Блокировка ручки АКПП

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Dmitriyx, 4 апр 2016.

1. Dmitriyx
    Оффлайн

Dmitriyx

Баллы:
    1
    Полгода катаюсь на Джимни 2008 г.в. Удивился, что машину можно заглушить в любом положении селектора АКПП и на незаведенной машине можно переключать передачи. На других машинах обычно АКПП блокировался. Ну я подумал, что так и должно. Но потом в сервис мануале наткнулся на тросик блокировки селектора АКПП. Разобрал полмашины у себя - но тросика и следов его установки не оказалось. Такое впечатление, что с завода его не установили. У всех так, или только у меня такой косяк? Хочется его все-таки поставить, а то пару раз машина уже пыталась укатиться.

2. Загрузка...

Похожие темы - Блокировка ручки АКПП
    1. Мэл
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      3.564
    2. GoshaK
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      118
    3. romanvl
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      28
    4. miklogin
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      202
    5. Ден73
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      124
    6. MotoRR
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      57

3. ktg80
    Оффлайн

ktg80

Баллы:
    204
    У меня так же, но меня это совсем не напрягает, даже удобно)

4. rustrex
    Оффлайн

rustrex

Баллы:
    21
    таже фигня, очень было непривычно после соляриса и ети... Но вроде как привык уже)

5. Xenos
    Оффлайн

Xenos

Баллы:
    171
    Ну как минимум в японском от 2003 года такая блокировка есть. Она прикольно клацает, когда на зажигании нажимаешь тормоз :)
    Но судя по всяким хроникам и происшествиям в более свежих их действительно нет, укатываются.
    Рекомендую не придумывать свой Лас Вегас, а пользоваться штатным средством - ручником.
    Он-то, надеюсь, у вас есть? ;)

6. Dmitriyx
    Оффлайн

Dmitriyx

Баллы:
    1
    Да, ручник к счастью есть. Но боюсь в межсезонье или зимой может замерзнуть. На жигулях примерзал так, что потом фиг тронешься. Да и какое то время ездил на двух машинах, на Джимни и Ситроене с роботом, там обратная ситуация, селектор надо оставлять на передаче. Вот и была путаница, что пару раз Джимни еле догонял на парковке при включенном драйве и заглушенном двигателе.
    А на блокировке получается сэкономили. Обидно.