Сетка или другой крепёж в багажник

sokolik2003

Редкий гость
9 Март 2007
12
1
3
Москва
Уважаемые,есть вопросик.
В багажнике лежит огнетушитель (2литра), аптечка , знак и ещё куча всякой мелочи..
Соответственно всё это не закреплено- прыгает и летает по всему багажнику.
Сами понимаете- жалко пластик задней двери.
На Нивке у меня сделано так:в багажнике после арок задних колёс пустое пространство перетянуто старыми велокамерами в форме "Z".И в эту "сетку"влезло всё вышеперечисленное,и ничего по багажнику не летает.
"Велосипед" изобретать не хочется,может кто-то ,что-то делал аналогичное на Джимке.Поделитесь мыслями или если есть фотками.Обратил внимание,что там есть маленькие "лючки-заклушки"размером с кредитку.Зачем они?
Спасибо.
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
За лючками должны быть крепления, но может и не быть :)

У меня 2л-огнетушитель закреплен под водительским сидением. Там в самом начале есть ребро на которое одним болтом прикручен держатель огнетушителя. Ничего ничему не мешает и легко вынимается. Рекомендую.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
sokolik2003 написал(а):
Уважаемые,есть вопросик.
В багажнике лежит огнетушитель (2литра), аптечка , знак...
У меня все вышеперечисленное плюс складная лопата лежат в сумке, в которой Автомир в кач-ве подарка всю эту хрень (кроме лопаты) мне вручил при покупке а/м.
Сверху две пары резиновых сапог.
Рядом кейс с инструментами, компрессор и канистрочка с омывайкой.
Поверх всего куртака рабоче-охотничья валяется.
Ничё не прыгает и не дребездит.
Место чтобы чё-нить сверху навалить еще есть - из МЕТРО периодически по три-четыре пакета вожу.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
sokolik2003 написал(а):
А когда дверку открываешь- не выпадает ничего на землю?
Согласен.
Есть такая проблемка.
Но ежели открывать дверь по-немножку и вынимать те же пакеты по одному, то вроде как и ничего.
Хотя, конечно, багажного места маловато.
Но я, как правило, езжу один, а, скажем, на охоту - вдвоем с женой. Если сложить задние сидения, так вааще слона запихать можно:D
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Положи все в сумку или мешок на молнии и пришей нему липучки такие, крючки с мохнаткой (пришивать крючки). Ими зацепишь за спинку сидения или за коврик. Лепится отлично.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sokolik2003

Редкий гость
9 Март 2007
12
1
3
Москва
насчёт слона - согласен :)
Но всётаки хочется натянуть какие нибудь резинки или сетку, что бы не болталось ничего.
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
ВОт я тоже не могу найти кто выкладывал фотку организации пространства в абагажнике.
Кто то это был точно, там еще крепежеы ввернуты в боковины.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Rockfire написал(а):
ВОт я тоже не могу найти кто выкладывал фотку организации пространства в абагажнике.
Кто то это был точно, там еще крепежеы ввернуты в боковины.
1. Вроде бы Viktor_S.
2. Кроме того, фото органайзера выкладывали Glo со Spider'ом.
Поиск рулит:hilarious:
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
а для самых ленивых: подходящие темы выдираются внизу сообщений... опускаемся в низ этой страницы )
 

SlavSlav

Бывает здесь
8 Апрель 2007
91
11
0
Киров-областной
sokolik2003 написал(а):
Уважаемые,есть вопросик.
В багажнике лежит огнетушитель (2литра), аптечка , знак и ещё куча всякой мелочи..
Соответственно всё это не закреплено- прыгает и летает по всему багажнику.
Сами понимаете- жалко пластик задней двери.
На Нивке у меня сделано так:в багажнике после арок задних колёс пустое пространство перетянуто старыми велокамерами в форме "Z".И в эту "сетку"влезло всё вышеперечисленное,и ничего по багажнику не летает.
"Велосипед" изобретать не хочется,может кто-то ,что-то делал аналогичное на Джимке.Поделитесь мыслями или если есть фотками.Обратил внимание,что там есть маленькие "лючки-заклушки"размером с кредитку.Зачем они?
Спасибо.
Купил вьетнамскую туристическую сумку за 900 рэ, в ней с торца след от лапы тигра нарисован. Её длина во весь джиммиковый круп, поперёк машины за заднее сидение. сверху вдоль сумки молния, в комплекте 3 ремня, один из них карабинами штатно крепится за торцы сумки.Этот ремень органично заводится за спинки задних сидений и ложится на сидения, даже по цвету подходит и не мешает опускать спинки вперед. Вдоль всей сумки, а сл-но, поперек всей машины идёт молния. Очень удобно, все входлит, ничего не вываливается, когда прилюдно открывается задняя дверь-барахло не видно.Ничего там не прыгает. Можно сделать фото. Сумки видел в сети магазинов Спортландия (не сочтите за рекламу).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
SlavSlav написал(а):
Купил вьетнамскую туристическую сумку за 900 рэ, в ней с торца след от лапы тигра нарисован.... Можно сделать фото. Сумки видел в сети магазинов Спортландия (не сочтите за рекламу).
Срочно фото в студию.
 

