свист

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем mishamisha, 9 апр 2016.

1. mishamisha
    Оффлайн

mishamisha

Баллы:
    1
    Всем сузуководам привет!
    Около месяца назад появился напонятный свист (прилагаю файл). Из под капота его не так слышно, раздается больше из под днища спереди. На холодную и в движении его нет, после прогрева мин 20 появляется.Покрутишь рулем-пропадает, потом опять появляется. Едешь-нет, останавливаешься-появляется. Стоишь на положении коробки Д - свистит, ставишь в П - пропадает.
    Что это может быть?
    Ссылка на запись свиста: https://yadi.sk/d/dY6YgVLfqrkWm

2. Загрузка...

Похожие темы - свист
    1. Dimok697
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      384
    2. С.И.А.
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      356
    3. Marefem
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      420
    4. АлексА
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      919
    5. РОМАН_БОРИСЫЧ
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      828
    6. Мистер Твистер
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      823

3. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Это найти несложно - на яме или подъёмнике на хх всё снизу обслухать и понятнее будет. Свистят подшипники без смазки или перед заклинкой. Первым делом уровни масла бы все проверить имхо - сигнал, что без смазки что-то крутится.

4. АлексА
    Оффлайн

АлексА

Баллы:
    7
    Ой, прям как у меня) В итогк мне сказали, что со временем, у меня разболтался и немного стерся хомут который соединяет в одном месте трубы, грубо говоря по водительским сидением.
    В положении D и R, свист был. Когда трубу руками придерживали пропадал.(это я когда в сервисе на подъемнике висела) Посоветовали поменять....но я еще этого не сделала. В сухую погоду все тихо.

5. kaa63
    Оффлайн

kaa63

Баллы:
    181
    Он у вас просто раскрутился от выхлопной, но затянуть не получится сломается болт в трубе. Если будет напрягать удалите кронштейн. Сам без него уже 60 тыщь км откатал, ни какого криминала в этом нет.

6. mishamisha
    Оффлайн

mishamisha

Баллы:
    1
    Нужно будет проверить. Гипотетически где могут быть подшипники с маслом, если только внутри движка?
    --- сообщения объединены, 11 апр 2016 ---
    На схеме пронумеровал местоположения, где там и что может раскрутиться, ткните, пжс ))

ПС всем спасибо за советы!

Вложения:

• Вид витары снизу.jpg
  7. АлексА
    Оффлайн

АлексА

Баллы:
    7
    У меня цифра три! Это место мастер приподнимал и все тихо сразу становилось. Еще у меня скрежет глухой радаеттся при использовании тормозов, особенно когда назад сдаю. Но диагности ничего не выявляет, когда педаль отпускаю, ощущение что детали друг об друга труться....

8. mishamisha
    Оффлайн

mishamisha

Баллы:
    1
    Создал тему по одной проблеме, а решил сразу две ))) Меня тоже пугал этот скрежет (особенно зимой), ни на одной машине до этого не было подобного. Нужно основную тему создать под названием "не пугайтесь, это нормально" с перечнем всех косяков ))
    Что же там за болт такой...

9. kaa63
    Оффлайн

kaa63

Баллы:
    181
    http://suzuki-club.ru/threads/74188/#post-1190639 11 пост почитай, если 2,4 движок может стрекотать натяжной ролик ремня навесных агрегатов.

10. mishamisha
    Оффлайн

mishamisha

Баллы:
    1
    Спасибо!! Нужно будет воочию посмотреть. Не совсем понял на схеме что там за "лишний кронштейн"
    2.0, в настройках профиля указал, думал будет отображаться...

11. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447