Доводчики стекол

drag

Проходил мимо
19 Март 2016
4
0
0
Мариуполь, Украина
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW GLX, 2 WD
Давно задаюсь вопросом дополнения нашего авто доводчиками стекол. Довольно часто забываю закрывать водительское стекло и каждый раз приходится включать зажигание чтобы проделать данную процедуру. Да и часто не всегда заметишь, что незакрыто одно из стекол особенно не с водительской стороны. Неудобно. На просторах интернета, да и в нашей ветке, полной информации не нашел. Никто не поделится опытом, желательно в деталях: есть ли такая возможность применительно к нашей машине, что нужно докупить, где ставилось(у официалов, самостоятельно, у знающего автоэлектрика)? По теме - у меня установлена сигнализация StarLine A64, 2CAN и SuperSlave в ней присутствуют, возможно, есть опыт применения именно к такого типа сигнализациям.
 


Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Вначале необходимо найти рукастого исполнителя . При постановке в охрану запитывается блок кнопок на двери , затем с паузой имитируются нажатия всех кнопок .
Паяться в блок кнопок на двери .
 
Последнее редактирование модератором:

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Вначале необходимо найти рукастого исполнителя . При постановке в охрану запитывается блок кнопок на двери , затем с паузой имитируются нажатия всех кнопок .
Паяться в блок кнопок на руле .
Про блок кнопок на руле не понятно. Зачем там что то паять?
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Вначале необходимо найти рукастого исполнителя . При постановке в охрану запитывается блок кнопок на двери , затем с паузой имитируются нажатия всех кнопок .
Паяться в блок кнопок на двери .
Мне думается, что все гораздо проще. Мне еще на 2114 при установке сигнализации ставили такой доводчик - цена вопроса была около 500 рублей (2008 год).
 


Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Если в машине нет режима Auto вверх ,то -да ,подойдет любой недорогой модуль подьема стекол .
 

аметист

Осваивающийся
29 Декабрь 2014
24
3
3
Казань
Езжу на ...
sx4 4wd mt GL Казань
покупал машину с уже установленной сигнализацией у дилера.доводчики стоят...
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Может задам глупый вопрос, а при каких обстоятельствах нужно открывать окна, да тем более все?
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Может задам глупый вопрос, а при каких обстоятельствах нужно открывать окна, да тем более все?
Пассажиров может быть один, два (а то и более). Да и один даже может пересесть назад (жарко/холодно), они откроют окна где угодно и расчитывают на то, что закроют их, а с выключенным зажиганием они не закрываются, ну и забудут. Поэтому чтобы не смотреть какие окна открыты, то закрываются все сразу. Приехали вы на стоянку, откуда вы знаете сколько окон открыли ваши пассажиры.
 




ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Во первых, у меня всегда окна заблокированы и не один пассажир не сможет их открыть, во вторых если жарко, для этого существует климат-контроль, из этого следует, что окна открывают, чтобы что то выкинуть, но об этом мои пассажиры даже и думать не могут.
А кто практикует открытые окна, у них как минимум две проблемы, ободранные стекла и пыль в салоне, такой роскоши я себе позволить не могу.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
А куда ставится этот модуль?
Чаще всего в дверь водителя ,ибо там все провода окон


А если на улице комфортная температура? Скоро весна, будет +18...+20 - ни кондиционер, ни печка, только свежий воздух.
Я тоже окна очень редко открываю - пыль по салону оседает .
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
А если на улице комфортная температура? Скоро весна, будет +18...+20 - ни кондиционер, ни печка, только свежий воздух.
У нас очень пыльный свежий воздух. Давно уже обхожусь без открытия окон даже при комфортной температуре.
 



AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
В Москве? Я валяюсь:cray::cray::cray:
Да почему сразу в Москве, машина то для передвижения создана, едешь по лесу, открыл окошко, это же прекрасно! А через фильтр я невооруженным носом чую как порой от впереди идущей машины, скорее всего без катализатора, запахи масла и бензина, если запахов нет, то это не значит что вредный выхлоп не в салоне. Да и мелкая пыль проникает при надуве печкой быстрее. А так с закрытыми окнами и при циркуляции ездят, кислорода в салоне уже 15%, водители начинают "шалить" на дороге.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
drag, может так получиться что ничего докупать не нужно, проще всего это узнать у дилера, а решение может быть следующим, они перепрограммируют сигнализацию и всё заработает как вам необходимо.
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Доводчик нужен обязательно. Как раз на машинах без CAN типа ВАЗа все ставится на ура. А у нас не все просто. Но раз у кого то работает, то значит в принципе выполнимо. Надо посмотреть документы от дилера на допы, там должен быть в списке доводчик. (это к АМЕТИСТУ)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Я на ТО-0 пытался у ОД поставить доводчик - не получилось. Специалист(!) по установке доп.обрудования (он же мне сигнализацию ставил) сказал, что они еще не умеют ставить доводчики. Там, мол, в каком-то разъеме нужно контакт выламывать и бла-бла-бла... Я и тогда ему не поверил, а потом и подавно. Рассказывал уже на какой-то ветке об этом (наверное, с темой про ТО-0).
Кстати, по-моему, наш коллега по форуму Serpa ставил доводчик.
Может задам глупый вопрос, а при каких обстоятельствах нужно открывать окна, да тем более все?
Когда, например, заезжаешь в паркинг - свой или торгового центра. В своем я карточку прикладываю, а магазинном чек забираю.
 
Последнее редактирование модератором:

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Когда, например, заезжаешь в паркинг - свой или торгового центра. В своем я карточку прикладываю, а магазинном чек забираю.
У меня, очень много знакомых, которые когда надо что то взять или приложить(например карту), открывают дверь.
Я, к ним себя не отношу, но и с открытым окном никогда не поеду.
 





Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
А я лучше буду ехать обдуваемый весенним ветерком, чем сидеть под кондишеном. Спасибо, офиса хватает. А кондер он от жарищи и пробок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
У меня, очень много знакомых, которые когда надо что то взять или приложить(например карту), открывают дверь.
Я, к ним себя не отношу, но и с открытым окном никогда не поеду.
Я, наоборот, двери попусту не люблю открывать. Как-то безопаснее - и порывом ветра не распахнет, и в открытую дверь никто не воткнется. Не говоря уже про то, что очень часто открывать дверь просто-напросто неудобно - с открытым окном я к считывателю (или к окошку выдачи чека) вплотную могу подъехать. Да даже если нужно с кем-то парой слов перекинуться. Не всегда после этого сразу же окно закрываю... Уже не говорю про те случаи, когда нужно пообщаться через пассажирскую дверь. Да, в общем-то, мало ли случаев, когда нужно окно открыть - оно, собственно, для этого и сделано открывающимся :)
Честно говоря, проблемы в этом не вижу.[DOUBLEPOST=1458754017,1458753863][/DOUBLEPOST]
А я лучше буду ехать обдуваемый весенним ветерком, чем сидеть под кондишеном.
Собственно, да - почему бы иногда и не проехаться, если обстановка позволяет?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

drag

Проходил мимо
19 Март 2016
4
0
0
Мариуполь, Украина
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW GLX, 2 WD
Я на ТО-0 пытался у ОД поставить доводчик - не получилось. Специалист(!) по установке доп.обрудования (он же мне сигнализацию ставил) сказал, что они еще не умеют ставить доводчики.
Спрашивал у нескольких дилеров. Получил примерно одинаковые ответы - поставить не могут, т.к. не знают команд которые нужно использовать. Обращался в службу поддержки StarLine, ответ примерно такой же, текущая прошивка пока ограничена в плане данной функции для нашей машины. Т.е. теоретически это решается программированием на определенную команду CAN. Тем более что, как минимум, водительское стекло с функцией автоматического закрытия. Поэтому и возник вопрос как можно расширить функционал, так как вопросу больше года, а ответы дилеров все те же. Т.е. хотел узнать какой доводчик точно работает. Знакомый автоэлектрик готов пробовать, но результат не гарантирует и просит самостоятельно выбрать доводчик.
По вопросу зачем - наверное, больше привычка, при комфортной температуре стараюсь приоткрывать окно, тем более весной, когда еще не пыльно и воздух приятный. Очень часто родные поступают так же. Уже пару раз забывал проверить и окна оставались приоткрытыми, благо отходили ненадолго.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Погуглил, вот этот доводчик.
Какие там могут быть сложности с установкой, не понятно.
 


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
При покупке машины доводчик стекол был в списке допов.Но меня он не волновал,потому и не заморачивался.И цена там была пустяковая.
 

Евгений Воронин

Бывает здесь
14 Октябрь 2018
67
14
8
45
г. Ростов-на-Дону
Езжу на ...
sx-4 new, 2wd Gl, 2014 года.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Евгений Воронин

Бывает здесь
14 Октябрь 2018
67
14
8
45
г. Ростов-на-Дону
Езжу на ...
sx-4 new, 2wd Gl, 2014 года.
Евгений Воронин, отзывы там разные, товар соответствует картинкам продавца? С чего поступает команда назакрытие? В двери есть постоянный +?
Оборудование вставлетя разъём-в-разъём. Команда на закрытие поступает с центрального замка. Искать дополнительное питание не надо. Работает, нареканий нет.