Гарантийная замена обивки спинок передних кресел

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
По телефону записывал мастер по приемке, сказал приезжайте все сделаем и когда приехал, спрашиваю, а что есть в наличии обивка, ответ, сейчас узнаем на складе. Потом сказал, что нужно ждать, когда приедет инженер по гарантии, вот я и ждал час. После того, как появился инженер, я выждал паузу, думаю пускай войдет в курс дела, не буду отвлекать по пустякам. По прошествии получаса, думаю пора узнать наши действия(это при условии, что всего две машины на обслуживании вместе с моей),спрашиваю чего ждем, на что он ответил, сайлентблоки, я говорю и долго, две недели и что же, мне все это время у вас стоять, да нет езжайте домой, потом позвоним.
Про стук задней балки, слесарю объясняю, что стучит с момента покупки, он очень удивлен, как так машина за 1000000р, а я не обращался. Смелости не хватило сказать, что абсолютно нет доверия к вашему сервису. Сплошной профессионализм, в одном лице мойщик, слесарь, электрик, развал -схождение и шиномонтаж.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Да, когда уже выехал, ко мне подбежал мастер и уточнил, какие на спинках строчки, чтобы заказать соответствующую обивку.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Я сейчас, под впечатлением. Когда писал первое сообщение, был звонок на телефон жены. Звонивший представился майором и сказал, что мой сын и еще двое солдат избили кавказца и тот при смерти, вряд ли выживет. Короче все описывать нет смысла, цель была одна, поиметь денег, просили 80 т.р. сын в данный момент служит во Владимире.
В общем не та тема, но у кого служат, имейте в виду РАЗВОД.
Если, кому интересно, пишите в личку. Отвечу.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Sh-keeper, по поводу выдержки, когда туда ехал со 100% уверенностью знал, чем все закончится, а так Рязань посмотрел и запчасти вроде как должны заказать, но не факт. Если мне, за один приезд все сделают, то это будет счастье. Обидно только в одном, что учиться будут на моих сиденьях. :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Обидно только в одном, что учиться будут на моих сиденьях.
Не обижайся, замена обивки это рутинная работа для любого арматурщика. Я когда то в первый раз менял на Саабе шкурку, пену и обогрев и ничего не накосячил, правда часа 3 провозился:cray:
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
В общем не та тема, но у кого служат, имейте в виду РАЗВОД.
У нас это популярная тема,точнее способ развода.То сын в ментовке,кого-то избил,то машину крутую бахнул.Вариантов много-цель одна.Слупить с нас денег.Сделайте выдох,отключитесь(положите трубку).Спокойно всё обдумайте и наберите номер своего сына-дочери.Если не ответили или вне зоны-БЕЗ ПАНИКИ!!! Это еще ничего не означает.Обычно 99,95% случайность.А ещё не поленитесь и придумайте вместе с детьми известный только вам пароль или секретно-ключевое слово.И когда вам позвонят,попросите сына-дочь к телефону под любым предлогом и спросите про любимого кота тети Клавы.(Варианты ваши)Сессенно ни тети ни кота у вас нет.Но кто об этом знает???Удачи всем;)[DOUBLEPOST=1465833940,1465833618][/DOUBLEPOST]
Да, когда уже выехал, ко мне подбежал мастер и уточнил, какие на спинках строчки, чтобы заказать соответствующую обивку.
Я худею от такого сервиса с таким персоналом!!!Приезжайте к нам чего вы приперлися что у вас болтается мы вам ничем не можем помочь.Запятую поставте сами.Действительно,вроде 70км не расстояние,а кому то нужно и 300 км ехать,чтоб услышать такое.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Цвет один в один, что меняли не видно. Заодно уяснил для себя как работает подушка безопасности боковая, мужики чехлы на сиденья это на один шаг ближе к смерти, чем все остальные.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

santon

Редкий гость
12 Май 2014
7
9
3
42
Орел
Езжу на ...
Suzuki New SX4, Suzuki VL800 Valusia
Вот и мне поменяли обивку спинок. Старая как то лучше сидела. Новая будто большего размера и сидит кривовато и помятости. Сказали такая с завода приходит и вскоре разгладится. Посмотрим. Менял в Автогермесе на Энтузиастов. Работа на 1,5-2 часа. Мойка бесплатно. Хотя по телефону девочка обратное говорила и время до 6 часов и за мойку 250. Чтож... своего года приятный сюрприз.
 
