Шашлыкинг Джимни встреча на июньские праздники, выбор места



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Я к чему, нашел интересное место, по картам и спутникам население и трактора в радиусе 15 км отсутсвуют.
есть средняя по ширине река и 5-ок еще мелких.
Леса, поля, все как надо.
Надо бы съездить - посмотреть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mykaka

Наш человек
Премиум-аккаунт
16 Апрель 2009
187
90
28
Москва, м. Печатники
Езжу на ...
Джимася (Jimny, 2008, 1.3) Бодик 4см, лифт РИФ +50 перед/зад, бампер подрезан
почти не Пузотер"
Сток не рассматривается?
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Под Калязином ниче так, Волга и Нерль есть для тех кому водоем надо. Раньше в Спасском на Нерли хорошо было (но 3 года там не была, как сейчас не скажу). И грязьку найти можно.
С прокаткой увы никак помочь не смогу, т.к. детеныша будет не с кем оставить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


snow98

Редкий гость
31 Октябрь 2015
7
18
3
43
Езжу на ...
Jimny
Под Калязином ниче так, Волга и Нерль есть для тех кому водоем надо. Раньше в Спасском на Нерли хорошо было (но 3 года там не была, как сейчас не скажу). И грязьку найти можно.
С прокаткой увы никак помочь не смогу, т.к. детеныша будет не с кем оставить.
У меня там дача, грязь найти можно, как и живописные места вдоль рек ))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
У меня там дача, грязь найти можно, как и живописные места вдоль рек ))
Вопрос то в другом, нужно место удаленное от населения, ну то есть глухое, при этом имеющее хотя бы видимость дорог.
На Волге, как мне помнится, когда есть дороги к воде, по ним ездят все, кому не лень, то есть берег забит отдыхающими.

Другой вариант дорог совсем нет, одни болота и проезд невозможен.


Но я вроде нашел в Калужской области такое место, попробую заехать с разных сторон, даже лебедку заказал.
Вдруг если кому совсем нечем заняться, присоединяйтесь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Если лебедку поставлю, может в эти выходные, но оказывается поставить лебедку - проблема.)
 




obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Точно на июньские? Может просто выходные? Кмк, многие найдут дела поинтереснее на три дня. Да и что там 3 дня делать? Вот такое расписание рассмотри: в пятницу вечером - рано утром в субботу доезд до начала СУ, суббота - СУ, вечером посиделки, вск - выезд и домой. Выезд всегда легче и быстрее, ты же знаешь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Можно и прост на выходные, все равно все летом в пятницу в ночь едут.
Тогда формат такой:
С пятницы до 14:00 субботы сбор на последнем понятном от дороги пятачке, не на асфальте.
В 14:00 старт приключений до ужина.
В воскресенье с 13:00 плавный старт обратно, в 17:00 на асфальте, в 22:00 дома.

Примерно так?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
первые майские точно, разведка, а в эти выходные я еду тоже, но не знаю точно во сколько завтра.
Машина на установке лебедки (этот процесс непредсказуем)[DOUBLEPOST=1461404731,1461333207][/DOUBLEPOST]А много людей на стандартных джимниках еще осталось? Ну чтобы не МТ колеса, и без лифта?
Есть такие?
Просто, если сложность будет выше, это насколько серьезно повлияет? Можно рассчитывать что все подготовятся и пересядут на норм колеса?
 



Мистер Джимник

Бывает здесь
23 Апрель 2016
55
18
8
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
первые майские точно, разведка, а в эти выходные я еду тоже, но не знаю точно во сколько завтра.
Машина на установке лебедки (этот процесс непредсказуем)[DOUBLEPOST=1461404731,1461333207][/DOUBLEPOST]А много людей на стандартных джимниках еще осталось? Ну чтобы не МТ колеса, и без лифта?
Есть такие?
Просто, если сложность будет выше, это насколько серьезно повлияет? Можно рассчитывать что все подготовятся и пересядут на норм колеса?
У меня почти стандарт. Шины Cordiant Off Road 205/70R15. Подвеска лифтованная IronMan +50 мм. Лебедка переносная ORT-P3500 с блоком. Но хочу продать эти шины, пока они ещё свежие и купить размерчик побольше: 215/75R15.
 

