Блокировка ручки АКПП

Dmitriyx

Редкий гость
18 Декабрь 2015
11
0
0
45
Езжу на ...
Citroen C2
Полгода катаюсь на Джимни 2008 г.в. Удивился, что машину можно заглушить в любом положении селектора АКПП и на незаведенной машине можно переключать передачи. На других машинах обычно АКПП блокировался. Ну я подумал, что так и должно. Но потом в сервис мануале наткнулся на тросик блокировки селектора АКПП. Разобрал полмашины у себя - но тросика и следов его установки не оказалось. Такое впечатление, что с завода его не установили. У всех так, или только у меня такой косяк? Хочется его все-таки поставить, а то пару раз машина уже пыталась укатиться.
 


ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
У меня так же, но меня это совсем не напрягает, даже удобно)
 

rustrex

Продвинутый новичок
3 Октябрь 2015
43
4
8
Балашиха
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 AT 2018
таже фигня, очень было непривычно после соляриса и ети... Но вроде как привык уже)
 

Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
Полгода катаюсь на Джимни 2008 г.в.
Ну как минимум в японском от 2003 года такая блокировка есть. Она прикольно клацает, когда на зажигании нажимаешь тормоз :)
Но судя по всяким хроникам и происшествиям в более свежих их действительно нет, укатываются.
Рекомендую не придумывать свой Лас Вегас, а пользоваться штатным средством - ручником.
Он-то, надеюсь, у вас есть? ;)
 

Dmitriyx

Редкий гость
18 Декабрь 2015
11
0
0
45
Езжу на ...
Citroen C2
Да, ручник к счастью есть. Но боюсь в межсезонье или зимой может замерзнуть. На жигулях примерзал так, что потом фиг тронешься. Да и какое то время ездил на двух машинах, на Джимни и Ситроене с роботом, там обратная ситуация, селектор надо оставлять на передаче. Вот и была путаница, что пару раз Джимни еле догонял на парковке при включенном драйве и заглушенном двигателе.
А на блокировке получается сэкономили. Обидно.