Срочно! Помогите с выбором двигателя для Сузуки Гранд Витара 2007 г.в.

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Gjoker, 15 мар 2016.

1. Gjoker
    Оффлайн

Gjoker

Баллы:
    0
    Купили автомобиль Сузуки гранд витара и вроде все нравилось пока не двигатель не стал работать как дизель. Был характерный стук. Заехал в сервис стали разбирать и получили большую проблему. Из того списка, который они написали вывод один приобретать новый или б/у двигатель. В связи с этим обращаюсь за помощью помогите выбрать или где купить двс? Сайтов много, много мошенников все по предоплате. Как не нарваться на большие проблемы. Машину все же оставим себе. На прежнего владельца подадим в суд, что продал в таком состоянии автомобиль. Возможно новый двс и не придеться брать может кто поможет дельным советом. К сообщению прилагаю фото.

Вложения:

• 1spoGwK_MiU.jpg
    • 6K-xb4V8_QA.jpg
    • 7CVSOODojMk.jpg
    • 8vUsnaf5x_s.jpg
    • BVUfNrx6bB4.jpg
    • LZvZsSqGF9U.jpg
    • wFfxN08Kdb0.jpg
  2. Загрузка...

3. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    если покупали у физика, то суд не поможет, физик не может нести гарантию на авто

4. Алексей Форева
    Оффлайн

Алексей Форева

Баллы:
    21
    Последнее редактирование: 15 мар 2016
  5. serg365
    Оффлайн

serg365

Баллы:
    247
    Во первых какой объем двигателя, во вторых где Вы находитесь? По предоплате не советую ничего брать. Есть тут ветка про мошенников. Новый брать нецелесообразно совсем, легче продать авто и купить новую. Про контрактник-брали мы на ситроен, два раза меняли его, хорошо, что продавцы оказались с совестью...., но таких мало. На форуме был разбор витариков, или тут договариваться, или ехать на разбор с товарищем, который понимает что-то в движках. А что с этим двиглом? Может отремонтировать. Если 2л, то вполне ремонтопригодый двигатель, много ремонтных запчастей, если 2.4-сразу в утиль-одноразовая зажигалка. По фоткам не понятно что накернилось.

6. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363
    Там еще комментарии по результатам вскрытия есть - видимо, двиг уже вскрывали, но не смогли или не захотели капиталить, собрали кое-как, залили что-то для снижения стуков и на авторынок...

7. Gjoker
    Оффлайн

Gjoker

Баллы:
    0
    Двигатель 2.0 трансмиссия автомат. Авто в Удмуртии. Я мало что понимаю в авто. К сообщению приложен список того, что тут нашли. Все хором говорят бери другой движок. Не знаю что и делать. Контрактый или здесь б/у не знаю. Машина стоит с праздников. Помогите надо ее уже поставить на ход.

8. serg365
    Оффлайн

serg365

Баллы:
    247
    Почитал что нашли. Я бы на разборе поискал двиг. Про Удмуртию ничего не знаю в плане запчастей. В Москве найти можно...

9. Gjoker
    Оффлайн

Gjoker

Баллы:
    0
    Получается двигатель не ремонтируемый? Проще взять в сборе б/у? Где в Москве искать? Подскажите номер телефона или адрес?

10. serg365
    Оффлайн

serg365

Баллы:
    247
    Как раз 2л очень даже ремонтируемый, но смысла нет его ремонтировать при масляном голодании, когда нужен: распредвал, колено, подшипники на колено и распред, шлифовка блока, замена поршней, возможно цепей, успокоителя, натяжителя. Все это можно сделать, но ценник будет не гуманный, легче, точнее дешевле взять контрактник или с битья. Ремонт целесообразен, если не весь двиг трясти. В инете полно адресов разборок, но лучше туда ехать, по предоплате и с доставкой транспортными связываться бы не стал, пришлют мешок цемента за 30тыс. рублей.......

