Выдавливает антифриз!

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем Anatolya463, 27 апр 2016.

1. Anatolya463
    Оффлайн

Anatolya463

Баллы:
    21
    Привет всем.Прошу совета.Выдавливет антифриз,после продолжительной поездки(более 50км)По городу все в норме ничегоПечка греет норм,как обычно.Уже поменял и термостат с антифризом,пробку радиатора,не помогает.И что самое странное может выдавить а может и нет(уровень как был до поездки в рай центр так и остаётся в норме)А если выдавит,то излишни переливаю в радиатор.Уже не знаю что и делать(
    И ещё при пуске на холодную в печке раздаются журчащие звуки.Помпа качает норм,при полностью прогретом Двигле открывал крышку радиатора,фонтана нет.
    Что это может быть?Уже все пересмотрел...

Последнее редактирование: 27 апр 2016
  2. Загрузка...

Похожие темы - Выдавливает антифриз
    1. e912zt
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      966
    2. RadioFanat
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      7.179
    3. Алекс Чек
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      2.781
    4. Владимир51420
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.985
    5. Владимир51420
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      630
    6. TimSemsk
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      71

3. Nefirtitty
    Оффлайн

Nefirtitty Елена

Баллы:
    299
    Прокладка головки двигателя воздух травит.. Есть такой вариант. Но это из истории моей машинки, когда я движок перегрела. Просто был один из вариантов проблемы, который не подтвердился в результате.
    --- сообщения объединены, 27 апр 2016 ---
    Может быть поэтому и в печке такие журчащие звуки.

4. Anatolya463
    Оффлайн

Anatolya463

Баллы:
    21
    А что тогда было у вас?Вот чешу репу менять гбц,или нет
    Да и перегрева за все то время у меня не было,а началось неожиданно,пошёл однажды из печки холодный воздух,и выдавило антифриз,уже месяц так вот мучаюсь(((

5. Nefirtitty
    Оффлайн

Nefirtitty Елена

Баллы:
    299
    У меня из бачка выдавливало ОЖ. Предполагали, что повело головку. Оказалось пробка забилась припоем из перегретого радиатора и не фунциклировала:wacky: как надо. Надо было просто припой этот удалить, а я новую купила. Проблема исчезла сразу. Теперь у меня две пробки и вечный страх перегрева двигателя...
    Но про головку двигателя прочитала все что можно и инфа эта еще свежа в голове.

6. Anatolya463
    Оффлайн

Anatolya463

Баллы:
    21
    Хм я тоже уже менял,может не рабочая попалась,фиг его знает
    И ещё как мне сказали,если бы гбц пробило,то выхлоп был бы белый(как снег)и в бачке вечно бы был гейзер

7. Nefirtitty
    Оффлайн

Nefirtitty Елена

Баллы:
    299
    Это так. Там воздух должно травить не шуточно. А есть такие еще Вагоны рядом, пробку другую попробовать, чтобы не покупать.
    Самое интересное, что моторист пробку даже не смотрел, он шланги как-то попережимал и вынес вердикт: "Пробка!" Ищите моториста, они знают как пробку исключить из предполагаемых вариантов.
    Или наоборот включить

8. Anatolya463
    Оффлайн

Anatolya463

Баллы:
    21
    В моем городе есть,но мало(Окей свожу к мастеру пусть глянет,может и. пробка

9. Nefirtitty
    Оффлайн

Nefirtitty Елена

Баллы:
    299
    Самое интересное, что моторист пробку даже не смотрел, он шланги как-то попережимал и вынес вердикт: "Пробка!" Ищите моториста, они знают как пробку исключить из предполагаемых вариантов. Или наоборот включить (повторяю сообщение)

10. nait140
    Оффлайн

nait140

Баллы:
    50
    При пробитой прокладке, антифриз попадает в камеру сгорания. А продукты горения в систему охлаждения.
    Проверить масло на наличие антифриза.
    При работающем двигателе, возможны пузыри в радиаторе (крышку радиатора снять до запуска двигателя). Так же присутствует запах выхлопных газов в расширительном бачке. Конденсат из глушителя можно тоже попробовать на язык)) антифриз сладкий.

При наличии этих признаков, в худшем случае, возможно скопление антифриза в цилиндрах. И как следствие гидроудар.

Последнее редактирование: 4 май 2016
  11. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285
    В жизни всё здорово зависит от степени "пробития". Я год ездил, доливая воду при начале ухода стрелки "выше обычного" - где-то 1 раз на 100-200км. За весь год только один раз на маслощупе видел белую пену, а проверял почти каждый день:ireful3: Аналогично бурлить в бачке ничего не бурлило и из глушителя ничего криминально-белого не несло. Один раз, после особо долгой стоянки в жаркий день было что-то вроде слабенького гидроудара при заводке.

Прокладка у меня "потекла" после промывки системы охлаждения... :( Через год поменял прокладку - в одном месте на ней видно было место прорыва.

12. nait140
    Оффлайн

nait140

Баллы:
    50
    Совершенно верно. Именно по этому я описывал наихудший вариант.

13. Anatolya463
    Оффлайн

Anatolya463

Баллы:
    21
    Значит все таки прокладка и у меня,ну и пробег 240000,хотя и не перегревал,машина 3 года у меня,да и особого не вваливал)Буду заказывать прокладку гбц и клапанной крышки,сопливить через клапанную крышку и масло,но не критично
    И ещё вопрос,что надо будет взять для замены гбц?ну прокладка сама и клапанной крышки тож,а что ещё до кучи можно поменять уж заодно просто?)

14. nait140
    Оффлайн

nait140

Баллы:
    50
    Болты которые крепят голову к ГБЦ, имеют свойство вытягиваться. Их дефектуют при снятии, часто просто меняют на новые. Если уж снимать голову, то можно притереть клапана и заменить сальники клапанов (маслосъемные колпачки).
    При пробеге близком к 300 т.км., должна устать цепь и башмаки (успокоители). Так же посмотреть состояние вкладышей и сальников распредвала.
    Дополнительно можно скинуть поддон, выдернуть поршни. После очистки и дефектовки поршней и зеркал цилиндров, если нет задиров в цилиндрах (При снятой голове, задиры можно увидеть и не снимая поршни, вращая коленвал). Заменить кольца и шатунные вкладыши, сальники коленвала.
    Многие работы проще делать на снятом двигателе. Обычно разбирают и смотрят что подлежит замене. Иногда дешевле поменять двигатель на контрактный (но это опять же лотерея). Про помпу забывать тоже не стоит.

Установка головы на место без измерения ее плоскости и фрезеровки не желательна.

Последнее редактирование: 4 май 2016
  15. Anatolya463
    Оффлайн

Anatolya463

Баллы:
    21
    Спасибо)

16. anm37
    Оффлайн

anm37 Странник

Баллы:
    308
    Если собрался снимать двигатель, то уж делай капиталку.
    А то предлагают шатунные вкладыши поменять, а коренные типа не обязательно.
    Блок на расточку (за такой пробег, там по любому уже яйцо), поршня, соответственно, ремонтные.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. избыток антифриза выдавливает через патрубки сузуки гранд витара 2006г акпп

,
  2. антифриз попадает в камеру сгорания сузуки гранд витара 2002