Проблемы с электроусилителем руля WagonR

funny

Новичок
25 Март 2016
1
0
0
53
Езжу на ...
Suzuki Wagon R
Всем привет из солнечной Одессы! Уже 6 лет в семье живет и беспроблемно эксплуатируется Wagon R (MA61S). Периодически (1-2 раза за месяц) прекращает работать электроусилитель руля и руль становится тяжелым (привет Жигуляторам). Прошу помощи, в чем может быть причина!?
P.S. Рулевая рейка обслужена, аккумулятор новый
IMG_3282.JPG
 


Astra_vrn

Бывает здесь
21 Июль 2015
73
27
18
38
Езжу на ...
Wagon R Limited MH23S
BMW x5 E53
Всем привет из солнечной Одессы! Уже 6 лет в семье живет и беспроблемно эксплуатируется Wagon R (MA61S). Периодически (1-2 раза за месяц) прекращает работать электроусилитель руля и руль становится тяжелым (привет Жигуляторам). Прошу помощи, в чем может быть причина!?
P.S. Рулевая рейка обслужена, аккумулятор новый Посмотреть вложение 96082
разъемы питания проверяли? как-будто где-то отходит контакт.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Хм, могу нарисовать сценарий, правда, невероятный, когда ЭУР отключается будучи исправным - это штатно происходит каждый раз когда машина разгоняется, кажись, больше чем до 60 км в час. Ну я дорестайл плохо знаю... конечно лучше бы начать с предохранителей.Может закисли?
 
H

hankaprim

Guest
Аналогично бывало. Очень часто до смены ДВС. Причем прослеживалось часто после длительных поездок, иногда даже сброс клемм не помогал. Необходим был длительное остывание. Ну а после замены ДВС, прошли два года, замечал все пару раз и тоже после длительных поездок. Причины по прежнему не известны.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Был аналогичный случай на Фиате Пунто у знакомого. Возил моторчик на диагностику. Сканер показал нарушения каких -то там графиков и синусоид. Диагност вынес приговор -периодические межвитковые замыкания.
 


garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
обычно это происходит когда кончается датчик распредвала,но тогда должен загораться чек или эур