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
  • Преглашаю через Дубну ,мимо пресловутого шара(заедем), двигаться на "Оршанский мох" , аж кровь застыла, по берегу р. Сози до Спаса на Сози, в Быково по мосту, потом другим берегом до двух бродов(мош какой нибудь поезжабельный) в районе Ямки - Ильино (оба заброшка) сейчас там люди не живут, мош дачники, изумительные поляны для лагеря, раньше то годами жили, доездинг, короч ищу напарников с ночевкой 30-1-2. Позырим! Одному стремно, лепетки нет, да и в компании веселее! Как бе , приглашаю! мой тел 8 9О3 1О3 4989.
  • ЗЫ Выезд через Тверь, Дубну по желанию.
  • https://maps.yandex.ru/?um=constructor:bZPPCX4U7-hpIiyGuCFcXrA5aZQ6rK9O&source=constructor
  • одна ночевка ( ну, где застанет)
  • В 2014 катались почти в том районе ,https://suzuki-club.ru/threads/68399/page-5 , сток пройдет.
 
Последнее редактирование модератором:

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Я вроде нашел место на очередную большую встречу джимниводов.
Из плюсов - очень интересно и мега красивые места, безлюдные.
Минус - далеко, я ехал чуть меньше 4 часов от МКАД.
Мне на слово не надо верить, жду помошников для проката на иайские[DOUBLEPOST=1461513878,1461513709][/DOUBLEPOST]река Ворона, не переплыть сейчам и на Урале, но объезд норм.
Грунт песок и глина, но пока слишком просто, хотя весенняя вода еще не ушла, местами по пороги.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Можно крюк заложить на оз. Песочное (3,5 на 2,5 км)
https://maps.yandex.ru/?um=constructor:e5qzDv4FlAiF2mJ2hag4rz8i38opPCmq&source=constructor
Расстояния Дубна ( середина моста над шлюзом) - съезд на первую точку 13,5км
Съезд на первую точку - Точка 12 по( асфальту-39 км) по маршруту 21 км.
Точка 12 - Рождествено 32 км асфальт.
Маршрут Рождествено-Рождествено возвратный 35 км + крюк на озеро Песочное 8,5 км.
МКАД - Дубна ( середина моста над шлюзом) 110 км.
 
Последнее редактирование модератором:
S

StanBro

Guest
А июньские это у нас когда? :)

Потенциально готов, но в сопровождении старших товарищей, которые поддернут ежели что.
 





Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Можно крюк заложить на оз. Песочное (3,5 на 2,5 км)
https://maps.yandex.ru/?um=constructor:e5qzDv4FlAiF2mJ2hag4rz8i38opPCmq&source=constructor
Расстояния Дубна ( середина моста над шлюзом) - съезд на первую точку 13,5км
.

Ты немного не понял.
Если предлагать место, надо его как то объяснить почему именно там.
Даже если никогда не был на месте.
"мне кажется там интересно" - не подходит.
 

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Из плюсов - очень интересно и мега красивые места, безлюдные.
Если предлагать место, надо его как то объяснить почему именно там.
Даже если никогда не был на месте.
"мне кажется там интересно" - не подходит.
:dance3:Очень интересно! Аргумент?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Мое предложение такое
https://maps.yandex.ru/?um=constructor:-HBqqMNrY_8CsahlKl1tNA48NxmtepQR&source=constructor

Какие условия выполняются:
Далеко от людей
Несколько рек
Поля
Леса
И что-то похожее на дороги
Из вариантом заезда пока попробовал два,
сиреневый - не пробовал.
красный (второй) - уперся в реку, там глубоко
Зеленый (третий) проехал на половину, дорога простая, дно твердое, но не хватило времени (большие расстояния).

переключившись на спутник, вы поймете почему именно там. много старых деревень и дорог, которые отмечены только на карте.
На карте 18 века - есть
На карте 1941 года есть
на карте 1986 половины нет
на карте современной (Яндекс) деревни отмечены, по факту отсутствуют.


Историческая справка:
К югу от райцентра, у самой границы с Калужской областью, лежит д. Городечня.
Она раскинулась на левом берегу р. Большая Ворона. В старину это было крупное село, в котором находился монастырь.
В августе 1943 г. у деревни располагался аэродром полка «Нормандия-Неман».
В годы Великой Отечественной войны деревня была оккупирована гитлеровскими войсками в октябре 1941 года, освобождена в марте 1943 года.


