Как часто вы видите другой SX4 NEW? Приветствуете его?

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
В вашем городе много SX4 New? Можно даже поиграть в "игру", - считаете за месяц сколько их увидите. На второй месяц повторите, можно определить насколько популярная машина.
И если все-таки встречаете на дороге другой SX4 New, то как-то приветствуете друг друга? :)

Тема создана для объединения sx4new-водов.
Из своих наблюдений скажу - машина редкая, но когда в пробке (чаще так) удается увидеть другой SX4 New, то водитель (и пассажиры) из другой SX4 New навязчиво интересуется взглядами что за тип в другом SX4 New, но не всегда. Предлагаю приветствовать друг друга бип-бипом каким-нибудь фирменным, взмахом рукой, но не мешая другим участникам движения.
Несколько раз замечал, что девушки за рулем SX4 New вообще не видят другой SX4 New. (Чем-то заняты там - красят глаза, ищут помаду...)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
AntonTundra, все открытые Вами темы весьма необычны. Эта - вторая в рейтинге после дополнительных зеркал :)
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
AntonTundra, все открытые Вами темы весьма необычны. Эта - вторая в рейтинге после дополнительных зеркал :)
Вот такой необычный :)
Ну а что такого - Вас удивляет? Есть общество "субаристов", всяких GTI-турбо. Японские машины к этому располагают.[DOUBLEPOST=1457943905,1457943604][/DOUBLEPOST]Некоторые маленькое ведерко сзади вешают, вот тут подробнее зачем. А у нас само по себе сообщество редких машин, без ведерка все sx4new-воды - редки и уникальны.
 


~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
AntonTundra, бибикать можно только для предотвращения ДТП :)
А так имхо это какое-то сектанство. Я понимаю форум, здесь можно обменяться опытом или почерпнуть его.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Ну хорошо, сошлись на мнении, что другие sx4new существуют и ладно :)

Да, в городе без причин бибикать запрещено, а на трассе тоже бибип должен быть ясен всем :)
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
У нас SX встречается немало, практически как нью кашкай. Естественно что кашкаев прибавляется, а SX нет.
 

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
У нас SX4 new - довольно редкое явление. Тем более, что местный дилер Suzuki сейчас даже не принимает заказы на этот автомобиль (да и с самим дилером сейчас что-то очень "мутно").
Да и в Европе, похоже, машина не очень популярная. В течение недели в разных частях Италии встретил только один S-Cross да и то рядом с салоном Suzuki.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
У нас SX4 new - довольно редкое явление. Тем более, что местный дилер Suzuki сейчас даже не принимает заказы на этот автомобиль (да и с самим дилером сейчас что-то очень "мутно").
Да и в Европе, похоже, машина не очень популярная. В течение недели в разных частях Италии встретил только один S-Cross да и то рядом с салоном Suzuki.
Я тут где-то фотку из Франции выкладывал - стояли рядышком Нюша и Игнаша.
В Питере встречаю коллег очень редко, но почему-то при встрече практически всегда водители гордо смотрит в сторону, пресекая все попытки как-то обменяться хотя бы взглядами.
 




Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Вот и стесняется)))
Какиииииииииие все стеснительные :laugh2:
А вот сегодня девушка на светофоре в соседнем ряду нифига не стеснялась - такое вытворяла :censored:но не на Нюше...
 

Dreammaker

Наш человек
15 Октябрь 2015
118
49
28
44
Черкассы, Украина
Езжу на ...
планирую
У нас SX4 стало больше последнее время, диллер билборды повесил - если раньше в основном витара рекламировалась, то сейчас уже больше SX4, а Vitara S - как-то меньше.

Выезжая с заправки сегодня увидил на встречке очередную нюшу, хозяин с удивлением и некой полуулыбкой посмотрел на меня, я на него. Но это скорее исключение, обычно "коллеги" не замечают.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Вот-вот, не замечают частенько, что и хотелось в этой теме обнаружить или опровергнуть. Ну а в целом, как раз тема подходящая: машина у нас удивительная - редкая, и судя по этому форуму, у людей очень интересные проблемы/решения. Я никогда такого не видел :) Даже на ВАЗовских форумах, это прям какое-то неизведанное: защита двигателя, которая работает как шумоизоляция; погрешности в топливомере; проставки на пружины и проч. Короче, атмосфера уникальная! :)

P.S. Никого конкретно не хочу обидеть, просто заметил такую особенность форума - много различных тем обсуждения с необычным содержанием :)
 



Amis

Наш человек
12 Март 2015
117
28
0
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Стали появляться. Каждый день вижу хоть одну. Только возле меня через дом 2 машины стоят. Много видел девушек за рулем нашего авто. Что касается модификаций, то 70/30 в пользу GL.
 
Последнее редактирование модератором:

Союз Аполлон

Осваивающийся
1 Июль 2015
21
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 new
"Редкая птица долетит до середины Днепра!" - предостерегал нас классик русской литературы.
В Москве наша птица-четвёрка встречается нечасто, но иногда попадается. В основном самые дешёвые модификации. Как будто бы не каждый русский любит быструю езду.

О характерном образе владельца наших малолитражек тот же автор написал лет двести назад: "В ворота гостиницы губернского города NN въехала довольно красивая рессорная небольшая бричка, в какой ездят холостяки: отставные подполковники, штабс-капитаны, помещики, имеющие около сотни душ крестьян, - словом, все те, которых называют господами средней руки. В бричке сидел господин, не красавец, но и не дурной наружности, ни слишком толст, ни слишком тонок; нельзя сказать, чтобы стар, однако ж и не так, чтобы слишком молод. Въезд его не произвел в городе совершенно никакого шума и не был сопровожден ничем особенным".
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
В Москве наша птица-четвёрка встречается нечасто, но иногда попадается. В основном самые дешёвые модификации. Как будто бы не каждый русский любит быструю езду.
Мне чаще попадается GLX.

Меня недавно водитель NewSX4, ехавший навстречу, приветствовал поднятой рукой.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Чем дешевле комплектация, тем быстрее SX4 New, ведь вес меньше из-за того, что нет доп. оборудования, и МКПП тоже добавляет скорости, это все даже в разгоне до 100 отражено в официальных данных.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Союз Аполлон

Осваивающийся
1 Июль 2015
21
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 new
Интересно, как "дешевая модификация" может влиять на быструю езду?
Всё очень просто, вполне по-Гоголевски: чем дешевле комплектация, тем более владелец машины склонен к экономии; при этом ничто так не сокращает эксплуатационные расходы, как умеренный темперамент.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Всё очень просто, вполне по-Гоголевски: чем дешевле комплектация, тем более владелец машины склонен к экономии; при этом ничто так не сокращает эксплуатационные расходы, как умеренный темперамент.
Мощно задвинул, внушает! :D
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Чем дешевле комплектация, тем быстрее SX4 New, ведь вес меньше из-за того, что нет доп. оборудования, и МКПП тоже добавляет скорости, это все даже в разгоне до 100 отражено в официальных данных.
Вы не совсем правы. Разницы в разгоне у 2WD МКП GL и 2WD МКП GLX не будет, а цена разная.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Вы не совсем правы. Разницы в разгоне у 2WD МКП GL и 2WD МКП GLX не будет, а цена разная.
Ну да, про эти комплектации я не подумал, вот тут - https://moscow.auto.ru/catalog/suzuki/sx4/20058520/20058522/ - кому интересно, внизу таблица разгонов до 100.[DOUBLEPOST=1463740897,1463740022][/DOUBLEPOST]
вообще-то AntonTundra, вел речь о скорости, а не экономичности :umnik2:, а может быть это одно и тоже ?
Тут сложный философский вывод:
Союз Аполлон согласно гоголевскому жанру утверждает, что коль колесница недорога, то владелец склонен экономить, и деньги налево-направо, на всякие ненужности не транжирить, в трактирах в карты не играть с кем ни попадя, кормить коня своего в меру, но в то же время не загонять до опустошения бензобака за один выезд погостить к князьям N-ским, что в трех верстах от Калужской заставы по сельской дороге. А коль купил извозчик свой рессорный экипаж по-барски богато, в максимальной комплектации, то и ездит по-барски: быстро, как на тройке, разгоняя детвору, да курей соседских с дороги.
А я говорю, что если телега царская, и все 4 колеса ведущие, то и вес у нее больше, а крестьянская телега - легче и быстрее катится по дорожке.

Какая вам философия ближе, ту и выбирайте :)
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
А я говорю, что если телега царская, и все 4 колеса ведущие, то и вес у нее больше, а крестьянская телега - легче и быстрее катится по дорожке.
согласитесь, что легче и быстрее, между ними нет связи:
из вами предложенных, мне не подходят, нечего выбрать