Указатель уровня топлива

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Lianavod написал(а):
:D канистра с бензином - это крайности!! лучше не давать опускаться лензину меньше полу бака.
Я Вас не понял...Именно это мы и обсуждаем. По вашему выходит, что через каждые 17:0,08=212,5, т.е. 200км пути останавливаться и заправляться на неизвестно какой заправке, при всем том, что здесь говорилось, что наливать полный бак не есть хорошо. Тема посвящена оптимальности заправки!!!
 


Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Да, к указателю уровня топлива много вопросов.
Я не парюсь - датчик заправки загорелся (желтый значок), прикидываю что у меня в запасе 20-30км. Ищу подходящух заправку и все!
А расход измеряю путем обнуления после каждой заправки. Математика простая.
 

Lianavod

Осваивающийся
27 Август 2007
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Nissan Almera 2003 1500 v16
UVT написал(а):
Я Вас не понял...Именно это мы и обсуждаем. По вашему выходит, что через каждые 17:0,08=212,5, т.е. 200км пути останавливаться и заправляться на неизвестно какой заправке, при всем том, что здесь говорилось, что наливать полный бак не есть хорошо. Тема посвящена оптимальности заправки!!!
Я говорю, лучше ,если есть возможность то пол бака. Можно меньше, просто доводить и ездить с горящей лампой НЕ желательно!! Это не смертельно, но грееться топливный насос!!! Часто приходится по службе сталкиваться с такими проблемами!!! :(
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Это у япошек и америкошек при срабатывании лампы требуется "незамедлительно направляться на АЗС". У них-то они понатыканы на каждом шагу. А если в нашей глубинке одна АЗС на 50 - 100 км....или при движении по пробкам например - расход в несколько раз больше. Лучше блин не рисковать и не дотягивать
 

Italy_

Продвинутый новичок
21 Август 2007
32
3
0
52
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD AUTO
Был случай в глубинке МО, а именно Шаховская, 130км от МКАД, дозаправили 2109 и налили канистру 10л, машина каталась около 70км и встала, отказалась ехать, из карбюратора и выхлопа подозрительно вонючий запах ацитона, заправили бензопилу, тоже отказалась работать, в итоге этот бензин даже от спички не зажигался.....С тех пор заправляюсь только в Москве, бака хватает съездить туда и обратно, от дома до дачи 202 км, плюс там на месте в магазин за пивом....
А то что писал проехал 85 км на горящей лампочки, получилось случайно, был в отпуске, поехали
на рыбалку, должно было хватить туда и обратно и еще остаться, но из-за ремонтных работ пришлось делать круг, обратно ехал на лампочке, Вазик еще бы заправил на местных заправках, Лианку стало жалко, она еще на обкатке была, а до канистры было всего 85 км, Лианка надеюсь не обиделась, а вдруг опять ацетон:wideyed:
 


terina

Бывает здесь
8 Май 2007
52
4
0
42
Москва
Lianavod написал(а):
Я говорю, лучше ,если есть возможность то пол бака. Можно меньше, просто доводить и ездить с горящей лампой НЕ желательно!! Это не смертельно, но грееться топливный насос!!! Часто приходится по службе сталкиваться с такими проблемами!!! :(
А еще он со дна бензобака всяку дрянь собирает... Хотя для новых машинок это, пожалуй, не актуально :)
 

Ingener

Наш человек
14 Май 2008
110
9
18
Москва
Ответ: Re: Указатель уровня топлива

и все таки лучше с лампочкой не экспериментировать. Бензонасос он охлаждается и смазывается бензином, поэтому лучше в баке иметь не менее 10-15 литров, а при загорании лампочти - бегом на бензоколонку. Пока гольф водил на форуме картинки видел, как сгорает бензонасос в баке, жуткое зрелище, оплавленные контакты, раскисшая пластмасса. Бак не взорвется, ибо там воздуха слишком мало, но неприятностей будет много.
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Указатель уровня топлива