Dibaq

Наш человек
26 Февраль 2007
137
4
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Zook написал(а):
За лючками должны быть крепления, но может и не быть :)

У меня 2л-огнетушитель закреплен под водительским сидением. Там в самом начале есть ребро на которое одним болтом прикручен держатель огнетушителя. Ничего ничему не мешает и легко вынимается. Рекомендую.
Я там Пистолет держу. Не мешает и легко вынимается!
 

Shevard

Бывает здесь
10 Март 2007
89
31
18
55
Сахалин
Езжу на ...
"Suzuki Jimny"
Rockfire написал(а):
ВОт я тоже не могу найти кто выкладывал фотку организации пространства в абагажнике.
Кто то это был точно, там еще крепежеы ввернуты в боковины.
Трудновато что то срочно нужное найти а с нашим сахалинским инетом воще проблемаРыдаю!
 





SlavSlav

Бывает здесь
8 Апрель 2007
91
11
0
Киров-областной
Agdam написал(а):
Срочно фото в студию.
Вместимость сумки 120 литров. Её можно носить как рюкзак за спиной, а также вдвоём как ящик с боеприпасами, т.к. с торцов имеются ручки, как и сбоков.
Вот фото.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Я с барахлом разобрался следующим образом:
-штатную фанерку пола багажничка выкинул,с помощью металического профиля нарастил внутренее пространство на 6 см.,выпилил новую фанерку.В итоге всунулось:штатный домкрат с коловоротом,сапёрная лопата ,ручная лебёдка,рычаг от джека,2 м.ремень для " галстука",ножовка по металлу,по дереву,ножницы для перекуски толстой арматуры,ножницы по металлу,ножницы для резки веток,ящичек с болтами-гайками,и много много мелочей.
-для джека сделал крепления на крыше.Длинный ,8 м.тросс с крюками обмотан вокруг него.Так же на крыше вожу ёмкость для воды 9 л. с выведеным шлангом для мытья рук.На крыше предусмотренно крепление второго запаснога колеса и канистры с бензином.
-под седеньем пассажира поместил ящик с инструментами.
-под своим седеньем вожу мини газ.плитку для приготовления кофе и ящичек ,в котором кофе ,чай, сахар ,стаканы,ложки.
Под моим седеньем так же бинокль
-компрессор вожу в перчаточном ящике,в котором много мелочей.
-между седеньями вживил ящик-подлокотник.Внутри поместилось 1000 мелочей.
-в маленькие ящики в багажнике всунул переноску и ещё 10 мелочей.
В планах :снять с задней двери пластиковую стенку и прикрепить туда такой же по размеру кусок брезента с карманами для того что не поместилось:hilarious:
Когда выгружаю всю эту хрень машина поднимается на 1см.
Так что при желании ,ни чего по машине не катается;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
глядя на картинку пришла в голову бредовая идея :
корзина-сендтрак .. в экстренном случае снимаем корзинку и пользуем ее как мега-подкалдку , можно сделать ее раборной на две части (или на три.. траки по 1,2 метра)
конечно не для спорта но для туризма вполне должен быть вариант
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Олег, ну а если погнётся крепление багажника-сандрека к кузову...
Проще рассчитать сандтреки, чтобы явллялись поперечинами багажника.

Дык а вот заднюю часть багажника выполнить в качестве ёмкости для воды или водки или другого горючего мне в голову и не приходила :))
 


SlavSlav

Бывает здесь
8 Апрель 2007
91
11
0
Киров-областной
Zook написал(а):
За лючками должны быть крепления, но может и не быть :)

У меня 2л-огнетушитель закреплен под водительским сидением. Там в самом начале есть ребро на которое одним болтом прикручен держатель огнетушителя. Ничего ничему не мешает и легко вынимается. Рекомендую.
Если что то держать под передними сидениями, то зимой у пасажиров на заднем сидении будут мерзнуть ноги: теплый воздух к ним не будет поступать!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
SlavSlav написал(а):
Если что то держать под передними сидениями, то зимой у пасажиров на заднем сидении будут мерзнуть ноги: теплый воздух к ним не будет поступать!
Какие в джимни пассажиры на заднем, что вы :hilarious:
Разве что ребенок до 5 лет - так у него все равно ноги до пола не достают :)