крепление порогов

Snake

Местный
6 Февраль 2006
354
33
0
47
Москва
Дано, пороги:


в целом меня всем устраивают, кроме одного, крепления на которых они стоят, просто убожество.

Вопрос, возможно ли купить, найти, украсть нормальные крепления под эти пороги, которые не будут висеть вниз от рамы на 3 см?
 


igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Баксы-бакс Лучше наверно из голых труб,легче мыть машину,не будет места для образования ржавчины и не будут пачкаться брюки,об это приспособление?
Себе тоже хочу и еще сзади
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Вы машину просто украшаете, или обвес еще какое-то функциональное значение должен иметь? ИМХО, Кобровский обвес не более, чем декорация, и стоит немыслимо дорого. Функциональность нулевая.
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Я не согласен, хороший генгурин, с защитой фар,помогает четко определить границы машины спереди,что необходимо при заезде и выезде в узких местах,без боковых порогов попробуйте(без табуретки) положить что нибудь на багажник или помыть крышу машины самостоятельно,а труба сзади сохранит от царапин задний бампер при движении назад в лесу или ....
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
igorpav написал(а):
Я не согласен, хороший генгурин, с защитой фар,помогает четко определить границы машины спереди,что необходимо при заезде и выезде в узких местах,без боковых порогов попробуйте(без табуретки) положить что нибудь на багажник или помыть крышу машины самостоятельно,а труба сзади сохранит от царапин задний бампер при движении назад в лесу или ....
Кобровский обвес ничего не сохранит, ибо имеет тенденцию "плющиться", когда на него встаешь. Там трубы бумажной толщины. Он изначально ДЕКОРАТИВНЫЙ.
 

Оля

Редкий гость
10 Октябрь 2006
5
0
0
М.О г. Пушкино
Вот мне тоже интересна эта тема про пороги и кенгуру...вот думаю себе поставить, вопрос в том...а стоит ли???
 

Snake

Местный
6 Февраль 2006
354
33
0
47
Москва
смотря какую цель Вы преследуете. От этого зависит, ЧТО ставить на машину. Так как я их покупал в салоне, вместе с аффто, изначально не предполагалось есды по бездорожью и целью установки этих порогов была защита порогов аффто от бордюров и остальной фигни, относительно высокой. Ну и внешний вид, конечно:) Для чего - более серьезного эти пороги не пригодны, как и было неоднократно упомянуто выше.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Плюс кобравские железки хромированные и нередко на них появляется ржа. Лучше купить Союз или Буавелт. Там используется полированная нержавейка и силовое крепление. Кобра крепит чисто декоративно (оч ненадежные крепления, ломаются)
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
а мне нравятся вот такие пороги крепятся по всей длине
th_99800_kick_superslider_small_122_1153lo.jpg
и смотрятся неплохо
 




Snake

Местный
6 Февраль 2006
354
33
0
47
Москва
4apa написал(а):
а мне нравятся вот такие пороги крепятся по всей длине
th_99800_kick_superslider_small_122_1153lo.jpg
и смотрятся неплохо

В нашем с тобой случае, тебе ставить, а мне менять, нужны пороги, за которые можно машину ХайДжеком поднять, в этих порогах я сомневаюсь, о своих уже все сказал :D
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
хайджеком надо с лифт-меем за колесо поднимать порог не нужен
 

Snake

Местный
6 Февраль 2006
354
33
0
47
Москва
Fanat написал(а):
Плюс кобравские железки хромированные и нередко на них появляется ржа. Лучше купить Союз или Буавелт. Там используется полированная нержавейка и силовое крепление. Кобра крепит чисто декоративно (оч ненадежные крепления, ломаются)
на моих за почти 3 года ни че не появилось, я не знаю что из себя представляет Союз, но Буавельт - то же самое, что и кобра КМК.
 

Оля

Редкий гость
10 Октябрь 2006
5
0
0
М.О г. Пушкино
Я вот завтра еду на 2 ТО, и вот все никак не решу ставить завтра на машинку пороги и кенгуру иль нет??? Ну посоветуйте стоит иль как???
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Оля написал(а):
Я вот завтра еду на 2 ТО, и вот все никак не решу ставить завтра на машинку пороги и кенгуру иль нет??? Ну посоветуйте стоит иль как???
не стоит лучше пластиковый обвес поставить
 



4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
где-то на форуме было фото пластик по низу вогруг всей машины. образец стоит в СИМе на Варшавке.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Snake написал(а):
на моих за почти 3 года ни че не появилось, я не знаю что из себя представляет Союз, но Буавельт - то же самое, что и кобра КМК.
Может он свиду тоже самое. Но только материал из цего изготавливают совсем другой. Мне кстати кобра раз на рекламацию по порогам вответ прислала болончик со спреем для обработки порогов. У них типа для россии нет гарантии. На Витару в предыдущем кузове ставиз кобравский чехол запаски. После первой зимы зацвел.