Да, так и есть, половина бака по индикатору на панели не соотвествует объему, которым можно заполнить до полного бака. Интересно, никто не обращался официальнов Itochu, или у владельцев Aerio (все-же они продавались в странах, где есть официальное представительство Suzuki) может есть информация?
 

flatter

Бывает здесь
8 Февраль 2008
62
15
0
Юг
Езжу на ...
AERIO 2001 правый руль.Мне нравится:-)
Ответ: Указатель уровня топлива

Теории,слухов и домыслов - на две страницы...Ладно,теперь слушайте практика:) Я, знаете ли, в сервис менять шнурочки задней полки не езжу, всё как-то своими руками, поэтому верьте на слово:)
1)показания уровня топлива практически на всех современных машинах ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫ. Это связано с тем, что баки имеют сложную,часто неправильную форму; поэтому понижение уровня на каждые,скажем,5 см в баке не означает выработку,допустим,10 л бензина. Это может быть и 5 и 15л - в зависимости от формы бака на этом уровне. Обычно производители в инструкциях указывают, что показания датчика имеют погрешность и служат лишь для примерного отображения кол-ва топлива. Но иногда и забывают это сделать:))) Для точного отбражения уровня топлива в баке нужно либо на входе(заправочной горловине) и выходе ставить счётчики,подобные водомерам и подавать на указатель сигнал, адекватный разнице показаний счётчиков. Либо делать баки правильной формы(как в Жигулях - параллелепипед:)). Так что это не сузуковская недоработка, а нормальная практика.
2)страшилки о сгоревших насосах - песня:))) Насос охлаждается бензином, проходящим ВНУТРИ насоса. Т.е. пока в баке есть хоть немного бензина, насос будет охлаждаться. Хотя, учитывая особенности датчиков, уровень топлива лучше действительно держать не меньше "четверти бака".
3)насчёт того,что насос будет затягивать мусор со дна при низком уровне бензина:) Вообще-то на входе в насос стоит сетка. Да и мусор,если он есть,прилипнет к сетке вне зависимости от уровня бензина в баке.
4) насчёт спющивания бака при выработке бензина...гыыы:))) Вообще-то там дренаж есть:))) Ну а если допустить, что бак закрыт полностью герметично, в первую очередь машина перестанет ехать. Ибо этож какое разрежение нужно создать,чтобы сплющить металлический бак, усиленный рёбрами жёсткости?! И какой силы должен быть бензонасос,чтобы высасывать бензин из зоны с таким разрежением?:)))
PS:хотите точности? слейте бензин, и заливайте из мерной посуды хоть по литру, делая при этом отметки на шкале указателя.
Вот,вкратце...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Ответ: Указатель уровня топлива

у меня после загорания лампочки, если сразу заехать на заправку - влезает 40-42 литра бензина. Так что 8-10 литров после загорания остается, а это никак не меньше 50-70 км.
 




nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Указатель уровня топлива

Теории,слухов и домыслов - на две страницы...Ладно,теперь слушайте практика:) Я, знаете ли, в сервис менять шнурочки задней полки не езжу, всё как-то своими руками, поэтому верьте на слово:)
1)показания уровня топлива практически на всех современных машинах ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫ. Это связано с тем, что баки имеют сложную,часто неправильную форму; поэтому понижение уровня на каждые,скажем,5 см в баке не означает выработку,допустим,10 л бензина. Это может быть и 5 и 15л - в зависимости от формы бака на этом уровне. Обычно производители в инструкциях указывают, что показания датчика имеют погрешность и служат лишь для примерного отображения кол-ва топлива. Но иногда и забывают это сделать:))) Для точного отбражения уровня топлива в баке нужно либо на входе(заправочной горловине) и выходе ставить счётчики,подобные водомерам и подавать на указатель сигнал, адекватный разнице показаний счётчиков. Либо делать баки правильной формы(как в Жигулях - параллелепипед:)). Так что это не сузуковская недоработка, а нормальная практика.
Но ведь не сложно и для неправильной формы с допустимой точностью (скажем % от объема, есть ведь задача по физике о повышении понижении уровня в водоеме, при попадании/сливе в него воды) рассчитать занимаемый объем, при каком-то (как правило, почти равномерном) расходе топлива, неужели думаете аналог линейного расхода как на Жигулях ставят?
Разве может быть такая недоработка модели авто?

2)страшилки о сгоревших насосах - песня:))) Насос охлаждается бензином, проходящим ВНУТРИ насоса. Т.е. пока в баке есть хоть немного бензина, насос будет охлаждаться. Хотя, учитывая особенности датчиков, уровень топлива лучше действительно держать не меньше "четверти бака".
3)насчёт того,что насос будет затягивать мусор со дна при низком уровне бензина:) Вообще-то на входе в насос стоит сетка. Да и мусор,если он есть,прилипнет к сетке вне зависимости от уровня бензина в баке.
4) насчёт спющивания бака при выработке бензина...гыыы:))) Вообще-то там дренаж есть:))) Ну а если допустить, что бак закрыт полностью герметично, в первую очередь машина перестанет ехать. Ибо этож какое разрежение нужно создать,чтобы сплющить металлический бак, усиленный рёбрами жёсткости?! И какой силы должен быть бензонасос,чтобы высасывать бензин из зоны с таким разрежением?:)))
Бак может вполне быть не из металла. Насосы есть давно уже бытовые плунжерные (качают жидкость из области низкого давления в область высокого), вполне может такой стоять.

PS:хотите точности? слейте бензин, и заливайте из мерной посуды хоть по литру, делая при этом отметки на шкале указателя.
Вот,вкратце...
Да, провести такую тарировку с некоторой точностью (что позволит зрение и шкала на панели приборов) и потом эти графики рядом вывесить, для наглядности, такое пожалуй можно сделать.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Указатель уровня топлива

В баке избыточное давление, а не отрицательное. Стрелак уровня топлива в баке опу скается быстрей, если больше расход. Попробуйте погонять немного с педалью в пол, а потом прокатиться на нейтралке. Последите за тем, как стрелка сдвинется вверх.
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Указатель уровня топлива

В баке избыточное давление, а не отрицательное. Стрелак уровня топлива в баке опу скается быстрей, если больше расход. Попробуйте погонять немного с педалью в пол, а потом прокатиться на нейтралке. Последите за тем, как стрелка сдвинется вверх.
Вы полагаете, что там этот датчик еще и дифференциальный?
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Указатель уровня топлива

Не обязательно. При переходе на плавную езду топливо в баке успокаивается и не болтыхается так сильно. Он может бытьинерционным и слишком поздно отражать все эти колебания, т.е. когда они выходят на стабильный уровень. Либо постоянно высокок (горючка колеблется и датчик все время наверху) либо постепенно опускается, когда плавно едешь после интенсивной езды.
 

flatter

Бывает здесь
8 Февраль 2008
62
15
0
Юг
Езжу на ...
AERIO 2001 правый руль.Мне нравится:-)
Ответ: Указатель уровня топлива

Я ж говорю - я практик. Пишу о том, что пощупал своими руками. В баке стоит голимый примитивный реостат. Точь-в-точь как на Жиге:) И такие стоят почти у всех. В принципе, можно было сделать на реостате пластины разной ширины или разместить их на разном расстоянии, подобрав его в зависимости от уровня топлива. Но,думаю, бюджет у авто не тот...:)
Бак сделан из металла. Сверху покрыт мастикой. Заглянув в насос через входное отверстие, обнаружил шестерёнку. Делаем вывод...:) А по поводу замеров - на Примере я так и сделал. Заливал в пустой бак по 5л и ставил маленькие точки на шкале указателя. Правда, для этого нужно снять стекло с щитка приборов.
ЗЫ:чтобы поплавок не бултыхался, весь блок насос/фильтр/датчик помещён в отдельный стакан.
 



