Поставки Swifta в Санкт-Петербурге

vovaman

Продвинутый новичок
28 Апрель 2007
37
2
0
63
Санкт-Петербург
Сузуководам всем привет! Заказал Свифт в Фениксе три месяца назад! Комплектация GLX за 16600 -черный.Повелся дурик ,обещали в конце марта, а вот уже скоро и День победы встречать. Манагер мне сегодня говорит: "Вы у нас первый на очереди,но распределение скорей всего после праздников"....Офигеть!!!! И ничего я не ответил ему на это, а только обиделся очень.В Автомире хотя бы говорили "чисто конкретно" месяцев 5-6 ждать.Заехал и к ним тоже. Стоит красавчег всего-то 19200 плюс сигналка,страховка и т.д.ит.п.Это же все-таки малолитражка! Эх,креста на них нет...У меня такое ощущение,что я еще долго в первых буду ходить.
Да и еще дамы и господа, может подскажете,в этой комплектации опция "запуск двигателя без ключа" есть, и "манагер" мне говорит, что мол чтобы она успешно работала нужна сигнализация непростая, а специальная... и стоимость её от 17500руб.и выше?Я не хочу конечно "из блохи голенище кроить",но хотелось бы услышать дельный совет по этому вопросу.Ещё прилагаются коврики за 2800,брызговики за 4000,защита картера 4500 ну и до бесконечности...
Chingis ,поздравляю Вас с покупкой и по зелёному! Вам уже легче и Питер рулит!
Всем удачи на дорогах и жду ответов и советов.Рыдаю!
 


vovaman

Продвинутый новичок
28 Апрель 2007
37
2
0
63
Санкт-Петербург
Shiko, спасибо за подсказку.Я так и думал,что развод.Что у нас за автобизнес такой,как был" совок"
так иостался.Всё тебя хотят на денюжку развести.
Ещё был удивлён ,оказывается скольким людям они в мае обещали авто в комплектации GLX.
У нас в Питере всего два реальных дилера,это Автомир и Феникс-моторс,ну ещё Лаура откылась,но там уже и нет ничего,а в рекламе пишут есть в наличии...Полный отстой.Где же они машинков наберутся на всех?Ну подождем ещё,а что делать..
Всем удачи!
 

ANAZY

Редкий гость
27 Апрель 2007
6
1
0
41
St.Peretsburg
Езжу на ...
suzuki swift 2007, 1.3 glx рыжик
;) не расстраивайтесь,vovaman,вы не одиноки:)
надеюсь после майских будем свифтовладельцами:thumbsup:
 


Chingiz

Наш человек
23 Январь 2007
119
32
0
Санкт-Петербург
vovaman написал(а):
Сузуководам всем привет! Заказал Свифт в Фениксе три месяца назад! ...У меня такое ощущение,что я еще долго в первых буду ходить.
Да и еще дамы и господа, может подскажете,в этой комплектации опция "запуск двигателя без ключа" есть, и "манагер" мне говорит, что мол чтобы она успешно работала нужна сигнализация непростая, а специальная... и стоимость её от 17500руб.и выше?Я
Chingis ,поздравляю Вас с покупкой и по зелёному! Вам уже легче и Питер рулит!
Всем удачи на дорогах и жду ответов и советов.Рыдаю!
Привет ! ;)
Спасибо за поздравление, уже 1000 км наездили...
По сабжу :
1. Плакать ненада. Машинка твоя придет и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. :D
2. В Фениксе ребята в общем и целом нормальные и адекватные, меня НЕ обманывали, просто до них инфа о машинках тоже доходит криво, и уж никак они на ускорение\замедление этого процесса не влияют, как и на саму скорость поставки. К сожалению.
3. По сигналке - развод. Что странно, поскольку мне в Фениксе сигналку РЕКОМЕНДОВАЛИ, но никак не втюхивали (говорю как коммерсант). Кто Ваш менеджер ?
4. По стоимости ДОПов (именно в Фениксе) я все писал в отчетах, поищи на форуме по слову "отчет". Надо\ненадо и дешево\дорого каждый решает сам, но по опыту к стоимости машины КАСКО + ДОПы полюбому добавят $1500-2000, к чему будь готов (плюс\минус в зависимости от места установки, качества и т.п). Я ВСЁ делал в Фениксе, но то был подарок. Если хочешь - можно сэкономить, устанавливая сигналку, магнитолу и т.п. в др. местах.
Удачи !!
 

