Багажник на крышу

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Ктати!Багажнику год и заглушки с торцов повылетали.Хорошо заметил,когда крепил груз.Просверлил через верхние прорези дырочки и с обратной стороны завернул маленькие саморезики через пластмассу заглушек.Будьте бдительны.Без заглушек некрасиво.
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Не только некрасиво, но и на аэродинамике наверняка сказывается. А чего на клей, типа "Момента" не посадил? ИМХО, проще, чем под саморезы дырки сверлить.
 

Alexis

Бывает здесь
8 Март 2007
76
3
0
48
Санкт-Петербург, В.О.
А я прикупил себе алюминивые простенькие попоречины за 700 руб. (на Фучика) и Туле Океан 80 (в магазине) за 11 т.р. На сексик подходит как родной. Очень доволен. Съездили на море, накаких проблем. Брали палатку, надувную кровать с насосом, одеяла, подушки и кучу всякой мелочи. Всё поместилось. Мах скорость километров 140. Боковой ветер чувствуется, но не сильно.
Один минус - поперечины без багажника очень свистят, даже при 60 км в час. Заглушки не отлетели.
Так что снимать надо всё, если багажник не нужен.
Рекомендую!
 

P.Popov

Осваивающийся
22 Май 2006
17
3
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 Механика
А вот ещё вопросец по теме. Стоит сейчас на Джимнике Тулевский багажничек простенький (2 палки-поперечины). Пойдёт ли он на сексика? Сильно ли отличается форма релингов на Джимнике и сексике?

Из личного опыта: На Джимнике пустой Туле начинал протяжно петь где-то со 110 км (не аэродинамика). А по прочности - возил на нём 60 кг лодку ПВХ за 600 вёрст на Волгу кататься - нормально всё ездило до 120 км. Только, расход получился недетский какой-то! Бака на 320 вёрст хватало! Ох ёёё, не
 


P.Popov

Осваивающийся
22 Май 2006
17
3
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 Механика
Ответ: багажник, какой он не подскажите?

и скажите пожалуйста, а вообще в Сексе4 сиденья снимаются задние или только складываются?


просто приходится иногда возить такое......,
Присоединяюсь к вопросу! Задние сиденья на сексике складываются на редкость по-дурацки!

1. Если передние сиденья сильно разнятся по своему положению, одно ближе, другое - дальше, сложить длинную часть совсем не получится! :whistling:

2. Сифной крючочек, который, по идее, должен удерживать сложенное сиденье у спинки переднего тут же сломался. :thumbsdown:

3. Самое главное! Отжирается такое огромное количества пространства, что плакать хочется! Рыдаю!

На Джимнике сиденья гораздо более человеколюбивым способом складывались!

Кто возил разное! Нешто, не приходилось снимать сиденья совсем? Поделитесь опытом!

По верхнему багажнику - спасибо Алексею В! Подошёл идеально от Джимки старый! Остался вопрос, сколько на Джимке ограничение на крыше, если на Сексе - 50 кг? Больше, или меньше? А то я раньше 60 кг на крышу Джимника вкрячивал и не парился (меньше знаешь - крепче спишь! ;) ) А теперь прочитал мануал от Секса и Чешу репу.
 

Бонд

Продвинутый новичок
30 Май 2007
40
2
0
гараж
Ответ: Багажник на крышу

Я приспособил за 10 минут ниссановский багажник, на лисапет внимания не обращать..Он сам по себе:D
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Re: Багажник на крышу

У седана нет на крыше рейлингов! Вот и вся разница! Но есть места под крепление дуг!
у хетча с автоматом тоже нет рейлингов и ничего.
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Re: Багажник на крышу

У седана нет на крыше рейлингов! Вот и вся разница! Но есть места под крепление дуг!
прошу прощения - этот фактор не учел!
когда-то ZKI дал мне этот адресок: Тимирязевская,д.11,к.1
спасибо ему огромное!
я прикупил, что хотел.
там все можно посмотреть и потрогать!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alabama213

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2008
40
6
8
63
Москва
Езжу на ...
SX-4. 2007 декабрь, пробег- 11500 км. (Венгр, автомат, 1,6)
Ответ: Багажник на крышу

Спасибо за информацию, уважаемый SOA! А не подскажете, покупали через INET или в магазине?
 



SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Багажник на крышу

Не жадничай - бери с аэродинамическим профилем, реально комфортнее с ним ездить (не свистит на скорости) и, если лень, можно не снимать - меньше, по сравнению с прямоугольным профилем, бензина съедает.
 