KCman

Бывает здесь
2 Апрель 2008
70
6
0
Самара
Езжу на ...
Liana hatchback, 2WD, 4AT, 2007 год
Ответ: Указатель уровня топлива

У меня лампочка загорается при 8 (примерно) литрах, т.е. на 80 км по городу приблизительно. Стрелка мне пофик, ориентируюсь по одометру - удобно - 1 л на 10 км. Считать легко.:thumbsup:
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Указатель уровня топлива

так если нет таких понятных критериев вроде как Ваш 1л - 10 км и возникает вопрос (у меня скажем 15 л - 250 км) да еще и заправки нет поблизости, вот и обмениваемся мнениями, кто что знает и не как не попасть в ненужный переплет.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Указатель уровня топлива

@ Как не попасть в ненужный переплет @
У меня на прошлом авто было установлено газовое оборудование, т.о. было два бака топлива. Не передать вам, как было спокойно всегда: кончился газ или вот-вот закончится - я не нервничал, спокойно переключался на ходу на бензин и ехал дальше. А теперь привычку еще не победил: газа-то нет, а я все еще спокоен как танк - почти до нуля катаюсь, а как лампочка загорелась - ноги-руки трясутся и гоню к заправке, а через пару недель канистру 5л в багажник сунул Рыдаю! Смешно, но правда: три года езды с двумя баками не выбить из головы - удобно и экономично было!
Жду-недождусь премии, чтоб поскорее поставить газовое оборудование и на Лианку - вот и будет решение поставленно выше вопроса о "переплете": и себе спокойнее, и кошельку приятнее (40% экономии гарантировано), и движку "сладко" работать на газу. Рекомендую, друзья! :thumbsup:
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Указатель уровня топлива

Жду-недождусь премии, чтоб поскорее поставить газовое оборудование и на Лианку - вот и будет решение поставленно выше вопроса о "переплете": и себе спокойнее, и кошельку приятнее (40% экономии гарантировано), и движку "сладко" работать на газу. Рекомендую, друзья! :thumbsup:
За какое время или пробег окупиться газобалонное оборудование и какова его стоимость?
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Указатель уровня топлива

ЗЫ:чтобы поплавок не бултыхался, весь блок насос/фильтр/датчик помещён в отдельный стакан.
Вот этот момент я и не понимаю...По закону сообщающихся сосудов датчик должен "бултыхаться", т.е. менять уровень. На 41 Москвиче лампочка начинает загораться и гаснуть в зависимости от наклона машины, ускорений-торможений...На Лиане же похоже при первом срабатывании лампочки срабатывает "триггер", т.е. запоминание этого события!
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Указатель уровня топлива

За какое время или пробег окупиться газобалонное оборудование и какова его стоимость?
В Питере (думаю в Москве не намного дешевле, а в др. городах не особо дороже) я узнавал - расклад такой: установка газо-балонного оборудования (ГБО) 4-го поколения (инжекторное) с тороидальным баллоном (вместо запаски под пол) стоит 24 тыс. руб. У мена на Пассате стояло 3-е поколение, на котором расход газа на 10-25% больше, чем бензина. Но и при этом срок окупаемости у меня был 6-8 месяцев.
Прикидывайте: стоимость литра 95-го бензина - уже 27 руб. (на Несте 27,40 руб.); стоимость газа - 12,50 руб., т.е. минимум в 2 раза дешевле. Если посчитать пробег в месяц хотя бы 2500 км (у меня 2500-3000 км), а расход топлива (в моем случае) 10 л. по городу (АКПП, 4WD), плюс учесть пусть даже 10% увеличение расхода на газе (хотя, как утверждают установщики, на 4-е поколении ГБО расход газа не больше расхода бензина и потерь мощности почти нет), то в месяц расходы такие:
- если вы катаетесь на бензине - тратите: 2500 км * 0,1 л. * 27 руб. = 6750 руб.
- если вы катаетесь на газу - тратите: 2500 км * 0,11 л. * 12,5 руб. = 3438 руб.
Добавим к последней цифре еще 10% - расходы на прогрев двигателя (заводить холодную машину на газе нельзя, т.к. газ в баллоне находится в жидком состоянии, а в движок должен подаваться в газообразном, для чего он подогревается в специальном редукторе от охлаждающей жидкости и переходит в газообразное состояние, поэтому двигатель сперва надо прогреть на бензине хотя бы до 40 градусов, а потом езжай на чем хошь) и допустим еще хотя бы 10 % - расходы на бензин на тот случай, когда у вас закончится газ и вы продолжите движение на бензине до газовой заправки (ну не всегда удается вовремя подзаправиться). Итого получаем газувую цифирьку = 4125 руб.
Т.о. в месяц экономим 2625 руб. При таком раскладе ГБО окупится за 9-10 месяцев. Баксы-бакс
Если вы планируете кататься на данном авто не 1-2 года, то резон естественно есть. Расходы на ремонт и обслуживание ГБО по-сути никакие: Один раз в год (по моему опыту) желательно поменять газовый фильтр и мембрану редуктора, иначе она дубеет и расход увеличивается (я не дотягивал до такого). Стоимость такого ремкомплекта - около 1000 руб. (в год!). Но на 4-м поколении ГБО немного другой принцип, так что пока тонкостей обслуживания не знаю, но по словам мастеров картина примерна такая же, а то и лучше. Главное найти хорошую мастерскую - меньше проблем потом будет. В Питере я одну хорошую фирму нашел (были проблемки изначально из-за капризов движка, поэтому встречался с многими установщиками ГБО). Да, можно еще и большой баллон поставить поперек багажника, но тогда где будет багажник - баллон же его половину "съест"...
О плюсах и минусах ГБО...
Минусы:
- лишний вес в багажнике - баллон (около 40-45 литров газа, по словам газовшиков - около 30 кг);
- запаска не под полом, а в багажнике;
- возможна небольшая потеря мощности (на 3-ем поколении ГБО точно есть);
- не помню, что еще из существенного...
Плусы:
- экономия на топливе не менее 40%;
- спокойствие, что не попадешь на пустой бак, т.к. есть резервный бак с топливом;
- для движка газ приятен: меньше нагара, меньше пачкается масло (можно смело менять не через 10 ткм, а через 15), нет детонации (октановое число газа более 100), экологичность (вся Италия и Голландия и др. страны приветствуют ГБО и чстенько оборудуют авто с завода), увеличивается ресурс движка;
- нет запаха газа в салоне!!! (при павильно настроенном ГБО, иначе если только из выхлопной попахивает непривыяно - не бензином);
- не опаснее бензобака, т.к. запас прочности газового баллона намного больше необходимого, а уж тем более крепче платикового или "жестяного" бензобака (рассказывал один газовый пользователь, что при ударе в зад на его Пассате весь багажник в гармошку, а баллон не помялся вовсе, просто сдвинулся под заднее сиденье).
Словом, решайте сами. Я себе точно буду ставить, как поднакоплю деньжат (сейчас долгов и так хватает с этими кредитами), хотя на первую я ставил в кредит... Мой 3-х летний опыт меня убедил в выгодности и правильности выбора в сторону ГБО, хотя изначально я очень противился, когда брат мне предлагал установить ГБО - тоже боялся, что опасно, плохо для движака, запахи...
РЕКОМЕНДУЮ! :thumbsup:
 

nikandr81

Бывает здесь
10 Декабрь 2007
53
2
0
42
Томск
Ответ: Указатель уровня топлива

У меня после загорании лампочки на Эрио я проезжал еще 30 км, потом заправлялся, входило где то 47,5-48л
думаю литров 5-6 в баке остается при загорании лампы
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Указатель уровня топлива

Врезка для заправки газа в крыло входит в эту стоимость, или заправляться с открытым багажником (стекло заднее не опускается ведь)?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Указатель уровня топлива

