Вопрос к обладателям багажника от Спринтера.

Aleks81

Продвинутый новичок
6 Июль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
микра, сб1000
Здравствуйте!
Багажник экспедиционный года три стоит-все нравится, облез только. Но суть не в том-заметил вмятину под задней правой опорой багажника-причем даже краска крыши треснула. Все никак не могу понять - это могло так получиться от нагрузки (больше 100 кг на нем никогда не было)-или это какая то гадина ударила просто рядом со стойкой по неведомым причинам. Может у кого было похожее?

Пс-про удар молотком или чем еще подумал так как уж больно странно прогнута часть крыши-ближе к краю, а не вся площадь соприкосновения опоры.
 


Aleks81

Продвинутый новичок
6 Июль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
микра, сб1000
Сигналка обратная бы сработала на брелке.. Может я просто не замечал, но вмятина появилась недавно. Да и в том то и суть - не похоже что конструктивно крепления не рассчитаны на нагрузку-пусть и попрыгал может кто.. Я в недоумении.[DOUBLEPOST=1459879476,1459879341][/DOUBLEPOST]Да и машина орет как резанная если кто ее дернет-проверено.
 

С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4
Без фото сложно понять, но все-таки склоняюсь на нагрузку сверху, а не от удара. Если, правильно понимаю прогнута в одном из соприкосновения крепления с крышой. Кстати, если кто то прыгал, ни выдержала бы крыша точно, так как вес рассчитывается на всю площадь соприкосновения, а не угол, например
 

Aleks81

Продвинутый новичок
6 Июль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
микра, сб1000
Фото завтра выложу. Вот интересно там под кузовной оболочкой-крепления в каркас жесткости должны быть вварены или всверлены (то где реленги раньше были)-значит и каркас промят.. Не видел просто ни разу джимни с содраной шкурой-что под ней загадка)
 


Aleks81

Продвинутый новичок
6 Июль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
микра, сб1000
Вот так это выглядит
4067dde8edfd.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4
Ну, четко видно что от груза сверху. Судя по рже под ЛКП ни вчера и не позавчера дело было. А может везли чего-нибудь тяжелое на углу, тряхнуло на кочке. Если нет, то вандалы
 

Aleks81

Продвинутый новичок
6 Июль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
микра, сб1000
Собрался делать ТО большое, и покрасить заново багажник, смотрю вот на это и думаю-что же там за опора такая пластилиновая. Стоит ли вытягивать сие и красить-а потом получить то же самое.
 

С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4
Не могу сказать. Все-таки есть предельные нагрузки. Вообще система хлипкая
 




Aleks81

Продвинутый новичок
6 Июль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
микра, сб1000
Спасибо за участие) Жаль что система хлипкая коли так-но по идее такие проблемы не только у меня должны быть-багажники у многих стоят. Не ужели ни у кого не было продавливания такого??
 

С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4
Да, форум тут дохлый. Может кто и откликнется. Могу только еще вариант предположить, хотя и вряд ли, но может крепление не правильно стоит. Вообще обычно нагрузка на какие-нибудь ребра жесткости должна ложиться, явно под смятой частью их нет. Они должны быть под чёрным релингом. Может багажник не стандарт?
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
у меня 3 человека на нём стояло и никаких проминаний
 

Aleks81

Продвинутый новичок
6 Июль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
микра, сб1000
Багажник лично устанавливал с машины с которой его продавали. Снимал реленги-и все четко в те же отверстия вкручивал через резиновую прокладку, все один в один в родные отверстия. Я тоже не могу понять каким образом крыша могла промяться. По мне так казалось-только ковшом экскаватора можно было его промять. Фотки исчезли-перезалью[DOUBLEPOST=1460391230,1460112854][/DOUBLEPOST]Сегодня решил влезть на колесо и осмотреть сам багажник около прогнутой части крыши. И что вы думаете... По линии силовой трубы багажника посечены штук 7мь проволок-сеток багажника. Со следами удара или сверху или вскользь. Так что джимни молодец-не пластелиновый.. Просто удар видмо был просто диким.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ограничение перевозки груза на крыше в 50 кг не просто так написано. А к Вас 25 из разрешенных 50ти - сам багажник )
 



Aleks81

Продвинутый новичок
6 Июль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
микра, сб1000
Да я больше 30 кг на нем и не возил ни разу-крупногабариты-велосипеды, коляска. Неужели все кто ставил такие экспедиционники возят по 25 кг)))? Если так то смысла в таком девайсе нет-но ведь никто не жаловался до меня. Значит побольше 50 выдерживает. Сверху люди писали-что по 3 человека на крышу влезали и ничего не промялось, во что верю. Там у меня не из-за груза вмятина, а от удара. Машина отдана в кузовщину, где сказали странную вещь-что до каркаса безопасности от самой поверхности крыши примерно сантиметр, именно как у меня и промялось-хотел бы я посмотреть разрез кровли джимни.
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Столкнулся с такой-же проблемой, проминается крыша под опорами багажника.
Всему причиной малая площадь опоры на крышу. Посмотрите на опоры родных рейлингов, они опираются в основном на молдинг, который проходит по самому крепкому месту крыши - шву трёх кузовных деталей.
 
Последнее редактирование модератором:

constantin.ru

Наш человек
12 Сентябрь 2013
103
60
0
49
Езжу на ...
велосипед
Сегодня раз 20 залезал на багажник, использовал вместо лестницы. чтоп на крышу гаража попасть, (лень было лестницу переть).
Кой чего надо было на кровле сделать.
Ну собсно ниче подобного нету.
ПС. да и раньше залазил
ППС. мой вес 92кг
ПППС. багажник от Спринтера
 

Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
Штатные рейлинги имеют опору на оба ребра по сторонам от водостока ,делая самоварный багажник я сделал так же ,у меня всё ок. Видимо действительно в некоторых ситуациях спринтеровскому багажнику не хватает площади опоры.
P.S. Когда буду варить следующий бампер сделаю опорные пластины ещё и по длинне как штатные ,хуже не будет. ..[DOUBLEPOST=1464276940,1464276790][/DOUBLEPOST]
Столкнулся с такой-же проблемой, проминается крыша под опорами багажника.
Всему причиной малая площадь опоры на крышу. Посмотрите на опоры родных рейлингов, они опираются в основном на молдинг, который проходит по самому крепкому месту крыши - шву трёх кузовных деталей.
По моему штатные крепления на молдинг вообще не опираются...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Такие вмятины у меня после переворота были ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек