Подсветка рычага переключения передач

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Не включается подсветка рычага переключения передач. Вчера решила привести салон в порядок. Немного подтянула провода под панелью. Без фанатизма. Несколько раз, наверное, с усилием надавила на рычаг. Отказала подсветка. Не знаю лампа или нет, но что самое интересное-пропали толчки при переключении передач во время движения. Машина стала значительно легче разгонятся и легче в движении. На аварийный режим не похоже. Позже проверю, реле не щелкает. Есть у кого мысли по этому поводу. Боюсь теперь лампу менять. Так лучше.
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Не включается подсветка рычага переключения передач. Вчера решила привести салон в порядок. Немного подтянула провода под панелью. Без фанатизма. Несколько раз, наверное, с усилием надавила на рычаг. Отказала подсветка. Не знаю лампа или нет, но что самое интересное-пропали толчки при переключении передач во время движения. Машина стала значительно легче разгонятся и легче в движении. На аварийный режим не похоже. Позже проверю, реле не щелкает. Есть у кого мысли по этому поводу. Боюсь теперь лампу менять. Так лучше.
Если лучше, то катайся так.
Возможно, что лампочка здесь и не причем, просто так совпало что выдавило последний пузырек воздуха из ГП.
Хотя был случай, одна машинка шипко пиналась и динамика никакая, перебрал все что можно и нельзя; все должно работать идеально. И тут хозяин привозит новый АКБ, говорит:"Давно хотел поменять." Сменили, и АКПП стала работать как надо, просто один генератор не мог тянуть и двигатель, и АКПП + до кучи свет, музыка и остальные прелести жизни.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Пока слежу за машинкой. Лампочку поменяла, пока вроде бы все спокойно. А вот про селектор прочитала всякой бяки на форуме Джимни. Там пишут, что сто процентов, если контакты плохие, то это «попадос на пинки» . А я хорошо так на него опирались, может где и контактик чуть сдвинулся и очистился. А может и глупости говорю. Но машину то свою уже знаю , поэтому ощущения конкретные. И про ГТ интересно, перед этим была предпринята дальняя поездка. Может быть и повлияло на масло. В связи с этим вопросы. На схемах лампа нужна 1,7, такой говорят нет, поставила 5 .Можно помощнее? И все таки про рычаг переключения, какая в нем может быть все-таки засада? И опять, короче, надо схемы доставать.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
На схемах лампа нужна 1,7, такой говорят нет, поставила 5 .Можно помощнее?
Кто сказал такую глупость? Лампочки есть от 1w до 2,5w с шагом 0,1w. Если в том магазине, где покупала, нет, взяла бы тогда светодиод COB, светят ярко.
 


Puh

Бывает здесь
4 Июнь 2018
73
7
0
46
Московская область Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Vagon r Vid 1999гв 4wd,правый руль, мв61s, двигатель 1л,100л
Не включается подсветка рычага переключения передач. Вчера решила привести салон в порядок. Немного подтянула провода под панелью. Без фанатизма. Несколько раз, наверное, с усилием надавила на рычаг. Отказала подсветка. Не знаю лампа или нет, но что самое интересное-пропали толчки при переключении передач во время движения. Машина стала значительно легче разгонятся и легче в движении. На аварийный режим не похоже. Позже проверю, реле не щелкает. Есть у кого мысли по этому поводу. Боюсь теперь лампу менять. Так лучше.
У меня внизу, где рычаг переключает, не горит подсветка, только на панели, коробка тоже пинает с первой на вторую и на треть передачу, и тупит на разгонах ужасно, может тоже на рычаг надавить, вдруг тоже перестанет пинаться и тупить
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Нет. Там надо лампочку просто поменять. А коробки такие на вагонах. пинаются. У меня немного полечилось заменой масла и фильтра. Идумицу классное масло...Надо еще подушки посмотреть. А рычаг там просто трос тянет, который идет на переключатель над коробкой, такой -в виде сектора.. поз №13. Вот в этом переключателе и выставлены контакты так, что если на скорости рычаг оставлен, то цепь на запуск разомкнута.
 

Вложения

Puh

Бывает здесь
4 Июнь 2018
73
7
0
46
Московская область Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Vagon r Vid 1999гв 4wd,правый руль, мв61s, двигатель 1л,100л
Нет. Там надо лампочку просто поменять. А коробки такие на вагонах. пинаются. У меня немного полечилось заменой масла и фильтра. Идумицу классное масло...Надо еще подушки посмотреть. А рычаг там просто трос тянет, который идет на переключатель над коробкой, такой -в виде сектора.. поз №13. Вот в этом переключателе и выставлены контакты так, что если на скорости рычаг оставлен, то цепь на запуск разомкнута.
Да лампочка, фиг с ней, а вот пинки.., фильтр и прокладку потдона куплены, осталось поменять масло
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
У меня она тоже не горит... потому что её там нет!! :)))
5 ватт - поплавится пластмасса!
Мелкие лампочки по крайней мере в Ростове широко доступны,
на панельную прибор в свое время позакупил разных,
на днях вот, заметил, чт ов электрокорректоре фар подсветки нет - а ведь я менял там лампочку года 2 назад.
Ну, выдернул выключатель, раскрыл, перепаял на новую.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Да лампочка, фиг с ней, а вот пинки.., фильтр и прокладку потдона куплены, осталось поменять масло
Прокладку надо бы из паронита сделать. То, что присылают поставщики это просто мусор! Она расползается в местах, где отверстия для винтов и начинает пропускать жидкость. Я вынуждена была сделать из паронита- это сказка. Первый раз за шесть лет поддон сухой. Кстати, о комплекте фильтр плюс прокладка, который всем предлагается за 900 рублей. Это двойная лажа! Во-первых, прокладка дрянь, см. выше. Во-вторых, фильтр к моей машине не подошел- уши не те и посадочные выемки. Два раза пришлось дорабатывать. Первый- по снятым примерным размерам, второй -по месту. Но скажу точно, после замены фильтра и масла, остались только небольшие пинки при остановке на горячую. Короче, многое сгладилось. Если учесть, что коробке 21 год пошел, то это очень приличный результат..[DOUBLEPOST=1530717640,1530717474][/DOUBLEPOST]Спасибо ремонтеру, который заиграл мой железный фильтр, который можно промыть... Каждый раз злюсь, когда вспоминаю...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Puh

Бывает здесь
4 Июнь 2018
73
7
0
46
Московская область Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Vagon r Vid 1999гв 4wd,правый руль, мв61s, двигатель 1л,100л
Ценные советы, спасибо, по осмотр у моей коробки ясно что в неё уже лазили, о чем свидетельствует наличие красного герметика
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ценные советы, спасибо, по осмотр у моей коробки ясно что в неё уже лазили, о чем свидетельствует наличие красного герметика
Естественно. Масло меняли.
 

Puh

Бывает здесь
4 Июнь 2018
73
7
0
46
Московская область Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Vagon r Vid 1999гв 4wd,правый руль, мв61s, двигатель 1л,100л
На самой коробке[DOUBLEPOST=1530941660,1530941452][/DOUBLEPOST]Не могу найти что у меня за коробка, номер её, а когда откачивал излишки масла(было выше уровня в два раза) маслеце тёмное уже, откачаз грамм триста, думаю что залить теперь туда при смене или в сервисе поменять что тут рекомендовали..
 



Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
А где на ней сверху-то герметик? Там вроде целый корпус должен быть?[DOUBLEPOST=1530994977,1530994934][/DOUBLEPOST]Как это выше уровня в два раза? Это когда проверялось?
 

Puh

Бывает здесь
4 Июнь 2018
73
7
0
46
Московская область Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Vagon r Vid 1999гв 4wd,правый руль, мв61s, двигатель 1л,100л
А где на ней сверху-то герметик? Там вроде целый корпус должен быть?[DOUBLEPOST=1530994977,1530994934][/DOUBLEPOST]Как это выше уровня в два раза? Это когда проверялось?
Когда половинишь коробку, когда купил проверял, масло то откачал но пока без изменений, при замене масло вроде мобил 3309,в сервисе "ATTServis" за замену с снятием потдона объявили 2500 и 650 р за литр, а вот что в раздатку и мост заливать, не знаю.. ([DOUBLEPOST=1531039570][/DOUBLEPOST]
Когда половинишь коробку, когда купил проверял, масло то откачал но пока без изменений, при замене масло вроде мобил 3309,в сервисе "ATTServis" за замену с снятием потдона объявили 2500 и 650 р за литр, а вот что в раздатку и мост заливать, не знаю.. (
В мотор хочу попробовать масло Идумицу 5w30 в железной банке
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
ИДумицу это правильно. А уровень как смотрел, когда?
 





Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
А это чтобы никто не подумал, что я вознеслась..Та- не та..:kiss:
 

Puh

Бывает здесь
4 Июнь 2018
73
7
0
46
Московская область Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Vagon r Vid 1999гв 4wd,правый руль, мв61s, двигатель 1л,100л
Масло поменял моторе) в коробке тоже, как била так и бьёт, залил хрень для АКПП, пинки смягчились[DOUBLEPOST=1531591506,1531591380][/DOUBLEPOST]Видать ремонта акпп не избежать, а герметик красный не на коробке, на раздатке, в скрывали ее
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Никса 13 не беспокоит подсветка... Потому что его Wagon R уехал в Сочи, и даже захватил своего водителя! Докладываю: море тёплое, погода хорошая, пробки в Новомихайловском и Туапсе просто АД !!! Ехать днем не советую никому, кроме того, канистра бензина в багажнике просто должна быть для того чтобы эти пробки не сожгли ваш бензин! Курорт - прекрасен. Чем бы заняться ?[DOUBLEPOST=1532025634,1532025258][/DOUBLEPOST].... можно смазать что ни будь литолом. Когда коту делать нечего, он всегда найдёт чем заняться!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Никса 13 не беспокоит подсветка... Потому что его Wagon R уехал в Сочи, и даже захватил своего водителя! Докладываю: море тёплое, погода хорошая, пробки в Новомихайловском и Туапсе просто АД !!! Ехать днем не советую никому, кроме того, канистра бензина в багажнике просто должна быть для того чтобы эти пробки не сожгли ваш бензин! Курорт - прекрасен. Чем бы заняться ?[DOUBLEPOST=1532025634,1532025258][/DOUBLEPOST].... можно смазать что ни будь литолом. Когда коту делать нечего, он всегда найдёт чем заняться!
Везет же некоторым....
2018-07-20_000326.png
 


maestro116

Свой в доску
31 Январь 2018
613
46
28
60
Химки М.О.
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ 2000 G13BB мех.
Литолом можно смазать внутреннюю окружность резинового спасательного круга. Зачем? Затем: Бросаете круг на воду (можно в бассейн) И ныряете прямо в центр круга. Проскочите круг, как налим! ;)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Потому что его Wagon R уехал в Сочи, и даже захватил своего водителя!
Это он зря, налегке надо было ехать . :hilarious:

.... можно смазать что ни будь литолом. Когда коту делать нечего, он всегда найдёт
кому и что смазать :hilarious:

пробки в Новомихайловском и Туапсе просто АД !!!
Да уж, тут не до подсветки. :)
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Мы вернулись. Совет Маэстро оказался плохой идеей - в мой круг начали всплывать посторонние. Ибо мест на пляже просто нет от слова нет, а дно в этом месте резко идёт вниз, т.о, все население оного плещется в узкой, метров 5 шириной, полосе в 5 метрах от берега. Как шпроты.
В целом машинка отработала "на отлично", ни одного сбоя не было. Дороги в очень хорошем состоянии. Впервые из-за перегруза реально, на ходу, пришлось использовать электрокорректор фар - до этого он воспринимался только как игрушка, а тут, еду обратно ночью, и вдруг замечаю, что фары бьют в зеркала впереди идущих машин. Зад-то просел: там ласты, коллекция камней, магнитики на холодильник.
 

maestro116

Свой в доску
31 Январь 2018
613
46
28
60
Химки М.О.
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ 2000 G13BB мех.
Нормальная идея. Пусть- всплывают, зато проскальзывают без задержек. А без литола ежели вдруг застревать начнут?? ;)
По корректорам- реально полезная штука. Я тож как то вёз двести сорок четыре (с половиной) пар ласт, полтонны булыжников и стопиццоттысяч магнитиков...на холодильник..;)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ибо мест на пляже просто нет от слова нет, а дно в этом месте резко идёт вниз, т.о, все население оного плещется в узкой, метров 5 шириной, полосе в 5 метрах от берега. Как шпроты.
На Азов надо было ехать, а не в эту помойку, там и море теплее и ваааааще всё лучше. В район Голубицкой и дальше по берегу от Темрюка.
Вот, падай на песок где душе угодно.
P8100225.JPG