можно ли ездить на свифте без кардана?

palsan36

Осваивающийся
15 Январь 2016
23
2
3
48
г. Борисоглебск, Воронежская обл.
Езжу на ...
Swift, 2008, 4wd
снимал кардан на ремонт, месяца 2 ездил на передке, поставил на место. А тут мне говорят, что ни в коем случае без кардана ездить нельзя, типа раздатка расчитана только на усилие полного привода. Так ли это? (свифт 2008 года, мкпп, 1.3)
 


Евгения Долгих

Редкий гость
28 Октябрь 2015
5
0
0
Езжу на ...
Сузуки свивт
снимал кардан на ремонт, месяца 2 ездил на передке, поставил на место. А тут мне говорят, что ни в коем случае без кардана ездить нельзя, типа раздатка расчитана только на усилие полного привода. Так ли это? (свифт 2008 года, мкпп, 1.3)
Если об этом специалист говорит, то конечно же нет.
 

palsan36

Осваивающийся
15 Январь 2016
23
2
3
48
г. Борисоглебск, Воронежская обл.
Езжу на ...
Swift, 2008, 4wd
специалисты бывают разные, некоторым лишь бы что-нибудь брякнуть. Я проанализировал тех условия и работу коробки и раздатки и сделал для себя вывод, что на свифте с мкпп без кардана ездить можно. Если на этом форуме есть квалифицированный специалист по свифтам хотелось бы от него услышать подтверждение моих слов
 

seraponoxotnik

Бывает здесь
17 Август 2014
55
15
0
28
Езжу на ...
suzuki wagon r
скажу так у меня машина chevrolet mw аналог suzuki wagon к solio двигатель m13a акпп ,полный привод,купил машину без карданного вала уже полтора года так и катаюсь все норм)
 


Val-prim

Редкий гость
27 Июнь 2015
8
10
3
58
Езжу на ...
Сузуки Свифт, Ниссан Караван, Хонда SW 600
Ездить можно, но аккуратно, сильно не газовать. А то будут пинки при подхвате, т.к. часть нагрузки всегда передаётся на заднюю ось (от 20% и до 50%). Можно кончить диф в АКПП. Живу в горах. Ездил и с карданом и без. С карданом уютнее.