Alabama213

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2008
40
6
8
63
Москва
Езжу на ...
SX-4. 2007 декабрь, пробег- 11500 км. (Венгр, автомат, 1,6)
Ответ: Багажник на крышу

Уважаемые формучане,
Поделюсь своим опытом - возможно, кому-то будет интересно.
Мне тут понадобился багажник на штатные релинги. В весенне-осенний период - перевезти пару досок на дачу, саженцы, в зимний период - горные лыжи возить (в минувший сезон мне надоело часть задней спинки сиденья складывать каждый раз).
Посмотрев, что есть на рынке (до этого у меня был стальной THULE) решил купить аэродинамический алюминиевый Mont Blanc Aerogripper (THULE - неоправданно дорого, Atera - слишком дешево смотрится). Вот такой:

Покупал здесь: http://www.pro-bagazh.ru/rack.htm?id=50

Сегодня поставил (быстро управился минут за 10 - основное время ушло на выравнивание поперечеин, чтобы симметрично стояли, в дальнейшем установка будет занимать минуты 3), прокатился (максимальная скорость была 120 км/ч) - ощущения... Никаких ощущений - не свистит, не шумит, в отличие от стального THULE с квадратным профилем поперечин.
Так что, кому необходимо - рекомендую. Планирую зимой прикупить к нему крепления для горных лыж, вот такие:

http://www.pro-bagazh.ru/ski.htm?id=106
Спасибо СОА за подсказочку!!!:thumbsup:
 





Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Багажник на крышу

А случаем бокс на крышу ни кто не продает,ну может кто решил побольше взять?;)
 

Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч

polygraph

Проходил мимо
14 Январь 2010
2
0
0
Днепропетровск
Езжу на ...
Сузуки СХ-4 седан черные 2007 г. выпуска, 1,6 л VVT; автомат.
автобагажник на седан Сузуки СХ-4

К сожалению никто не может подсказать какой устанавливается автобагажник на крышу Сузуки СХ-4 седан. Непонятно какой вид крепления: это Т-профиль, гладкая крыша или специальное крепежное место. Ведущий производитель автобагажников THULE, точнее его диллер к сожалению также не знает.
Может быть кто-нибудь из владельцев седанов уже устанавливал на крышу автоьагажник и может поделиться информацией?
Заранее благодарен.:(
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: автобагажник на седан Сузуки СХ-4

К сожалению никто не может подсказать какой устанавливается автобагажник на крышу Сузуки СХ-4 седан. Непонятно какой вид крепления: это Т-профиль, гладкая крыша или специальное крепежное место. Ведущий производитель автобагажников THULE, точнее его диллер к сожалению также не знает.
Может быть кто-нибудь из владельцев седанов уже устанавливал на крышу автоьагажник и может поделиться информацией?
Заранее благодарен.:(
оригинал
код 990E0-75K01
http://www.katana-suzuki.ru/accessories/11/?nav_id=62 http://www.stimus.ru/ru/katalog/zapasnye-chasti/suzuki http://www.vitara.ru/search.php?req=990E0-75K01&x=37&y=9

в общем, кто ищет, тот найдет.
 
П

Прохожий НН

Guest
Ответ: Багажник на крышу

Когда мне понадобилось привезти на дачу с базы кое-какой стройматериал я сделал так:
- обмотал релинги в ожидаемых местах контакта тряпками;
- положил сверху поперек две доски соответствующей толщины (один раз клал даже оказавшийся под рукой оконный блок!);
- прикрутил их к релингам веревками крест-накрест;
- положил сверху груз, привязав его к поперечным досками.
А вот и фоту:
 


Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ответ: Багажник на крышу

А кто-нибудь на хэтче внутри салона перевозил кровати из Икеи? Хочу взять односпальную габаритами Длина: 207 см Ширина: 97 см. Влезет или нет? Вроде должна...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Багажник на крышу

А кто-нибудь на хэтче внутри салона перевозил кровати из Икеи? Хочу взять односпальную габаритами Длина: 207 см Ширина: 97 см. Влезет или нет? Вроде должна...
матрас мягкий, можно сложить, а кровать идет разобранной, так что все влезет;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Всем, кто из Н.Н.
Я тут звонил сюда www.crossrussia.ru, что есть Montblanc (тот который оригинальный для хэчбека делает) для SX4 седана, он совпадает с Toyota rav4 без рейлингов, стоит 8т.руб с алюминиевым профилем, сделан в Швеции соответсвенно.
В субботу будем ставить, фотоотчет приложу.

Покупал в Н.Н. багажник здесь www.crossrussia.ru
Сначала как то жаба душила 25штук отдать за поперечины+бокс 450л+пара велокреплений на крышу.

Но продавец сказал очень хорошую вещь:
"Самое прекрасное в багажнике на крышу то, что купив поперечины, бокс и велокрепления вы увеличиваете возможность перевозить в 3-4 раза больше вещей! При этом можете передвигаться ВСЕЙ семьей. И самое главное, что машину не нужно менять!"

Думаю он прав. :thumbsup:
Не даром вся европа с этими штуками ездит, там народ расчетливый. Баксы-бакс