Витара

FedorNifagin

Новичок
8 Апрель 2016
0
0
0
38
Езжу на ...
suzuki
FedorNifagin submitted a new Showcase Item:

Витара

С недавних пор интересно наблюдать за ценниками на автозаправочных станциях, при падении цен на нефть цены на АЗС не снижались. Трейдеры данную ситуацию объясняют тем, что на складах в наличии есть запасы сырой нефти и готового бензина и дизеля закупленных ещё по более высоким ценам. Но стоило только немного подняться цене на нефть, как сразу поднялись и цены на бензин, и почему-то забыли о существующих запасах.

В любом случае, в этом году с ценами на бензин делается что-то не понятное, часто случается так что на соседних заправках цена серьёзно отличается. Кроме этого попадается очень много не качественного бензина, и не высокая цена не показатель того что топливо не качественное, я заливал в бак стопроцентную подделку в том числе и на брендовых автозаправочных станциях, есть подозрение что именно работники заправки сбывают "левак" в обход легальной кассы, в противном случае каким образом объяснить такое не знаю.

Многие с недавних пор переходят на газ, по причине того, что кататься заправляясь газом выходит раза в полтора дешевле, хотя первоначально необходимо сделать капиталовложения в надёжную установку, к тому же тонкостей там тоже немало - от опасности до быстрого старения некоторых деталей. Я пока предпочитаю ездить на бензине, и отыскал путь как возможно слегка урезать затраты на топливо. Для этих целей задействовал один сайт - https://igas.com.ua на котором можно посмотреть цены на газ в Украине, к тому же на сайте люди пишут отзывы по АЗС, хотя отзывы я не смотрю, потому что у разных завозов горючего на одной и той же автозаправочной станции может быть абсолютно разное качество. С одной стороны, ехать за 5 км из-за бензина дешевле на 20 копеек не целесообразно, но в некоторых случаях бывает что разница достаточно ощутимая, а ехать на 100 метров дальше. К примеру сегодня, отклонение цен на 92 марку почти 3 грн., экономия, если залить полный бак, выйдет существенной.
Read more about this showcase item here...