D

drslava

Guest
Цвет один в один, что меняли не видно. Заодно уяснил для себя как работает подушка безопасности боковая, мужики чехлы на сиденья это на один шаг ближе к смерти, чем все остальные.
Получается - боковая подушка безопасности в спинке сидения!? ...ого! а я думал что в двери где-то..
 



Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
drslava, Там хитрые две ленты, которые перед выстрелом подушки разрываю шов обивки, поэтому все обещания продавцов чехлов от лукавого, им продать надо.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Gaillardinija

Бывает здесь
2 Март 2016
72
13
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, МКПП
А я сижу жду в Максимуме (Спб), когда завершат с моими. Техник мне сказал, что "шут его знает, почему меняют". И старую обивку будут, сказал, назад на завод отправлять....[DOUBLEPOST=1465924262,1465923396][/DOUBLEPOST]Итого: поменяли спинку сидения водителя и переднего пассажира. Показали старые сидушки, выглядят как чехол, как надевали новые не знаю, но с виду нормально. Правда у меня сзади лежала бутылка вина открытая, но с такой крышкой, которые в магазине продают. Целый день с ней ездила и ничего, а вернули машину, она опрокинулась, чуток забрызгала мне заднее сидение((( Эх я...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
... Техник мне сказал, что "шут его знает, почему меняют". ...
Нормально...:to_take_umbrage:[DOUBLEPOST=1465926124,1465926017][/DOUBLEPOST]
... все обещания продавцов чехлов от лукавого, им продать надо.
Согласен! Были тоже мысли - чехлы купить, но поленился. Оказывается , что НЕ ЗРЯ !:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
А мне позвонили сегодня из "Автомира". Записали на 2-е июля (очередь уже большая) Сказали до 4 часов замена может занять ( с запасом берут )
 

Gaillardinija

Бывает здесь
2 Март 2016
72
13
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, МКПП
Не опаздывайте, а то при мне дядьку отругали как школьника за опоздание. Сказали, что он должен рассчитывать дорожную обстановку, а они не должны подстраиваться! громко и звонку на всю клиентскую зону )) С дилером не забалуешь))) У меня все заняло часа два
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Gaillardinija, ой, я приеду тогда к ним в пятницу и останусь с ночевкой, чтобы не ругались ... не хочу быть как тот дядька-школьник.
Ну а если серьёзно, то на каждого нервного мастера-приемщика у меня найдется невозмутимость и самообладание :)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

senaval2007

Продвинутый новичок
13 Октябрь 2014
36
9
8
53
нижний новгород
Езжу на ...
sx4 new 2014 2WD МКПП Аметист
эта компания распространяется на все авто ??? я то-30ткм не делал - слетел с гарантии. мне от дилера пока не звонили и не писали.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
эта компания распространяется на все авто ??? я то-30ткм не делал - слетел с гарантии. мне от дилера пока не звонили и не писали.
Это не гарантийный случай, а отзывная кампания. Все машины которые под нее попадают,будут отозваны для устранения дефекта.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

senaval2007

Продвинутый новичок
13 Октябрь 2014
36
9
8
53
нижний новгород
Езжу на ...
sx4 new 2014 2WD МКПП Аметист
звонил дилеру, он подтвердил что я попал в эту "компанию". на замену обшивки спинок скал уйдет 3-4 часа
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Sh-keeper, они вам протокол проведённых испытаний показывали ? Или работает только в теории ? ( должны же они были хотя бы одну седушку с нашей машины взять и проверить на срабатывание )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек