Стук в движке

eeo

Бывает здесь
17 Апрель 2007
52
1
0
Москва
Уважаемые сузуководы подскажите что делать. В последнее вреся утром после завода слышен стук(напоминает метроном) с лева двигателя, через 3-4 минуты стук исчезает, появляется когда снова заводишь но меньше. Мои спецы говорят гидрокомпенсаторы и надо диагностику делать.....хелп помогите советом.Да движок 1.8 АТ 121 сивая кобыла (ГРМ я так пологаю нет).
 


suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
недавно обсуждалась такая же тема, все говорят что именно гидрокомпенсаторы... поищи подробнее через ПОИСК
 

Dron765

Наш человек
22 Октябрь 2008
216
13
0
177
Езжу на ...
XL-7(2001г.в.), И любимая SUBARU IMPREZA GC4
Ответ: Стук в движке

Уважаемые сузуководы подскажите что делать. В последнее вреся утром после завода слышен стук(напоминает метроном) с лева двигателя, через 3-4 минуты стук исчезает, появляется когда снова заводишь но меньше. Мои спецы говорят гидрокомпенсаторы и надо диагностику делать.....хелп помогите советом.Да движок 1.8 АТ 121 сивая кобыла (ГРМ я так пологаю нет).
А как это современная машина может быть без ГРМ? (Газо-Распределительный Механизм....)
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Стук в движке

Может!!! Если это электромобиль :hilarious:
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
41
г. Оренбург
Ответ: Стук в движке

Уровень масла посмотри, у меня иногда когда утром заводишь тоже стук бывает но постепенно пропадает от 15-120 сек. длительностью, часто бывает когда масло надо долить. вместо ремня ГРМ в этих двиг. цепь. обращался к специалистам говорят гидрокомпенсаторы, ничего страшного но новые ставить не посоветовали т.к. новых хватает на 15-20 тыс. км :(
 


О

Октябрь

Guest
Ответ: Стук в движке

У меня ритмичный металлический звук прослушивался, когда лопнул болт шкива колена. Нижняя шестерня гуляла и била по блоку :-( Проверь болт, лишним не будет.
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
41
г. Оренбург
Ответ: Стук в движке

У меня ритмичный металлический звук прослушивался, когда лопнул болт шкива колена. Нижняя шестерня гуляла и била по блоку :-( Проверь болт, лишним не будет.
у тебя наверно постоянно стучала, а здесь мин 3-4 и перестает, все признаки гидрокомпенсаторов...

Добавлено через 2 минуты
Уважаемые сузуководы подскажите что делать. В последнее вреся утром после завода слышен стук(напоминает метроном) с лева двигателя, через 3-4 минуты стук исчезает, появляется когда снова заводишь но меньше. Мои спецы говорят гидрокомпенсаторы и надо диагностику делать.....хелп помогите советом.Да движок 1.8 АТ 121 сивая кобыла (ГРМ я так пологаю нет).
когда снова заводишь мотор теплый-горячий тоже стук имеет место?