Маришка

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
73
2
0
Санкт-Петербург
vovaman написал(а):
Сузуководам всем привет! Заказал Свифт в Фениксе три месяца назад! Комплектация GLX за 16600 -черный.Повелся дурик ,обещали в конце марта, а вот уже скоро и День победы встречать. Манагер мне сегодня говорит: "Вы у нас первый на очереди,но распределение скорей всего после праздников"....Офигеть!!!! И ничего я не ответил ему на это, а только обиделся очень.В Автомире хотя бы говорили "чисто конкретно" месяцев 5-6 ждать.Заехал и к ним тоже. Стоит красавчег всего-то 19200 плюс сигналка,страховка и т.д.ит.п.Это же все-таки малолитражка! Эх,креста на них нет...У меня такое ощущение,что я еще долго в первых буду ходить.
Да и еще дамы и господа, может подскажете,в этой комплектации опция "запуск двигателя без ключа" есть, и "манагер" мне говорит, что мол чтобы она успешно работала нужна сигнализация непростая, а специальная... и стоимость её от 17500руб.и выше?Я не хочу конечно "из блохи голенище кроить",но хотелось бы услышать дельный совет по этому вопросу.Ещё прилагаются коврики за 2800,брызговики за 4000,защита картера 4500 ну и до бесконечности...
Chingis ,поздравляю Вас с покупкой и по зелёному! Вам уже легче и Питер рулит!
Всем удачи на дорогах и жду ответов и советов.Рыдаю!
Привет,vovaman!!! Хочу вас обрадовать, что я тоже певая по очереди в Фениксе, давай те разделим это место на двоих. тоже обещали в конце марта!!! :hilarious: И вот до сих пор без машинки, ждемс...Тоже говорят, подождите, плывет, идет, вот вот вот уже... :( Скоро 9 мая, может к середине мая то хоть получим?!!?!?!? :thumbsdown: По поводу сиглалки, мы с мужем решили не ставить, поставим только замок на капот для страховой и все! Больно дорого...
 

vovaman

Продвинутый новичок
28 Апрель 2007
37
2
0
63
Санкт-Петербург
Братья и сёстры сузуководы, всем привет!
Одельный "респект"всем отозвавшимся!Chingiz,a также Маришка спасибо.
Менеджер вроде неплохой,без лишнего снобизма,кличут Мараткой,просто действительно он точно и сам не знает,когда у них эти поставки...Маришка,а Вы думаете только на две части машинку пилить придёться?По допам всё понятно,но я тоже думаю,что сигналка от 17500 дороговато,а потом можно уже и в процессе эксплуатации машинки добавить тюнинга.Я хотел бы спойлер и лёгкую тонировку.Накладки тоже хорошо выглядят.Стоп ,чё-то я размечтался.

Всем пока!
 
М

Маэстро

Guest
vovaman написал(а):
Братья и сёстры сузуководы, всем привет!
Одельный "респект"всем отозвавшимся!Chingiz,a также Маришка спасибо.
Менеджер вроде неплохой,без лишнего снобизма,кличут Мараткой,просто действительно он точно и сам не знает,когда у них эти поставки...Маришка,а Вы думаете только на две части машинку пилить придёться?По допам всё понятно,но я тоже думаю,что сигналка от 17500 дороговато,а потом можно уже и в процессе эксплуатации машинки добавить тюнинга.Я хотел бы спойлер и лёгкую тонировку.Накладки тоже хорошо выглядят.Стоп ,чё-то я размечтался.

Всем пока!
Всем привет! аналогичная тема на соседней ветке "феникс моторс" Ситуация схожа до 100% точности, заказал в начале апреля "Suzuki Liana" месяц лохотроном занимались. Согласен с замечаниями по вопрсу что они сами не знают только зачем заниматься в течении всего этого времени враньем?:thumbsdown: Второй в очереди, машина на подходе, не ужели порядочность не присуща и не проще как во всех порядочных салонах назвать срок потавки так как он есть насамом деле (не знаеш не обещай того, чего не можеш выполнить). Жалко потереного времени, В конце после очердного посещения и того как заявили в салоне можите забрать свой залог. Позвонил в Москву официальному диллеру машина есть в наличии и даже выбор цвета уже забронировал. Учитесь работать если хотите называться официальным диллером.Показываю
 




Маришка

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
73
2
0
Санкт-Петербург
vovaman написал(а):
Братья и сёстры сузуководы, всем привет!
Одельный "респект"всем отозвавшимся!Chingiz,a также Маришка спасибо.
Менеджер вроде неплохой,без лишнего снобизма,кличут Мараткой,просто действительно он точно и сам не знает,когда у них эти поставки...Маришка,а Вы думаете только на две части машинку пилить придёться?По допам всё понятно,но я тоже думаю,что сигналка от 17500 дороговато,а потом можно уже и в процессе эксплуатации машинки добавить тюнинга.Я хотел бы спойлер и лёгкую тонировку.Накладки тоже хорошо выглядят.Стоп ,чё-то я размечтался.

Всем пока!
Да я тоже очень люблю своего менеджера Романа, но почему не сказать правду, что мол так и так, будет только осенью! ( шутка ). Я все прекрасно понимаю, что многое не от них зависит, сама работаю менеджером, но... может более честное отношение, к нам заказчикам, сгладило бы сложившуюся ситуацию. Радует только одно, что я не одинока, нас много и мы друг друга поддерживаем! Всем большое Спасибо! vovaman, тонировку будем ставить обязательно! А что вы решили на счет постановки на учет? где будете делать в салоне или сами?
 

venido

Редкий гость
2 Март 2007
13
0
0
Санкт-Петербург
Это потому что вы японскую сборку заказали, японки очень долго идут. Я вот заказала авто в Фениксе в марте, по поводу японской мне сказали, что придет в июле-августе, п.э. я решила брать венгра и вот сегодня мне позвонили и сказали, что она уже пришла!!!!!!:thumbsup: Хотя по договору срок был до конца мая.
 

Маришка

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
73
2
0
Санкт-Петербург
venido написал(а):
Это потому что вы японскую сборку заказали, японки очень долго идут. Я вот заказала авто в Фениксе в марте, по поводу японской мне сказали, что придет в июле-августе, п.э. я решила брать венгра и вот сегодня мне позвонили и сказали, что она уже пришла!!!!!!:thumbsup: Хотя по договору срок был до конца мая.
Это все понятно, про Японию, но кто их тянет за язык и говорить сроки, которые они не выполняют?
 

vovaman

Продвинутый новичок
28 Апрель 2007
37
2
0
63
Санкт-Петербург
Да вааще офигеть!Люди уже получают!Мне менеджер говорил,что мы ЧИСТА ЯПОНОЙ торгуем,а про венгров не заикался.Не велика разница!
 

Маришка

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
73
2
0
Санкт-Петербург
vovaman написал(а):
Да вааще офигеть!Люди уже получают!Мне менеджер говорил,что мы ЧИСТА ЯПОНОЙ торгуем,а про венгров не заикался.Не велика разница!
ДА есть конечно Венгры, они только роботы. В Венграх нет климата, задних стеклоподъемников, нет кожаного руля и отделка в салоне немного другая. Мне больше нравиться Япония, из-за этого и беру мех. коробку, хотя все уговаривают на автомат. Выбор за вами.
 



Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Маэстро написал(а):
Всем привет! аналогичная тема на соседней ветке "феникс моторс" Ситуация схожа до 100% точности, заказал в начале апреля "Suzuki Liana" месяц лохотроном занимались. Согласен с замечаниями по вопрсу что они сами не знают только зачем заниматься в течении всего этого времени враньем?:thumbsdown: Второй в очереди, машина на подходе, не ужели порядочность не присуща и не проще как во всех порядочных салонах назвать срок потавки так как он есть насамом деле (не знаеш не обещай того, чего не можеш выполнить). Жалко потереного времени, В конце после очердного посещения и того как заявили в салоне можите забрать свой залог. Позвонил в Москву официальному диллеру машина есть в наличии и даже выбор цвета уже забронировал. Учитесь работать если хотите называться официальным диллером.Показываю
Жду машинку в Автомире на Дунайском.........может тот же косяк будет, что и в Фениксе.....
Если не трудно напиши тел. в Москве, по которому можно прояснить ситуацию с машинками в Москве - мне голову морочат, что у них нет инфы как раз из Москвы......
 

vovaman

Продвинутый новичок
28 Апрель 2007
37
2
0
63
Санкт-Петербург
Маришка,ставить на учёт буду конечно сам! В салонах разброс от5500-10000,а даже в комерции на Бухарестской по моему до 2000руб.И это не мелочность,любой нормальный чел так поступит.По времени,люди которые ставили,говорят очень быстро всё происходит.А про разводы в салонах я знал,у меня друг в Москве ещё в конце буйных 90-х в автосалоне работал,делился впечатлениями.
Вова,говорил он,даже если нет нужного цвета в наличии,мы говорим есть.Главное,чтобы клиент приехал,а там разберёмся,окультурим!Конкуренция,капиталистические отношения и т.д.Ну я думал всё-таки,что то в этом мире изменилось...ни фига.Да,совсем забыл,Маратка обещал звонить по любым приходам свифтов.Выходит опять нае...
 

