Не завелась и понеслось ...

Shmublik

Проходил мимо
5 Апрель 2016
3
0
0
46
Езжу на ...
Suzuki liana, 2006, 1.6, АКПП
Простояла 4 дня Liana 2006 1.6 автомат, до этого ездил было норм. понятно что сдох акум. (купил только недавно и активно ездил это первый простой)
приехала подмога подключили провода донорский авто естественно не заводили. Заводится как обычно до 2к оборотов и тухнет, газ не помогает. Попробывал раза 3-4, не помогло. Открыл бак всасала воздуха как обычно у неё бывает ... не помогло. почесал репу, пощёлкал сигналкой. ЗАВЕЛАСЬ !!!! как и было ... только вот сейчас в ночи решил её погреть и завести опять с пульта, дабы акум подзарядить, заводится резво но опять глохнет и опять по новой с 3-4 раза стала работать. Может кто с таким сталкивался глюк сигналки или авто ?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
На самом деле сложно судить, но очень похоже что сигналка начинает душить двиг - сработала защита.
Вообще если сигналке больше 3-х лет - то это уже лотерея. То что пощелкали сигналкой и потом заработало - то это больше сводится на сигналку - я подобными манипуляциясми на 2-х предыдущих машинах сбивал аварийный режим (когда сигналка уходит в полную блокировку), но его надо делать с предварительным снятием клемы где то на пол часа - у сигналок может сохранятся в памяти текущие режимы.

Если не поможет то рекомендовал бы обратится к людям которые ставят сигналки и что бы они ее сняли с Вашей машины. Ну может они что то посоветуют или проверят.