11. Gjoker
    Оффлайн

Gjoker

Баллы:
    0
    Да это сообщение про мешок цемента я прочитал и оно меня спасло. Насторожило общение с одной фирмой страна моторов из СПБ. Слишком уж ценник малый. Про цемент вычитал и стал искать другие отзывы про компанию, оказывается просто мошенники. Спасибо за советы.

12. niral
    Оффлайн

niral Опытный лиановод

Баллы:
    458
    Тут спроси: http://www.suzukovod.ru/showthread.php?p=751492#post751492
    Точно не мошенник.
    --- сообщения объединены, 16 мар 2016 ---
    J20A будет не 30 тыр стоить! Цены в евроавто посмотрите (ссылка выше), если за 30, то пришлют что-то подобное, что и у ТС;)

13. Gjoker
    Оффлайн

Gjoker

Баллы:
    0
    Посмотрел я цены в евроавто цена от 130 т.р. Адекватная цена? Там один двс стоит 160, а пробег на нем 250 т.км.

14. serg365
    Оффлайн

serg365

Баллы:
    247
    Ни хуа себе хуа....... Хоть пробег написали. Можно поновее найти. Тут же недавно разбирали витару.....

15. niral
    Оффлайн

niral Опытный лиановод

Баллы:
    458
    У Павла спрашивал? Я выше ссылку давал на сузуковод.ру

16. Gjoker
    Оффлайн

Gjoker

Баллы:
    0
    Написал сообщение в ветке. Жду ответ.

17. niral
    Оффлайн

niral Опытный лиановод

Баллы:
    458
    Его номер 89107930504

18. Gjoker
    Оффлайн

Gjoker

Баллы:
    0
    Позвонил. Стоимость 100 т.р. если еще свой отдам. Как у него двиг. в рабочем, нормальном состоянии?

19. niral
    Оффлайн

niral Опытный лиановод

Баллы:
    458
    Он вам и сам не скажет,т.к. туда не влезешь. Я так знаю у Павла магазин запчастей Сузуки и разборка Гранд Витар

20. Gjoker
    Оффлайн

Gjoker

Баллы:
    0
    Если вдруг проблемы случаются, двс он может поменять?

21. niral
    Оффлайн

niral Опытный лиановод

Баллы:
    458
    Телефон есть - звони! Я у него взял по мелочи, еще не пришло транспортной компанией

22. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
  23. Gjoker
    Оффлайн

Gjoker

Баллы:
    0
    Двигатель на авито из Уфы находится в Москве. Много объявлений выдает по запросу даже на авито. Вот смотрю на фото и ничего не понимаю. https://www.avito.ru/kazan/zapchasti_i_aksessuary/suzuki_suzuki_j20a_dvigatel_659064158 вот вроде норм мотор по фото все чисто. НО! Почему до сих пор висит объявление?

24. niral
    Оффлайн

niral Опытный лиановод

Баллы:
    458
    Видимо люди занимаются продажей з/частей и данная объява висит как рекламный слоган! Дальше вам предложат из того, что есть. Ну это в идеале.

25. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    152 просмотра, с 26 февраля висит, имхо свежее, дорого 110тр, вот и не берут как горячие пирожки наверно.

26. Gjoker
    Оффлайн

Gjoker

Баллы:
    0
    Я для себя понял одно двс примерно стоит от 90 и выше. Максимум называли 170 за контрактный двс из Японии. И вдруг сегодня друг звонит и говорит нашел мотор в Москве за 35 ТЫС. РУБ. Я обалдел. Что это? Стоит ли рискнуть? Пишут, что в идеальном состоянии. Фото прислали. Такое бывает? Набираю отзывы про компанию и ничего нет в поиске, ни положительного, ни отрицательного. Кто что думает?

27. niral
    Оффлайн

niral Опытный лиановод

Баллы:
    458
    Проси московских форумчан помочь, жаль ты на форуме без году неделя!;) А так знакомого в Москве найти, дать ему денег, чтобы он купил и ТК отправил. По крайней мере не мешок цемента приедет;)

28. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Как версия - с угнанного и быстренько разобранного авто. С контрактным движком должны быть документы вроде. Но бывает и с разбитого авто надо срочно наковырять денег.