Врезка для заправки газа в крыло входит в эту стоимость, или заправляться с открытым багажником (стекло заднее не опускается ведь)?
Есть разные варианты...
Если баллон большой и лежит прямо в багажнике, то можно внешнее заправочное утройство (ВЗУ) и не ставить, а заправляться, открывая багажник. Но в таком случае есть неудобство в необходимости открывать каждый раз багажник, а потом еще в салоне будет вонять после заправки, т.к. в момент отключения заправочного пистолета после заправки остаток газа из шланга выходит наружу. Ну я уж молчу о том, что большой баллон для Лианки - лишняя не маленькая нагрузка и занятый почти полностью багажник.
Если ставить тороидный бак (да и не только такой), то лучше, конечно, вынести ВЗУ наружу: врезать в бампер, крыло или установить на кронштейне снизу бампера, как у меня и было на Пассате (жаль, не могу фотку выложить).
Я видел машины, в которых умудрялись установить ВЗУ в лючок бензобака, рядом с горловиной бака, но для этого нужен не маленький лючок, и при чем не с любого пистолета тогда можно заправиться (их 2 вида есть - для заправки напрямую или через переходник... не переживайте, ВЗУ позволяет любым способом заправиться, если только ВЗУ не какое-то уникальное). Такие варианты чаще всего встречаются на авто, оборудованных ГБО на заводе-производителе авто (чаше это авто итальянского, голландского происхождения).
ВЗУ стоит копейки (если интересует цена) и естественно 24 тыс. руб - это цена полного комплекта ГБО с установкой и гарантией 1 год. На мой взгляд наиболее оптимально врезать ВЗУ в бампер сзади, ну или сбоку, правда не на всех авто это делается просто, поэтому мне и установили на кронштейне, но и так было хорошо. Врезать в крыло я бы не стал - велива вероятность ржавения крыла от сделанной дырки, а бампер-то пластиоковый...
Ух, не терпится поскорее поставить... Посчитал тут: 90 км до Меги и обратно на 2-х литровом движке Пассата на газу обходились мне 170 руб., а на Лиане на бензине - почти на 100 руб. больше.:(
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Указатель уровня топлива

У Вас получалось 8л/100 км на газу и 6л/100км на бензине. У нас в конторе некоторые люди ставили газ на жигули (видимо предыдущее поколение, наверное даже второе). Да, действительно октановое число было около 100 (стандартаная смесь пропан-бутан) или выше. Но качество газа (в смысле примесей частиц всяких, которые инжектор загрязняют) весьма высоко (говорит, парафинами конкретно забивает). Сдерживает возможность обращения в сервис по любому поводу. Я на жигуле карбюратор промывал раз в 5 лет какой-то жидкостью с балончика, и за 16 лет ни разу в сервис не ездил. На Лиане сама возможность обращения в сервис по этому вопросу по причине необходимости напрягает сильно - с ними лучше вообще не иметь дел (с сервисами и ремонтом), ведь не известно, что будет потом. Заправок в Москве на газу, прямо скажем мало, скажем мне, что-бы заправится надо от места жительстава 25 км в одну сторону проехать, с учетом пробок как будет не ясно. В Павловском-Посаде таких вообще не обнаружил, значит на дачу только на бензине. У коллеги интересовался на той, что заправляет как поставки - говорит регулярно нет газа. В общем быт наш все преимущества нивелирует. Да, действительно у Volovo у всех есть штатный разъем для заправки газом, у Liana Aerio для Калифорнии (которые с 2.4 л движком идут и гарантия 100000 миль или 7 лет) есть тоже разъем, так в Калифорнии сейчас аналог Euro-6 стандарт топлива, другого нет.
 


ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Указатель уровня топлива

Пару-тройку раз замечал такой факт: загорается лампочка остатка топлива, после этого проезжаю 3-5 км, делаю кик-даун или резкую перегазовку и.... о чудо, лампочка гаснет и не горит километров 20-30, после этого в бак до "полного" влезает порядка 40 литррв!Чешу репу. Т.е получается, что лампочка у меня загорается при остатке 10-13 литров, а это ведь не хилый запасец:D
Зы Но такая фигня происходит ТОЛЬКО при резком ускорении в самом начале "горения" лампочки.
 

Serj.p

Осваивающийся
22 Ноябрь 2023
18
1
3
55
Езжу на ...
Liana
После загорания лампочки, что скоро ноль в баке входит только 18л. На станции сказали что или приборка или датчик в баке менять.. Бак нужно снимать. Занимался кто нибудь таким ?