Проблемы с электроусилителем руля WagonR

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем funny, 25 мар 2016.

1. funny
    Оффлайн

funny

Баллы:
    0
    Всем привет из солнечной Одессы! Уже 6 лет в семье живет и беспроблемно эксплуатируется Wagon R (MA61S). Периодически (1-2 раза за месяц) прекращает работать электроусилитель руля и руль становится тяжелым (привет Жигуляторам). Прошу помощи, в чем может быть причина!?
    P.S. Рулевая рейка обслужена, аккумулятор новый IMG_3282.JPG

2. Загрузка...

3. Astra_vrn
    Оффлайн

Astra_vrn

Баллы:
    24
    разъемы питания проверяли? как-будто где-то отходит контакт.

4. nix13
    Оффлайн

nix13 (хен) Тайный советник

Баллы:
    299
    Хм, могу нарисовать сценарий, правда, невероятный, когда ЭУР отключается будучи исправным - это штатно происходит каждый раз когда машина разгоняется, кажись, больше чем до 60 км в час. Ну я дорестайл плохо знаю... конечно лучше бы начать с предохранителей.Может закисли?

5. hankaprim
    Оффлайн

hankaprim

Баллы:
    21
    Аналогично бывало. Очень часто до смены ДВС. Причем прослеживалось часто после длительных поездок, иногда даже сброс клемм не помогал. Необходим был длительное остывание. Ну а после замены ДВС, прошли два года, замечал все пару раз и тоже после длительных поездок. Причины по прежнему не известны.

6. Nefirtitty
    Оффлайн

Nefirtitty Елена

Баллы:
    299
    Был аналогичный случай на Фиате Пунто у знакомого. Возил моторчик на диагностику. Сканер показал нарушения каких -то там графиков и синусоид. Диагност вынес приговор -периодические межвитковые замыкания.

7. garry.k
    Оффлайн

garry.k

Баллы:
    182
    обычно это происходит когда кончается датчик распредвала,но тогда должен загораться чек или эур