Шум цепи-расход бензина??? Витара V6 H-20A

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Николыч, 25 апр 2007.

1. Николыч
    Оффлайн

Николыч Модератор

Баллы:
    0
    Всем здравствуйте!!! Надеюсь есть специалисты в моем вопросе. Машину приобрел месяца 2 назад, хоть и уверял хозяин, что ласточка и следил за ней, все равно пришлось вложиться. Вроде все сделал как мог, но волновал вопрос расхода топлива. Механика, а в городе 13-15 как за здрасте, а то и больше. Ладно автомат, но механика же. Есть у нас сервис по Японии авто так проверили подсоединили сказали, что тросик перетянут дросселя и вследствии этого закоксавалась заслонка ну вроде и все не считая шума цепи. Вот в этом то и проблема возникла. Шум то есть то нет. Я когда машину покупал слушал -точно не было. И после сервиса стал слушать то есть то нет шума. А отсюда вопрос в студию.
    Что за шум и вследствии чего он? Почему перерывами образуется и влияет ли это все на расход топлива? Сам то я приблизительно понимаю, что цепь вытянулась как минимум, а как максимум кранты натяжителю который должен ее натягивать. Сервисмэны запросили почти 10 тыс за новые з/ч и работу. Правда как то не понятно сказали, что делать будут. Есть ли простые решения этой сложности. Я залил присадку "ресурс" вот жду чуда. И сколько мотор протянет и ,что может случиться на таком шуме. Буду рад всех послушать.Заранее благодарен.

2. Загрузка...

3. Suzuki Escudo
    Оффлайн

Suzuki Escudo

Баллы:
    0
    Телефон принял.
    По данному вопросу пока сказать ничего не могу, сам начинающий!
    Есть такой человек, Герман, по vin любые запчасти подгоняет, мне ничем помоч не смог на праворукие у него всё будет недельки через 3. А вам может поможет.

4. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
  5. Бучь
    Оффлайн

Бучь

Баллы:
    0
    Ситуация была аналогичная, только у меня движок другой, но с цепью тоже,
    1. масло по гуще залей - цепь - если это цепь будет меньше слышно
    2. Движок прогревается, масло становится более жидким вот и слышно ее.
    3. все зависит от хозяина то-есть тебя, на самом деле можешь ездить и не париться, если ты в меру пофигист ну конечно до поры до времени, у меня цепь в конце концов было слышно постоянно. В итоге заказал все т.е. берешь мануал смотришь все натяжители звездочки и т.д. у меня до кучи вышло 11 деталей, заказал = 18 тыс. когда лобовину открыл цепь провисала на 1,5 - 2 см. = заменил все к чертям. Лобовину и крышку на герметик посадил, = все тишина и покой в душе.
    замена цепей через 100 тыс, я поменял на 186 тыс. - вывод = цепь вещь надежная но дорогая.

6. chizh
    Оффлайн

chizh

Баллы:
    0
    100 тыщ интревал для ремня а не для цепи.

7. Бучь
    Оффлайн

Бучь

Баллы:
    0

И для цепи тоже 100 тыс
    !!!!мануал!!!!

8. Николыч
    Оффлайн

Николыч Модератор

Баллы:
    0
    Ну значит залил я масла до максимальной точки как советовали , проехал км 300 так присадка должна была начать работать (200-1000), а шум есть и теперь уже постоянный. Покатаюсь еще немного и поеду в сервис, а то летом в крым ехать хочу быть уверен в машине. Да и про расход моего двигателя, что то никто ничего не сказал. Сколько должен по пачпорту и в идеале и не забудьте, что это механика. И шум цепи влияет на расход или нет, а то я так и не понял.

9. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Параметры H20A:
    http://catalog.drom.ru/suzuki/escudo/21862/
    На расход шум может влиять, если он типа скрежет или визг, т.е. если есть доп. потери энергии.
    Чего-нибудь задевает или чего-то разболталось. Это как на велосипеде же.

10. Бучь
    Оффлайн

Бучь

Баллы:
    0

Лично у меня после замены цепей - расход так и остался в районе 15-16 по городу
    но упал до 12-13 при замене катализатора (ему кердык пришел), на пламегаситель

11. Николыч
    Оффлайн

Николыч Модератор

Баллы:
    0
    Расход топлива в режиме 10/15, л/100км -9.8 как то не понятно написано
    Расход топлива в режиме 60 км/ч, л/100км-5.7 а это ваще из области фантастики. А если ваще вырезать катализатор то вроде страшного ничего и нет то. Или я не прав?? Он же так сказать досжигает бензин вроде, который двигатель почему то выплевывает.НО думаю расход должен упасть это точно.

12. Николыч
    Оффлайн

Николыч Модератор

Баллы:
    0
    Да и двигатель у меня Н-20А но не DOHC а TWINCAM и л.с 136 а не 140 если есть конечно разница??

13. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Все Витары:
    http://avtomarket.ru/scripts/info/tech/?group=1820
    Для V6:
    http://avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=25498
    На расход сильно влияет настройка систем, а катализатор - это просто разветвление трубы на много мелких каналов для увеличения поверхности дожигания и на расход он не влияет, если все каналы не спекутся или не рассыплются при ударах или длительном перегреве.
    Кстати, тогда машинка даже заводиться не будет - эффект заткнутой выхлопной трубы. Если у Вас машинка тянет и хорошо заводится, катализатор целый и ни на что не влияет.

14. Николыч
    Оффлайн

Николыч Модератор

Баллы:
    0
  15. GoosE
    Оффлайн

GoosE

Баллы:
    0
    DOCH - Doble Overhead camshaft - два распред.вала установленные в головек блока TWIN - Два CAM - camshaft - Я так понимаю ... а вы как ?Чешу репу. молотком с

16. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    http://www.pro-motors.ru/termin-5.htm

...так называемый High Efficiency Twincam Engine. У таких двигателей привод от ремня или цепи ГРМ имеет только один распределительный вал, второй же распредвал приводится от первого через шестерню (двигатели с т.н.з. "узкой" головкой блока цилиндров). Примеры: 5A-F, 1G-FE, 5E-FE и.т.д. (Toyota).

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. мощность растянутая цепь

,
  2. влияет ли замена цепи грм на расход бензина

,
  3. на какие расходы влияет вытянутая цепь грм

,
  4. какую присадку залить шумит цепь двс н20а с эскудо