Маришка

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
73
2
0
Санкт-Петербург
vovaman написал(а):
Маришка,ставить на учёт буду конечно сам! В салонах разброс от5500-10000,а даже в комерции на Бухарестской по моему до 2000руб.И это не мелочность,любой нормальный чел так поступит.По времени,люди которые ставили,говорят очень быстро всё происходит.А про разводы в салонах я знал,у меня друг в Москве ещё в конце буйных 90-х в автосалоне работал,делился впечатлениями.
Вова,говорил он,даже если нет нужного цвета в наличии,мы говорим есть.Главное,чтобы клиент приехал,а там разберёмся,окультурим!Конкуренция,капиталистические отношения и т.д.Ну я думал всё-таки,что то в этом мире изменилось...ни фига.Да,совсем забыл,Маратка обещал звонить по любым приходам свифтов.Выходит опять нае...
В Фениксе 9000 рэ Чешу репу. А так самим можно за 1500 сделать :) еще на мороженное останеться и на шампанское! А на наши возмущения по поводу сроков, ответили, можете отказаться, мы Свифт в любом случае продадим!
 





FIDGET

Проходил мимо
4 Апрель 2007
3
0
0
МОСКВА
Я ща вам свою историю расскажу. Заказывал 4 месяца назад свифта в автомире. простая комплектация на механике, я яопния, сине-серый цвет. и что бы вы думали, привозят через 4 месяца рыжий в полной комплектации. 4 месяца ждать, чтобы получить не то что хотел. нет уж спасибо. в результате отказался я от свифта. не знаю че и делать теперь.... снова заказывать что ли.....
 

Маришка

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
73
2
0
Санкт-Петербург
FIDGET написал(а):
Я ща вам свою историю расскажу. Заказывал 4 месяца назад свифта в автомире. простая комплектация на механике, я яопния, сине-серый цвет. и что бы вы думали, привозят через 4 месяца рыжий в полной комплектации. 4 месяца ждать, чтобы получить не то что хотел. нет уж спасибо. в результате отказался я от свифта. не знаю че и делать теперь.... снова заказывать что ли.....
Вообще все это напоминает лотерею какую-то Чешу репу.
 

vovaman

Продвинутый новичок
28 Апрель 2007
37
2
0
63
Санкт-Петербург
Но вроде в Москве получше с поставками,да и дилеров больше.Есть такие везунчики позвонили и забрали!
 


ANAZY

Редкий гость
27 Апрель 2007
6
1
0
41
St.Peretsburg
Езжу на ...
suzuki swift 2007, 1.3 glx рыжик
Всем привет!
Видела своего свифтика уже (оранж) в Фениксе. Ура,ура! Поэтому все поставят необходимое и на след недельке полноценный свифтовладелец буду :) Кстати,Маришка и Vovaman, а вы свои уже видели? В Фениксе стояли еще синий и серебристый и в среду говорят еще большой привоз будет!
 

vovaman

Продвинутый новичок
28 Апрель 2007
37
2
0
63
Санкт-Петербург
Глухо,как в танке.Мне сегодня коллега на работе сообщил,что у него друзья в марте заказывали и им тоже позвонили,приехал ваш свифт,забирайте,а наши с Маришкой круто навороченные,собирают ещё по всей видимости.О как!Эх,япона мать!:(
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
FIDGET написал(а):
Я ща вам свою историю расскажу. Заказывал 4 месяца назад свифта в автомире. простая комплектация на механике, я яопния, сине-серый цвет. и что бы вы думали, привозят через 4 месяца рыжий в полной комплектации. 4 месяца ждать, чтобы получить не то что хотел. нет уж спасибо. в результате отказался я от свифта. не знаю че и делать теперь.... снова заказывать что ли.....
Вы у кого заказывали? Я заказывала на Лыковском (и тоже 4! месяца назад, но мы сразу планировали, чтобы нам его только к маю привезли!). У нас все в порядке - уже приехал и забрали на прошлой неделе его! И именно того цвета, какого ОЧЕНЬ просила (хотя сначала я заказывала красный, но потом решила, что только рыжика хочу!!!).
Чешу репу.