Шашлыкинг Вектор с шарами на ДОТы КаУРа (13.02.2016)

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Тусовка", создана пользователем BiLLArs, 3 мар 2016.

1. BiLLArs
    Оффлайн

BiLLArs

Баллы:
    53
    Друзья, новый отчет о посещении достопримечательностей Ленобласти готов.

В нем я расскажу о загадочных шарах закрытого полигона НИИ "Вектор" для испытания беспроводной передачи данных, телеграфа, телевидения и прочих физических явлений, созданного еще по указу императора, а также о военных укреплениях линии КаУР Всеволожского района.

P.s. традиционно много букафф и фото гарантирую )))
    P.s. ссылки на карту выезда и скачивание трека с координатами объектов в конце поста

http://alexbelykh.ru/vektor-s-sharami-na-doty-kaura-13-02-2016/

Большой "шар" полигона "Вектор"

Маленький "шар" полигона "Вектор"

ДОТ КаУР АПК 15

ДОТ КаУР 911

Джимники в лесу

Суджик и Kudia traktorist нравится это.
  2. Михаил Ка
    Оффлайн

Михаил Ка Модестыч

Баллы:
    274
    Привет
    Фотки и отчет хороши.

Вот только координаты точек в широкий доступ на твоем сайте, по моему, не правильно.

Загадят всё!!!
    Большинство (под словом большинство- я не имею в виду большинство из числа джиперов, я имею в виду общую массу автолюбителей) не умеет выражать свой восторг от увиденного в виде фотографий или отчетов, они это делают гвоздем или краской прямо на объекте...

PS
    Сделать доступ к точкам хотя бы после регистрации на сайте, ну и закрыть от индексации поисковиками именно страницы с координатами.
    Не так много осталось интересных мест, где нет бутылок, говна и резанного металла...

Представь Бесов нос с петроглифами, а сверху краской надпись из ТРЕХ букв, или батарея Панаевского на Рыбачьем БЕЗ пушек...

3. BiLLArs
    Оффлайн

BiLLArs

Баллы:
    53
    Привет! Спасибо за отзыв.

Ты знаешь, я тоже много думал над этим, перед тем как запустить сайт. В итоге решил, что все мои объекты в той или иной степени доступности уже опубликованы в интернетах. В таком случае нужно закрывать и викимапию с википедией, и геокешинг, и кучу других ресурсов с открытыми координатами.

Те объекты, которые в свободном доступе в плане доездинга для всех авто, и так загажены местными сосисочниками (хотя в своих отчетах я очень часто подымаю проблему мусора. Может хоть кто-то себя вспомнит и ему стыдно будет?), а о труднодоступных ты правильно написал. Надеюсь, что полноприводные братья не уподобляются быдлу и вывозят за собой мусор.

Конкретно Бесов Нос с его петроглифами, по-моему настолько попсовая тема, что +1 ресурсом его популярность или антипопулярность меньше никак не станет.

Я наоборот стараюсь показать людям то, что у нас ЕСТЬ ИСТОРИЯ и даже в Ленобласти, в шаговой доступности, полно интересных мест. Что мы можем и ДОЛЖНЫ гордиться своей страной и хранить память о предках, благодаря которым сейчас можем вот так свободно колесить куда хочется. Поэтому и выкладываю уже готовые маршруты и точки.

Но, в целом, мне понятны твои переживания и я их также разделяю.

Последнее редактирование: 17 мар 2016
    alexantu и Zarudnew нравится это.