примеры простых дорог
[DOUBLEPOST=1461602785,1461601743][/DOUBLEPOST]










 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ant_mosk

Редкий гость
6 Февраль 2016
10
12
0
28
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
JB43 2008
https://www.drive2.ru/r/suzuki/639697/
У меня дом в Коротынове. Это рядом со Всходами.
Там еще можно попробовать пробраться из Жулей в Глотовку. Но там вроде как уже просеки заросли.
В районе Всход есть нормальный 3G интернет, народу обычно мало, все тусят-квасят. Разве что насекомые съедят, как тепло станет. Это единственный минус

P.S. Если ты не смог приехать на джимни-встречу, то джимни встреча едет к тебе, однако :D
 


Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Rockfire, Сереж .Ща, кто нибудь с умничает про горячих финских парней!;)
Какие условия выполняются:
Далеко от людей
Несколько рек
Поля
Леса
И что-то похожее на дороги!(наверное) .
Я это, тока за!!
Историческую справку пусть сами ищут! А места потрясающие, тундра в 150 км от Москвы , с элементами Карелии, камней или мало или нет:). Кста Созь вытекает из озера Великое( не доедем, наверное) на нем Петр1 строил Флот против шведов! и как то , доставлял его в Балтику !? Там Оршанский женский монастырь, правда придется сосредоточиться, чтоб туда подъехать.
Во-первых, привлекает то, что мало кто бывал в этих краях. Это неизвестность, ожидающая тебя впереди. А именно неизвестность превращает путешествие в увлекательную игру, а не в скучную экскурсию. Летом там не ездят, от слова вообще!
Ну и дополнительный бонус можно нажраться прошлогодней клюквой (наверное) , говорят чудо как хороша!
Поехали кататься!!! Ага, говорят, местные рыбой приторговывают!
Чистая проза 45 летней выдержки http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/4507/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва

Фото с яндекса не загрузилось, загружу сюда[DOUBLEPOST=1461613141,1461612781][/DOUBLEPOST]

Примерно понятно как это выглядит?)[DOUBLEPOST=1461613308][/DOUBLEPOST]
У меня дом в Коротынове. Это рядом со Всходами.
Там еще можно попробовать пробраться из Жулей в Глотовку. Но там вроде как уже просеки заросли.
В районе Всход есть нормальный 3G интернет, народу обычно мало, все тусят-квасят. Разве что насекомые съедят, как тепло станет. Это единственный минус

P.S. Если ты не смог приехать на джимни-встречу, то джимни встреча едет к тебе, однако :D
Если местный, пасскажи две вещи:
По Минке или Киевке и 130-ой?
Куда ты на месте ездил?
Вдоль Угры до большого Захарьевского и дальше как?
 

Вложения

ant_mosk

Редкий гость
6 Февраль 2016
10
12
0
28
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
JB43 2008
https://www.drive2.ru/r/suzuki/639697/
Если местный, пасскажи две вещи:
По Минке или Киевке и 130-ой?
Куда ты на месте ездил?
Вдоль Угры до большого Захарьевского и дальше как?
Минка, Киевка или Калужка зависит от того, из какой точки Мск выезжать. Я обычно по киевке езжу до Малоярославца, потом через Юхнов(по минке Вязьма), оттуда до Знаменки через Угру. Через Спас-Деменск лишние 40км вылезают

https://maps.yandex.ru/?um=constructor:cuO92PgD0mfkBrYYAgBaKy344aI-X-5K&source=constructor
По красной линии ездил в прошлом году в августе, там в сухую погоду только проезд ручьев немного затрудняет лайт. Из Высокого дорога в Глотовку, туда надо на мотоцикле долететь и посмотреть ее состояние. Скорее всего только на танке пролезешь
Зеленая линия из Невесели в Вититново(нежилая уже лет 30), посидеть можно неплохо.
Из Коротынова в Вититново вроде как раскатали.

Если на этих выходных получится на сузуке съездить, то прокатать можно.

UPD. В принципе, все дороги, которые есть на генштабовских картах, те и остались. Кроме совсем заросших молодым лесом.

 
Последнее редактирование модератором:

ant_mosk

Редкий гость
6 Февраль 2016
10
12
0
28
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
JB43 2008
https://www.drive2.ru/r/suzuki/639697/
Я все же хочу основную историю прокатать.
Угра, как запасной вариант)
По возможности прокатаем. Проверим, как джимник в стоке ездит. Благо в поддержку Паджеро спорт на мудах поедет.

UPD. Вспомнил. Ближайшая заправка на Угре, Роснефть. Цены как и везде, бензин средний
UPD2. Нокиевские снимки обновились
vARU6_vPEDA.jpg
 
Последнее редактирование модератором: