

8. Selivanoff
    Оффлайн

Selivanoff

Баллы:
    94
    Традиционно поинтересуюсь. Где покупали?
    --- сообщения объединены, 7 мар 2016 ---
    1) Да. Почему бы и не поменять, вобщем-то?
    2) Если вытащить антенну, ловит лучше. Если выдвинуть полностью, то антенна часто ломается при езде задом, когда цепляется за какую-нибудь хрень
    3) Не замечал. Мож просто внимания не обращал.
    5) Я Ёкогаму АТ поставил в качестве шоссейки. Мне нравится. Штатный бридж мне достался адски убитым и проехал я на нём максимум киломеров 300

9. serg_k07
    Оффлайн

serg_k07

Баллы:
    110
    У меня авто 07 года с пробегом за 160 тыс км. Необходимости в подкрылках не вижу. Лучше почаще вымывать керхером арки.
    Нет, не стоит. Да, в пампасах Бридж этот ни фига не едет, но если приспустить, то терпимо. Я на абсолютно лысом Бридже ездил, не то, чтобы приятно, но проезжабельно:

Тогда я только привыкал к машине, поэтому не очень хорошо проезжал. Сейчас несколько лучше:
    но сейчас стоит МТ резина, на которой на асфальте... хуже.

Sashelo нравится это.
  10. Serj_jm
    Оффлайн

Serj_jm

Баллы:
    34
    Выкинуть стоковую гамнитолу и поставить любую нормальную 1DIN или 2DIN . Стоковая гамнитола мало того , что плохо ловит радио , так еще и играет очень плохо. Качество звука реально хреновое.

Есть такое. Слишком короткое нажатие на рычаг делаете , чуть дольше надо нажимать.

Как вариант залить "жидкими подкрылками" , либо вообще сделать полный антикор рамы , арок и днища.

Наверно нет , хотя себе для таких же условий эксплуатации поставил Bridgstone AT 697 , с чуть более агрессивным протектором.

11. serg_k07
    Оффлайн

serg_k07

Баллы:
    110
    Ну, звук, конечно, так себе, но лично меня добивали, в основном, динамики. Заменил на подаренные товарищем древние Пионеры, тоже 10 см, оставшиеся после апгрейда его музыки, и... И желание выкинуть музыку ушло. Да, не фонтан, но уже на уровне "для сельской местности потянет", а не "ужас-ужас-ужас". 80% говнозвука из-за того недоразумения, что ставится на заводе вместо динамиков. Радио играет (и не так плохо ловит, если антенну выдвигать, когда надо, в городе (маленьком) норм и с задвинутой), CD пригрывается, что-то там фоном звучит. И ладно, нормальную музыку я предпочитаю слушать дома.
    Из Джимни шоу-кар построить мало того, что дорого и сложно, так ещё не особо и надо.
    Впрочем, кому как.

12. Serj_jm
    Оффлайн

Serj_jm

Баллы:
    34
    Это понятно . До звучания S- класса у Мерседеса конечно доводить не надо , но нормальный прием радио , проигрывание с флешки , проигрывание с телефона или другого внешнего источника сделать имхо стоит . Это для городской машины .

13. serg_k07
    Оффлайн

serg_k07

Баллы:
    110
    Посмотрев стоимость более-менее человеческого головного устройства, я понял, что потратив эти деньги на задние дисковые тормоза, сделаю на порядок больше полезного для машины и себя. Но когда будут деньги на излишества, то всё может быть :)

Selivanoff нравится это.
  14. lazare
    Оффлайн

lazare

Баллы:
    7
    покупал в Киеве))
    с антенной - да, прием получше
    по резине понял - пока буду на стоке ездить