Доводчики стекол

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем drag, 21 мар 2016.

1. drag
    Оффлайн

drag

Баллы:
    1
    Давно задаюсь вопросом дополнения нашего авто доводчиками стекол. Довольно часто забываю закрывать водительское стекло и каждый раз приходится включать зажигание чтобы проделать данную процедуру. Да и часто не всегда заметишь, что незакрыто одно из стекол особенно не с водительской стороны. Неудобно. На просторах интернета, да и в нашей ветке, полной информации не нашел. Никто не поделится опытом, желательно в деталях: есть ли такая возможность применительно к нашей машине, что нужно докупить, где ставилось(у официалов, самостоятельно, у знающего автоэлектрика)? По теме - у меня установлена сигнализация StarLine A64, 2CAN и SuperSlave в ней присутствуют, возможно, есть опыт применения именно к такого типа сигнализациям.

2. Загрузка...

3. Yugin
    Оффлайн

Yugin

Баллы:
    110
    Вначале необходимо найти рукастого исполнителя . При постановке в охрану запитывается блок кнопок на двери , затем с паузой имитируются нажатия всех кнопок .
    Паяться в блок кнопок на двери .

Последнее редактирование: 22 мар 2016
  4. lesik72
    Оффлайн

lesik72

Баллы:
    318
    Про блок кнопок на руле не понятно. Зачем там что то паять?

5. Yugin
    Оффлайн

Yugin

Баллы:
    110
    Сорри .Опечатка .В блок кнопок на двери .

6. Kirill_71
    Оффлайн

Kirill_71

Баллы:
    161
    Мне думается, что все гораздо проще. Мне еще на 2114 при установке сигнализации ставили такой доводчик - цена вопроса была около 500 рублей (2008 год).

7. Yugin
    Оффлайн

Yugin

Баллы:
    110
    Если в машине нет режима Auto вверх ,то -да ,подойдет любой недорогой модуль подьема стекол .

8. AntonTundra
    Оффлайн

AntonTundra

Баллы:
    46
    А куда ставится этот модуль?

9. аметист
    Оффлайн

аметист

Баллы:
    7
    покупал машину с уже установленной сигнализацией у дилера.доводчики стоят...

10. ASP1963
    Оффлайн

ASP1963

Баллы:
    238
    Может задам глупый вопрос, а при каких обстоятельствах нужно открывать окна, да тем более все?

11. AntonTundra
    Оффлайн

AntonTundra

Баллы:
    46
    Пассажиров может быть один, два (а то и более). Да и один даже может пересесть назад (жарко/холодно), они откроют окна где угодно и расчитывают на то, что закроют их, а с выключенным зажиганием они не закрываются, ну и забудут. Поэтому чтобы не смотреть какие окна открыты, то закрываются все сразу. Приехали вы на стоянку, откуда вы знаете сколько окон открыли ваши пассажиры.

12. ASP1963
    Оффлайн

ASP1963

Баллы:
    238
    Во первых, у меня всегда окна заблокированы и не один пассажир не сможет их открыть, во вторых если жарко, для этого существует климат-контроль, из этого следует, что окна открывают, чтобы что то выкинуть, но об этом мои пассажиры даже и думать не могут.
    А кто практикует открытые окна, у них как минимум две проблемы, ободранные стекла и пыль в салоне, такой роскоши я себе позволить не могу.

~Александр~ и lesik72 нравится это.
  13. AntonTundra
    Оффлайн

AntonTundra

Баллы:
    46
    А если на улице комфортная температура? Скоро весна, будет +18...+20 - ни кондиционер, ни печка, только свежий воздух.

14. Yugin
    Оффлайн

Yugin

Баллы:
    110
    Чаще всего в дверь водителя ,ибо там все провода окон

Я тоже окна очень редко открываю - пыль по салону оседает .

15. YuryLogin
    Оффлайн

YuryLogin Сузуковод

Баллы:
    273
    У нас очень пыльный свежий воздух. Давно уже обхожусь без открытия окон даже при комфортной температуре.

16. Alex5-6
    Онлайн

Alex5-6

Баллы:
    107
    В Москве? Я валяюсь:cray::cray::cray:

17. AntonTundra
    Оффлайн

AntonTundra

Баллы:
    46
    Да почему сразу в Москве, машина то для передвижения создана, едешь по лесу, открыл окошко, это же прекрасно! А через фильтр я невооруженным носом чую как порой от впереди идущей машины, скорее всего без катализатора, запахи масла и бензина, если запахов нет, то это не значит что вредный выхлоп не в салоне. Да и мелкая пыль проникает при надуве печкой быстрее. А так с закрытыми окнами и при циркуляции ездят, кислорода в салоне уже 15%, водители начинают "шалить" на дороге.

18. ~Александр~
    Оффлайн

~Александр~

Баллы:
    109
    drag, может так получиться что ничего докупать не нужно, проще всего это узнать у дилера, а решение может быть следующим, они перепрограммируют сигнализацию и всё заработает как вам необходимо.

19. Eug4
    Оффлайн

Eug4

Баллы:
    74
    Доводчик нужен обязательно. Как раз на машинах без CAN типа ВАЗа все ставится на ура. А у нас не все просто. Но раз у кого то работает, то значит в принципе выполнимо. Надо посмотреть документы от дилера на допы, там должен быть в списке доводчик. (это к АМЕТИСТУ)

20. Sh-keeper
    Онлайн

Sh-keeper

Баллы:
    360
    Я на ТО-0 пытался у ОД поставить доводчик - не получилось. Специалист(!) по установке доп.обрудования (он же мне сигнализацию ставил) сказал, что они еще не умеют ставить доводчики. Там, мол, в каком-то разъеме нужно контакт выламывать и бла-бла-бла... Я и тогда ему не поверил, а потом и подавно. Рассказывал уже на ккой-то ветке об этом (наверное, с тема про ТО-0).
    Кстати, по-моему, наш коллега по форуму Serpa ставил доводчик.
    Когда, например, заезжаешь в паркинг - свой или торгового центра. В своем я карточку прикладываю, а магазинном чек забираю.

21. ASP1963
    Оффлайн

ASP1963

Баллы:
    238
    У меня, очень много знакомых, которые когда надо что то взять или приложить(например карту), открывают дверь.
    Я, к ним себя не отношу, но и с открытым окном никогда не поеду.

22. Eug4
    Оффлайн

Eug4

Баллы:
    74
    А я лучше буду ехать обдуваемый весенним ветерком, чем сидеть под кондишеном. Спасибо, офиса хватает. А кондер он от жарищи и пробок.

AntonTundra нравится это.
  23. Sh-keeper
    Онлайн

Sh-keeper

Баллы:
    360
    Я, наоборот, двери попусту не люблю открывать. Как-то безопаснее - и порывом ветра не распахнет, и в открытую дверь никто не воткнется. Не говоря уже про то, что очень часто открывать дверь просто-напросто неудобно - с открытым окном я к считывателю (или к окошку выдачи чека) вплотную могу подъехать. Да даже если нужно с кем-то парой слов перекинуться. Не всегда после этого сразу же окно закрываю... Уже не говорю про те случаи, когда нужно пообщаться через пассажирскую дверь. Да, в общем-то, мало ли случаев, когда нужно окно открыть - оно, собственно, для этого и сделано открывающимся :)
    Честно говоря, проблемы в этом не вижу.
    --- сообщения объединены, 23 мар 2016 ---
    Собственно, да - почему бы иногда и не проехаться, если обстановка позволяет?

AntonTundra нравится это.
  24. drag
    Оффлайн

drag

Баллы:
    1
    Спрашивал у нескольких дилеров. Получил примерно одинаковые ответы - поставить не могут, т.к. не знают команд которые нужно использовать. Обращался в службу поддержки StarLine, ответ примерно такой же, текущая прошивка пока ограничена в плане данной функции для нашей машины. Т.е. теоретически это решается программированием на определенную команду CAN. Тем более что, как минимум, водительское стекло с функцией автоматического закрытия. Поэтому и возник вопрос как можно расширить функционал, так как вопросу больше года, а ответы дилеров все те же. Т.е. хотел узнать какой доводчик точно работает. Знакомый автоэлектрик готов пробовать, но результат не гарантирует и просит самостоятельно выбрать доводчик.
    По вопросу зачем - наверное, больше привычка, при комфортной температуре стараюсь приоткрывать окно, тем более весной, когда еще не пыльно и воздух приятный. Очень часто родные поступают так же. Уже пару раз забывал проверить и окна оставались приоткрытыми, благо отходили ненадолго.

25. аметист
    Оффлайн

аметист

Баллы:
    7
    у меня в документах написано-доводчик на 4 стекла-CWM-4

26. ~Александр~
    Оффлайн

~Александр~

Баллы:
    109
    Погуглил, вот этот доводчик.

Какие там могут быть сложности с установкой, не понятно.

27. Димыч 72
    Оффлайн

Димыч 72

Баллы:
    191
    При покупке машины доводчик стекол был в списке допов.Но меня он не волновал,потому и не заморачивался.И цена там была пустяковая.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. доводчики стекол автомобиля сузуки